Samsung ue55nu7100u из серии nu7100

Samsung QE55QN90AAU

55-дюймовый телевизор Samsung QE55QN90AAU оснащен мощным квантовым процессором с поддержкой технологии глубокого обучения, который обеспечивает высокое качество изображения, даже того контента, который изначально имеет разрешение меньше чем 4К. А за счет поддержки технологий кантовых точек и HDR10+ достигается невероятная реалистичность изображения. Также стоит отметить, что телевизор имеет широкий угол обзора, который обеспечивает стабильно высокое качество изображения, даже если вы сидите в стороне от экрана. А антибликовое покрытие экрана этого телевизора не позволит солнечному свету мешать просмотру фильмов, спортивных трансляций или телепередач. Что касается звука, то это телевизор примечателен наличием дополнительных динамиков, которые позволят создать объемный звук, заполняющий всю комнату. А уникальная технология Q-Symphony позволяет динамикам телевизора и саундбара работать синхронно, обеспечивая лучший эффект объемного звучания. Также в это телевизоре стоит отметить усилитель речи, частоту обновления экрана 120 Гц и поддержку FreeSync Premium Pro, обеспечивающие плавность отображения динамичных сцен в играх и специальную панель, с помощью которой геймеры смогут менять соотношение сторон экрана, регулировать задержки ввода, частоту обновления, менять настройки беспроводных наушников и многого другого. А еще, можно будет подключить к телевизору смартфон и смотреть контент с него на большом экране.

  • Диагональ: 55 дюймов.
  • Разрешение: 3840 х 2160.
  • QLED.
  • Подсветка: Dual LED.
  • Частота: 120 Гц.
  • HDR10+, HLG.
  • Широкий угол обзора.
  • Dolby Digital+.
  • Динамики: 60 Вт.
  • ОС: Tizen.
  • Wi-Fi, Bluetooth 5.2.
  • HDMI x 4, USB x 2.
  • FreeSync.
  • Игровая панель.
  • Multi-View.
  • Ambient+.

Samsung RU7200U обзор

Дизайн

Если конкретно рассматривать телевизор Самсунг RU7200 с диагональю 55 дюймов, то его вес 17,2 килограммов. Изделие поставляются в хорошо защищенной картонной коробке. В дополнение к самому телевизору в комплект поставки входят: подставка, включая ее крепежные элементы, цифровой пульт дистанционного управления с батарейками, кабель питания и руководство пользователя.

Samsung RU7200 Series 7 имеет визуально привлекательный пластиковый корпус, который выглядит довольно качественно. Сам же телевизор устанавливается на подставке Y-образной формы, которая расположена по центру.

Такой вариант позволяет разместить ТВ на тумбе, которая значительно уже ширины самого телевизора. Если пользователь предпочтет повесить телевизор на стену, то есть возможность применить подходящее настенное крепление VESA 200 x 200 (для 55-й диагонали).

Tizen SmartTV

Модель начального уровня 4K имеет комплексные функции SmartTV в виде новейшей операционной системой Tizen 5.0. В дополнение к Hbb TV имеются мультимедийные библиотеки и интернет-браузер. Также есть доступ к таким популярным потоковым сервисам, как Амазон Прайм Видео, Нетфликс и Ютуб.

Функции SmartTV успешно выполняется с помощью прилагаемого пульта дистанционного управления. В отличие от прошлогодних моделей, RU7200, как и остальные модели 2019 года, оснащена опцией AirPlay 2, предназначенной для передачи видео с айфонов и других гаджетов Эппл.

Тройной тюнер с поддержкой 4K

Для обычного приема телевизора Samsung оснастила свой недорогой 4K-телевизор быстрым тройным тюнером. Независимо от того, спутник ли это или кабель, или просто антенна, тюнеру потребуется чуть более одной секунды для переключения каналов. Также на борту есть HbbTV и Videotext.

Качество звука

Поскольку это бюджетная модель седьмой серии, то не следует ожидать от звука идеального звучания. Встроенная акустическая система обеспечивает суммарную мощность 20 Вт. Она вполне приемлема для обычного использования.

Настоящая атмосфера домашнего кинотеатра придет в ваш дом явно не через динамики этого телевизора, а через внешнюю акустическую панель либо домашний кинотеатр. Беспроводная звуковая панель Samsung HW-Q70R мощностью 330 Вт сможет окончательно решить проблему с качеством звука.

Качество изображения

Samsung RU7200 имеет дисплей Ultra HD с частотой 50 Гц, и глубиной цвета 10 бит (8 бит + FRC). Управление изображением осуществляется через процессор UHD Engine. В отличие от более дорогих моделей, серия RU7200 оснащена боковой подсветкой Edge LED.

С точки зрения качества изображения серия RU7200U от Samsung все еще может убедить. Панель в основном равномерно освещена. Неравномерность боковой подсветки и неоднородность цветов проявляются, но в незначительной степени.

Телевизор воспроизводит изображение с высоким разрешением 4K очень неплохо. Даже такой контент, как Full HD с HD TV каналов воспроизводится с очень естественными цветами. Невзирая на панель с частотой 50 Гц, динамические сцены выглядят весьма достойно благодаря технологии Motion Rate и низкой входной задержке 10 мс.

Матрица VA плюс встроенная технология UHD Dimming обеспечивают отличный контраст 5000: 1 и хороший уровень черного. Однако такое изображение достигается только при просмотре под углом 90 градусов по отношению к экрану телевизора. При просмотре под значительным углом черные цвета начинают мутнеть.

Что касается расширенного динамического диапазона, то телевизор оснащен не только HDR10 и HLG, но и стандартом HDR10 + с динамическими метаданными. Однако, используя эти режимы, получить изображение требуемого качества потребителю не удастся. Рабочая яркость RU7200U находится на уровне 280 нит, пиковая яркость достигает 350 нит.

Это великолепный результат для телевизоров 7 серии. Однако для качественного воспроизведения HDR нужна яркость на уровне 600 нит по минимуму. С другой стороны, для телевизора 4K в этом ценовом диапазоне у RU7200 качество изображения выглядит очень убедительно.

Подключения

Устройство содержит пару портов USB 2.0, входы для подсоединения антенн и интернет (Ethernet RJ45). Имеются три разъема HDMI 2.0, компонентный и композитный AV входы, оптический выход аудио и слот для платных каналов CI+ 1.4. Из беспроводных соединений устройство имеет Bluetooth и Wi-Fi.

Как узнать модель телевизоров Samsung

Потребителю кажется, что название модели – это абсолютно бесполезная характеристика, знание которой совершенно не пригодится в дальнейшем. Но подобное суждение является ошибочной, поскольку название телевизора может многое рассказать о самом устройстве.

Во-первых, знание модели позволит получать быструю помощь в службе поддержки компании Самсунг. Ведь при звонке на горячую линию у клиента обязательно спрашивают модель (маркировку) телевизора. И если эта характеристика не известна хозяину, сотруднику колл-центра будет очень трудно дать подсказку по решению той или иной проблемы.

Во-вторых, маркировка телевизора позволяет понять, что собой представляет само устройство. Например, в названии модели Самсунг указываются самые разные характеристики ТВ-приемника, включая диагональ, тип дисплея и страну производства

Каждый покупатель может сам для себя определить, насколько важной для него будет тот или иной показатель

В отличие от тех же самых смартфонов, компания Samsung по сути даже не выдумывают названия моделей для своих телевизоров. Поскольку в данном сегменте устройств очень много, производитель использует маркировку, состоящую из букв и цифр. О том, что обозначает каждый символ в названии, расскажем позже, а пока сосредоточимся на том, где можно отыскать название модели ТВ-приемника.

Первым делом рекомендуется обратить внимание на коробку устройства. Как правило, название модели указывается на лицевой стороне

В крайнем случае – сзади. Также маркировка всегда представлена в инструкции к телевизору.

Если инструкция и коробка утеряны, владелец устройства все равно может узнать модель своего телевизора. Для этого понадобится внимательно осмотреть его корпус. Обычно на заднюю часть устройства наносится наклейка с подробной информацией о продукте компании Самсунг.

Наконец, узнать название модели телевизора можно через настройки самого устройства. Для этого нужно:

  1. Включить ТВ-приемник.
  2. Открыть настройки устройства.
  3. Перейти в раздел «Поддержка» и выбрать «Обращение в Samsung».
  4. Нажать кнопку «Информация о продукте».

В указанном пункте меню пользователь наверняка заметит строчку «Код модели». Именно она и будет интересовать нас в данном случае, так как эта маркировка как раз-таки является названием телевизора Самсунг.

Найденную информацию рекомендуется переписать на листок или в заметки на смартфоне. В дальнейшем знание маркировки телевизора поможет решить множество проблем, связанных с устройством, а также позволит узнать о большинстве основных характеристик.

Samsung AU8000 против TU8000 Технические характеристики в сравнении

  AU8000 (2021) TU8000 (2020)
screen
Screen Size 43, 65, 75 43, 50, 55, 65, 75, 85
Style Flat Panel Flat Panel
Resolution 3,840 x 2,160 3,840 x 2,160
screen bit 10bit (8 bit+FRC) 10bit (8 bit+FRC)
type screnn Crystal UHD Crystal UHD
screen technology VA VA
Backlighting EDGE Led EDGE Led
Dimming Technology UHD Dimming UHD Dimming
Stand Type (Color) Black Black
Bezel Width 3 Bezel-less Slim
Video
Motion Rate 120 120
refresh rate 60 60
Color Dynamic Crystal Color Pur color
Contrast mega contrast not specified
HDR (High-Dynamic Range) HLG, HDR10+ HDR
Picture Engine Crystal Processor 4K Crystal Processor 4K
Audio
Dolby Yes Yes
Sound Output 20W 20W
Woofer No No
Speaker Type 2CH 2CH
Object Tracking Sound Yes lite No
Q-Symphony Yes No
Multiroom Link Yes Yes
Features
OS Tizen 6.0 Tizen 5.5
Wi-Fi Yes WiFi 5 Yes WiFi 5
Bluetooth Yes (ver.4.2) Yes (ver.4.2)
Smart Hub Yes Yes
Samsung Health Yes No
Bixby Yes Yes
Film Mode Yes No
LED Clear Motion Yes No
Natural Mode Support Yes No
Motion Technology Motion Xcelerator Auto motion plus
360 Video Player No No
360 Camera Support No No
Easy Setup Yes No
App Casting Yes No
Wireless TV On — Samsung WOW Yes No
Wired TV On — Samsung WOL Yes No
Digital Clean View Yes Yes
Ultra Black No No
ConnectShare Yes Yes
Closed Captioning Yes Yes
Game Mode No Yes
Eco Sensor Yes Yes
Mobile to TV — Mirroring, DLNA Yes Yes
Google Assistant Yes Yes
Alexa Yes Yes
SmartThings App Support Yes No
SmartThings Yes No
Far-Field Voice Interaction No No
TV Plus Yes Yes
Web Browser Yes Yes
Gallery Yes No
EPG Yes No
FreeSync No No
Filmmaker Mode Yes No
IP Control Yes No
BT HID Support Yes Yes
MBR Support Yes No
IPv6 Support Yes No
Tap View Yes No
Auto Game Mode (ALLM) Yes No
Wireless Dex Yes No
Cloud Service Office 365 No
Multi View No No
Game Motion Plus No No
Dynamic Black EQ No No
Super Ultra Wide Game View No No
Game bar No No
Expert Calibration No No
Auto Channel Search No No
InstaPort S (HDMI Quick Switch) No Yes
Channel Guide No No
Ambient Mode No Yes
Auto Power Off Yes Yes
AI Technology ? ?
Auto Motion Plus Yes Yes
Embedded POP No No
Anynet+ (HDMI-CEC) Yes Yes
V-Chip Yes only US Yes only US
TV to Mobile — Mirroring No Yes
USB HID Support Yes Yes
AI Upscale Yes Yes
Easy Pairing No No
Inputs & Outputs
HDMI 3 (2.0) 3 (2.0)
USB 2 2
Ethernet Yes Yes
RF In (Terrestrial/Cable Yes Yes
RF In (Satellite Input) Yes Europe, No US Yes Europe, No US
Digital Audio Out (Optical) Yes Yes
Audio Return Channel Support No Yes
eARC Yes No
One Connect No No
Samsung OneRemote Yes Yes
System
Digital Broadcasting ATSC/ClearQAM US, DVB Europe ATSC/ClearQAM US, DVB Europe
Analog Tuner Yes Yes
Accessories
Remote control TM2180A TM2050A

Функции

Функция Smart-TV работает под управлением интеллектуальной операционной системы Tizen 4.0, которая обеспечивает взаимодействие с множеством распространённых сегодня приложений для транслирования потокового цифрового контента. Netflix, YouTube, Apple TV, Disney+ и многие другие варианты потоковые сервисы доступны «из коробки».

Приложение SmartThings позволяет синхронизировать работу телевизора со смартфоном и использовать его в качестве пульта управления. Функция востребована для применения телевизора в качестве концентратора «умного дома». Голосовое управление функциями телевизора присутствует, однако для его реализации, а также для доступа к голосовым помощникам поисковых и потоковых сервисов необходимо подключить дополнительное устройство ввода. Встроенного микрофона в телевизоре нет.

Для любителей игр в рассматриваемых моделях реализована функция автоматического распознавания игровой приставки Xbox или PlayStation, при этом телевизор переводит работу в соответствующий «игровой» режим со сниженной задержкой ввода/вывода и делает управление персонажем более отзывчивым и плавным.

Samsung AU7170 обзор

Дизайн

Конструкция телевизора Samsung UE55AU7170U в основном проста, если бы не значительный размер дисплея в 55 дюймов. При сборке без посторонней помощи что-то может пойти не так. В связи с этим дисплей можно повредить. Поэтому рекомендуется устанавливать телевизор Samsung такого размера вдвоем.

Несмотря на особенности монтажа, будет он висеть на стене или стоять на двух тонких пластиковых ножках, Samsung UE55AU7170 своим тонким дизайном производит впечатление очень современного и высококачественного телевизора. Для настенного монтажа потребуется дополнительный кронштейн VESA размером 200 x 200 мм, который не входит в комплект поставки.

Оборудование

Для приема телевидения модель оснащена быстрым тюнером. Смена канала занимает около 2–3 секунд. HD + предустановлен с завода и предоставляется бесплатно в течение первых 6 месяцев. После этого пакет можно продлить за относительно невысокую цену. Что касается выбора приложений, то ни одна другая модель в настоящее время не может в этом плане игнорировать телевизоры Samsung.

Многочисленные медиа-библиотеки и потоковые сервисы от Amazon Prime Video, Netflix, Apple TV и Disney + предустановлены и доступны с помощью кнопки «Домой» на прилагаемом пульте дистанционного управления. Однако ввод букв на пульте ДУ TM2140A, входящем в комплект, не доставляет удовольствия и занимает много времени.

Устранить этот дискомфорт можно благодаря клавиатуре Bluetooth со встроенной сенсорной панелью. Такая клавиатура обеспечивает быструю работу, почти как на ПК. Минусом является то, что ее также придется приобрести отдельно.

Также возможно управление с помощью голосовых команд, но для этого потребуется дополнительный динамик Amazon Echo. Другими словами, все необходимые функции Smart имеются, но для комфортного управления потребуется дополнительное «вливание» денежных средств.

Качество изображения

По сравнению с однотипными моделями 2020 года Samsung делает еще один шаг вперед в плане разнообразия цветов. Дисплей может отображать более 1 миллиарда цветов и делает это на удивление хорошо — с качественной яркостью и хорошей контрастностью. Однако значение пиковой яркости далеко не такое как у более дорогих телевизоров.

Пять различных режимов настройки изображения обеспечивают широкий диапазон для воспроизведения фильмов. Одним из наиболее подходящих является режим: «Динамический». В этом режиме цвета выглядят особенно яркими и контрастными. Менее ярким является, так называемый, «режим режиссера», который воспроизводит фильмы в исходных цветах и базовых настройках.

Картинка здесь выглядит намного темнее, поскольку все системы улучшения изображения отключены. Дисплей не идеален для полноценного использования HDR из-за своей малой пиковой яркости. Тем не менее, на выходе пользователь получает достаточно неплохое и контрастное изображение. Наибольшая слабость обнаруживается в отображении черного цвета, особенно в сочетании с яркими объектами.

В этих местах черный цвет больше похож на темно-серый. Особенно этот недостаток прослеживается при просмотре телевизора под углом. В целом, телевизор 55AU7170 в своей ценовой категории обеспечивает довольно хорошее качество изображения в режиме SDR при перпендикулярном просмотре, относительно экрана.

Качество звука

Качество звука телевизора 55AU7170U вполне достаточно для повседневного использования. В то же время от аудио не стоит ожидать качественных басов или объемного звука, характерного для домашних кинотеатров. Это связано с конструкцией двух встроенных динамиков мощностью по 10 Вт.

Но даже в этом случае динамики хорошо работают, если смотреть повседневные передачи. Звук можно немного оптимизировать с помощью трех режимов. Можно выбирать между «Adaptive Sound», «Amplify» и «Standard».

Если вы предпочитаете действительно полноценный звук с мощными басами, лучше всего использовать внешнее звуковое решение. Саундбар Samsung HW-A450 с общей мощностью 380 Вт и беспроводным сабвуфером дополнит просматриваемый фильм объемным звуком и богатыми басами.

Подключения

Выбор подключений довольно неплох для телевизора такой ценовой категории. Устройство имеет антенный вход, три порта HDMI 2.0, один порт USB 2.0, линейный вход Ethernet RJ45 для подключения к интернету, оптический цифровой выход TosLink и слот CI + 1.4 для подключения платных каналов. Также телевизор Самсунг AU7170U оснащен поддержкой HDMI Quick Switch и беспроводными соединениями Bluetooth 4.2 и WiFi5.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: