Philips hr7761 отзывы

Советы по выбору

  1. Комбайны Филипс отличаются компактностью, надежностью и высоким качеством приборов. Этот бренд пользуется спросом среди потребителей, радует хозяек своей многофункциональностью и быстротой обработки продуктов.
  2. В процессе работы остается малое количество отходов, что является значительным плюсом для такого типа техники.
  3. Выбирая кухонные комбайны, необходимо изучить технические характеристики, критерии аппарата (мощность, материал корпуса и чаши, производительность, тип управления).
  4. Торговая марка Philips производит ручные, механические, автоматические устройства, которые отличаются между собой типом управления и, соответственно, ценой.
  5. Оптимальным вариантом станет комбайн с мощностью 700 Вт, производительностью 11 000 оборотов в минуту, вместительностью чаши на 2 литра.

Посмотрите видео обзор кухонного комбайна Philips HR7762

Обновление 2018 — это, по сути, лишь смена артикулов

В конце 2018 года Филипс свернул продажи 7761 и 7762 и выкатил на прилавки обновленные модификации: Philips HD7767/00 и Philips HD7769/00. Фактически, они полностью повторяют предшественниц за исключением двух малозначимых фактов и одного казалось бы серьезного, но все равно не влияющего на итоговый продукт:

  1. Жернова кофемолки стали стальными, коническими. Само по себе это кажется серьезным отличием, но на самом деле материал, из которого сделаны жернова, для задач данной кофемашины при использовании дома значения не имеет. Об этом писал в .
  2. В кофейнике добавили «фирменную технологию» Aroma Twister — это трубочка, которая идет от верхней крышки кофейника к его дну. Таким образом, новая партия кофе, которая поступает в кофейник, падает не на поверхность уже налитого туда напитка, а попадает в нижние слои, равномерно смешиваясь. Реальная польза от этого крайне сомнительна и исчезающе неуловима.
  3. Номинально, на бумаге, производитель увеличил количество настроек помола жерновой кофемолки с 3 до 9, но перечитайте еще раз первый абзац под заголовком «маленькие хитрости» выше. Да, ничего не изменилось.

Печально, что данное «улучшение» морально позволило производителю повысить цены на эти кофемашины. Однако отрадно, что иногда кое-где можно купить Philips HD7767 менее, чем за 10000 рублей (см. обновляемую 3 раза в сутки таблицу цен ниже). HD7769 пока за вменяемые деньги не замечена.

Старшая модель — Philips HD7762

У описываемой модели есть старшая «сестра» — капельная кофеварка Philips HD7762/00. Она примечательны двумя дополнительными функциями, которые многим по отзывам нравятся. С другой стороны, многим не нужны вовсе. А именно:

  1. Двойной бункер для зерен с 3-позиционным регулятором выбора: использовать зерно из левой части, использовать зерно из правой, использовать зерна из обеих частей, то есть смешать. Тут нюанс в том, что мгновенного переключения не происходит. В самой кофемолке остаются зерна из прошлого помола. Для «чистоты выбора» надо сначала опустошить кофемолку, а сделать это можно, только исчерпав запас зерен в какой-либо части бункера и промолов разок вхолостую.

  2. Часы с таймером включения и приготовления. И это именно полноценная варка. В назначенное время кофемашина Philips HD 7762/00 включается и выполняет полный цикл приготовления (напомню, варка полного кувшина на 10 чашек занимает примерно 10 минут). Это, конечно, актуально прежде всего утром при сборах на работу. Также аромат свежесваренного кофе помогает проснуться.
  3. Возможность настроить время подогрева кофейника, то есть автовыключения, от 10 минут до 2 часов.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: