Обзор polaroid cube

Polaroid представляет приложение для создания «живых» фото

Известная компания Polaroid выпустила мобильное приложение Swing, позволяющее делать «живые» фото. По принципу работы оно напоминает Live Photos от Apple и Motion Stills от Google, но имеет некоторые отличия. Программа записывает ролик без звука длительностью всего 1 секунда с частотой 60 кадров в секунду, а встроенные алгоритмы делают плавные переходы. Если «живые» фотографии в iOS просто воспроизводятся при открытии, то в Polaroid Swing пользователь сам может управлять им. Он может наклонять смартфон в воздухе или же перемещать палец со стороны в сторону по экрану, чтобы отматывать кадры вперёд и назад.

Автономное функционирование

Отметим некоторые ключевые особенности аккумулятора:

  • производитель утверждает, что максимальная длительность автономной работы (непрерывной съемки) – 90 минут;
  • аккумулятор встроенный, тип – литий-ионный;
  • полностью заряженная батарея оповещает об этом зеленым цветом, а когда энергии останется меньше 10%, девайс издаст звуковой сигнал и мигнет красным;
  • аппарат дает знать о своей полной разрядке двойным красным миганием.

Подводим итоги

Как бюджетное устройство камера оправдывает себя с головой. Она позволяет создавать снимки и видео пусть не самого высокого качества, но все равно довольно неплохие. Внешний вид Polaroid Cube привлекателен для пользователей, особенно для представительниц женского пола. С девайсом можно нырять на глубину и гулять под дождем. Экшн-камера PolaroidCube – прекрасный выбор для любителей.

10 планшетных компьютеров, предназначенных для детей

В наши дни трудно найти ребёнка, который не знает, что такое смартфон и планшет, и не любит играть в компьютерные или мобильные игры. И уже в самом раннем возрасте ребёнок хочет иметь собственное мобильное устройство, однако каждый родитель понимает, что, подарив ребёнку, например, новенький iPad, он сломает его уже через несколько часов. Поэтому многие производители занимаются разработкой планшетных компьютеров для самых маленьких представителей нашего общества. Данные устройства имеют прочный корпус и специальное программное обеспечение, позволяющее не только играть, но и развиваться. Ниже представлена подборка из 10 самых популярных планшетов для детей.

Особенности Polaroid Cube

Один из недостатков – отсутствие дисплея и видоискателя. Из-за этого действовать придется наугад, однако на практике все оказывается намного проще. Чтобы получить материал хорошего качества, необходимо пользоваться девайсом как обычным фотоаппаратам, ну и держать камеру ровно.

Даже если у вас нет дополнительных аксессуаров к Polaroid Cube, не спешите расстраиваться. Магнит у камеры достаточно надежный, что позволяет ей крепко держаться даже в экстремальных условиях. Однако во время слишком быстрого перемещения на велосипеде или спорткаре девайс может немного сползти. Но как видите, данный момент не является поводом для переживаний.
На официальном сайте представителей Polaroid выставлено на продажу множество аксессуаров – фиксаторы, крепления, водонепроницаемые чехлы и так далее. Покупать их или нет – выбор ваш, но камера и без них отлично работает. Стоит заметить, что бокс у девайса не пропускает воду, его можно погружать на 2 метра вглубь, не применяя дополнительной защиты.

Как работает Polaroid Cube?

«Родная» память устройства слишком короткая – всего 32 Мб. Этого достаточно для съемки двух-трех кадров, чего очень мало. Поэтому флеш-карта в данном случае просто незаменима. Максимальный размер памяти составляет 32 Гб.
Чтобы включить камеру, необходимо на 3 сек зажать кнопку на верхней стороне девайса. Индикатор загорится зеленым, и это знак – вы все делаете правильно. Хотите сделать фото – жмите кнопку один раз (лампочка мигнет красным цветом), видео – 2 раза. Во время видеосъемки индикатор постоянно мигает красным. Чтобы прекратить запись, достаточно однократного надавливания.
Максимальное расширение фото – 5 Мп. Формат изображений: *.JPEG. Снимает Polaroid Cube как средний смартфон. Иногда картинка получается нечеткой, но в большинстве случаев снимки достойные. Цветопередача не на высшем уровне, поскольку кадры немного тусклые. Но для некоторых это плюс, поскольку такой материал напоминает о былых временах и работе с аналоговым Polaroid’ом. Изображения, сделанные в ночное время в местах не столь ярких, имеют шумы и зернистость. Кадры могут смазываться.
Качество видеосъемки достаточно хорошее. Формат видео: *.MOV. Камера работает в двух режимах, частота кадров – 30 к/с. Неплохой материал получается как после работы в активном движении, так и после спокойного функционирования в статическом положении. Стабилизация у девайса качественная – даже при сильной тряске получается гладкое и плавное видео.

Комплектация и дизайн

После удачного приобретения в руках у вас окажется стильная квадратная коробочка, в которой находится само устройство, инструкция пользователя, кабель USB и гарантийный талон. Бокс полностью прозрачный, благодаря чему покупателю почти со всех сторон видно камеру.
Весит это мини-устройство всего 45 грамм. На передней стороне расположен объектив и микрофон, на задней – круглая крышечка, которая откручивается монеткой. Но если постараться, то можно ее снять без приспособлений. Под крышкой прячется переключатель разрешения (720р/1080р), разъем для USB и карты microSD. Цвет граней представлен в трех вариантах: голубом, черном и красном. Нижняя сторона оборудована магнитом, а верхняя – большой кнопкой, которая отвечает за включение/выключение камеры и старт съемки. Рядышком расположен LED-индикатор.

Те, кто уже успел воспользоваться Polaroid Cube, отмечают ее практичность. Камеру можно носить с собой везде, даже сумки большой не надо. Кубик занимает очень мало места и легко крепится к железной или ферромагнетической поверхности. Но в этом есть и свои минусы – светлая часть корпуса быстро теряет свой первозданный вид: слазит покрытие, особенно на углах и гранях, поверхность загрязняется. Поэтому если аккуратность – не ваше достоинство, выбирайте устройство в черном цвете.

Дизайн

1.пыле- и водонепроницаемый
GoPro Max

Polaroid Cube

Устройство является пыленепроницаемым и водостойким. Водостойкие устройства защищены от проникновения воды, например от мощных водяных струй, но не при погружении в воду.

2.рейтинг водонепроницаемости при погружении на глубину

5m

2m

Рейтинг уровня водонепроницаемости показывает насколько хорошо устройство защищено от проникновения воды и давления воды. Устройства, которые могут выдерживать большее давление воды лучше подходят для плавания или ныряния и погружения.

3.Всепогодный (брызгозащищенный)
GoPro Max

Polaroid Cube

Устройство защищено дополнительной изоляцией для предотвращения повреждений от пыли, дождя и водяных брызг.

4.имеет сенсорный экран
GoPro Max

Polaroid Cube

Вы можете управлять устройством, непосредственно дотрагиваясь пальцами к объектам на экране.

5.Имеет специальное крепление на велосипед
GoPro Max

Polaroid Cube

Со специальным креплением к велосипеду вы можете легко прикрепить устройство к рулю, чтобы было удобнее видеть его и изменять настройки.

6.имеет слот для карт памяти
GoPro Max

Polaroid Cube

Устройство имеет стандартный слот для карт памяти (SD, MicroSD и т.п.), так что вы можете либо расширить внутреннюю память с доступными модулями памяти, либо можете легко извлечь с карты памяти данные, такие как фотографии.

7.Имеет электронный видоискатель
GoPro Max

Polaroid Cube

Электронный видоискатель (или ЭВИ) — это небольшой дисплей, отображающий изображения. Их преимущества перед оптическими видоискателями включают в себя: ЭВИ показывают большую часть изображения; они могут быть более компактными; фокусировка осуществляется легче с цифровым зумом; а также они могут иногда иметь дополнительную информацию на дисплее (например, гистограмму).

8.высота

69mm

35mm

Высота представляет вертикальный размер продукта. Мы считаем меньшую высоту лучше, потому что она обеспечивает легкую маневренность.

9.объем

110.4cm³

42.88cm³

Объем — это количество трехмерного пространства, окруженного рамкой продукта, или, проще говоря, пространство, которое занимает продукт.

Polaroid выходит на рынок носимых аксессуаров

В ходе CES 2017 Polaroid анонсировала запуск новой линейки смарт-часов и фитнес-трекеров, которые станут доступны для покупки весной 2017 года. Производитель заявил, что новинки направлены на обеспечение лёгкого отслеживания своих дневных достижений и удобства использования благодаря уведомлениям о звонках и сообщениях. Новые гаджеты от Polaroid выполнены в множестве вариантов дизайна и цветов, оснащаются Bluetooth для соединения со смартфонами на базе iOS 7.1, Android 4.3 и более поздних версий. Polaroid также обеспечила защиту от потери носимой электроники: специальная функция будет оповещать пользователей о разрыве связи между смартфоном и аксессуаром.

Polaroid Selfie, Flip и Snap — новые камерофоны от легендарного бренда

За несколько дней до начала выставки CES 2015 стало известно, что Polaroid представит в Лас-Вегасе собственные смартфоны с мощными камерами и оригинальным дизайном. Так и случилось, но говоря о бренде Polaroid стоит помнить, что данная торговая марка ещё несколько лет назад была лицензирована сторонними производителями, которые за определённую плату получили право выпускать собственные устройства под знаменитым именем. На выставке были представлены три смартфона: Polaroid Selfie, Flip и Snap. О технической стороне новинок известно мало, а вот дизайн действительно отличается от того, что мы ранее видели на рынке.

Видеосъемка

1.поддерживает замедленную видеосъёмку
GoPro Max

Polaroid Cube

Замедленная съемка — это художественный видеоэффект, который заставляет время замедляться. Это достигается путем записи видео с более высокой частотой кадров, чем стандартная скорость воспроизведения 24 к/с или 30 к/с. В зависимости от возможностей камеры частота кадров для замедленного видео варьируется от 60 до 960 к/с.

2.имеет непрерывный автофокус при записи фильмов
GoPro Max

Polaroid Cube

При записи фильмов предметы всегда остаются в фокусе.

3.поле зрения

360°

124°

Поле зрения (FOV) — это часть окружающего мира, которую устройство может просматривать и записывать. Более широкое поле зрения позволяет снимать больше событий.

4.имеет режим кино 24р
GoPro Max

Polaroid Cube

Изначально 24р использовался для нелинейного монтажа видеоматериалов. В настоящее время из эстетических соображений формат 24р все чаще используется для получения изображения, имеющего характеристики движения как в фильмах.

5.снимает в формате RAW
GoPro Max

Polaroid Cube

Файл изображения в формате RAW содержит минимально обработанные данные с сенсора. RAW файлы называются так потому, что они еще не обработаны, и поэтому не готовы к распечатыванию или к редактированию с помощью растрового графического редактора.

6.видео запись (основная камера)

2880 x 30fps

1080 x 30fps

Максимальное разрешение возможно для видео, снятых с основной камерой. Также можно выбирать и другие частоты кадров, эти видеозаписи обычно имеют более низкие разрешения.

7.имеет режим серийной фотосъемки
GoPro Max

Polaroid Cube

Режим серийной съемки, также называемый режимом непрерывной съемки, позволяет снимать несколько фотографий подряд.

8.Имеет функцию интервальной съемки
GoPro Max

Polaroid Cube

Интервальная съемка показывает длинный ход времени в ускорении. Серия фотографий, сделанных с той же позиции в течение длительного периода объединяется, чтобы создать короткое видео. Это отличный способ, чтобы поймать такие моменты, как заход солнца, или облака движущиеся по небу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: