Пылесос с контейнером для пыли samsung sc21f60wj

№4 – Samsung VCC885FH3R/XEV

Цена: 8 490 рублей

В шаге от попадания на призовой пьедестал топа остановился пылесос VCC885FH3R/XEV с мощностью 430 Вт. Многим такой показатель кажется даже излишним – мол, пылесос всасывает все подряд и тягать его по полу трудно. Однако, это лучше, чем когда пылесос вообще не тянет. К тому же, всегда можно скорректировать мощность. Благо, нужный регулятор находится прямо возле ручки. Всего есть три ступени. Удобнее была бы плавная регулировка, но разработчик на этом сэкономил. А вот с комплектацией дела обстоят совсем наоборот – владелец получает три насадки: для ковра и пола, турбощетку, а также щелевую для труднодоступных мест.

Среди других немаловажных особенностей: телескопическая трубка, шнур длиной 7 метров, контейнер на 2л с индикатором заполнения, а также возможность вертикальной парковки. К главным недостаткам пользователи относят вес, который достигает 8.2 кг, а также проблемы с перегревом из-за особенностей конструкции.

Samsung VCC885FH3R/XEV

Проблемы пылесосов Самсунг Air Track 1600w


О недостатках пылесосов Samsung air track 1600w вы сможете узнать, попытавшись пропылесосить мелкодисперсную пыль, которая больше похожа на пудру. Из-за такого действия вы очень быстро забьёте губку. В случае попадания крупного мусора в нерабочее состояние приходит циклон и забивается губка. Именно такая реакция на уборку мусора данного типа и предусмотрена конструктивно инженерами, разработавшими пылесос самсунг Air track 1600w.

Компактный и мобильный пылесос самсунг Air track идеально выполнит небольшие работы – соберёт крошку, крупный песок, землю, пыль и паутину. Подкупает в таком пылесосе использование качественной термозащиты и дополнительной защиты по всасыванию слишком крупных предметов.

Но используемые в пылесосах Самсунг HEPA фильтры несколько портят впечатление от этих клининговых аппаратов в процессе их эксплуатации (из-за пропускания пыли, неприятного запаха, опасности бактериальных инфекций из-за развивающихся колоний на поверхности фильтров).

Кроме того, недостатком является и способ ухода за фильтрами, когда их нужно сушить после обязательной мойки практически целые сутки, и в это время нет никакой возможности пользоваться пылесосом. Поэтому он может выступать полноценным помощником только в компании с дополнительным пылесосом. И только его низкая цена может служить компенсацией таким неудобствам. В свою очередь безфильтровые сепараторные аппараты выполнят все разумные пожелания по чистоте вашего любимого жилища, обеспечивая при этом не только порядок, но и увлажнение с ионизацией, что незамедлительно улучшит самочувствие и внешний вид всех ваших домочадцев.

Особенности пылесосов с контейнерами

Модели с контейнерами считаются более прогрессивными по сравнению с устройствами, оснащенными сменными пылесборниками. Они способны справиться с загрязнениями любой сложности, т.к. отличаются более высокой мощностью.

Характеристики и принцип работы

В основу функционирования такого агрегата положен принцип циклона. Мусор собирают здесь по уникальной технологии. Воздух во время уборки попадает в пару пластиковых емкостей, расположенных в корпусе устройства.

Внутренний контейнер имеет особую геометрию, обуславливающую спиралевидную траекторию движения воздушного потока с нарастающей скоростью.

Возникающая в процессе центробежная сила откидывает пылевые частицы к фильтрующей пластине, удерживая ее в этом месте. На выходе они имеют вид кома, который можно вытряхнуть прямо в мусорное ведро.

Они наделены способностью функционировать в двух базовых режимах — чистка влажная и сухая.

При настройке на влажную уборку можно почистить покрытия твердые и ковровые, а при переключении на всасывание не останется и следа от пыли в труднодоступных местах.

Никакой замены элементов при переходе из одной на другую функцию не потребуется. Для всех режимов применяется один контейнер.

Контейнер в сборе. Его применяют для уборки в любом режиме чистки. Все же основной плюс моделей с контейнерами заключается в том, что мусор в нем сбивается в тугой комок, что исключает появление пылевого облака

Подобные приборы обычно укомплектованы двумя фильтрами — один задерживает мелкую взвесь, второй — более крупные частички.

Система микрофильтров НЕРА обладает превосходными очищающими свойствами. Они фильтруют даже аллергены, что подтверждают соответствующие сертификаты.

Грязный воздух попадает в контейнер (1), далее по спиралевидной траектории движется в сторону сужения (2). Проходя через фильтры НЕРА, он хорошо очищается и выводится наружу (3)

Плюсы и отрицательные стороны

К преимуществам приборов обычно относят:

  • комфортное и несложное обслуживание;
  • возможность легко определить наполняемость контейнера, благодаря прозрачности его стенок;
  • эргономичность конструкции, небольшую массу.

Нельзя не отметить интересный дизайн пылесосов описываемого типа, который также стоит отнести к числу веских достоинств.

Минусами для многих являются следующие моменты:

  • пылесборник небольшого объема;
  • большой шум, сопровождающий его работу.

Есть еще один нюанс — НЕРА-фильтры. С одной стороны, они прекрасно очищают воздух, с другой — иногда именно они являются корнем возникновения нехорошего запаха, создают идеально пригодные условия для жизнедеятельности разных бактерий.

Чтобы такого не случилось, нужно за ними регулярно ухаживать, часто менять. Следовательно, увеличиваются расходы.

Компактный, сравнительно недорогой агрегат с контейнером — отличное решение для клининга. Заполненная емкость, благодаря удобной конструкции, очищается легко

В целом стоимость циклонных пылесосов далеко не заоблачная. Они практичны, оригинально оформлены, полезны для соблюдения чистоты в небольших помещениях.

Убирать большие площади с их помощью нецелесообразно, т.к. пылесборник быстро заполняется.

Как правильно разобрать пылесос?

Давайте разберём пылесос с циклонной системой. Чтобы вытащить ведро для грязи из устройства нужно нажать на кнопку, которая находится на ручке контейнера и потянуть его на себя. Сразу за/под ним находится фильтр, который состоит из 2 слоев: первым стоит поролоновый, берущий на себя основной удар пыли. Сразу же за ним находится сетчатая синтетическая прослойка. По извлечению данного фильтра прямо перед входом в мотор стоит крупноячеистый, он препятствует внезапному попаданию крупных частиц пыли.

В случае с пылесосом где стоит мешок-пылесборник, всё намного проще. Конструктивно мешковый пылесос состоит из следующих элементов:

  • корпус с мотором и вентилятором, которые отвечают за всасывание воздуха;
  • гибкий шланг с трубкой и различными насадками;
  • мешок-пылесборник, выполняющий одновременно функцию первичного фильтра.

В конструкции обычно присутствует еще 2 фильтра: первый установлен перед мотором, второй – на пути выходящего из пылесоса воздушного потока.

Сравнение моделей

Ниже приведено сравнение моделей пылесосов, которые больше всего ценятся у покупателей.

Самсунг

Среди многообразия пылесосов фирмы Самсунг отдается предпочтение следующим моделям:

VC18M31D9HD

Контейнерный пылесос для сухой уборки. Обладает компактными размерами и позволяет легко перемещаться из комнаты в комнату. Благодаря насадке Mini Pet Care, идеально подходит для владельцев домашних животных. Эта щетка снабжена резиновыми вставками и легко собирает шерсть питомцев с диванов, пола и других поверхностей.

Объем пылесборника составляет 2 литра, оснащен турбиной Anti-Tangle. Она предотвращает наматывание волос и шерсти на фильтр.

Из дополнительных плюсов — удобная телескопическая всасывающая трубка, легко подстраиваемая под необходимую длину. Из минусов — для работы кнопок управления требуются батарейки, необходимость прикладывать усилия при смене насадок, шнур из жесткой резины, который приходится поправлять при сматывании.

Цена на модель 7500 рублей. Отзывы читайте здесь и тут.

VC20M251AWB

Пылесос с мешком для сбора пыли с высокой мощностью всасывания. Объем пылесборника — 2.5 литра, вес составляет 4.3 кг. Модель отличается легкостью и маневренностью, а также удобным шлангом. Последний вращается на 360 градусов и не перекручивается при движении.

Из приятных бонусов — функция фильтрации пыли и аллергенов, которая оставляет воздух после уборки максимально чистым. Так же пылесос имеет большие прорезиненные колеса, которые не царапают поверхность пола. К недостаткам Samsung VC20M251AWB можно отнести отсутствие ручки вертикального переноса и ненадежное соединение шланга с корпусом.

Средняя цена на модель — 4 700 рублей. Отзывы читайте здесь, тут и тут.

VC21K5170

Контейнерный пылесос с мощностью всасывания 440Вт и весом 5.5 кг. Оснащен рукоятью с дистанционным управлением, что позволяет не наклоняться для включения питания или регулировки мощности. Так же в комплекте несколько универсальных насадок для эффективного удаления пыли, чистки обивки и уборки шерсти домашних животных.

Samsung VC21K5170 прост и удобен в использовании. Пылесборник легко опустошается и моется, сам пылесос имеет легкую конструкцию и позволяет убираться без лишних усилий. К минусам можно отнести высокий уровень шума, отсутствие плановой регулировки мощности, сильный нагрев двигателя при долгой работе.

Средняя цена на модель — 12 800 рублей. Отзывы читайте здесь и тут.

Филипс

Среди многообразия пылесосов фирмы Филипс отдается предпочтение следующим моделям:

FC9733 PowerPro

Безмешковый пылесос с высокой мощностью всасывания. Ключевая особенность — противоаллергенный фильтр, который фильтрует воздух и удерживает практически 100% частиц мелкой пыли. В комплекте идут две насадки: TriActive+ и DiadmondFlex. Первая обеспечивает тщательное всасывание через три отверстия, вторая поворачивается на 180 и собирает мусор в труднодоступных местах.

Модель имеет стильный дизайн с приятной синей подсветкой, средние габариты и пять ступеней регулировки мощности. Длинный провод позволяет свободно перемещаться по комнатам, а контейнер объемом 2 литра легко вытряхивается и очищается. Из недостатков — отсутствие турбощетки, хлипкая ось крепления крышки контейнера и высокий уровень шума на больших оборотах.

Средняя цена на модель — 12 500 рублей. Отзывы читайте здесь, тут и тут.

PowerPro Aqua FC6405/01

Беспроводной пылесос, который подходит как для сухой, так и для влажной уборки. Он относится к безмешковому типу, используется для всех видов напольных покрытий. Работает от литийонного элемента питания, необходимое время зарядки – 5 часов, время работы – 40 минут. Уровень шума – 83 дБ. Цена 22000 рублей.

Performer Ultimate FC FC8924

Используется для сухой уборки. Мешковый тип. Отмечается высокой мощностью всасывания и насадкой TriActive LED, которая позволяет убирать даже незаметную глазу пыль. Мешок типа Classic LongPerformance s-bag. Уровень шума – 80 дБ, вместительность 4 л, длина шнура – 7 м. Колеса выполнены из резины, имеется удобная ручка для переноса, индикатор заполнения, 4 вида насадок. Цена 21000 рублей.

Улучшенный вариант – Samsung SC18M21A0S1/VC18M21AO

На базе пылесоса, давно покинувшего конвейеры заводов Самсунг, была произведена похожая модель, но уже из улучшенных материалов и с более продуманной конструкцией.

Это пылесос SC18M21A0S1 с мощной турбиной, который и сейчас активно продается в сетевых маркетах по средней цене 5650-6550 рублей

По сути, это тот же самый пылесос Samsung 1800w, и если вы привыкли к старой модели, но она уже вышла из строя, можете смело покупать обновленную версию. Эта же модель на сайте производителя идет под маркировкой – VC18M21AO.

Конструкция и набор полезных функций

Производитель учел недоделки, выявленные в работе пылесосов-предшественников, и постарался в новой модели оставить только лучшее.

С точки зрения разработчиков прибор обладает следующими преимуществами:

  1. Увеличение мощности за счет использования новой технологии – турбины Anti-Tangle. Она препятствует скоплению мусора, пыли и волос на фильтре, чем увеличивает продолжительность всасывания в 2 раза.
  2. Удобное пользование пылесборником. Очистка осуществляется в три этапа: достал – открыл – высыпал.
  3. Компактное исполнение: модель, как и ее предшественники, легка, маневренна, имеет уменьшенные на 22% размеры.
  4. Увеличивающая комфорт применения, удобная вращающаяся ручка Easy Grip. Благодаря ей шланг не перекручивается, не требуется дополнительных усилий при работе.

Подобные технологические решения встречаются и у других производителей, но Самсунг тем и отличается, что хорошее качество и дополнительные удобства пользования не выставляет по неподъемной цене. Все пылесосы этой марки имеют умеренную, а где-то и бюджетную стоимость.

По своей конструкции новая модель напоминает прототипы, произведенные на свет более 10 лет назад. Это компактный прибор с эластичным шлангом и прямой телескопической трубкой, подключаемый к сети длинным электрошнуром.

Для хранения пылесос устанавливается в вертикальное положение, а трубка закрепляется на корпусе – так устройство занимает минимум полезного пространства.

Конструкционные особенности модели SC18M21A0S1/VC18M21AO – в фотообзоре:

Как видите, производитель попытался улучшить дизайн, но одновременно он и упростил модель. Например, блок управления перенес с ручки на корпус, при этом удалил возможность регулировать мощность всасывания.

Чтобы пропылесосить комнату, необходимо вставить вилку в розетку, а затем нажать кнопку пуска. Шнур автоматически будет разматываться на нужную длину – максимум 6 м. Таким образом, радиус зоны уборки с учетом длины шланга и трубки составит около 9 м.

За свободное передвижение по помещению и преодоление небольших преград отвечает пара двух прорезиненных больших колес по бокам и одного маленького – спереди под корпусом

В процессе уборки чаша будет заполняться – это можно определить визуально. Как только она заполнится полностью или засорятся фильтры, резко ослабнет процесс всасывания – устройство будет отказываться работать дальше. Чтобы продолжить уборку, нужно удалить мусор из контейнера и промыть поролоновый фильтр, расположенный под чашей.

Технические характеристики модели

В паспорте изделия указаны основные технические характеристики – габариты, уровень громкости, параметры всасывания и потребления, условия подключения к сети. Там же указан гарантийный период – 12 месяцев, страна-изготовитель – Вьетнам или Корея.

Техническая информация о моделях серии SC. Пылесосы отличаются потребляемой мощностью – 1500-1800 Вт, мощностью всасывания – 320-380 Вт, весом – 4,4-4,6 кг

Еще несколько характеристик, которые могут оказаться важными:

  • показатель уровня шума – 87 дБ;
  • влажная уборка – не предусмотрена;
  • тип трубки – телескопическая, с насадками (3 шт.);
  • функция сматывания электрошнура – есть;
  • автоотключение при перегреве – есть;
  • виды парковки – вертикальная, горизонтальная.

Базовый цвет модели – ярко-красный. В продаже вы можете встретить похожее исполнение, но черного цвета и с другим буквенным обозначением – SC18M2150SG. Стоимость пылесоса выше примерно на 700 рублей.

Это идентичная модель, которая имеет одно отличие: в комплекте не 3, а 4 насадки. Четвертая насадка – турбощетка, которой хорошо убирать волосы и шерсть с ковров.

Особенности беспроводного пылесоса Samsung POWERStick Jet

Дизайн и форм-фактор зачастую рассматриваются покупателями, как приятное дополнение к техническим характеристикам устройства. Но в процессе эксплуатации выясняется, что эти показатели играют существенную роль.

Некоторое время назад отличной идеей казалось настенное крепление для беспроводного пылесоса. Но один раз определив это место, впоследствии сталкиваешься с необходимостью его поменять – и снова сверлить стену! Инженеры компании Samsung разработали вертикальное, напольное крепление-стойку, которое практически не занимает места, стильно выглядит и легко перемещается по вашему усмотрению. И если на лето вы переезжаете за город — можно просто взять пылесос с собой и поставить его заряжаться в самом удобном месте.

Мощный пылесос особенно актуален летом, неважно на даче вы или в квартире: бывает лень разуваться, если возвращаешься домой за какой-нибудь мелочью, или если дома бегают дети: то с собакой погулять, то другу игрушку показать, то палки и другие сокровища из леса в прихожей бросить. Но очень быстро, буквально за несколько секунд, можно запылесосить крошки, соринки, мельчайшие частицы пыли – и к вечеру не останется повода для раздражения, что в доме пыльно и грязно

А сколько пыльцы мы приносим на одежде после прогулки в лесу или в парке! Если кто-то из семьи страдает аллергией, это становится большой проблемой. Чтобы воздух дома не был наполнен аллергенами и пылью, недостаточно пользоваться только системой очистки воздуха. Как утверждается в спецификациях, 5-ступенчатая система фильтрации HEPA, используемая в пылесосе Samsung POWERStick Jet, задерживает до 99.999% мелких частиц пыли и аллергенов, включая частицы размером 0.3-10 мкм. При этом основной циклон и металлическая сетка фильтра также собирают более крупные частицы.

Samsung POWERStick Jet может похвастаться очень высокой мощностью всасывания для аккумуляторных пылесосов — 200 Вт. Инверторный мотор вращается со скоростью до 110 000 оборотов в минуту, а благодаря циклонному фильтру

Jet Cyclone пылесос выпускает чистый воздух и при этом сохраняет постоянную мощность всасывания.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: