Polarline 20pl12tc отзывы

Характеристики Polarline 20PL51TC

Основные характеристики

Тип
ЖК-телевизор
Диагональ
20″ (51 см)
Формат экрана
16:9
Разрешение
1366×768
Разрешение HD
720p HD
Светодиодная (LED) подсветка
есть
Стереозвук
есть
Индекс частоты обновления
50 Гц
Год создания модели
2018
Яркость
250 кд/м2
Контрастность
3000:1
Угол обзора
178°
Время отклика пикселя
18 мс
Прогрессивная развертка
есть

Прием сигнала

Поддержка стереозвука NICAM
есть
Поддержка DVB-T
DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-T2
есть
Поддержка DVB-C
DVB-C MPEG4
Количество каналов
599
Телетекст
есть
Мощность звука
6 Вт (2×3 Вт)
Акустическая система
два динамика
Автоматическое выравнивание громкости (AVL)
есть

Интерфейсы

Входы
AV, компонентный, VGA, HDMI, USB
Выходы
коаксиальный
Версия интерфейса HDMI
HDMI 1.4a
Поддержка Wi-Fi
нет
Разъем для наушников
есть
Запись видео
на USB-накопитель
Функция TimeShift
есть
Таймер сна
есть
Защита от детей
есть

Дополнительно

Подходит для использования в гостиницах
да
Возможность крепления на стену
есть
Стандарт крепления VESA
100×100 мм
Размеры с подставкой (ШxВxГ)
462x306x168 мм
Вес
1.8 кг
Размеры без подставки (ШxВxГ)
462x281x70 мм
Дополнительная информация
SCART
Гарантийный срок
1 г.

Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию у продавца.

Особенности

Телевизоры Polarline – это продукция, выпускаемая фирмой Polar. Бытовую технику данной торговой марки производят в России. В нашей стране бренд существует с 1990-х годов, однако телевизоры Polarline стали выпускаться только в 2005 году. Завод-изготовитель находится в Калининградской области. Но часть ассортимента компания собирается в городе Александров Владимирской области.

Компания стремится производить современные телевизоры, которые будут отвечать всем требованиям отечественных потребителей. Они подходят для просмотра аналогового, кабельного, цифрового телевидения, обладают доступной стоимостью и устойчивы к перепадам электрической энергии в сети.

Для вашего удобства компания открыла официальные представительства по всей стране: как сами магазины, так и сервисные центры.

Как настроить?

Для того чтобы настроить телевизор Polarline, нужно руководствоваться инструкцией по эксплуатации. В этом документе прописана вся важная информация о том, как настроить каналы, пользоваться пультом, установить телевизор и т. д.

Настройку можно произвести с использованием пульта или посредством панели управления, которая расположена на внешнем корпусе телевизора. Нужно войти в меню и нажать на кнопку «Каналы». Далее выбираем страну вещания.

Таким образом настройка пройдет быстро и просто, а работа телевизора будет осуществляться наиболее эффективно.

После выбора страны переходим в раздел «Режим телевизора». В этом разделе нужно определиться с тем, каков ваш формат вещания. Это зависит от нескольких факторов. Так, если вы используете обыкновенную комнатную антенну и хотите пользоваться бесплатными каналами, то вам подойдет формат вещания «Эфир».

Следующий шаг – это поиск доступных каналов. Для этого следует нажать кнопку «Автопоиск». При этом следует выбрать вариант «Все». Таким образом система будет искать как цифровые, так и аналоговые каналы. Если же вы хотите искать только цифровые, то выбирайте опцию ЦТВ.

В том случае если вы настраиваете кабельные каналы, то у вас появится специфический пункт, с помощью которого нужно выбрать вариант «Полный поиск». Если вы знаете все конкретные параметры, то вам можно выбрать вариант «Сеть». Потом нажимаем на кнопку «Старт» и ждем, пока окончится автоматический процесс поиска каналов.

Кроме того, можно использовать не стандартную функцию автоматического поиска каналов, а выполнить его вручную. При этом вам обязательно нужно ввести параметры вашей сети.

Как подключить к телефону?

Телефон к телевизору Polarline можно подключить несколькими способами:

  • через разъем USB (для этого вам понадобится специально предназначенный для этих целей кабель);
  • через HDMI (для этого понадобится Android-смартфон или iPhone, а также модель телевизора, оснащенная соответствующим портом);
  • через Wi-Fi Direct (это беспроводное подключение без роутера);
  • через DLNA (в этом случае понадобится роутер);
  • через AirPlay (подойдет только для устройств iPhone);
  • через Miracast (система работает аналогично системе AirPlay);
  • через Chromecast (понадобится специальная приставка).

Вы можете выбрать любой удобный для вас способ.

Обзор отзывов

Реальные отзывы покупателей и специалистов, которые испытали телевизоры Polarline, имеют положительную направленность. Так, они отмечают, что при подключении цифровой антенны в разы улучшается качество изображения, передаваемого устройством. Кроме того, пользователей устраивает соотношение цены и качества, внешний вид и функциональная наполненность.

Однако существуют и некоторые нарекания пользователей: пульт быстро приходит в негодность и снашивается, часто возникают сложности при использовании флешки. Кроме того, могут возникнуть неполадки в отдельных деталях и элементах телевизора.

Устройства Polarline производятся и собираются в нашей стране. При этом по своему качеству они не отличаются от лидеров мирового рынка. Соответственно, приобретая подобные устройства, вы не только покупаете продукцию, которая соответствует всем вашим индивидуальным потребностям, но и поддерживаете отечественного производителя и российскую экономику.

Обзор телевизора Polarline 40PL51TC FullHD в видео ниже.

Популярные модели

Polarline 32PL52TC-SM

Диагональ телевизора равна 32 дюймам. Высокое качество изображения обеспечивает довольно высокое разрешение, которое составляет 1366х768, в HD 720p. Угол обзора – 178 градусов.

К достоинствам устройства можно отнести двойное качество изображения, наличие нескольких форматов и функции «Смарт ТВ». При этом существуют и недостатки, например плохая работа колонок при большой громкости звука.

Polarline 40PL51TC

Экран составляет 40 дюймов. Телевизор обладает большим количеством функциональных разъемов, а также довольно качественным изображением, даже несмотря на бюджетную цену. Однако многие покупатели предпочитают другие модели, так как Polarline 40PL51TC не обладает функцией «Смарт ТВ», а также не подключается к Wi-Fi.

Polarline 40PL52TC-SM

Эта модель относится к категории «Смарт ТВ». Качество изображения находится на довольно высоком уровне, аналогичное можно сказать и про звук.

Polarline 43PL51TC-SM

Модель отличается большим экраном в 43 дюйма. Телевизор имеет очень тонкие рамки и характеризуется качественным изображением. Программная часть также является довольно низкокачественной (как и в предыдущей модели).

Polarline 50PL52TC-SM

Стоимость этого устройства составляет около 20 000 рублей. Диагональ экрана – 50 дюймов. При этом следует иметь в виду, что телевизор характеризуется отсутствием DLNA и весьма небольшим объемом имеющихся приложений.

Таким образом, вы можете убедиться, что ассортимент телевизоров довольно широк, и каждый покупатель сможет подобрать для себя оптимальное устройство.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: