Samsung qe55q77tau с технологией dual led

Звук

Звук, следующий за объектом на экране. С технологией Object Tracking Sound звук перемещается по экрану, следуя за объектом в каждой сцене. А встроенные дополнительные динамики создают по-настоящему иммерсивное трехмерное звучание, погружая вас в эпицентр событий.

Вы не пропустите ни один диалог

Если вы смотрите ТВ в шумной обстановке – будьте уверены, что не пропустите ничего важного. Технология Active Voice Amplifier в режиме реального времени распознает посторонние шумы и автоматически увеличивает громкость голоса

Технология Q-Symphony. В сочетании в шестью динамиками QLED телевизора, фронтальные, боковые и верхние динамики саундбара формируют поле полноценного объемного звука вокруг телевизора. Это позволяет зрителю ощутить эффект полного погружения в происходящее на экране.

Выходная мощность 60 Вт. 4х10 Вт динамика. 2х10 Вт сабвуфера.

Звук можно передавать по Bluetooth.

Экран

Диагональ экрана 65 дюймов, разрешение – 3840х2160.

Подсветка DIRECT LED + FALD. Матрица VA. Глубина цвета 8 бит плюс технология FRC. Частота обновления – 120 Гц.

Абсолютная реалистичность. Мощный процессор Samsung Quantum 4K оптимизирует качество изображения, обеспечивая наилучшие условия просмотра и улучшает визуальные характеристики контента.

Мельчайшие детали различимы в самых темных и светлых сценах. Полная прямая подсветка QLED ТВ автоматически регулируется в зависимости от изображения на экране. Так QLED обеспечивает более глубокие черные тона и оптимальный цветовой контраст в каждой сцене.

Технология 4K AI масштабирования использует квантовый процессор Samsung, который автоматически анализирует входной видеосигнал, уменьшая посторонний шум, восстанавливая потерянные детали и повышает контурную резкость деталей и текста.

Адаптивный режим изображения. Яркость изображения на экране автоматически регулируется в зависимости от уровня внешней освещенности. Оцените совершенное качество изображения независимо от времени дня или типа контента.

Каждая деталь изображения видна под любым углом к экрану. Сверхширокий угол обзора обеспечивает стабильно высокое качество изображения даже если вы сидите в стороне от экрана. Теперь любое место перед экраном – самое лучшее.

Миллиард оттенков естественного цвета. Технология квантовых точек обеспечивает наилучшее качество изображения. Благодаря 100% объему цвета, технология Квантовых точек преобразует свет в потрясающую цветовую палитру, причем качество цветопередачи при этом остается стабильным при любом уровне яркости.

Исключительная детализация. Каждый нюанс и деталь изображения оживают, отличаются точной цветопередачей и глубокой контрастностью. Технология HDR10+ оптимизирует цветовые тона каждой сцены, благодаря чему вы можете видеть мельчайшие детали изображения.

Оптимальное расстояние от глаз до экрана телевизора для просмотра контента UHD с данной модели телевизора — 275 см.

Качество звука Samsung QE65QN95A — здесь не сутулиться

  • Особенности звуковой системы слежения за объектами
  • Не так эффективен, как телевизоры 2020 года
  • Поддерживает функцию звуковой панели Q-Symphony

В то время как главная привлекательность QE65QN95A — это качество изображения, вдохновленное мини-светодиодами, на передней панели звука он не сутулится.

Он имеет конфигурацию каналов 4.2.2 с общей мощностью 70 Вт. Это шаг вперед по сравнению с прошлогодней флагманской звуковой системой 4K, которая поддерживается звуковой системой Samsung Object Tracking Sound, которая заставляет звук воспроизводиться точно из нужной части экрана.

Он обеспечивает чистый, детализированный, красиво округленный и, как правило, без резкости звук даже при полном наклоне сцены действия. Система OTS также делает то, что было обещано, не просто размещая звуки в нужной области экрана, но и отслеживая на слух любое движение, которое производит шумящий объект.

Коробка One Connect в Samsung QE65QN95A намного тоньше, чем в предыдущих воплощениях.

Звук QE65QN95A не имеет такой мощности, проецирования и басов, как телевизоры премиум-класса Samsung с 2020 года (которые имели множество открытых драйверов на их тылах — как и телевизоры 8K 2021 года). Однако это больше, чем просто функциональность, а также удивительно хорошо работает со звуковыми панелями Samsung, использующими фирменную функцию Q-Symphony, которая объединяет звук из динамиков телевизора со звуком из звуковой панели для создания более крупной звуковой сцены.

Характеристики Q77T

Цена Q77T
Судя по ценовой категории, нельзя однозначно сказать, что 7 серия QLED принадлежит низкоуровневым телевизорам. Так, на начало лета 2020 цена Samsung QE55Q77TAUXRU составляет 98000 рублей.

Модель с 65 диагональю Samsung QE65Q77TAUXRU стоит 143000 рублей в официальном магазине Самсунг. Наибольшая диагональ Samsung QE75Q77TAUXRU имеет круглую цену 200000 рублей. Европейские ценники Samsung QLED Q77T: 55 дюймов – 1300 евро и 65 дюймов – 1600 евро.

Итоги обзора Q77T

В заключение обзора Q77T от Samsung подведем традиционный итог. Телевизоры серии Samsung Q77T представляют линейку QLED 2020 года. Серия находится на нижней ступеньке высококлассных моделей, которая включает Samsung Q80T и Samsung Q90T (последняя является флагманской моделью 4K). Как мы можем предполагать, основными конкурентами серии, вероятно, станут LG NANO906 и Sony XH95.

Плюсы
Выдающийся коэффициент контрастности.
Высокая точность цветопередачи.
Поддержка FreeSync.Минусы
Слабые углы обзора.
Нет локального затемнения.

Обзор Samsung Q95T: также учтите

Когда дело доходит до конкуренции, Samsung Q90R, о котором мы с любовью говорили, все еще находится в продаже, и цены на него значительно снизились, поэтому стоит подумать, не захочется ли вы подобрать его и поразиться тому, какая у него технология затемнения. сможет сделать. Да, он немного менее резок по деталям, чем этот, но только в академическом смысле — мы сделали его нашим лучшим телевизором 2019 года не зря!

Для ЖК-телевизора 2020 года, который даже лучше, чем этот, ваш единственный вариант — перейти на 8K. Samsung Q950TS — самый продвинутый набор компании, с гораздо большим количеством зон затемнения, намного большей яркостью, чем даже этот великолепный набор, и экраном 8K, который действительно заставляет вещи выглядеть лучше, чем может управлять экран 4K.

Для других флагманских ЖК-телевизоров 4K вам следует обратить внимание на Sony HX95 / X950H. Он примерно по той же цене и предлагает такие же блестящие резкие, яркие цвета HDR, но в сочетании с лучшими в своем классе процессорами Sony для обработки движения (что делает его потрясающим для спорта) и для преобразования видео SDR в HDR (или как можно ближе к нему)

по возможности). Однако If страдает от более яркого засвета, чем эта модель, в областях с высокой контрастностью, и не так хорошо оснащен игровыми функциями.

Когда дело доходит до конкуренции 4K OLED в ценовом диапазоне, вы смотрите либо на LG CX, либо на Sony A8 / A8H. LG немного ярче, чем Sony (хотя ни один из них не приближается по яркости к этому Samsung), имеет систему Smart TV, такую ​​же привлекательную, как и Samsung, и так же ориентирован на будущее для игр, как и телевизоры. но встроенный в динамиках довольно бедные. Sony снова обладает феноменальной обработкой изображений и имеет лучшую встроенную звуковую систему, чем LG, но не подходит для игровых функций. Они действительно примерно так же хороши, как и друг друга, поэтому какой из них лучше всего будет зависеть от ваших приоритетов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: