Холодильники pozis — рейтинг 2021 года

Новости холодильников

23 июля 2021

Новости компаний

Bosch теперь «Академик»

В Москве на проспекте Вернадского открылся третий в России фирменный магазин бытовой техники Bosch.
Новый магазин имеет хорошую транспортную доступность — всего три минуты ходьбы от станции метро «Проспект Вернадского». Помимо этого, бизнес-центр имеет удобные выезды на крупные столичные магистрали — Ленинский проспект и проспект Вернадского.

12 июля 2021

Новые технологии

Лазерные телевизоры Hisense LASER TV 88L5VG

Высокотехнологичные телевизоры пользуются повышенным вниманием, и высокая цена не помеха. Хотите узнать, как будут выглядеть телевизоры в наших квартирах лет через десять?
Посмотрите, лазерные телевизоры Hisense LASER TV 88L5VG уже в продаже

Сейчас их могут позволить себе лишь самые обеспеченные сограждане, а вот через несколько лет новые технологии придут в каждый дом.

8 июля 2021

Презентация

Почему в холодильниках LG InstaView Door-in-Door продукты дольше остаются свежими

Холодильники LG InstaView Door-in-Door — пяти звездочный отель для продуктов. Им там созданы лучшие условия для проживания, т.е. для хранения.
Владельцы таких холодильников наслаждаются максимальной свежестью продуктов и всеми возможностями техники.
Подробности внутри.

7 июля 2021

Новости компаний

Телевизоры Hisense 2021 года – лучшая защита ваших данных

Последние несколько лет компания Hisense тесно сотрудничает с TÜV Rheinland в области защиты данных и недавно получила два новых сертификата.
Список сертифицированных моделей телевизоров внутри.
Нажимайте, если не хотите быть под наблюдением.

1 июня 2021

Новости рынка

Прощай, IFA 2021

IFA 2021 планировалась в начале сентября в Берлине.
Но, организаторы приняли тяжелое решение: в этом году IFA не состоится.
Эх, нам будет ее не хватать.

Ассортимент холодильников и общая характеристика

Холодильники производства Позис, относят к качественному современному оборудованию. Премьерные модели холодильников продают с условием 5 летней гарантии, а оригинальные запчасти доступны по нормальной цене. В ассортименте производимой техники присутствуют агрегаты таких типов:

  • холодильники с одним и двумя отсеками;
  • витринное оборудование и морозильные шкафы;
  • холодильные и морозильные лари;
  • холодильное оборудование для хранения меховых изделий;
  • переносные сумки-холодильники;
  • хранилища для напитков, в том числе и винные.

Используемые дизайнерские решения соответствуют званию современного оборудования. Большинство бытовых моделей выполнены по образцам европейской техники, поэтому продукция компании вполне впишется в современный интерьер. Двухкамерные холодильные шкафы традиционно имеют большую вместительность, поэтому подойдут для домашнего использования в большой семье. Однокамерная техника бывает достаточно крупной, но занимает меньше места и подойдет для небольшой квартиры или дачного домика.

Особенности холодильного оборудования «Позис»

В холодильниках производства Позис применены продвинутые технологии – лампы накаливания заменены светодиодным освещением, а поверхности камер покрыты антибактериальными составами. При условии применения современного хладагента шумность и энергопотребление снижены до минимума (для большинства моделей класс А и выше). Среди особенностей холодильников этого производителя также выделяют:

  1. Климатический класс, по стандартной классификации N – температурные показатели в помещении, где холодильник будет использоваться должны соответствовать уровню от 16 до 32ºС.
  2. Узлы системы циркуляции хладагента пропаяны современным составом с повышенным содержанием серебра. Такое включение повышает коррозийную устойчивость сочленений и предотвращает утечку.
  3. Входной контур системы питания обеспечен гальванической защитой – это позволяет гарантировать бесперебойную работу без функциональных нарушений при нестабильности напряжения.
  4. Двухкамерные модели холодильника обеспечены системой Full No Frost – иней на стенках холодильного и морозильного отсеков и испарителях системы не намерзает.

Преимущества и недостатки бытовых холодильников «Позис»

Как и у продукции любого производителя, покупатели и мастера сервисных служб отмечают определенные преимущества и недостатки. В случае холодильного оборудования бытового применения Позис можно выделить такие моменты:

Достоинства Недостатки
Увеличенная вместительность при малых габаритах Малое количество позиций для размещения полок в отсеке.
Качественная сборка и высокая прочность основных узлов. Накопление конденсата на боковых и задней стенках холодильного отсека.
Возможность устанавливать створки на обратную сторону. Залипание клавиши, отвечающей за свет в отсеке.
Цельные контейнеры для овощей и фруктов. Визуальная заметность дверного крепления.
Качественная упаковка продукции вместе с комплектующими. Контейнеры морозильной камеры не обеспечены ручками, что препятствует их извлечению.
Возможность регулировки ножек и присутствие колесиков для перемещения. В низкотемпературном отсеке однокамерных устройств намерзает большое количество льда.

Такие моменты наиболее характерны для оборудования Позис. Если происходят сбои, то нужно внимательно просмотреть руководство – есть отдельная графа по исправлению распространенных нарушений. Но, при выявлении серьезных недочетов в рамках гарантийного периода можно затребовать возврат средств или замену конкретного агрегата.

Конструктивные особенности

Холодильники позис выполнены в формате панельного шкафа из металла. В большинстве двустворчатых моделей морозильная камера размещена в нижней части. При необходимости перенавесить дверцы рекомендуется внимательно просмотреть инструкцию перед выполнением работы или вызвать мастера из сервисного центра. Также по структуре оборудования отмечают:

  1. Панель настройки размещена снаружи в верхней части агрегата. Присутствует индикация и терморегулятор.
  2. Герметизация дверных створок обеспечивается за счет резинового уплотнителя с магнитной полосой.
  3. Основная изоляция бокса выполнена из пенополиуретанового утеплителя.
  4. Стеклянные полки обеспечены пластиковой защитной полосой по внешнему краю.

Как выставить температуру в холодильнике Атлант

На протяжении длительного периода выпускали холодильники, которые поддерживали только один температурный режим, и наличие функции регулировки не предусматривалось. Настройка позволяет регулировать расход электроэнергии и степень заморозки содержимого. Все устройства регулировки можно разделить на две основные категории:

  • Механические. В этом случае настройка предусматривает изменение положения поворотного диска, над которым расположена шкала. Подобный механизм устанавливается на многих бюджетных моделях, т. к. он прост в применении и надежен.
  • Электронные. Устройство представлено цифровой панелью, установка предусматривает указание режима или температуры. Электронные блоки управления могут быть реализованы самым различным образом, современное предложение представлено большим дисплеем.

Расположение устройства регулировки зависит от особенностей модели. Двухкомпрессорный холодильник снабжается двумя блоками регулировки. Регулировка температуры в холодильнике Атлант проводится так же, как и в оборудовании других производителей.

Перед непосредственным выставлением температуры нужно учесть несколько рекомендаций мастеров:

  • Температура окружающей среды во многом определяет то, каким образом будет работать холодильник. При повышении жара устройству становится сложнее функционировать. Большинство моделей Атлант нормально работает при +16…+32°С. В летний период задавать слишком сильный холод не рекомендуется, т. к. это оказывает сильную нагрузку на компрессор.
  • Со временем основные эксплуатационные качества холодильника могут изменяться. При этом на одном и том же режиме может быть больше или меньше холода, все зависит от нескольких факторов: загруженности, частоты открывания дверцы, технического состояния.
  • Рекомендуется периодически проверять показатель при помощи термометра. Это позволит узнать техническое состояние устройства, т. к. падение показателя указывает на появление неисправности и необходимость замены фреона.
  • Если при изменении терморегулятора температура остается неизменной, то рекомендуется позвонить и вызвать мастера. Подобный признак часто указывает на неисправности основных узлов конструкции.

В инструкции по эксплуатации, которая составляется производителем, есть все рекомендации, касающиеся установки и эксплуатации холодильника Атлант.

Механический регулятор

Терморегулятор устанавливается для поддержания требуемого режима работы. Выставленная температура на Ноу Фрост поддерживается на протяжении всего времени работы устройства, для чего происходит периодическое включение мотора. Среди особенностей применения механического регулятора отметим следующее:

  • Изменение режима работы проводится путем вращения регулятора. Установленная в холодильной камере температура поддерживается на протяжении всего периода эксплуатации устройства.
  • При вращении по часовой стрелке увеличивается холод, против часовой — уменьшается.
  • Цифры, которые указываются на рукоятке, не обозначают температуру. Они применяются для определения положения регулятора. Поэтому настраивать устройство следует с учетом того, что с увеличением цифры снижается температура в холодильной камере.
  • В большинстве случаев регулировка предусматривает установку значения от 1 до 7.
  • Рекомендуется выбрать цифру 3, т. к. подобный режим подходит для хранения самых различных продуктов. Норма может быть увеличена в том случае, если снаружи жарко.

Температура в морозильной камере бытового прибора держится в большом диапазоне. Не стоит выбирать режим 6-7, т. к. холод достигается за счет длительной работы компрессора. В некоторых случаях холодильник Атлант может не выключаться в течение нескольких часов, что становится причиной перегорания компрессора и существенного увеличения расхода электроэнергии. Отрегулировать показатель просто, но для изменения температуры требуется время.

Электронный регулятор

Многие холодильники стали снабжаться электронными регуляторами, которые устанавливаются снаружи в верхней части устройства. Регулировать температуру в холодильнике Атлант при помощи подобного устройства можно следующим образом:

  • Изменение проводится при помощи клавиши, которой осуществляется добавление и снижение основного показателя.
  • В большинстве случаев диапазон регулировок — от +2…+8°С.
  • Одно нажатие на клавишу позволяет изменить показатель на 1°С.
  • Для отображения информации устанавливается небольшой аналоговый дисплей.

Перед тем как настроить температуру, следует определить то, какую нужно выставить. Слишком низкий показатель выбирается в редких случаях.

Как настроить температуру в холодильнике

Выбор температурного режима даже в «умных» современных моделях регулируется вручную.

Производитель устанавливает диапазон температур с возможностью ее изменения (обычно от +2°C до +8°C для холодильной камеры, и от -16°C до -24°C для морозильной). Пользователи имеют возможность изменять эти параметры и настраивают температуру в холодильнике под себя. Поэтому прежде чем вы начнёте производить настройку холодильника под себя, необходимо понимать: какую температуру вы желаете получить.

Температура хранения продуктов в холодильнике

Регулировка температуры для современных и снятых с производства моделей холодильников проходит по одним принципам. Чем дольше работает холодильник, тем больше холода он создаст. И наоборот. Поэтому увеличивая значение регулировки изменяем режим работы в большую сторону.

Для настройки режима используются механические или электронные регуляторы.

механическими – в виде колесика, поворотного диска

электронными – цифровые табло

Расположение зависит от модели холодильника.

Механические регуляторы находятся:

  • внутри холодильной камеры на стенке справа;
  • на верхней панели холодильника;
  • изредка регулятор может находится на “потолке” холодильной камеры.

Какой температуре соответствует цифра терморегулятора

Механические регуляторы регулируются путем вращения ручки регулятора. Вращая регулятор по часовой стрелке – увеличиваем холод, против часовой уменьшаем.

Цифры на ручке не обозначают температуру в градусах Цельсия, это порядковый номер положения. Они показывают в каком положении регулятора будет больше холод, а в каком меньше. Обычно шкала регулировки холода имеет значения от 1 до 7.

Самый слабый холод будет соответствовать цифре 1, максимально холодно будет на цифре 6-7.

Увеличиваем цифру – увеличиваем холод. Рекомендуем устанавливать цифру 3.

Электронное управление находится:

  • на верхней панели холодильника
  • электронное табло вмонтировано в дверь, дисплей на лицевой поверхности двери сообщает информацию о состоянии температуры внутри.

Электронное управление холодильника изменяет режим работы нажатием клавиш-кнопок. В основном используется шкала регулировки от +2°С до +8°С.

Обычно рядом со значением температуры рядом находится кнопка для изменения характеристик. После каждого нажатия на кнопку значение увеличивается на 1 градус.

После достижения максимального значения регулировки холодильник автоматически переходит в минимальный диапазон.

Узнать температуру в холодильнике

Советы от мастеров:

  • температура окружающего воздуха сильно влияет на работу холодильника. Чем жарче вокруг, тем тяжелее создать необходимый холод. Большая часть холодильников нормально работает при диапазоне температуры воздуха в 16-32°C градуса. Хоть холодильники имеют разный климатический класс, задавать летом слишком низкие температуры не следует, поскольку это может вызвать увеличение расхода энергии и нагрузку на холодильник. Выше температура окружающей атмосферы – меньше цифра на регуляторе.
  • однозначно сказать какая цифра терморегулятора должна быть выставлена в холодильнике сложно. Температурные показатели в холодильной камере определяются большим числом факторов: техническое состояние, загруженность холодильника, температура в помещении, частота открывания дверей и т.д.
  • регулярно проверяйте качество охлаждения или установите стационарный термометр.
  • если при повороте регулятора или изменении значения на цифровом табло реальная температура остается прежней, вызовите мастера.

Советы по холодильникам

26 марта 2020
+4

совет экспертов

Какой холодильник лучше купить за 50 — 55 тысяч рублей? Моделей в этой ценовой группе – огромное множество.
Я «нырнула» в их гущу и выбрала 5 лучших: по соотношению цена/качество, по функционалу, дизайну и надежности.
Liebherr, LG, ASCOLI, Candy, Samsung. Налетайте!

20 января 2018
+2

школа «Потребителя»

Как правильно разморозить продукты

Чтобы насладиться замороженными яствами в полной мере, их надо правильно разморозить. Для каждого продукта есть свои правила, но, главное, не надо торопиться. Россияне предпочитают холодильники с большими морозильными камерами: ведь летом почти все замораживают на зиму грибы и ягоды, овощи и зелень. Конечно, мы реже стали покупать замороженное мясо и рыбу, но часть улова после рыбалки да и купленное у фермеров мясо многие кладут в морозильник, где хранят для праздников. А вот как правильно приготовить эти продукты зимой, знают не все.

18 июля 2017
+1

совет экспертов

КАК БЛОНДИНКА ВЫБИРАЕТ ХОЛОДИЛЬНИК

Старый холодильник ЗИЛ наконец-то ушел на покой. Отец купил эту гордость советского ширпотреба очень-очень давно, когда Гагарин еще в космос не летал. Но все хорошее когда-нибудь кончается/ И теперь встал вполне прозаический вопрос: а где на даче хранить продукты? Ясное дело — в новом холодильнике. А в каком? Раньше была одна проблема: где купить? А сейчас проблем много: как выбрать и что выбрать? Конечно, не мужа выбираем, но осмыслить надо уйму важных параметров, не только одну цену.

30 мая 2013
+11

совет экспертов

Сделаем свою кухню удобной

Современные кухни — это отдельная отрасль со своей технологией, модой, идеологией. Кухни очень похожи одна на другую, и вместе с тем каждая имеет свое неповторимое лицо. Но главная задача кухни, которая ставится всеми производителями без исключения, — функциональность и удобство. Кухня почти единственное место в доме, задача которого — работать. Поэтому, создавая свою неповторимую кухню, мы прежде всего создаем рабочее место.

6 мая 2013
+2

Советы дизайнера

Дизайнер Алексей Кузьмин: планируем собственную кухню

Планировка кухни — ответственное и интересное дело. Почему бы не пригласить для этого специалистов? Мы так и сделали! В редакции журнала побывал дизайнер Алексей Кузьмин… 3-х комнатная квартира в новом доме. Кухня площадью 9 кв.м вытянутой формы. Стены в ней несущие со всех сторон, поэтому реорганизация невозможна. Все коммуникации, в том числе воздуховод, сосредоточены в углу у двери, здесь стоит короб площадью около квадратного полуметра. Из кухни два выхода: в коридор и гостиную и, кроме того, дверь на балкон. Размещение кухонной мебели возможно только вдоль одной стены. Из-за этого здесь нельзя поставить так любимые покупателями кухни в стиле кантри…

Обзоры холодильников

2 июня 2021

обзор рынка

Топ 10 новинок весны 2021

ТОП 10 лучших моделей бытовой техники весны 2021: посудомоечные, стиральные, сушильные машины, планетарный миксер, хлебопечка, маска — воздухоочиститель, холодильники, гладильная система.
Выбирайте то, что нужно именно вам.

24 декабря 2020

обзор функций

ТОП 5 Лучших: самые горячие тесты 2020 года

ТОП 5 Лучших включает бытовую технику, тесты которой стали самыми популярными в 2020 году.
Хотите узнать, кто победил?
Нажимайте!

3 августа 2020
+1

обзор рынка

Бытовая техника: 10 ярких новинок 2020

Какая бытовая техника первой половины 2020 гг стала наиболее популярной у российских потребителей? Мы выбрали 10 новинок: холодильник, СВЧ-печь, аэрогриль, погружной блендер, кофемашина, пылесос, посудомоечная машина, выпрямитель для волос, «умный» дом и телевизор.
Хотите узнать больше?

26 декабря 2019
+1

обзор бренда

ТОП 10 самых интересных новинок LG

Представляем вашему вниманию ТОП 10 самых неожиданных и интересных новинок LG в 2019 г. Именно они будут создавать тренд и радовать нас в новом 2020 г.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: