Лучшие виниловые проигрыватели

Лучшие бюджетные (недорогие) DJ-контроллеры для начинающих

Мы со всей уверенностью заявляем, что все представленные ниже диджейские-контроллеры мы подбирали по важнейшим критериям  – цена/качество. Таким образом, взяв любой из недорогих пультов в данном списке вы не разочаруетесь, т.к все они примерно одинакового уровня, как по качеству, так и по функционалу. Единственным существенным отличием служит лишь разность в программном обеспечении, под которым работает каждая из этих моделей.

#1. PIONEER DDJ-400

Когда вы берете DJ-контроллеры от PIONEER, то вы получаете лучший продукт в своем ценовом сегменте. Исключением не стал DDJ-400 – 2-канальный диджей-контроллер для начинающих/любителей, которые только начинают свой путь в диджеинге.

Данный инструмент работает под управлением ПО Rekodbox (производитель: Pioneer).

Благодаря встроенному интерактивному самоучителю вы сможете без особых проблем изучить основные базовые “приемы” и не только. Если вы не собираетесь стать профессиональным диджеем, но хотите закатывать домашние тусовки, то настоятельно рекомендуем присмотреться именно к этому компактному варианту.

Основные технические характеристики:

Каналов микшера: 2
Программа для работы: Rekordbox DJ
Питание по USB: есть
Звуковая карта: 24 бит/44,1 кГц
Диапазон частот: 20 – 20000 Гц
Соотношение сигнал-шум: 103 dB
Элементы управления деки: 2
Pad FX: есть
Фильтры: НЧ и ВЧ
Ручной луп: да
Пропуск бита: да
Входы: 1 MIC (1/4 дюймовый TS разъем)
Выходы: 1 MASTER (RCA), 1 HEADPHONE MONITOR (миниразъем)
USB: 1 USB В порт

#2. NATIVE INSTRUMENTS TRAKTOR KONTROL S2 MK3

А это уже диджейский пульт для начинающих от другого популярного производителя, который также отличается отменным качеством. В комплекте с данным DJ-контроллером идет флагманское программное обеспечение Tratkor Pro 3, которые по сути ничем не уступает тому же ПО от Pioneer.

А вообще здесь больше дело вкуса. Вы можете взять более популярный Pioneer или же менее известный в широких кругах NATIVE INSTRUMENTS, но возможности вы получите плюс-минус одинаковые.

Основные технические характеристики:

Каналов микшера: 2
Программа для работы: Traktor Pro 3 (в комплекте)
Питание по USB: есть
Звуковая карта: 24 бит/48 кГц
Диапазон частот: 20 – 40000 Гц
Элементы управления деки: 4
Pad FX: есть
Фильтры: НЧ и ВЧ
Ручной луп: да
Пропуск бита: да
Входы: 6.3 mm Jack x 1 шт. (для микрофона)
Выходы: RCA x 1 шт., 3.5 mm Jack x 1 шт. (для наушников)

#3. NUMARK MIXTRACK PRO FX

И это уже 3 по счету в нашем списке диджейский контроллер от Numark с отличной звуковой картой и функционалом ничем не уступающим предыдущим моделям данного рейтинга. Работает данный пульт под управлением ПО Serato DJ Lite.

В качестве бонуса, при покупке данного контроллера для начинающих вы получите 3-месячную подписку на музыкальный стриминговый сервис TIDAL в подарок.

Основные технические характеристики:

Каналов микшера: 2
Программа для работы: Serato DJ Lite
Питание по USB: есть
Звуковая карта: 24 бит / 44.1 кГц
Диапазон частот: 20 – 20000 Гц
Элементы управления деки: 2
Pad FX: есть
Фильтры: НЧ и ВЧ
Ручной луп: да
Пропуск бита: да
Входы: 1/4” (6.35 мм) TS
Выходы: 1 x RCA стереопара, 1 x 1/4” (6.35 мм) TRS, 1 x 1/8” (3.5 мм) TRS

#4. HERCULES DJ CONTROL INPULSE 500

Данный любительский DJ-контроллер от HERCULES идет с аппаратными подсказками, которые без сомнений помогут вам в эффективном обучении. 

Работает данный пульт под управлением одного из ПО на выбор – Serato DJ Lite или DJUCED. Отличительной черта данного продукта – эксклюзивный дизайн.

Основные технические характеристики:

Каналов микшера: 2
Программа для работы: Serato DJ Lite и DJUCED
Питание по USB: есть
Звуковая карта: 24 бит / 44.1 кГц
Диапазон частот: 20 – 20000 Гц
Элементы управления деки: 2
Pad FX: есть
Фильтры: НЧ и ВЧ
Ручной луп: да
Пропуск бита: да
Входы: • 2 x RCA + 3,5 мм стерео мини-джек• сбалансированный разъем 6,35 мм (для микрофона)
Выходы: • 2 x 6,35 мм разъем + 2 x RCA• 3,5 мм стерео мини-джек + 6,35 мм стерео разъем (для наушников)

#5. ROLAND DJ-202

ROLAND DJ-202 – последний в нашем списке лучших недорогих DJ-контроллеров для начинающих/любителей от производителя, который не нуждается в представлении.

Данный продукт не отличается функциональностью от всех тех моделей, что представлены выше. Здесь лишь вопрос бренда, которому вы отдадите свое предпочтение или к которому уже привыкли.

Основные технические характеристики:

Каналов микшера: 2
Программа для работы: Serato DJ
Питание по USB: есть
Звуковая карта: 24 бит / 48 кГц
Диапазон частот: 20 – 20000 Гц
Элементы управления деки: 4
Pad FX: есть
Фильтры: НЧ и ВЧ
Ручной луп: да
Пропуск бита: да
Входы: 1 х 1/4″ Jack TS mic in
Выходы: 2 x RCA master out, 1 x 1/4″ Jack TRS phones
USB: 1 x USB to host (type B)

Рейтинг виниловых проигрывателей

При отборе лучших моделей специалистами vyborexperta.ru учитывались многие факторы, не только авторитетность бренда, но также доверие пользователей, качество, цена. Первостепенную роль сыграли отзывы любителей качественного звучания. Рейтинг составлен на основе анализа сравнительных характеристик, детально рассмотрены достоинства и недостатки каждой представленной модели

В первую очередь внимание уделялось таким параметрам:

  • Тип привода;
  • Качество сборки;
  • Картриджи и тонарм;
  • Качество звучания;
  • Фонокорректор;
  • Наличие шумоподавления;
  • Дополнительные опции;
  • Автоматизация;
  • Переключение скорости;
  • Материал опорного диска;
  • Дизайн;
  • Цена.

Детальное изучение всех параметров позволило составить информативный обзор, в который вошли лучшие виниловые вертушки. Для удобства выбранные номинанты были разделены на две категории, с фонокорректором и без него, чтобы каждый пользователь смог детально ознакомится со всеми характеристиками.

Лучшие миди-клавиатуры

Виниловый проигрыватель какой фирмы лучше выбрать

Отдельную популярность заслуживают авторитетные производители, которые выпускают продукцию на рынок ни один десяток лет. Разработчики быстро осваивают новые направления, добавляя новые функции к проигрывателям, но при этом сохраняя качество звучания винила. После тщательного отбора, изучения характеристик, в рейтинг вошли 10 лучших компаний, набравших большее число положительных отзывов от истинных поклонников винила. Лучшие виниловые проигрыватели в обзоре представили:

  • Sony – известная японская компания, основанная в 1946 году. Корпорация занимает 3-е место среди японских производителей электроники. Товары Sony – это всегда современная, функциональная, качественная техника. Авторитетнейший мировой бренд, получил высший уровень доверия потребителей в мире.
  • Ion Audio – американский производитель электронной музыкальной техники. Компания обладает командой профи разработчиков, которые внедряют новейшие технологии в аппаратуру, представляя пользователям по-новому насладиться музыкой. Приоритетным направление считается оцифрованные виниловые устройства, домашние дискотеки, персональные Open Air.
  • Crosley – легендарная торговая марка, техника которой находит отклик в душе у большинства любителей ретро-винила. Первые устройства компания выпустила в 1992 году, сегодня она выпускает компактные виниловые проигрыватели в стиле «чемодан». Широкий выбор винтажных моделей с встроенным динамиком, фонокорректором, USB и другими опциями.
  • Teac – японский бренд, основан в 1953 году молодым инженером Катсумой Тани. Производитель занимает первое место среди компаний, выпускающих электронную технику. Львиную долю усилий разработчики вкладывают в современную оцифровку технологий. Активно выводит товары на российский рынок, гарантируя качество соответствующее цене.
  • GPO – британский производитель, несколько десятков лет занимался разработкой и выпуском проигрывателей винила. Сегодня продукция GPO вышла на более современный уровень премиальной серии, но разработчик сохранил при этом доступную цену компонентов. PR линейку ценят истинные меломаны, это винтажная серия из проигрывателя винила усилитель + медиаплеер в одной комплектации.
  • Audio-Technica – японский бренд с историей, дата основания 1962 год. Первым товаром, который создали разработчики компании стали звукосниматели и вертушки. Звуковое оборудование высокого качества нашло своего потребителя, вскоре торговая марка расширила линейку продукции: микрофоны, портативные виниловые проигрыватели, вертушки с DJ-модулем.
  • Rega – производитель из Великобритании, который более 30 лет подряд проектирует и выпускает виниловые проигрыватели. Меломаны знакомы с такими знаменитыми моделями, как Planet и Planar. Сегодня компания выпускает широкую линейку аппаратуры: CD-техника, усилители, динамики, акустические системы, картриджи, виниловые проигрыватели.
  • Pro-Ject – австрийский производитель, на мировой рынок вышел в 1990 году. Разработчики компании предоставляют потребителям хороший выбор аппаратуры с аудиофильного качества звучания, средняя цена – вот главный аргумент бренда. Занимает лидирующее место среди конкурентов по производству виниловых проигрывателей, за счет множества моделей на любой вкус, от ретро до современных образцов.
  • Denon – японский бренд, дата основания 1910 год. Торговая марка известна выпуском широкого ассортимента бытовой электроники, приоритетное направление – аудио оборудование Hi-Fi и Hi-End. Представляет на рынок широкий выбор аппаратуры, как для любителей, так и профессионалов. В 1951 Denon стала первой японской компанией выпустившей грампластинку на рынок.
  • Pioneer – японская компания с мировой известностью, дата основания – 1938 год. Разработчики фирмы стояли у истоков создания LD, CD, DVD техники и рекордеров, ЖК-телевизоров, OLED-мониторов, технологии Supertuner. Выпускает на рынок большой ассортимент электронной аппаратуры, как бытовой, так и автомобильной серии.

Какой виниловый проигрыватель лучше купить

При выборе хорошего музыкального аппарата стоит обдумать в первую очередь цель и место его использования. Если нет возможности купить дополнительные элементы, то стоит выбирать модели с встроенной акустикой и фонокорректором. Когда речь идет о профессиональном использовании, то здесь самый важный элемент электронная начинка, которая позволит по максимуму прокручивать и настраивать устройство.

  • Sony PS-LX310BT – полный автомат с хорошей комплектацией интерфейсами: Bluetooth-модуль, RCA-коннекторы;
  • Ion Vinyl Transport – компактный размер, есть питание от батареек, можно брать в дорогу;
  • Teac TN-18BT – хорошее соотношение цена/качество для модели “все в одном”;
  • Audio-Technica AT-LP140XP – золотой стандарт качества, стильная вертушка “под ключ”;
  • Rega Planar 1 – оригинальная комплектация и фирменное звучание с глубокой прорисовкой высоких и низких частот;
  • Pro-Ject T1 – качество европейской сборки, недорого и круто;
  • Denon VL 12 Prime – лучший выбор для создания и микширования музыки;
  • Pioneer DJ PLX-1000 – самый надежный виниловый пульт для диджеинга.

Основные характеристики, достоинства и недостатки представленных моделей помогут лишь в общих чертах определить принцип действия, возможности того или иного проигрывателя. Главные критерии выбора пользователи всегда определяют сами.

Особенности

Многие, видя виниловый проигрыватель впервые, совершенно не догадываются о том, что он законно относится к современной музыкальной технике. Стоит развеять один миф: не все виниловые проигрыватели – винтажные.

Что касается проигрывателей японской марки Pioneer, стоит отметить, что производитель постарался максимально сохранить черты старых плееров, которые активно выпускались в 70-е и 80-е годы прошлого века на пике их популярности. При этом бренд добавил массу современных «фишек» к своей аппаратуре.

В зависимости от модели характеристики могут меняться. В ассортименте Pioneer на сегодняшний день представлены как бюджетные проигрыватели, так и дорогостоящие. Современные виниловые варианты выбирают даже профессиональные диджеи.

Популярные модели

По мнению бренда Pioneer, ничто не может сравниться с виниловой классикой. Именно поэтому, помимо современного музыкального оборудования, в ассортименте марки можно найти уникальные в своем роде виниловые проигрыватели.

Ознакомимся с наиболее актуальными моделями.

Проигрыватель для пластинок PL-990. Данный агрегат представляет собой высокотехнологичную систему стерео со встроенным эквалайзером. «Вертушка» полностью автоматизированная, имеет электронное переключение и точный сервопривод DC. Этот проигрыватель можно без проблем подключить к любому входу мини-системы или усилителя от марки. Цена – около 13 тысяч рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: