Триммер бензиновый mtd wst 5522 колесный

Производительность

Скажем сразу, в наших руках оказалось не самый производительный смартфон. BQ Next оснащен 4-ядерным чипсетом MT6580M, который вмещает в себе 4 ядра Cortex A7 и графический процессор Mali-400 MP2 (416 МГц). Средний результат AnTuTu на этом процессоре составляет 24 000 баллов, в Geekbench — 420/1200 баллов.

Смартфон оснащен 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенного хранилища, которое можно расширить до 64 ГБ при помощи microSD-карты.

Несмотря на невысокую производительность, мощности процессора хватает на выполнение простых повседневных задач, например, для работы с мессенджерами и социальными сетями. Кроме того, смартфон справляется и с простыми Android-играми, но на средних настройках.

Операционная системы и интерфейс

В качестве операционной системы производитель оборудовал смартфон Android 7.0 Nougat, также используется Yandex Launcher со множеством предустановленных приложений. Вероятнее всего, из-за предустановленного интерфейса смартфон не может порадовать пользователя быстрым откликом на жесты и загрузкой программ. Вполне вероятно, если почистить систему от всего лишнего, работать она будет гораздо быстрее, да и внутренняя память освободится.

Устройство оснащено одной действительно интересной функцией — технологией Face Unlock (в разделе Smart Lock), благодаря которой можно разблокировать устройство при помощи лица. Но здесь не все так однозначно, разблокировка происходит следующим образом: сначала нужно активировать экран (нажать кнопку питания), а затем ровно держать смартфон и попробовать разблокировать его привычным способом — свайпом снизу вверх. Если функция сработает корректно, гаджет разблокируется.

К сожалению, при недостаточном освещении Face Unlock на BQ Next часто не срабатывает — в этом случае после свайпа нужно будет ввести пароль или графический ключ.

Удивительно, но устройство не оснащено 4G-модемом. Нет и сканера отпечатков пальцев.

Технические характеристики BQ-5522 Next

  • Процессор: 4-ядерный MT6580M.
  • Экран: 5,45-дюймовый IPS-дисплей с соотношением сторон 18:9, разрешение 940 x 480 точек.
  • Оперативная память: 1 ГБ.
  • Встроенная память: 8 ГБ.
  • Основная камера: 5 Мп.
  • Фронтальная камера: 5 Мп.
  • Карты памяти: да, microSD объемом до 64 ГБ.
  • Аккумулятор: 2500 мАч.
  • Операционная система: Android 7.0 Nougat.
  • SIM-карта: 2 (micro-SIM + nano-SIM), вторая SIM-карта занимает место карты памяти.
  • Сети: Wi-Fi, 3G, Bluetooth 4.2, GPS. 4G нет.
  • Размеры: 148,3 х 71,8 х 8,9 мм.
  • Вес: 170 грамм.
  • Официальная цена: 5490 рублей.

В комплекте со смартфоном поставляется аккумулятор, зарядное устройство, USB-кабель, гарантийный талон и инструкция по эксплуатации.

Дизайн и эргономика

Смартфон оснастили довольно стандартным, но привлекательным дизайном. Приобрести его можно в четырех цветовых решениях: черном, красном, золотистом и сером. Нам достался гаджет в черном цвете. Задняя крышка смартфона матовая, выполнена из пластика. Она немного маркая, но гаджет можно легко почистить обычной салфеткой.

Устройство разборное — чтобы установить карту памяти и SIM-карту, необходимо снять заднюю крышку. Сразу стоит отметить, что сидит она достаточно плотно.

Вверху посередине разместился модуль основной камеры, под ним есть светодиодная вспышка, а еще немного ниже — логотип компании. В самом низу размещен динамик и название устройства.

В руке устройство сидит достаточно удобно. Напомним, диагональ дисплея составляет 5,45 дюйма, а корпус достаточно компактный.

Экран занимает достаточно много площади на передней панели, но верхняя и нижняя рамки достаточно широкие. Над дисплеем разместились датчики, разговорный динамик и фронтальная камера.

На нижнем торце разместился только микрофон. Порт micro-USB и 3,5-мм аудиоразъем находятся на верхней части устройства.

На левой части гаджета кнопок нет, на правом разместилась качелька громкости и кнопка питания. Все клавиши сидят достаточно плотно.

Кнопка «Домой» отсутствует, нет и сканера отпечатков пальцев. Разблокировка устройства выполняется традиционными способами или при помощи функции Face Unlock. Об этом расскажем ниже.

В плане эргономики к гаджету вопросов нет. Несмотря на то, что это ультрабюджетное устройство, собрано оно достаточно качественно, а в руке сидит удобно и почти не скользит. С учетом диагонали экрана (5,45 дюймов) аппаратом можно пользоваться одной рукой — спасибо широкоформатному безрамочную экрану.

Камера и фото

Устройство оснащено самыми обычными камерами. И фронтальная, и основная камеры получили модули на 5 Мп. Пользователю доступны несколько режимов съемки. Фронтальная камера оснащена автофокусом, а вот на основной его нет, даже вручную нельзя выставить, из-за чего качество снимком может сильно страдать.

Даже при хорошем освещении фотографии получаются не самого лучшего качества. Не хватает насыщенности, контрастности, на фото видны шумы и слабая детализация. Камера очень бюджетная.

Как видно, в данном устройстве сделан акцент на фронтальную камеру — есть режим Face Beauty, благодаря которому можно исправить цвет лица и структуру кожи. Кроме того, доступны ночная съемка и панорамный режим.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: