Samsung ue43tu7160u uhd 4k tv с бюджетной ценой

Обзор Samsung TU7100: Качество изображения

UE43TU7100 имеет ничем не примечательную глубину 60 мм — и это в первую очередь из-за его подсветки, которая расположена по краю задней части панели. Решение прозаичное, полностью соответствующее цене Samsung, но оно оказывается наиболее эффективным.

TU7100 демонстрирует настоящую ловкость, когда дело касается контрастов. В нем впечатляюще глубокие черные тона и столь же замечательные белые тона. Черные имеют приличный блеск, но в то же время содержат много деталей, а белые чистые и в равной степени наполнены информацией.

Samsung устанавливает правильное расстояние между ними, когда этого требует изображение, и достаточно хорошо контролирует свою подсветку, так что его конфигурация с краевой подсветкой действительно выдает себя только при просмотре широкоэкранного контента 21: 9, такого как фильмы в почтовом ящике. С черными полосами сверху и снизу есть только намек на просачивание подсветки в каждом углу, но это едва заметно и вряд ли помешает.

Этот откровенно маловероятный уровень точности распространяется и на большинство других аспектов создания изображений — дайте Samsung шанс сразиться с некоторым высококачественным контентом 4K, и это в высшей степени смотрибельный телевизор. Цветовая палитра, из которой он черпается, широка и убедительна, и у него нет проблем с различением даже очень тонких вариаций тона, и он обеспечивает совершенно правдоподобные тона кожи.

Довольно часто телевизор, построенный на низкой цене, наиболее явно выдает себя в том, что касается оттенков кожи, но TU7100 дает уравновешенный, сбалансированный отчет о цвете лица.

Уровни детализации повсюду прилично высоки, что только добавляет впечатления реализма, когда речь идет о телесных тонах, а шум изображения остается низким даже в самых сложных сценах. Движение тоже обрабатывается грамотно, Samsung хорошо удерживает даже быстрое или непредсказуемое движение. Края могут немного мерцать во время большинства тестовых сцен, это правда, но в целом TU7100 — организованный и уверенный исполнитель.

Снижение качества до некоторого контента 1080p Full HD фактически подтверждает, что Samsung является полностью функциональным устройством. Естественно, наблюдается снижение уровня детализации, сопровождающееся немного меньшей определенностью в отношении движения и немного большим шумом изображения (особенно в сценах с однородным цветом, таких как спортивные трансляции), но TU7100 доказывает, что он искусный апскейлер. Некоторая мягкость в увеличенном изображении вполне ожидаема, но Samsung в большинстве случаев остается довольно сдержанным.

Конечно, нельзя разумно ожидать, что «большинство обстоятельств» будут включать дневные телепередачи для пожилых людей, которые предшествуют как высокой четкости, так и соотношению сторон 16: 9. И, конечно же, телевизионные повторы драматических сериалов 1980-х годов сумели выглядеть одновременно мягкими и шумными, нечетко определенными и грубыми. Но на самом деле, вы представляли, что будет по-другому?

(Изображение предоставлено Samsung)

Управление и пульт

Идущий в комплекте пульт дистанционного управления оказался не самым удачным. В отличие от аналогов у более дорогих моделей компании, которые обладают стильным дизайном и только необходимыми кнопками, здесь всё соответствует ценовому сегменту телевизора.

Пульт сделан из пластика и похож на аналоги их прошлых десятилетий – множество резиновых клавиш для выбора каналов, изменения громкости и управления воспроизведениям, которые кажутся дешёвыми и не слишком удобными. Имеются и отдельные кнопки для Netflix, Hulu и Amazon Video, в них легко запутаться, и постоянно приходится искать нужную.

Но, основная проблема управления – перемещение по экрану. Для этого используется набор из пяти кнопок с разными направлениями, и пусть они позволяют относительно легко передвигаться по различным меню и окнам, клавиши для выбора отдельных приложений расположены к ним слишком близко. Из-за этого высока вероятность неверного нажатия или включения ненужных приложений и функций.

Дизайн и внешний вид

Поскольку Samsung RU7100 является прямым продолжением NU7100, неудивительно, что внешне они практически одинаковы. Выглядит телевизор довольно обычно – у него чёрный пластиковый корпус, рамки вокруг экрана толщиной 1,5 см и две подставки. В целом это обычный дизайн от Samsung, на задней панели которого можно увидеть стильную текстуру, хотя большинство недорогих телевизоров используют простое матовое покрытие.

Габариты без подставки составляют 1125×650×59 мм, поэтому 50-дюймовый RU7100 кажется довольно тонким – несмотря на почти 6 см толщину в нижней части. От низу кверху корпус заостряется, выглядит это классно. Весит устройство 13,6 кг, поэтому установить его можно даже в одиночку, хотя для версий с большей диагональю лучше попросить у кого-то помощи.

На задней стороне корпуса есть отверстия для кронштейна VESA размером 200×200 мм, это позволяет закрепить телевизор на стене, а также углубления для кабелей. Здесь только одна проблема – HDMI-порты и остальные разъёмы расположены справа и снизу, в висячем положении до них не всегда удобно дотягиваться.

Лучшие телевизоры Samsung до 43 дюймов

Если 32 дюйма – это слишком мало для ваших потребностей, а 49-дюймовые ТВ вы попросту не сможете разместить у себя в доме, тогда золотой серединой в таком случае станут модели с экраном 40-43 дюйма. Желательно отдавать предпочтение устройствам с UHD разрешением, ведь они могут обеспечить чёткое изображение без пиксельной сетки уже с 80-сантиметрового расстояния. По этой причине для обзора мы отобрали три модели именно с 4K экранами. К слову, такие матрицы подойдут и поклонникам консольных игр, владеющим приставкой Xbox One X или PlayStation 4 Pro.

1. Samsung UE43NU7090U

Очень популярный 4К телевизор, который станет удачным приобретением для многих пользователей. Диагональ в 43 дюйма при разрешении 3840х2160 пикселей гарантирует просто шикарную картинку – сочную, насыщенную и тонко проработанную. Частота обновления экрана в 100 Гц гарантирует, что не будет смазанных кадров и других неприятных моментов при просмотре. Мощность двух динамиков в 20 Вт позволяет насладиться неплохим, довольно чистым и мощным звуком, к тому же имеется не только функция выравнивания громкости, но и объемное звучание.

Два порта под провода HDMI и один для Ethernet в сумме с USB разъемом дают возможность подключать к телевизору самое разное оборудование, повышая его функциональность. Есть и возможность подключения к домашней Wi-Fi сети, чтобы можно было путешествовать по интернету и смотреть видео, не скачивая его. Судя по отзывам покупателей, многие ценят наличие интерфейса CI – с его помощью можно подключать декодеры для платных каналов.

Достоинства:

  • прекрасный дизайн;
  • умеренная стоимость;
  • поддержка Picture Quality Index 1300 Гц;
  • наличие технологии HDR 10 и HDR 10+;
  • великолепное качество изображения;
  • удобный браузер от Samsung.

Недостатки:

массивный пульт.

2. Samsung UE43RU7170U

Составляя ТОП лучших телевизоров Samsung, нельзя не упомянуть эту модель. Диагональ экрана здесь довольно большая – 42,5 дюйма. Конечно, чтобы обеспечить качественную картинку, разрешение должно быть соответствующим. И оно не разочарует – телевизор поддерживает формат 4К, то есть, разрешение 3840х2160 точек. Светодиодная подсветка гарантирует ещё лучшее восприятие картинки. Телевизор прекрасно работает как с видео файлами, так и с аудио, графическими. Поэтому функциональность не разочарует ни одного владельца. К тому же, при необходимости к TV можно легко подключить по Bluetooth, Wi-Fi разнообразные устройства. Также имеются два гнезда для подключения флешек, стандартный AV, три HDMI и стандартный Ethernet. Двух динамиков по 10 Вт мощностью каждый хватит для просторной гостиной или спальной комнаты, чтобы получить максимум удовольствия от просмотра.

Достоинства:

  • качественная матрица;
  • высокая функциональность;
  • простота управления и настройки;
  • наличие универсально пульта One Remote;
  • современный графический процессор;
  • быстрое подключение к интернету по беспроводным каналам;
  • ОС Tizen, отличающаяся высокой производительностью;
  • прекрасный дизайн.

Недостатки:

в солнечный день панели не хватает яркости.

3. Samsung UE43RU7400U

Среди телевизоров с диагональю 43 дюйма от Samsung этот можно смело назвать одним из лучших. Первое, что бросается в глаза при включении – прекрасная картинка. Действительно, разрешение 4К дает о себе знать – на экране можно разглядеть любую мелочь, даже самую незначительную. И вообще благодаря поддержке HDR картинка будто оживает. Да и замыливания кадров при резких движениях не будет – экран обновляется с частотой 100 Гц.

Пара динамиков обеспечивает общую мощность в 20 Вт – не слишком много, но для простой спальни или гостиной вполне достаточно. Функциональность просто поражает. Можно свободно записывать видео на внешние накопители информации, подключать к телевизору различные устройства (от музыкального центра до смартфона), ставить любой канал на паузу, чтобы продолжить просмотр в удобное время и многое другое.

Достоинства:

  • доступная цена;
  • чистое звучание;
  • обновление цветовых оттенков в 10 бит;
  • поддержка голосового управления;
  • возможность записи телепередач;
  • стабильное подключение к интернету;
  • быстрый Smart.

Какой телевизор Самсунг лучше купить в 2019 году?

Как же выбрать модель из всего разнообразия и не ошибиться? Ведь деньги-то немалые, и хочется забыть о вопросе покупки нового телевизора на долгие годы…

В первую очередь, следует провести минимальную проверку в магазине —попросить консультантов протестировать дисплей на предмет засветов и битых пикселей

На месте проверьте минимальные и максимальные показатели яркости/контраста/насыщенности цвета, углы обзора, звук,количество необходимых разъёмов и «поведение» картинки в динамических сценах (+ обращайте внимание на показатель частоты развёртки)

Диагональ выбирайте исходя из размеров помещения и качества контента, который чаще всего просматриваете. Для чисто телевизионных каналов достаточно даже 32 дюймов и HD-разрешения, авот для Blu-Ray контента, 4K/8K— чем больше размеры и разрешение, тем лучше.

Для лучшего качества изображения выбирайте матрицу QLED. Чтобы использовать в полной мере все новшества и «фишки» производителя, покупайте телевизор на базе ОС Tizen (не Android TV).

Характеристики NU7100

Отличия телевизоров Samsung 7 серии 2020 года

Итак, основная серия, которую мы рассматривали — это Samsung NU7100U. Кроме этой модификации для российского рынка, как и для стран СНГ, будет доступна серия NU7140U. Модели UE55NU7140UXRU и UE65NU7140UXRU. Линейка по характеристикам полностью соответствует базовой серии Самсунг NU7100U.

Разница лишь в незначительном отличии в цвета корпуса. Еще одна серия Samsung NU7170U — от базового варианта отличается только наличием встроенного спутникового тюнера. Она доступна пока только в единственной диагонали UE65NU7170UXRU (на момент публикации). Различные варианты телевизоров 2020 года из 7 серии Samsung NU7100 для разных рынков представлены в таблице.

Цена NU7100 Наконец мы подошли к интересному разделу — цены телевизоров 7 серии Samsung в 2020 года. Начнем с самой большой диагонали, представленной на рынке. Это модель Samsung UE75NU7100U, стартует ценник от 220 тыс. рублей. Далее расположен огромный телевизор с диагональю 65″ — модель Samsung UE65NU7100U обойдется вам в 105 тыс. рублей.

Самый популярный размер в телевизоре Samsung UE55NU7100U имеет «средний» ценник для новинки — 55 тыс. рублей, согласитесь, что это нормальная цена. Самая маленькая диагональ в модели Samsung UE49NU7100U пока не обзавелась ценником, но она должна быть примерно 40…45 тыс. рублей.

Итоги обзора NU7100

В заключение обзора NU7100U от Samsung сделаем краткие выводы. Серия Samsung NU7100 это достойные 4K LED телевизоры. В целом линейка имеет хорошее качество изображения и хороший коэффициент контрастности, но в ней нет продвинутых функций.

Это касается подсветки и локального затемнения. С другой стороны, серия имеет чрезвычайно низкий инпут-лаг, что удовлетворит любого геймеров. Несмотря на все плюсы, можно наблюдать некоторое размытие контуров у быстро движущихся объектах. При просмотре под большим углом изображение теряет точность, поэтому располагайтесь прямо перед телевизором.

Плюсы Отличное значение входной задержки. Хорошая однородность изображения. Минусы Ограниченные возможности воспроизведения HDR. Малый угол обзора. Отсутствие полноматричного локального затемнения. Wi-Fi 5 ГГц отсутствует.

Сравнение бюджетников Xiaomi Redmi Note 4X и Samsung Galaxy j7

При сравнении телефонов Ксиоми и Самсунг, сразу бросается в глаза идентичность устройств по некоторым параметрам:

  • в девайсы интегрирована одинаковая ОС Android 7;
  • диагональ дисплеев составляет 5,5 дюймов с разрешением FullHD. Различие лишь в матрицах: Ксиаоми получил IPS модуль, а Самсунг — SuperAmoled;
  • в обоих смартфонах съемка видео на фронтальный 5 МП-иксельный 13 МП-иксельный датчик осуществляется при разрешении 1920×1080.
Xiaomi Redmi Note 4X Samsung Galaxy j7
Дисплей 5.5 дюймов, 401 ppi 5.5 дюймов, 401 ppi
Чипсет Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953 Samsung Exynos 7 Octa 7870
Графический процессор Adreno 506 Mali-T830 MP2
Накопители 16/32/64 Гб встроенной памяти и 3/4 Гб оперативной 16 Гб встроенной памяти и 3 Гб оперативной
Система Android 7.1 Android 7.0
Камера Передняя 13 МП, фронтальный объектив 5 МП, разрешение видео 1920×1080 Передняя 13 Мп, селфи-объектив 13 МП, разрешение видео 1920×1080
Аккумулятор 4100 мАч 3600 мАч
Стоимость 7500/9600 рублей 17000 рублей
Достоинства
  • Мощный аккумулятор;
  • производительный процессор.
  • Обновляемый софт;
  • качественный экран.
Недостатки Слабый динамик Малый объем памяти

Дизайн и элементы управления

Сложно определить победителя, исходя из критериев дизайна, поскольку оформление — дело вкуса. Какой бы ни был дизайн смартфонов от Самсунг и Сяоми, он всегда стильный и хороший.

Оформление Ксиаоми идентичный дизайну предыдущих моделей. Цвет корпуса представлен несколькими вариантами.

Самсунг может похвастаться Super AMOLED-экраном. Такие дисплеи выделяются адаптивной яркостью, более высокой контрастностью, лучшей передачей черного цвета, меньшей толщиной и низким энергопотреблением.

Аппаратная платформа, процессор и память

Процессоры в девайсах отличаются: Самсунг выбрал Exynos 7 Octa 7870, а Ксиаоми оснастили гаджеты чипсетом Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953.

Представленные смартфоны работают на базе 7 версии ОС Android с оперативной памятью на 3 ГБ и внутреннем хранилищем на 16 ГБ от корейцев и вариантами, наподобие модели Redmi Note 5, на 3/32 ГБ и 4/64 ГБ от китайцев.

Батарея

Можно сказать, что производители Ксиаоми позаботились об автономности своего творения и оборудовали его аккумулятором на 4100 мАч, а в Самсунг интегрирован слегка улучшенную, но небольшую батарею на 3600 мАч.

Камеры

В этой категории первенство досталось Самсунгу. Помимо заднего объектива на 13 МП, в устройство установлен датчик для селфи на 13 МП. У моделей Redmi Note 4X тыловая камера также рассчитана на 13 МП, а фронтальный объектив на 5 МП, но это не мешает Ксиаоми делать снимки хорошего качества наравне с соперником.

Итог

50-дюймовый Samsung RU7100 оказался отличным телевизором в ценовом сегменте 40 тысяч рублей. У него богатый набор опций, хорошее качество изображения и звука. Да здесь нет самых продвинутых возможностей или наилучшего HDR, однако, у нас есть доступ ко всем нужным приложениям и функциям.

Это также идеальный экран для игр с автоматическим режимом определения подключаемой консоли, невероятно низкая задержка и поддержка 4K контента. Тем не менее, в этом ценовом сегменте есть более достойные альтернативы.

Стоит ли покупать?

С выходом RU7100 в Samsung улучшили опыт, заложенный прошлогодним NU7100. Вы получаете очень хорошее соотношение цены и качества и общий опыт с лёгкостью превосходящий многие модели. Очень хорошая контрастность – одна из сильных сторон ТВ, как и превосходный глубокий чёрный цвет.

Обзор телевизора Samsung RU7100 — видео

Популярный телевизор от Samsung
Дизайн и конструкция 90

Экран и качество картинки 90

Звуковая система 90

Программное обеспечение 90

Производительность 90

Функции и удобство 85

Итого 89.2 Samsung RU7100 – это отличный 4K-телевизор с технологией Smart TV, обеспечивающий отличную производительность, качество изображения и звука, а также с множеством дополнительных возможностей.

Преимущества и недостатки

Достойный звук
Качественная сборка
Хорошее качество цветопередачи
Большинство интеллектуальных функций Samsung

Нет голосового управления
Средняя производительность HDR
Неудобный пульт дистанционного управления

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: