Samsung qe65q95tau

HD / SDR Производительность

Режимы изображения SDR включают в себя «Стандарт», «Динамический», «Естественный» и «Кино», хотя мы рекомендуем использовать «Стандартное» и «Естественное», последнее отличается более контрастным подходом, который имеет тенденцию подавлять некоторые детали уровня черного.

Интеллектуальный режим с адаптивной яркостью и адаптивным звуком можно оставить для управления настройками экрана и достижения оптимальной производительности без необходимости углубляться в меню. Для этого обзора локальное затемнение было оставлено на стандартном и контрастном низком уровне.

Интерполяция изображений от Samsung является мощной, но если вы испытываете отвращение к страшному эффекту «мыльной оперы», вам может потребоваться осторожный шаг. Настройки Auto Motion Plus можно настроить вручную, с помощью настраиваемого размытия и уменьшения дрожания, или просто оставить на «Авто». ,

Наш совет? Для спортивного и студийного контента автоматическая настройка подойдет. Это не особенно кинематографично, хотя. Для компромисса, который контролирует дрожание, не выглядя чрезмерно обработанным, сохраняйте уменьшение размытия на 0 и уменьшение дрожания около 3-4. Также имеется опция прозрачного движения со светодиодами, однако процесс вставки черной рамки неблагоприятно затемняет изображение.

Технология Samsung Ultra View Angle прослеживается по сравнению с вышеприведенными моделями и отлично справляется с поддержанием цвета и контраста при взгляде сбоку. В обычной гостиной это, несомненно, будет оценено, когда придет время, чтобы друзья посмотрели большой матч.

Этот набор станет хорошим вариантом для геймеров, если вы овладеете сложными игровыми настройками Samsung. Мы измерили задержку на входе в 13,7 мс, но для достижения этой восхитительной низкой цифры вам нужно убедиться, что режим игры включен, но Game Motion Plus выключен.

HD / SDR Performance TL; DR: Q80R обладает превосходным качеством HD. Эта приятная яркая панель обеспечивает хороший уровень цветовых оттенков и контрастности с контентом стандартного динамического диапазона (SDR).

Качество изображения Samsung Q80T

Samsung Q80T работает лучше предыдущих моделей. Уровни черного кажутся более черными и более глубокими. Панель Full Array Local Dimming (FALD) предлагает контрастное изображение, но детали в тенях при этом уменьшаются.

Детализация великолепна. Q80T демонстрирует все с точностью до мелочей. Способность Q80T улавливать оттенки поразительным образом возвышает модель в сравнении с аналогами.

Уменьшение цветения вместе с яркими цветами устройства делает Q80T подходящим как для яркой, так и для темной комнаты. Панель FALD отзывчива, хотя имеет ошибки. Как и в случае с Q95T, методы Samsung по борьбе с цветением проявляются в уменьшении яркости более мелких объектов.

Возвращаясь к положительным моментам выделяется контент SDR высокой четкости, преобразованный до 4K. Выглядит содержимое превосходно, имея те же характеристики с точки зрения деталей, цвета лица и цветов. Разрешение Edge обрабатывается хорошо и предлагает улучшение по сравнению с моделями 2019 года, а процессор Quantum 4K с AI вносит впечатляющий сдвиг в контент стандартной четкости.

Samsung Q80T ловок с динамическими сценами, практически без эффекта мыльной оперы при включенных настройках четкости изображения для HD-контента (в меньшей степени для SD-контента).

дизайн

Как и остальные модели Samsung QLED 2019 года, за исключением Samsung Q60R, Q80R использует технологию подсветки FALD (Full Array Local Dimming) для более точного HDR и большей контрастности. Это означает, что он физически короче, чем у конкурентов с подсветкой. Не то чтобы мы возражали против этого.

Качество сборки чуть менее изысканное, чем у его стабильных товарищей по конюшне, но его стиль одежды все еще вполне респектабелен, с текстурированной пластиковой спинкой и аккуратной Т-образной стойкой.

Подсветка FALD соответствует глубине панели 62 мм, поэтому ей не хватает сексуальной стройности OLED, а также она довольно здоровенная — 25,2 кг. В Q80R нет отдельной коробки One Connect Box, которая позволила бы вам хранить все кабели в одном месте, а это значит, что кабели должны быть проложены прямо в телевизор. Это немного хлопотно, но мы не сочли это слишком сложным делом. Говоря о портах, есть стандартный квартет входов HDMI v2.0, два порта USB, Ethernet LAN, цифровой оптический аудиовыход, а также двойной спутниковый и наземный тюнер. Wi-Fi двухдиапазонный.

Комплект поставляется с парой пультов дистанционного управления, стандартным ИК-замком и меньшей, менее застегнутой палочкой Bluetooth. Назовите нас Luddites, но мы, естественно, тяготеем к ИК-указателю, хотя пульт Bluetooth выглядит намного приятнее в руке.

Дизайн TL; DR: Использование подсветки Full Array означает, что этот набор никогда не будет тонким, но тонкая рамка и аккуратная Т-образная стойка гарантируют, что он выглядит достаточно умным, а возможность подключения соответствует всем нужным параметрам.

Дизайн Samsung QE65QN95A — уменьшенная глубина делает QN65A более эффективным вариантом для настенного монтажа.

  • Поставляется с обновленным внешним блоком One Connect.
  • Впечатляюще аккуратный вид
  • Отличное качество сборки

В Samsung QE65QN95A в целом отказались от солидного монолитного дизайна, который отличал высококлассные ЖК-телевизоры Samsung за последние несколько лет. Благодаря переходу Samsung на использование мини-светодиодных фонарей меньшего размера, новый 4K-комплект компании впечатляюще отделан сзади, что делает его более эффективным вариантом для настенного монтажа. Это также придает устройству более футуристический вид, тем более что рамка экрана также исключительно узкая.

Кроме того, QE65QN95A в значительной степени является зоной, свободной от кабелей, благодаря использованию блока внешних подключений. Он передает все видеоисточники, аудио и даже питание на экран по одному длинному серебристому кабелю — еще одно благо для тех, кто хочет повесить свой новый телевизор на стену.

Это не первый случай, когда Samsung использует внешний блок One Connect со своими телевизорами премиум-класса. Однако устройство, поставляемое с QE65QN95A, намного тоньше, чем в предыдущих версиях, поэтому его легче спрятать.

Если вы не вешаете QE65QN95A на стену, вам необходимо прикрепить его к установленной по центру усиленной пластинчатой ​​подставке, которая изящно наклоняется назад за экраном, чтобы обеспечить необходимый противовес.

QE65QN95A поставляется с двумя пультами дистанционного управления. Одно стандартное — но очень удобное — усилие, заполненное кнопками, и более обтекаемый «умный» пульт. В качестве довольно прохладного намёка на планету умный пульт дистанционного управления питается от солнечной панели на его задней стороне.

Качество сборки каждого элемента QE65QN95A, за исключением пластикового «стандартного» пульта дистанционного управления, является исключительным — как и следовало ожидать от такого дорогого телевизора.

Smart TV (Tizen)

Платформа Samsung Tizen не вызывает особой любви по сравнению с LG WebOS, но здесь она хорошо разработана и интуитивно понятна в использовании. Двухуровневая компоновка аккуратна и не доминирует на экране. Одна настраиваемая панель обеспечивает доступ ко всем обычным потоковым приложениям, а другая — кураторскому контенту Samsung TV Plus. Именно здесь вы можете взять напрокат фильмы с Rakuten TV, как в формате UHD, так и в формате HD.

В британском выпуске комплекта нет тюнера Freeview Play, так что нет необходимости откатывать 7-дневное руководство по поиску пропущенных программ. Однако поддерживаются все ключевые телевизионные каналы, включая Netflix, Amazon Prime Video и YouTube. Также есть рулон барабана, приложение Apple TV.

В настоящее время эксклюзивно для Samsung, это позволяет поклонникам Apple брать напрокат и покупать фильмы и телепередачи в магазине Apple, а также транслировать с букета телеканала Apple. По общему признанию это включает только Смитсоновский канал и Starz Play на данный момент, но это также станет домом новой службы потокового телевидения от Apple, которая может сделать приложение обязательным.

Конечно, здесь есть ирония. Магазин фильмов Apple остается одним из лучших источников контента Dolby Vision. Но это не поможет вам в этом наборе …

Другие умные тонкости включают в себя режим Samsung Ambient, позволяющий вашему QLED сливаться с яркими обоями с помощью функции «Фон» или удваиваться как необычные часы в режиме ожидания; приложение Smart Things, которое предлагает управление совместимыми устройствами через телевизор, фотогалерею и веб-браузер.

Также есть голосовое управление с использованием Samsung Bixby AI и совместимость с Apple Airplay 2.

Smart TV TL; DR: Со всеми потоковыми приложениями, которые вам действительно нужны (плюс некоторые из них, которые вам не нужны), и некоторыми инновационными интеллектуальными функциями, платформа Samsung Tizen превосходна в плане повседневного удобства использования.

Лучшие HD телевизоры Samsung

3. Samsung UE24N4500AU 24″ (2018)

На сегодняшний день это одна из самых доступных и маленьких моделей бренда с диагональю 24 дюйма при разрешении 1366х768 пикселей. Она станет хорошим выбором для небольшой кухни или комнаты, где неуместно ставить ТВ с большой диагональю. Экран хоть и маленький, но поддерживает HDR контент и ряд фирменных технологий, в том числе направленных на улучшение цветопередачи PurColor и опцию локального затемнения Micro Dimming Pro.

Смарт ТВ построен на фирменной оболочке Тайзен, к сильным сторонам которой стоит отнести интуитивно простой интерфейс, быстродействие и многообразие доступных приложений. Внешние устройства подключаются через 2 HDMi-порта, USB, компонентный и композитный интерфейсы. В корпус встроено 2 динамика, которые суммарно дают мощность в 10 Вт. Управлять всем функционалом TV можно воспользовавшись мобильным приложением Samsung SmartThings. Возможно настенное крепление кронштейном VESA 75х75 мм, а потребляемая мощность не превышает 59 Вт.

Плюсы:

  • Скорость работы Смарт ТВ;
  • Качество картинки;
  • Компактные размеры;
  • Один из самых дешевых в своем сегменте;
  • Стабильное подключение по Wi-Fi;
  • Удобное управление с телефона;
  • Дизайн.

Минусы:

  • Тихий звук;
  • Мышка поддерживается лишь в браузере.

2. Samsung UE32T4500AU 32″

Для снижения стоимости экран наделили HD-разрешением (720P), но с другой стороны есть умные функции, поддержка HDR-контента, максимальные углы обзора в 178 градусов во всех плоскостях и фирменные улучшайзеры картинки. В их числе Contrast Enhancer для повышения контрастности и PurColor, ответственный за цветокоррекцию. 

Умные функции построены на системе Samsung Smart Hub, наложенной поверх ОС Tizen. Подключившись к глобальной сети вы открываете доступ к онлайн-кинотеатрам, сервисам потокового вещания и многим другим развлечениям, позволяющим интересно провести досуг. Воспроизведение звука происходит усилиями двух 5 Вт динамиков с технологией Dolby Digital Plus. Для подключения внешних устройств предусмотрено два порта HDMI и один USB-разъем. Частота смены кадров — 50 Гц сочетается с индексом динамичных сцен 900 к/с.

Плюсы:

  • Простота настройки;
  • Четкость изображения;
  • Очень легкий;
  • Скорость работы Smart TV;
  • Углы обзора;
  • Поддержка HDR10;
  • Недорогой и красивый;
  • Удобный пульт ДУ.

Минусы:

  • Звук не оправдывает ожиданий;
  • Внешний блок питания;
  • Вай-Фай 4.

1. Samsung UE32T4510AU 32″ (2020)

Если вы не знаете какой телевизор Samsung 32 дюйма лучше выбрать в 2021 году, то обратите внимание на UE32T4510AU. ТВ отличается высоким индексом динамичных сцен 900 к/с и целым рядом фирменных технологий, направленных на улучшение картинки

Как и другие лучшие модели телевизоров Samsung, UE32T4510AU построен на базе умной платформы Tizen, поверх которой наложен интерфейс Smart Hub. Смарт-система обеспечивает быстрый и стабильный доступ к сервисам потокового вещания, позволяет установить самые разнообразные программы, воспользоваться браузером, популярными видеохостингами или социальными сетями.

Бюджетное происхождение новинки выдает ее разрешение — 1366х768 пикселей при диагонали 32-дюйма. Несмотря на это поддерживается технология повышения контрастности Contrast Enhancer и цветности PurColor. Частота смены кадров достигает 60 Гц, что является хорошим показателем, а в качестве подсветки используется Edge LED. Изображение на монитор можно транслировать с любого яблочного девайса, подключившись с помощью функционала AirPlay 2. Мощность встроенных динамиков достигает 10 Вт. ТВ принимает сигналы цифрового вещания DVB-T2, DVB-C, DVB-S2.

Плюсы:

  • Функция записи телевизионных передач;
  • Легкий;
  • Красивый белый корпус;
  • Отличный звук;
  • Четкое и насыщенное изображение;
  • Функциональный Смарт;
  • Максимальные углы обзора;
  • Миниатюрный пульт;
  • Фирменный софт для улучшения цветопередачи.

Минусы:

  • Wi-Fi только 4 Гц;
  • Работает с задержками при вводе текста;
  • Черный кабель питания.

Телевизор Samsung 2020 4K Crystal UHD

Samsung TU8500

  • UE43TU8500
  • UE49TU8500
  • UE55TU8500
  • UE65TU8500

Первая модель в линейке Crystal UHD – TU8500. Неизбежно выпадают функции QLED, такие как процессор 4K Quantum. Но вы по-прежнему получаете HDR10 + (доступный во всем диапазоне), огромное количество интеллектуальных приложений и преимущества опыта Samsung в области апскейлинга. Alexa и Tizen от Samsung доступны для голосового управления, а Google Assistant появится в будущем обновлении.

прочитайте наш обзор Samsung UE50TU8500

Samsung TU8000

  • UE43TU8000
  • UE50TU8000
  • UE55TU8000
  • UE65TU8000
  • UE75TU8000
  • UE82TU8000

Уменьшенной моделью Crystal UHD является TU8000. Отличия в основном косметические: центральная опора заменена на ступни. TU8000 выпускается в большем количестве размеров, начиная с 43 дюймов и заканчивая гигантскими 82 дюймами. В этом наборе также отсутствует технология Samsung Dual LED, которая помогает повысить контрастность телевизора. Следует также отметить, что все размеры TU8000 поддерживают решение Samsung с чистым кабелем, за исключением 43-дюймовой модели.

Samsung TU7100

  • UE43TU7100
  • UE50TU7100
  • UE55TU7100
  • UE58TU7100
  • UE65TU7100
  • UE70TU7100
  • UE75TU7100

TU7100 практически идентичен TU8000 с небольшими отличиями. У него меньше разъемов HDMI (два по сравнению с тремя у TU8000), и он имеет больше размеров с 58- и 70-дюймовыми версиями.

Хотя мы назвали его «не самым захватывающим телевизором в мире», TU7100 предлагает удивительное соотношение цены и качества с качеством изображения при таком размере.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: