Краткий обзор РЕСАНТА АСПТ-1000 2021

Топ 10 фирм – производителей в соотношении цена/качество

Какой купить паяльник для полипропиленовых труб

  1. «Candan». Характеристики сварочного агрегата турецкого производителя отличаются хорошими техническими качествами и приемлемой ценой.
  2. «Valtek». Оборудование российско – итальянской компании славиться высоким уровнем качества и надежностью.
  3. «REMS». Это оборудование отличается многими достоинствами. Данную компанию хорошо знают на рынке электроинструментов. Наиболее важная часть этого инструмента – элемент нагревания произвели из устойчивого к коррозии сплава. Так же особо выделяют точный механический регулятор температуры. Он функционирует без погрешностей.
  4. «Gerat Weld». Этот производитель представляет линейку товаров, соединивших в себе оптимальное соотношение стоимости и качества. Это мощное и компактное устройство будет превосходным помощником домашнему мастеру. На нагреватель такого устройства можно ставить два вида насадок одновременно. Совокупная мощность устройства составляет 1500 киловат.
  5. «Рrorab». Если нужно устройство с невысокой ценой и маленьким весом, то лучше варианта не отыскать. В комплекте к таким устройствам идут специальные перчатки, ключ – шестигранник, отвертка и рулетка.
  6. «Sturm». Под этой торговой маркой можно приобрести профессиональный аппарат для сварки двух видов. В первом случае нагревательный элемент имеет форму цилиндра, а во втором случае он произведен в мечевидной форме.
  7. «Аква Пром». Эти сварочники выделяются небольшой стоимостью и обширной комплектацией. Это мощные устройства, позволяющие легко выполнить прокладку трубопровода, обустройство теплицы и многое другое.
  8. «Бош». Эти инструменты называют самым лучшим вариантом для новичков. Сварочники «Вosch» – это легкие и надежные в работе инструменты. Приятным дополнением к этим механизмам стала их разнообразная комплектация, которая включает различные по диаметру насадки, позволяющие работать с трубами разного сечения.
  9. «Rotorica». Данное устройство отличный помощник для домашнего мастера. Его оснастили цифровым регулятором температуры и покрытием из тефлона на насадках. Описывая данные агрегаты, нужно отметить их универсальность – они могут быть использованы в различных рабочих условиях.
  10. Завершают топ – 10 модель «Электромаш». Это инструменты для выполнения ручной пайки пластиковых систем. Они позволяют выполнить работу с полипропиленовыми материалами без больших усилий. Описываемую линейку товаров выгодно выделяет небольшая стоимость.

Рейтинг качества по странам производителям

Существует негласный список рейтинга качества производителей, который основывается исключительно на реальных отзывах потребителя:

  1. Первое место принадлежит Германии;
  2. Второе – Чехии;
  3. Третье – Турции;
  4. Четвертое уверенно занимает Россия;
  5. Китай.

Теперь более детально о странах производителях.

Германия

Это прежде всего передовые технологии, возможность протоколирование процесса и сохранение информации на флешку (для контроля и анализа процесса), большое внимание уделяется безопасности и защитным функциям.
Чехия. Аппарат для сварки этой страны отличается функциональностью и высоким уровнем качества элементов и насадок.
Турция

Эта страна продолжает рейтинг производителей. Изделия страны стали отменной альтернативой чешским товарам. Но, среди предоставленных моделей от турецкого производителя часто можно встретить оборудование низкого качества. Самыми популярными моделями являются: Valtec, Kalde и Candan. Они заслуженно получили большое количество положительных отзывов, и выгодно отличаются хорошим сочетанием стоимости и качества.
Россия. С недавнего времени отечественные производители стали выставлять на рынок аппараты для сварки высокого качества. При этом оборудование данной линейки выгодно отличает доступная стоимость.
Китай. К сожалению, товары этого производителя из-за своего невысокого качества, не получили высокой оценки от профессионалов.

Что нужно знать о паяльниках для полипропиленовых труб?

Минимальная требуемая для спайки труб определенного размера мощность инструмента высчитывается путем умножения диаметра соединяемых элементов (в мм) на коэффициент 10.

К полученному значению желательно добавить 10 — 20% запаса. Так, например, для соединения 50-миллиметровых труб требуется инструмент мощностью от 600Вт.

Вообще при покупке паяльника для широкого спектра диаметров можно воспользоваться следующей ориентировочной градацией:

  • До 63 мм – от 680 Вт.
  • До 75 мм – от 850 Вт.
  • От 125 мм – от 1200 Вт.

Эта зависимость позволит приобрести паяльник под требуемые задачи, не переплачивая за избыточную мощность.

Видео описание

Краткий обзор паяльника Wester DWM1000 A представлен в этом видеоролике:

РЕСАНТА АСПТ1000

Самый дешевый мечевидный сварочный аппарат, но со своими прямыми обязанностями вполне справляется. Невзирая на то, что в нагревателе находится 3 посадочных места для крепления насадок, вместе установить несколько пар не выйдет: отверстия между собой очень близко расположены.

Прибор для пайки РЕСАНТА АСПТ1000 является самым дешевым, но если нужно выполнить разовые работы по дому, то вполне подходит Источник onlinetrade.ru

Мощности в 1 кВт недостаточно для быстрого нагрева, но это вполне очевидно с учетом стоимости агрегата. В общем, оборудование показало себя в работе неплохо.

Преимущества:

  • качественная спайка;
  • доступная стоимость.

Недостатки: Нельзя вместе поставить несколько пар насадок.

Обзор по мощности

Сварные приборы для труб из полимера бывают разной мощностью, от 600 до 2000 Вт.

Чтобы соединить 50-миллиметровые и меньше заготовки, берутся стандартные нагреватели, поддерживающие мощность в 1 кВт. Для большего сечения понадобиться мощность в 1,7-2 кВт.

Профессионалы обращают внимание на универсальные инструменты с максимальным показателем мощности. Любителям подходят недорогие приспособления, способные паять хотя бы два-три типоразмера заготовок

Любителям подходят недорогие приспособления, способные паять хотя бы два-три типоразмера заготовок.

Мощностью до 1000 Вт

Паяльник с данной мощностью встречается как мечевидного, так и цилиндрического вида. Отличие аппаратов до 1000 Вт — один нагревательный элемент, поэтому матрица нагревается медленно, процесс сварки продолжительный.

Оснащённость аппаратов напрямую связана с их стоимостью. В простом устройстве есть световая индукция, тумблер включения и терморегулятор. У дорогих — дисплей, способный точно поддерживать требуемый температурный показатель при помощи электроники.

Неплохо зарекомендовали себя следующие модели:

  1. Inforce 03-24-01(Россия) — напряжение 1000 Вт, мечевидный нагреватель, цифровой дисплей и регулятор электронного типа.
  2. Gigant GPW-1000 — российский аппарат, регулировка механическая. Способный к быстрому нагреву до заданного градуса.
  3. Elitech СПТ 1000 — компактное устройство с цилиндрическим паяльником, регулировка механическая и металлическая откидная подставка.
  4. Калибр СВА-1000Т (Россия)— нагреватель цилиндрический имеющий три насадки. Есть два диода — сетевой и температурный.

Мощностью более 1000 Вт

Аппараты для сшивки полипропиленового трубного изделия с напряжением от 1500 до 2000 Вт обладают повышенной производительностью. Отличие этого оборудования — быстрота нагревания и скорость сшивания, но на качестве швов это ни как не отражается.

Эти паяльники с улучшенной комплектацией, имеют по два элемента нагрева, которые включаются одновременно и поочередно.

К проверенным моделям с высокой производительностью относятся:

  1. Inforce 03-12-02 — мощность 1700 Вт, два переключателя для установления одного из трёх режимов (700, 1000, 1700), мечевидный нагреватель.
  2. PATRIOT PW 205(2000 Вт) — паяльная пластинка мечевидная, X-образный постамент, для регулировки мощности есть два тумблера.
  3. Elitech СПТ 1500 — заострённый мечевидный нагреватель, который быстро нагревается.
  4. STURM TW7218 — мощный цилиндрический паяльник (1800 Вт), возможность регулировать температурный уровень от 0 до 300 градусов.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: