Лучшие телевизоры samsung 2020 модельного года

Маркировка номера модели мониторов Samsung с 2017 года

В конце 2016 года начат выпуск мониторов с экранами на квантовых точках,  в связи с этим было внесено изменения в маркировку добавлена буква идентифицирующая монитор с QLED экраном. В осноном маркировка не изменилась.

Пример расшифровки номера модели монитора Samsung LC24FG70FQI

Итак расшифруем, что означает номер модели монитора Samsung

  • Первая буква означает тип монитора L — LED подсветка.
  • Вторая буква в номере модели, это тип монитора, в Samsung делит мониторы на следующие типы.
    • C,V — монитор с изогнутым экраном
    • S — стандартный монитор, под этим подразумевается, что в мониторе разрешение менее UHD.
    • U — монитор с UHD разрешением.
    • Т — монитор с встроенным тюнером.
    • F — плоский монитор
  • 24 размер экрана, диагональ в дюймах

Почему покупатели выбирают Samsung?

Samsung – это корпорация, основанная в Южной Корее в начале XX века. Изначально фирма имела название «Samsung Trading Company» и занималась изготовлением и поставками рисовой муки, сахара и сушеной рыбной продукции. В течение следующих тридцати лет сфера деятельности компании несколько раз менялась: от производства текстильных изделий и кожгалантереи до страхового бизнеса, который, впрочем, оказался не столь удачным, как пищевое или текстильное производство.

Производством примитивной бытовой техник и электроники компания занялась в 1969 году, после образования дочернего предприятия Samsung Electronics. Под данной маркой начали выпускаться калькуляторы, холодильники, стиральные машины, кондиционеры, телевизоры. Сегодня деятельность компании не ограничивается производством электроники, телекоммуникационного оборудования, мониторов, мобильных телефонов и жидкокристаллических дисплеев: на заводах Samsung выпускают различные виды полупроводников, а также запчасти для воздушной техники и кораблей.

Телевизоры Samsung сегодня прочно входят в тройку самых качественных и надежных ТВ-устройств, хотя первые черно-белые телевизоры значительно уступали по качеству телевизорам марки Sony. Что касается сегодняшнего рынка бытовой техники и электроники, приборы Samsung занимают чуть более 11,7% данного сегмента, обходя своих прямых конкурентов – LG и Philips.

Основатель компании Samsung Ли Бён Чхоль

К преимуществам телевизоров Самсунг относятся высокое качество сборки, долговечность и расширенная гарантия на запчасти и комплектующие, надежность, бесперебойная работа. Покупатели выбирают телевизоры Самсунг за высокое качество картинки, отличный звук и долгий срок службы (средний срок работы – около 10 лет).

Маркировка телевизоров Samsung

Известная организация Samsung использует общую схему маркировки телевизоров

Модели ранних годов (раньше 2008 года) прописывали иными кодами, и это не так важно знать, поскольку подобные аппараты уже мало где продают. Старые метки потеряли актуальность и появились новые

Расшифровав надпись, можно с точностью узнать параметры, особенности экрана, регион производства, для какой конкретно страны выпустили оборудование. Также используя номер, получится узнать важные технические характеристики выбранной разновидности.

Чтобы найти значения, нужно изучить заднюю панель ТВ, или упаковочную коробку

Но важно обратить внимание на то, что номер серии и серийный номер телевизора – это разные понятия. Расшифровывать следует только на второй вариант

Пример расшифровки Самсунга

Чтобы понять принцип расшифровки маркировки телевизора Самсунг, следует изучить несколько простых вариантов для разных дисплеев.

LED модель 2016 года: UE75KS9000AB.

Пример расшифровки маркировки телевизоров:

  1. U обозначает, что это led-ТВ.
  2. Е – Европа.
  3. 75 – диагональ.
  4. К – модель определенного года.
  5. Цифра обозначает номер серии.
  6. Следующие цифры после номера серии (000) – код для специалистов и продавцов. Последние два нуля – особенности дизайна. В большинстве случаев – это цвет конкретной модели.
  7. Последние буквы – AB указывают, что установлен тюнер. Также это сведения о его разновидности.

Другой пример – расшифровка ТВ 2017 года с экраном Q-LED:QE65Q9FAMUXRU

Расшифровка модели телевизора:

  1. Q- телевизор Самсунг серии QLED.
  2. E – Европа.
  3. 65 – диагональ в дюймах.
  4. 9 – серия модели.
  5. F обозначает плоский экран. Если ТВ изогнутый, букву меняют на “C”.
  6. А – это дата выпуск и начало поступления в продажу.
  7. М обозначает особенности дизайна.
  8. U – разновидность установленного тюнера.
  9. XRU указывает, что ТВ изготовлен для выпуска в России.

Расшифровки на Samsung могут отличаться, в зависимости от имеющихся параметров:

  1. Первая буква в маркировке обозначает вид экрана и технологию производства. U – это жидкокристаллическая матрица с подсветкой на светодиодах. Q – QLED с использованием квантовых точек в качестве подсветки.
  2. Форма экрана обозначается буквами C и F – изогнутые и плоские, соответственно. Значения пошли от английских слов Flat и Curved.
  3. Следующие буквы – зона распространения. Для кого изготавливают ТВ. Е – Европа. A – Австралия, Азия, Африка. S – Иран. N – Южная и Северная Америка, Корея.
  4. Цифры означают размеры экрана в дюймах.
  5. Следующий пункт – это буквы, которые обозначают год выпуска: Начиная с 2014 по 2018 год – HU/H, JS/JU, KS/KU, Q/MU/M, NU/N/Q*N.
  6. Цифровые значения – серия ТВ устройства от 4 до 9. Чем выше значение, тем больше стоимость и параметры.
  7. Четвертая цифра – это параметры встроенного тюнера.
  8. В конце печатают три буквы. Это страна, для которой изготовили технику. XRU – Россия. XUA – Украина. XCS – Казахстан. XZF – Франция. XXU – Англия. XZT – Италия. XXC – Италия. XZA – США. XXY – Австралия. XMA – Малайзия. XZN – Арабские страны. XXT – Индия. XMS – Азия.

Лучшие небольшие телевизоры Samsung с диагональю до 32 дюймов (для кухни)

Samsung UE32M5503AU

Рейтинг: 4.8

Почему первое место в рейтинге: Самое высокое разрешение матрицы и отличная функциональность.

Описание: Samsung UE32M5503AU – телевизор для тех, кто не привык идти на компромиссы, даже выбирая технику на кухню. Устройство оснащается жидкокристаллической матрицей диагональю 31.5 дюймов (80 сантиметров), которая имеет разрешение Full HD 1080p. Это обеспечивает высочайшее качество картинки.

Важным достоинством устройства является встроенные TV-тюнеры. Они позволяют подключиться к цифровому телевидению без специального ресивера – по сути, достаточно просто воткнуть антенный кабель в соответствующий разъем и произвести быструю настройку.

Телевизор подходит для подключения самого разного периферийного оборудования. Он оснащается тремя разъемами HDMI, двумя USB и одним антенным DVB-T2. Телевизор также подключается к Wi-Fi и обладает функциональностью Smart TV на проприетарной прошивке (не Tizen).

Подсветка матрицы выполнена по технологии Edge LED, обеспечивающей минимальную засветку.

Достоинства

  • Быстро работающая функциональность Smart TV;
  • Высокое качество изображения с минимальной засветкой;
  • Отличный звук;

Недостатки

  • Слишком много кнопок на пульте и сложная навигация;
  • Фиксированная подставка с длинными ножками;
  • Проприетарная прошивка Smart TV с большим количеством предустановленного ПО;

Samsung UE32J4710AK

Рейтинг: 4.7

Почему второе место в рейтинге: Разрешение HD 720p, зато прошивка Tizen OS.

Описание: Samsung UE32J4710AK – телевизор средней ценовой категории, который обеспечивает достаточную для большинства пользователей функциональность. При диагонали экрана в 31.5” (80 сантиметров) он имеет разрешение HD 720p, что обеспечивает оптимальную детализацию и хорошее качество картинки.

Внешние устройства можно подключить через один из четырех разъемов – HDMI (в количестве 2 штук), USB или антенный DVB-T2. Телевизор также может соединяться с беспроводной локальной сетью Wi-Fi, а функции Smart TV работают через фирменную операционную систему Tizen OS с широким магазином приложений.

Приятной функцией телевизора является поддержка работы в режиме «Картинка в картинке». Это позволяет просматривать каналы во время веб-серфинга, например.

Подсветка жидкокристаллической матрицы выполняется по технологии Edge LED, обеспечивающей равномерную интенсивность и отсутствие заметной засветки экрана.

Достоинства

  • Отличное качество изображения, особенно на HD-каналах;
  • Простое управление и понятная навигация;
  • Естественная цветопередача;

Недостатки

  • Среднее качество звучания, что решается индивидуальной настройкой;
  • Заднее (а не боковое) расположение HDMI-портов;
  • Небольшие затормаживания Smart TV;

Технологии построения изображения

Сравнение телевизоров Samsung и Lg начнем с главного — картинки на экране. Качество изображения на телевизоре зависит не только от используемой матрицы, но и технологий, которые применяются при его построении. Неправильно думать, что устройство просто выводит имеющийся контент на экран. Предварительно над ним происходит ряд действий для улучшения качества. Для этого у любого бренда существует набор технологий.

Улучшение изображения у LG

Выбирая телевизор LG, в его описании можно встретить множество непонятных терминов. Разберемся, что они означают.

  1. ColorRefiner – технология, благодаря которой в разных частях ТВ цвета отображаются по-разному. За счет этого даже под острыми углами картинка не инвертируется, и цвета продолжают выглядеть естественно.
  2. IntelligentEye – автоматическая настройка яркости и контрастности в зависимости от уровня освещения в помещении.
  3. MicroPixelControl – технология управления отдельными участками пикселей, благодаря которой удается достичь лучшего перехода цветов между темными и светлыми участками. Ее суть в том, что для создания черного цвета часть пикселей в нужном месте просто отключается.
  4. LEDPlus – технология затемнения отдельных участков подсветки у телевизоров с боковой подсветкой (EDGE), благодаря этому удается компенсировать засветы.
  5. NanoCell – новая технология подсветки. Суть в том, что между слоем пикселей и светодиодами есть дополнительный слой с увеличенным количеством отверстий. Проходя через него, излучение от светодиодов рассеивается более равномерно и обеспечивает естественную цветопередачу без завышенной яркости, контрастности и насыщенности.
  6. UHDResolutionUpscaler – технология для улучшения программными средствами входного сигнала. Используется в UHDTV. Смысл в том, что даже FHD контент на таких устройствах чипсет пытается «дотянуть» до 4K.
  7. XDEngine – комплекс программных средств, которые выполняет процессор Triple XD Engine, устанавливаемый в дорогих ТВ. Это улучшение картинки в онлайн режиме путем сопоставления кадров с заложенными сценами в базу.
  8. MCI – показатель, который оценивает, насколько качественно ТВ отображает динамические сцены. Измеряется в Гц, и поэтому его часто путают с частотой развертки. Но по факту MCI для расчета использует целый ряд характеристик и является более правдоподобным показателем.

Технологии для улучшения картинки Samsung

Самсунг не отстает от своего основного конкурента и предлагает еще больше .

  1. ClearMotionRate – технология улучшения динамических сцен.
  2. EcoSencor – сенсор, благодаря которому подстраивается качество изображения, исходя из уровня освещения в помещении.
  3. HyperRealEngine – комплекс программных средств для улучшения контента покадрово в режиме онлайн. Процессор сопоставляет кадр с базой сцен и подстраивает настройки для получения наиболее близкого к «идеальному» кадра.
  4. MicroDimming – технология затемнения отдельных участков экрана путем отключения подсветки пикселей.
  5. UltraClearPanel – технология построения дисплея, благодаря которой удается устранить действие яркого или искусственного освещения. Заключается в нанесении на экран дополнительной пленки. Помимо устранения бликов и бледной картинки улучшает передачу черного цвета.
  6. WideColorEnhancer – обработка картинки таким образом, что цвета передавались максимально естественно.
  7. AutoDepthEnhancer – придание двухмерной картинке «глубины», что заставляет пользователя «погружаться» в происходящее. Применяется только в Curved (изогнутых)телевизорах.
  8. Precision Black – управление подсветкой для лучшей передачи переходов между цветами. Используется только в дорогих ТВ компании.
  9. PurColor – технология улучшения цветопередачи. Применяется в дорогих ТВ новых поколений.
  10. CleanView – удаление программными средствами шумов.
  11. UHDUpscaling– улучшение входящего сигнала посредством увеличения разрешения программными средствами. Используется в 4K ТВ для улучшения FHD сигнала.

Если подытожить, то легко понять, что обе компании имеют огромный набор технологий для улучшения изображения, которые в целом равнозначны.

Samsung QE55QN90AAU

55-дюймовый телевизор Samsung QE55QN90AAU оснащен мощным квантовым процессором с поддержкой технологии глубокого обучения, который обеспечивает высокое качество изображения, даже того контента, который изначально имеет разрешение меньше чем 4К. А за счет поддержки технологий кантовых точек и HDR10+ достигается невероятная реалистичность изображения. Также стоит отметить, что телевизор имеет широкий угол обзора, который обеспечивает стабильно высокое качество изображения, даже если вы сидите в стороне от экрана. А антибликовое покрытие экрана этого телевизора не позволит солнечному свету мешать просмотру фильмов, спортивных трансляций или телепередач. Что касается звука, то это телевизор примечателен наличием дополнительных динамиков, которые позволят создать объемный звук, заполняющий всю комнату. А уникальная технология Q-Symphony позволяет динамикам телевизора и саундбара работать синхронно, обеспечивая лучший эффект объемного звучания. Также в это телевизоре стоит отметить усилитель речи, частоту обновления экрана 120 Гц и поддержку FreeSync Premium Pro, обеспечивающие плавность отображения динамичных сцен в играх и специальную панель, с помощью которой геймеры смогут менять соотношение сторон экрана, регулировать задержки ввода, частоту обновления, менять настройки беспроводных наушников и многого другого. А еще, можно будет подключить к телевизору смартфон и смотреть контент с него на большом экране.

  • Диагональ: 55 дюймов.
  • Разрешение: 3840 х 2160.
  • QLED.
  • Подсветка: Dual LED.
  • Частота: 120 Гц.
  • HDR10+, HLG.
  • Широкий угол обзора.
  • Dolby Digital+.
  • Динамики: 60 Вт.
  • ОС: Tizen.
  • Wi-Fi, Bluetooth 5.2.
  • HDMI x 4, USB x 2.
  • FreeSync.
  • Игровая панель.
  • Multi-View.
  • Ambient+.

№9 — Samsung UE43T5300AU 43″ (2020)

Цена: 28 990 рублей

У девятой строчкой рейтинга лучших телевизоров Самсунг 2020 года изображение уже лучше. При диагонали 43 дюйма разрешение достигает 1920 на 1080 пикселей, что соответствует стандарту FHD. Также есть поддержка HDR. С учетом того, сколько устройство стоит, картинка приемлемая. Direct LED подсветка равномерная, нет засветов, цветопередача близка к естественной.

Телевизор хорошо фиксируется на тумбе за счет надежных ножек. Есть Wi-Fi, обеспечивающий приемлемую скорость загрузки даже высококачественного контента. Главный минус – отсутствие линейного выхода на наушники.

Samsung UE43T5300AU 43

Лучшие 8K телевизоры Samsung

2. Samsung QE55Q900RBU 55″ 

Лучшая серия телевизоров Samsung предлагает насладиться невероятным качеством картинки, которая отображается в 8K. Искусственный интеллект способен увеличить разрешение контента вплоть до 8K, чтобы вы получали удовольствие от уровня проработки деталей. Причем улучшение каждой цены происходит в формате реального времени незаметно для зрителя. 

Изображение получается невероятно глубоким и детализированным, что выводит его на новый уровень реализма. 8K отображает в 4 раза больше пикселей в сравнении с 4K и в 16 раз больше, нежели в FHD. Характеристики экрана на высшем уровне — частота обновления 100 Гц совмещается с индексом динамичных сцен 3700 к/с, быстрым откликом в 5.9 мс, поддержкой HDR10+, улучшением черного, цветопередачи и контрастности. Есть 4 HDMI v 2.1 и 2 USB-порта.

Плюсы:

  • 6 динамиков с общей мощностью 60 Вт;
  • Картинка невероятно сочная и детализированная;
  • Скоростной доступ к сети по Wi-Fi 5;
  • Обилие портов;
  • Хорошо распознает голосовые команды;
  • Небольшой пульс с приятной эргономикой;
  • Тонкий и красивый;
  • Динамические сцены не подвисают и не расплываются.

Минусы:

За эту стоимость их нет.

Рекомендуем: Выбираем лучший Wi-Fi роутер для дома

1. Samsung QE65Q800TAU 65″ (2020)

QLED телевизоры Самсунг с 8K разрешением позволят по новому взглянуть на уже знакомые сцены, обеспечивая невероятную четкость изображения. Картинка выстраивается из 33 миллионов пикселей, а высокую скорость ее прорисовки обеспечивает мощнейший процессор Quantum 8K . Ему под силу улучшить видеоряд низкого качества до разрешения 8K. Общая мощность звука достигает 70 Вт. 

Многозонная светодиодная подсветка матрицы поддерживает настройку яркости свечения, что открывает возможность точного управления яркостью темных и светлых фрагментов сцены. С технологией Object Tracking Sound+ звук буквально перемещается по дисплею вслед за объектами на нем. Частота обновления кадров доходит до 120 Гц, а индекс динамических сцен равняется 4500 к/с. Широкие углы обзора позволяют наслаждаться первоклассным изображением, даже когда смотришь на него со стороны. Технология квантовых точек обеспечивает 100% точность передачи оттенков, причем качество цветопередачи не зависит от уровня яркости.

Плюсы:

  • Внешний вид;
  • Яркость и контрастность на высшем уровне;
  • Глубокий черный оттенок;
  • Продвинутый игровой режим;
  • Передовые характеристики дисплея;
  • Звук с поддержкой технологии OTS+;
  • Низкий инпут лаг.

Минусы:

На кадрах с большими светлыми фрагментами подсветка кажется неравномерной.

Рекомендуем: Подборка стиральных машин до 20 000 рублей
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: