Обзор oukitel wp13: характеристики, отзывы и фото

Камеры

1.мегапиксели (основная камера)

48MP & 13MP & 2MP & 2MP

12MP & 5MP

Количество мегапикселей определяет разрешение изображений, снятых основной камерой. Более высокое число мегапикселей означает, что камера способна захватывать больше деталей. Однако количество мегапикселей — это не единственный важный элемент, определяющий качество изображения.

2.мегапиксели (фронтальная камера)

16MP

20MP

Количество мегапикселей определяет разрешение изображений, снятых фронтальной камерой. Более высокое число мегапикселей означает, что передняя камера способна захватывать больше деталей, что является важным фактором для съемки селфи с высоким разрешением.

3.имеет встроенный оптический стабилизатор изображения
Oukitel WP10

Xiaomi Pocophone F1

Оптическая стабилизация изображения использует гироскопические датчики для отслеживания вибраций камеры. Линза соответствующе корректирует оптический путь, предотвращая смазывание изображения до того как оно будет снято.

4.видео запись (основная камера)

1080 x 30fps

2160 x 60fps

Максимальное разрешение возможно для видео, снятых с основной камерой. Также можно выбирать и другие частоты кадров, эти видеозаписи обычно имеют более низкие разрешения.

5.Имеет двухцветную светодиодную вспышку
Oukitel WP10

Xiaomi Pocophone F1

Двухцветная светодиодная вспышка состоит из нескольких светодиодов с разной цветовой температурой, которые обеспечивают наилучший цветовой баланс на фото и видео.

6.имеет сенсор обратной подсветки
Oukitel WP10

Xiaomi Pocophone F1

Сенсор с обратной подсветкой (BSI) — это вид фотографического датчика изображения, который делает снимки лучшего качества в условиях плохой освещенности, а также гарантирует улучшение общей резкости и качества изображения.

7.имеет непрерывный автофокус при записи фильмов
Oukitel WP10

Xiaomi Pocophone F1

При записи фильмов предметы всегда остаются в фокусе.

8.Имеет автофокусировку благодаря фазовому автофокусу при фотосъемке
Oukitel WP10

Xiaomi Pocophone F1

Фазовый автофокус намного быстрее, чем контрастный, и позволяет делать более четкие изображения.

9.поддерживает замедленную видеосъёмку
Oukitel WP10

Xiaomi Pocophone F1

Замедленная съемка — это художественный видеоэффект, который заставляет время замедляться. Это достигается путем записи видео с более высокой частотой кадров, чем стандартная скорость воспроизведения 24 к/с или 30 к/с. В зависимости от возможностей камеры частота кадров для замедленного видео варьируется от 60 до 960 к/с.

Дизайн

1.пыле- и водонепроницаемый
Oukitel WP15

Устройство является пыленепроницаемым и водостойким. Водостойкие устройства защищены от проникновения воды, например от мощных водяных струй, но не при погружении в воду.

2.Всепогодный (брызгозащищенный)
Oukitel WP15

Устройство защищено дополнительной изоляцией для предотвращения повреждений от пыли, дождя и водяных брызг.

3.вес

485g

Мы считаем, что меньший вес лучше, потому что более легкие устройства удобнее переносить. Меньший вес также является преимуществом для бытовой техники, поскольку транспортировка становится удобнее, а также для многих других видов продукции.

4.толщина

23.8mm

Мы считаем, что более тонкая рамка лучше, потому что она делает продукт более компактным и портативным. Тонкость — это особенность, которую подчеркивают многие производители мобильных устройств, но она необходима для широкого спектра продуктов.

5.ширина

86.2mm

Ширина представляет горизонтальный размер продукта. Мы считаем, что меньшая ширина лучше, потому что она обеспечивает легкую маневренность.

6.высота

178.2mm

Высота представляет вертикальный размер продукта. Мы считаем меньшую высоту лучше, потому что она обеспечивает легкую маневренность.

7.рейтинг водонепроницаемости при погружении на глубину

1.8m

Рейтинг уровня водонепроницаемости показывает насколько хорошо устройство защищено от проникновения воды и давления воды. Устройства, которые могут выдерживать большее давление воды лучше подходят для плавания или ныряния и погружения.

8.Рейтинг защиты от проникновения (IP)

69

Рейтинг защиты от проникновения (IP) классифицирует степень защиты от пыли и воды. Чем выше рейтинг, тем лучше. Например, устройство с классом защиты IP68 может выдерживать погружение в воду в течение определенного времени, указанного производителем.

9.объем

365.59cm³

Объем — это количество трехмерного пространства, окруженного рамкой продукта, или, проще говоря, пространство, которое занимает продукт.

Функции

1.скорость загрузки

1200MBits/s (MediaTek Dimensity 700)

Скорость загрузки — это измерение пропускной способности интернет-соединения, представляющее максимальную скорость передачи данных, с которой устройство может получить доступ к онлайн-контенту.

2.Интерфейс 802.11ac WiFi
Oukitel WP15

Беспроводной 802.11ac работает на частоте 5 ГГц, а также на 2,4 ГГц (двухдиапазонный WiFi). Предлагает более высокую скорость передачи данных, повышенную надёжность и более оптимальный принцип энергопотребления. Даёт преимущества для игр и видеопотоков HD.

3.имеет NFC
Oukitel WP15

«Коммуникация ближнего поля» (NFC) позволяет производить трансакции, например платежи.

4.Имеет сканер отпечатка пальца
Oukitel WP15

Устройство имеет сканер отпечатков пальцев, который идентифицирует пользователя.

5.имеет DLNA
Oukitel WP15

Все сертифицированные DLNA продукты совместимы друг с другом. Когда разные устройства подключены к одной сети, данные могут быть с легкостью переданы между ними.

6.версия Bluetooth

5.1

Bluetooth — это стандарт беспроводной технологии, который позволяет передавать данные между устройствами, расположенными в непосредственной близости, с использованием коротковолновых сверх высокочастотных радиоволн. Более новые версии обеспечивают более быструю передачу данных.

7.поддерживает две физические SIM-карты
Oukitel WP15

Телефон может одновременно работать с двумя SIM-картами.

8.скорость загрузки

210MBits/s (MediaTek Dimensity 700)

Скорость загрузки — это измерение пропускной способности интернет-соединения, представляющее максимальную скорость передачи данных, при которой устройство может отправлять информацию на сервер или другое устройство.

9.есть поддержка 5G
Oukitel WP15

Поддерживает беспроводную технологию 5G. Мобильная сеть пятого поколения обеспечивает более высокие скорости и меньшую задержку в передаче, чем предыдущая сеть четвертого поколения.

+ Показать больше +

Характеристики OUKITEL K10000 Pro в подробностях

Платформа

Чипсет Mediatek MT6750T Octa core CPU 4 x ARM Cortex-A53 @ 1.50 GHz 4 x ARM Cortex-A53 @ 1.00 GHz 64-bit Да GPU ARM Mali-T860 MP2 @ 650 MHz NPU Нет Техпроцесс 28 nm

Память

Оперативная память 3 Gb — LPDDR3 @ 833 MHz (Single Channel) Встроенный накопитель 32 Gb — eMMC 5.1 Расширение памяти Да Типы карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC Максимальный объем 64 Gb Выделенный слот Да

Экран

Разрешение 1080 x 1920 (FullHD) Соотношение сторон 9:16 Тип матрицы IPS Диагональ 5.5″ Площадь ~83.4 см2 Процент заполнения ~66% (от общей площади фронтальной поверхности) Плотность пикселей ~401 ppi Защита Corning Gorilla Glass

Связь

Стандарты связи GSM, UMTS, LTE 2G GSM 850/900/1800/1900 MHz 3G UMTS B1 2100 MHz, B8 900 MHz 4G LTE FDD B1 2100 MHz, FDD B20 800 MHz, FDD B3 1800 MHz, FDD B7 2600 MHz, FDD B8 900 MHz Поддержка LTE Да Категории LTE Category-6 Скорость LTE До 300 Мбит/с в режиме загрузки данных, до 50 Мбит/с в режиме передачи Категории устройств LTE указывают на то, с какой максимальной скоростью оно может отправлять и получать данные в сетях 4G LTE за счет агрегации несущих. Количество SIM-карт 2 Тип SIM-карт Micro SIM, Nano SIM Модем Mediatek MT6176

Камеры

Фронтальная камера

Разрешение 5.0 Mp Апертура Нет данных

Интерфейсы

WiFi IEEE 802.11 a/b/g/n, 2.4 GHz, Wi-Fi Direct, DLNA, режим точки доступа Wi-Fi — это технология построения беспроводных локальных сетей на базе семейства стандартов IEEE 802.11. Поддерживается всеми современными смартфонами и многими мобильными телефонами. Bluetooth v4.2 Bluetooth — универсальный беспроводной интерфейс для обмена данными между различными типами устройств на близком расстоянии. Может использоваться для передачи файлов, аудиопотока, подключения к сети, печати и других целей. Чем свежее версия, тем больше скорость и число поддерживаемых профилей. Навигация GPS, A-GPS, GLONASS Уже как минимум 10 лет смартфоны поддерживают функцию геолокации с использованием данных спутниковых навигационных систем. На данный момент это разработанная американцами GPS, российская ГЛОНАСС, китайская BeiDou и европейская GALILEO. Как правило, смартфоны поддерживают первые две и опционально — остальные. NFC Нет Встроенный NFC-модуль смартфона в основном применяется для бесконтактной оплаты в приложениях наподобие Google Pay и Samsung Pay. Также может быть исползован для считывания данных с бесконтактных карт, передачи файлов и т.п. Подробнее читать тут. Инфракрасный порт Нет Некоторые смартфоны имеют встроенный ИК-порт. В прошлом он использовался для синхронизации данных как между двумя мобильными телефонами, так и между телефоном и ПК. Однако сейчас по причине низкой скорости ИК-порт используется в основном для управления внешними устройствами в режиме пульта ДУ. FM радио Нет Встроенный радиоприемник, позволяющий слушать радиостанции, работающие в диапазоне FM. В большинстве случаев работает только при подключенных наушниках, так как провод используется в качестве антенны связи. Однако есть устройства со встроенной антенной. 3.5 мм аудио Да Стандартный аудиоразъем для подключения проводной гарнитуры и наушников. Начиная с 2021 года некоторые производители смартфонов вслед за Apple стали отказываться от него. В таком случае для подключения обычных наушников требуется специальный переходник для Lightning/USB Type-C. USB Micro USB, On-The-Go Тип установленного в смартфоне разъема USB и поддерживаемые им возможности.

Сенсоры и биометрия

Датчики Датчик освещенности, Датчик силы тяжести, Датчик приближения Сканер отпечатков пальцев Да Расположение сканера На тыльной стороне корпуса Время реакции сканера 0.1 с Сканер лица (Face&nbspID) Нет Сканер радужки (IRIS) Нет

Электропитание

Емкость аккумулятора 10000 мА·ч Тип аккумулятора Li-ion Съемный аккумулятор Нет Быстрая зарядка Да Беспроводная зарядка Нет

Физические параметры

Размеры 162.0 x 78.0 x 14.0 мм Вес 289 г Размеры упаковки 247.0 x 222.0 x 38.0 мм Вес упаковки 899 г Степень защиты Нет Расцветки Чёрный, EU Plug, UK Plug

Oukitel WP5: Производительность

Вы помните, что Oukitel WP5 — это бюджетный смартфон? Я буду напоминать вам об этом на протяжении всей этой статьи. Следует помнить о цене, чтобы вам не приходилось сравнивать Oukitel WP5 с другими смартфонами.

Герой нашего сегодняшнего обзора имеет процессор Helio A22 или MediaTek MT6761. Этот же процессор используется в Redmi 6A, Elephone A6 Mini, Oukitel C15 Pro, Huawei Y6 Pro и других бюджетных телефонах.

Oukitel WP5 также имеет 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Смартфон поддерживает карты памяти microSD.

Если характеристики ничего вам не говорят, давайте перейдем к тестам производительности, а затем поиграем в несколько игр.

Камеры

1.мегапиксели (основная камера)

48MP & 13MP & 2MP

Количество мегапикселей определяет разрешение изображений, снятых основной камерой. Более высокое число мегапикселей означает, что камера способна захватывать больше деталей. Однако количество мегапикселей — это не единственный важный элемент, определяющий качество изображения.

2.мегапиксели (фронтальная камера)

8MP

Количество мегапикселей определяет разрешение изображений, снятых фронтальной камерой. Более высокое число мегапикселей означает, что передняя камера способна захватывать больше деталей, что является важным фактором для съемки селфи с высоким разрешением.

3.имеет встроенный оптический стабилизатор изображения
Oukitel WP15

Оптическая стабилизация изображения использует гироскопические датчики для отслеживания вибраций камеры. Линза соответствующе корректирует оптический путь, предотвращая смазывание изображения до того как оно будет снято.

4.видео запись (основная камера)

1080 x 30fps

Максимальное разрешение возможно для видео, снятых с основной камерой. Также можно выбирать и другие частоты кадров, эти видеозаписи обычно имеют более низкие разрешения.

5.Имеет двухцветную светодиодную вспышку
Oukitel WP15

Двухцветная светодиодная вспышка состоит из нескольких светодиодов с разной цветовой температурой, которые обеспечивают наилучший цветовой баланс на фото и видео.

6.имеет сенсор обратной подсветки
Oukitel WP15

Сенсор с обратной подсветкой (BSI) — это вид фотографического датчика изображения, который делает снимки лучшего качества в условиях плохой освещенности, а также гарантирует улучшение общей резкости и качества изображения.

7.имеет непрерывный автофокус при записи фильмов
Oukitel WP15

При записи фильмов предметы всегда остаются в фокусе.

8.Имеет автофокусировку благодаря фазовому автофокусу при фотосъемке
Oukitel WP15

Фазовый автофокус намного быстрее, чем контрастный, и позволяет делать более четкие изображения.

9.поддерживает замедленную видеосъёмку
Oukitel WP15

Замедленная съемка — это художественный видеоэффект, который заставляет время замедляться. Это достигается путем записи видео с более высокой частотой кадров, чем стандартная скорость воспроизведения 24 к/с или 30 к/с. В зависимости от возможностей камеры частота кадров для замедленного видео варьируется от 60 до 960 к/с.

Итог

Стоит покупать Oukitel WP2 или нет, будет зависеть от потребностей конкретного потребителя. Тем, кто хочет играть в новейшие мобильные игры, создавать фотографии с качеством, близким к DSLR, а также привык слушать музыку через встроенные динамики смартфона, стоит поискать другой аппарат. Но для тех, кому нужен прочный, защищённый, и долгоживущий Android-телефон, который сможет работать в самых сложных условиях или обстоятельствах, WP2 — неплохой вариант и отличная альтернатива более дорогим конкурентам.

Купить на AliExpress

Преимущества

  • Отличный экран.
  • Хорошие камеры.
  • Степень защиты IP68.
  • Стоковая Android 8.0 Oreo.
  • Яркая 4-светодиодная вспышка.
  • Набор инструментов из коробки.
  • Батарея 10 000 мАч с обратной зарядкой OTG.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: