Рейтинг видеорегистраторов 2020 года

ВОЗМОЖНОСТИ И ЖЕЛЕЗО

Теперь пришло время в нашем обзоре, поговорить о возможностях и железе нашего Pioneer.

ЖЕЛЕЗО

Процессор: Mstar MSC8328, это бюджетное решение, которое применяется в недорогих системах видеонаблюдения. При хорошей оптимизации с матрицей работает стабильно

Матрица: AR0330 (от компании Aptina), опять же бюджетное решение, однако как показывает практика, передает вполне качественную картинку (опять же при хорошей оптимизации с процессором). Стоит отметить ее физическое разрешение в 3,5 дюйма, и она позволяет снимать 2304х1296 без кропа, то есть использует всю поверхность матрицы

Угол разворота: Сколько искал не нашел, но лично мне кажется угол около 150 – 160 градусов по горизонтали

Объектив: 6G шестислойный, апертура F=2.0, не самый высокий результат (напомню здесь, чем меньше, тем лучше будет снимать в темноте). НО для гаджета «начального уровня» вполне не плохо.

Задний дисплей: 2,7 дюйма, технология TFT

Аккумулятор: (Li-pol). Сколько искал, так и не нашел информацию, но держит в районе 5 – 10 минут, не больше.

ВОЗМОЖНОСТИ

Разрешение и частота кадров: От 1280Х720 (30 и 60 кадров в секунду), до SUPER HD (2304Х1296), 30к/с. Для видеорегистратора начального класса, очень неплохо

Интервал записи: 1, 3, 5, 10 минут

Наличие LDWS: Функция удержания в полосе и ухода от столкновения, всегда когда вы будете отклоняться от разметки, она будет вас оповещать. Особенно полезна для жителей больших городов, где есть четкая разметка на дорогах, в малых городах и селах или скажем зимой, не всегда востребована, ибо разметки банально не видно.

Карты памяти: И вот тут производитель нас предупреждает – важно выбирать нормальных (проверенных производителей), с «подпольным Китаем», нормально работать не будет! Поддержка до 128 Гб. Про то, как правильно выбрать карту у меня уже есть статья, почитайте интересно

КАК СНИМАЕТ?

Теперь самое интересное в моем обзоре, а именно качество съемки VREC-100CH.

ДЕНЬ: Нареканий нет, от слова вообще, катался несколько дней, снимает четко, даже при ярком свете больших засветов не замечено. Номера и знаки различимы с 10 – 15 метров, что считаю прекрасным результатом

НОЧЬ: Ожидаемо качество хуже (я еще не видел ни одного регистратора, который ночью снимает как днем). Однако здесь картинка также качественная, нет рассыпания кадра и шумов. Номера различимы с 7 – 10 метров

ПЛОХОЕ ОСВЕЩЕНИЕ: Опять же все не плохо, обычно в таких условиях проявляет сильный шум, причем здесь у нас апертура не такая высокая. Но здесь опять же картинка на уровне, если и есть шумы, то они минимальны.

Для своего класса Pioneer VREC-100CH снимает хорошо, лучше многих представителей своей ниши. Что еще хочется отметить — нет большого разогрева корпуса (значит, процессор не сильно напрягается), также звук пишется чистый, без посторонних системных помех (это также плюс).

КРЕПЛЕНИЕ В МАШИНЕ

Как я говорю во многих своих обзорах, с одной стороны все стандартно – присоска – видеорегистратор — лобовое стекло – питание в прикуриватель. НО крепление в корпус здесь не обычное, оно закручивается как винт и дополнительно закрепляется еще одной круглой гайкой (типа «контргайки»).

Что нравится – то что, такое крепление очень прочное, можно сказать на многие годы. Чтобы его сломать нужно очень сильно постараться.

Что не нравится – снять будет проблематично, просто так не отщелкнуть и не забрать домой. Нужно откручивать (конечно, можно снять с присоской, но многие ее оставляют на ночь на лобовом стекле, а гаджет уносят)

Провод для питания длинный по ощущениям 4 – 5 метров, хватит для скрытой проводки. Имеет подключение вверх, намекая на то, что проводку нужно прятать под обшивкой, сверху.

Присоска имеет шарнирное соединение, фиксируется при помощи поворотного рычага сзади (крутится почти на 360 градусов, если позволит провод) так что повернуть на сотрудника ГИБДД не составит проблемы. Это реально хорошо.

Корпус небольшой (не перекрывает часть лобового стекла), можно спрятать за зеркалом заднего вида, причем дисплей можно автоматически отключить (все равно там нет полезной информации). Если грамотно спрятать, то его вообще видно не будет, тогда можно и не снимать

Сейчас мой видео отзыв, смотрим

ВНЕШНИЙ ВИД И РАЗЪЕМЫ

Лицевая часть. Основной объектив, динамики сразу под ним, прорези для охлаждения.

Верхняя грань. Резьба для крепления (да здесь все необычно, про это чуть ниже)

Правая сторона. Клавиша включения питания, разъем для карты памяти

Левая сторона. Mini USB, клавиша RESET, ТВ выход

Задняя часть. Основной дисплей 2,7 дюйма (TFT), а также навигационные клавиши под ним

Нижняя грань. Основной микрофон

Вообще Pioneer VREC – 100CH «почти» стандартный видеорегистратор (если рассмотреть форм-фактор). Почему почти? Все дело в креплении присоски (про это читаем ниже).

Корпус сделан хорошо, здесь у меня претензий просто нет (ничего не скрипит), я вообще изначально подумал, что верхняя рамка из алюминия, однако нет — пластик! НО реально качественный, приятный на ощупь. Кнопки, под дисплеем, не издают никакого дребезжащего звука (сидят плотно).

ОСНОВНОЕ МЕНЮ

Следующим в отзыве идет настройка видеорегистратора. «МЕНЮ», вызывается крайней левой клавишей, с картинкой на которой нарисована решетка. НО для начала нужно остановить запись, средняя клавиша «OK» (красная, не перепутаете).

По сути вкладок в меню всего три (подробно будет в видео отзыве):

Режим видео. Здесь настраивается все что касается видео — разрешение, качество, автозапись, цикл записи, запись звука и т.д.

Настройка. В этом пункте можно задать – дату, время, штамп, частоту, отключение дисплея и т.д

Язык. По сути, вы выбираете между Русским и Английским языком.

Меню простое и интуитивно понятное, может разобраться самый даже неискушенный пользователь.

Описание

При выборе определенной модели видеорегистратора, многие владельцы транспортных средств обращают внимание не только на его функциональность и стоимость, но и на его габариты. Именно такую компактную модель предложили водителям специалисты компании Pioneer

Основные достоинства

Запись видео картинки выполняется в формате Full HD при расширении 192080 пикселей. При этом частота кадров достигает 27, 5 кадров за 1 секунду

Немаловажное значение имеет то, что запись идет короткими циклами (20 секунд, 1 или 3 минуты). Продолжительность цикла записи водитель может настроить по своему усмотрению при помощи простого меню устройства

Этих параметров достаточно для того чтобы в результате получить запись высокого качества и детализации.

Угол обзора объектива камеры составляет 114 градусов. Благодаря этому в поле зрения записывающей камеры попадает довольно большая часть дороги

Это может иметь немаловажное значение при разрешении спорной ситуации

Устройство поддерживает функцию парковки, которая обеспечивает мгновенное реагирование камеры на малейшее движение в то время, когда выполняется парковка автомобиля.

Широкий динамический диапазон, присущий данной модели регистратора, гарантирует высокое качество записи, в том числе и той, которая была записана при недостаточном освещении.

Наличие в автомобиле устройства данной модели позволяет определить местоположение и скорость передвижения транспортного средства в любой момент. Это стало возможным благодаря наличию встроенного модуля GPS.

На передней части регистратора находится жидкокристаллический цветной монитора на 2 дюйма. С его помощью можно не только контролировать все, что происходит по пути следования авто в режиме реального времени, но просматривать уже отснятые файлы. Кроме этого, дисплей используется при настройке функций устройства.

Наличие датчика удара гарантирует сохранность видео файлов при резком изменении положения машины (удар, столкновение или резкое торможение).

Наличие чувствительного микрофона и динамиков обеспечивает запись звукового сопровождения видео картинки.

В качестве источника питания используется встроенный аккумулятор, емкость которого составляет 500 мА\ч. В комплекте идет специальный адаптер, который позволяет выполнять подзарядку устройства от автомобильного прикуривателя.

Видеорегистратор Pioneer ND-DVR100 это именно то, что вам необходимо!

Показать все описание

Лучшие видеорегистраторы премиум-класса

Модели премиум сегмента имеют только один минус – цену от 8 тысяч рублей и выше. Все остальное выше всяких похвал. Качество записи для однопоточных регистраторов – не ниже SuperHD, а для двухпоточных – FullHD. Специальные системы обработки изображения обеспечивают отличное качество съемки в ночных и сложных дорожных условиях. Некоторые премиум-устройства имеют функцию восстановления файлов, и вообще расширенный функционал, например, возможность воспроизведения музыки, системы оповещения водителя об особенностях дороги.

SHO-ME Combo Drive Signature GPS/GLONASS

9.7

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Дизайн
10

Качество
10

Цена
9

Надежность
9.5

Отзывы
10

Отличное качество дневной съемки и богатый функционал поднимают эту модель в премиум-сегмент. Видеорегистратор крепится на присоску, есть возможность его быстро снять и установить. Имеет функции радар-детектора, работает в двух режимах: город и трасса. Управляется при помощи смартфона через Wi-Fi модуль, имеет автономный аккумулятор емкостью 370 мАч. Запись видео стартует автоматически и может отключаться по таймеру.

ПЛЮСЫ:

  • Высокая точность и большая база радаров;
  • Качественная дневная съемка;
  • Богатый функционал;
  • Приятное голосовое сопровождение;
  • Возможность поворота и быстрого съема;
  • Достаточно емкий собственный аккумулятор;
  • Невысокая цена в своем сегменте.

МИНУСЫ:

Ночная съемка среднего качества.

Roadgid CityGo 2

9.6

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Дизайн
9

Качество
10

Цена
9.5

Надежность
9.5

Отзывы
10

Превосходная ночная съемка, оптическая стабилизация и оповещения о камерах ПДД. Благодаря использованию суперконденсаторов, устройство устойчиво к морозу и летнему солнцу, что обеспечивает стабильную работу и продлевает срок службы. Вторая камера (в комплекте) пишет в разрешении 1920х1080, водостойкая. Встроенный WIFI позволяет просматривать и делиться видеозаписями через смартфон. Базы камер ГИБДД регулярно обновляются. Новинка от Roadgid уже успела заслужить доверие российский водителей, предпочитающих премиальную электронику.

ПЛЮСЫ:

  • Wi-Fi и шустрое приложение;
  • Надежное крепление;
  • GPS защита от штрафов (спидкам);
  • Поддержка microsd 128 Gb;
  • Качество записи основной камеры 2880*2160;
  • Компактный и стильный корпус;
  • Вторая FullHd камера в комплекте;
  • Термостойкость и срок службы.

МИНУСЫ:

Дисплей 2,4’’.

TrendVision TDR-708GP

9.5

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Дизайн
8.5

Качество
10

Цена
9.5

Надежность
9.5

Отзывы
10

Отличный видеорегистратор с высококачественной дневной и ночной съемкой и достаточно широким углом обзора (115 градусов по ширине). Богатая комплектация – 3 вида кронштейнов, запасные наклейки, запасной аккумулятор на 300 мАч, чехол для переноски. Удобно и быстро крепится на стекло автомобиля. Оснащен функцией спидкам (предупреждает о камерах) и системой слежения за дорогой, которая предупреждает водителя о смене полосы, возможности лобового столкновения, слишком близком расстоянии от впереди идущего автомобиля. Поддерживает карты microSD аж до 512 Гб. Есть Wi-Fi и возможность подключения к компьютеру через USB. Отлично работает техподдержка – постоянно выходят обновления прошивки и информации о камерах фиксации скорости.

ПЛЮСЫ:

  • Богатая комклектация;
  • Функция спидкам;
  • Система слежения за дорогой;
  • Поддержка карт с большой памятью;
  • Качественная видеозапись;
  • Отличная техподдержка.

МИНУСЫ:

Может подтормаживать на морозе, так как рабочая температура не ниже -30 градусов.

SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S

8.8

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Дизайн
8.5

Качество
9

Цена
8.5

Надежность
9

Отзывы
9

Еще одна премиальная модель, оснащенная радар-детектором. Снимает качественное ночное видео, имеет широкий угол обзора – 170 градусов, правда, по диагонали, но и по ширине будет около 120. Детектит большинство радаров, работающих на дорогах РФ, имеет пять режимов работы – смарт, 3 городских режима и трасса. База радаров обновляется еженедельно. Быстро крепится и снимается при помощи кронштейна на присоске. Качество записи – SuperHD. Система настроек гибкая, можно настроить видеорегистратор под свои требования и нужды.

ПЛЮСЫ:

  • Достаточно компактный размер;
  • Качество ночной съемки;
  • Большой угол обзора;
  • Хорошая база радаров;
  • Емкий собственный аккумулятор;
  • Возможность поворота и быстрого съема;
  • Богатство настроек.

МИНУСЫ:

  • Частые ложные срабатывания радар-детектора;
  • Небольшая минимальная температура работы – -20 градусов. Больше подходит для средней полосы и теплых краев.

ИТОГ

Как обычно начинаем с цены нашего VREC-100CH, если верить Яндекс Маркету, она чуть больше 4000 рублей. Лично я считаю это отличное предложение, за то качество видео, что он нам дает. Снимает на уровне конкурентов, более высокого ценового сегмента.

ПЛЮСЫ

  • Качественный корпус
  • Хорошее качество съемки (как днем, так и ночью)
  • Стабильная работа, сильно не греется
  • Есть разрешение SUPER HD
  • Есть частота кадров 60 в секунду (правда при HD, но все же)
  • Небольшой корпус, можно убрать за зеркало
  • Поворачивается на 360 градусов
  • Прочное и долговечное крепление
  • Поддержка карт памяти до 128 Гб

МИНУСЫ

  • Бюджетные процессор и матрица, хотя за эти деньги ничего сверхъестественного не будет
  • НУ и в качестве придирки — быстро не отщелкнуть от крепления, нужно откручивать от корпуса или снимать через присоску

Могу ли я вам его советовать, однозначно ДА! Хорошее сочетание цена – качество. НА этом заканчиваю свой отзыв, думаю, он вам был полезен. Искренне ваш — АВТОБЛОГГЕР

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: