Краткий обзор Oral-B Vitality 3D White 2021

Как выбрать электрическую зубную щетку?

Имейте в виду! При выборе модели следует ориентироваться на эти параметры:

  • Для ребенка. Порой ребенку трудно объяснить, зачем каждое утро делать такое скучное занятие как чистку зубов. В процесс можно вовлечь, применив элемент игры. Поэтому для детей выпускаются устройства в ярких расцветках или с рисунками любимых героев из мультфильмов. Чем интереснее покажется гаджет, тем быстрее малыш приучится к гигиене полости рта.
  • Насадки. В большинстве случаев для ежедневного использования хватает стандартной насадки. Если у пользователя чувствительная эмаль или ему требуется отбеливание, то следует выбирать вариант с дополнительными насадками, которые помогут справиться с поставленной задачей. Такие приборы дороже, зато сразу закрывают все потребности.
  • Датчик нажима. Важный элемент, который поможет избежать случайной травмы десен или эмали зубов. Он отслеживает, с какой силой ворсинки нажимают на очищаемую поверхность. Если давление оказывается слишком сильным, то датчик автоматически снижает скорость работы устройства либо посылает хозяину звуковой сигнал.
  • Таймер. Наличие таймера позволит точно определить, что очищение полости рта по времени происходит не меньше, чем это рекомендовано специалистами. Большинство моделей имеют настройку на двухминутную работу с сигналом через каждые 30 секунд, чтобы пользователь вовремя переходил к обработке нового участка.
  • Частота колебаний. В зависимости от периодичности совершаемых движений все приборы делятся на три типа: дозвуковые (до 10 тысяч движений в минуту), звуковые (10-40 тысяч движений в минуту) и ультразвуковые (до 100 тысяч движений в минуту). Чем меньше скорость движений – тем бережнее прибор справляется с зубами. Поэтому для детей ультразвуковые варианты не рекомендуются.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: