Краткий обзор Philips Satinelle BRP506 2021

Какой производитель считается более надёжным

Сразу стоит отметить, что эпилятор сам по себе более безопасен, чем горячий воск или крем для депиляции. При правильном использовании прибор не травмирует кожный покров, вероятность возникновения аллергической реакции сведена к минимуму.

Многие женщины считают изделия марки Браун (Braun) более надёжными и практичными, чем товары других фирм. Эпиляторы этого производителя обладают стильным дизайном. Они отлично захватывают короткие волоски и не вызывают лишнего раздражения на коже.

Сравнительная характеристика эпиляторов

Выбирая, что лучше — Эпилятор Браун (Braun) или Филипс (Philips) можно с уверенностью сказать, что в данной отрасли пальма первенства принадлежит именно изделиям компании Браун.

К основным достоинствам товаров этой фирмы относятся богатая комплектация и удобство использования. Головки эпилятора оснащены десятками щипчиков, которые легко удаляют нежелательные волосы. Пропущенные волоски легко ликвидируются. Для этого нужно ещё раз провести головкой изделия по проблемной области.

Поэтому выбор между эпиляторами Браун или Филипс очевиден. Ближайший конкурент компании фирма Филипс не может похвастаться удобством применения. Их устройства часто оснащены более «капризной» дисковой головкой.

Для того чтобы удалить «проблемный» волос придётся менять силу нажатия или направление движения устройства. Это усложняет процедуру эпиляции и может привести к возникновению раздражения на теле.

Чем же примечательны эпиляторы Браун, их модели. Характеристики их и

зделий обладают следующими преимуществами:

  • у приборов имеются разнообразные головки, в том числе и бритвенные;
  • наличие большого выбора разнообразных технических решений. Производитель изготавливает водонепроницаемые, беспроводные изделия. Имеются и приборы, оснащенные несколькими насадками, работающими одновременно;
  • удобный корпус приборов просто создан для нежных рук женщины.
  • зона обработки, как правило, оснащена хорошей подсветкой;
  • высокая скорость удаления нежелательных волос.

К сожалению, функциональные возможности изделий конкурента (в данном случае фирмы Philips) в большинстве случаев несколько скромнее.

Рекомендации по выбору модели

При выборе конкретной модели эпилятора рекомендуется обратить внимание на следующие критерии:

  • число зажимов. От него зависит количество волосков, удаляемых прибором за одно проведение по телу. Чем больше зажимов имеется в аппарате, тем быстрее закончится не слишком приятная процедура эпиляции;
  • наличие водонепроницаемого корпуса. Есть устройства, у которых имеется влагозащищенный корпус. Ими можно проводить эпиляцию в душе или ванной;
  • наличие специальных насадок. У некоторых моделей имеются специальные дополнительные насадки, которые предназначены для удаления нежелательных волосков в области подмышечных впадин, интимной зоне или лице;
  • возможность изменения скорости работы эпилятора.

Как повысить эффективность процедуры эпиляции

Предположим, женщина сделала выбор

в пользу эпилятора Braun Что нужно сделать для достижения отличного результата?

Для того чтобы снизить вероятность появления вросших волосков, можно предварительно воспользоваться скрабом, который позволяет избавиться от омертвевших клеток кожи.

На обрабатываемые участки кожи можно предварительно нанести спрей, изготовленный на основе лидокаина. Лекарство можно купить в аптеке. Спрей помогает уменьшить болевые ощущения при проведении процедуры.

3 Philips BRE710 Epilator Series 8000


В тройке лидеров эпилятор Philips BRE710 Epilator Series 8000. Многофункциональное устройство позволяет оптимизировать процесс удаления нежелательных волос благодаря наличию насадок для лица, максимального комфорта, бритве, гребню, а также — яркой подсветке.

Изделие выполнено в гладком корпусе S-образной формы. Это гарантирует прочную фиксацию в руке и идеальное скольжение по разным зонам. Классический белый цвет разбавляет металлизированная вставка. На передней стенке корпуса располагается круглая кнопка активации устройства. Пользователь может выбрать одну из двух предложенных производителем скоростей.

Широкая головка захватывает большие участки тела, сокращая продолжительность воздействия. Прибор не боится влаги, благодаря чему может использоваться в душе. Беспроводная работа позволяет легко перемещать эпилятор. Ресурс службы заряженной батареи составляет 40 минут.

Приятное дополнение к комплекту — очищающая щетка и чехол для аксессуаров.

Главным образом, модель BRE710 Epilator Series 8000 хвалят за автономную работу и возможность использования в душе. Значительная часть опрошенных отметила бережное воздействие на кожу.

Плюсы:

  • Много насадок.
  • Подсветка.
  • Эргономичный корпус.
  • Бережное воздействие на кожу.
  • Беспроводная работа.

Минусы:

  • Довольно шумный.
  • Быстро разряжается.

Эпилятор Philips BRE710 Epilator Series 8000

1 Philips BRE730 Epilator Series 8000

Лучшим эпилятором Philips в рейтинге становится модель BRE730 Epilator Series 8000. Устройство позволяет быстро и безболезненно избавиться от лишних волос на различных участках тела. Благодаря широкой поверхности головки и 70 000 захватывающих движениях в минуту, процедура пройдет быстро. По расчетам производителя, на обработку голеней потребуется всего лишь 10 минут.

Устройство изготовлено в S-образном корпусе из белого пластика и оснащено круглой кнопкой для выбора интенсивности движений пинцетов (2 уровня). Теперь, работа даже на самых труднодоступных участках становится быстрой и практически безболезненной. Применяемые в данном случае керамические диски не нагреваются и удаляют волоски, захватывая их у самого основания.

Базовая комплектация оснащена 7 полезными аксессуарами для работы — насадками в виде бритвы, гребня, триммером, Skin Stretcher (минимизирует неприятные ощущения), пилкой для ног, удобной рукавичкой с отшелушивающим воздействием, щеткой для чистки и чехлом для хранения.

Подсветка Opti-light улучшает видимость обрабатываемой поверхности.

Литий-ионный аккумулятор способен работать без подзарядки до 40 минут. При этом, спустя 2 часа после подключения к сети, прибор снова готов к автономной работе.

Идеальное соотношение цены и качества — вот, что ценит отечественный потребитель в устройстве от Philips. Безболезненность, высокая скорость работы, дополнительные полезные аксессуары — все это делает модель BRE730 Epilator Series 8000 отличным «вложением денег» в собственную красоту.

Плюсы:

  • Многофункциональный.
  • Быстрый.
  • Широкая головка.
  • Подсветка.
  • Автономная работа.

Минусы:

Цена чуть выше аналогов.

Эпилятор Philips BRE730 Epilator Series 8000

5 Philips BRE225 Satinelle Essential

Пятое место занимает очень маленькая, легкая и компактная модель BRE225 Satinelle Essential. По утверждению производителя, этот эпилятор подходит только для ног. Но девушки приспособились и в своих отзывах уверяют, что использовать его можно не только в этой зоне, но и, как минимум, на руках и в зоне бикини.

Дизайн устройства простой, но в тоже время приятный. На корпусе белого цвета с фиолетовой вставкой располагается большая круглая кнопка для включения/выключения, а также для переключения скоростей, которых всего две. На любой их них пробор способен вырывать волоски даже длинной всего 0,5 мм.

Эпилирующая головка не широкая, в ней располагаются металлические диски с 20 пинцетами, именно из-за этого со слишком жесткими и толстыми волосками справляться прибору будет сложнее.

Модель самая бюджетная из всех представленных, т.к. не имеет дополнительных насадок и функций, облегчающих процедуру, таких как, подсветка, охлаждение и др. Но зато для гигиеничного использования предусмотрена возможность снятия рабочей головки и промывка ее под водой.

Плюсы:

  • Маленький и удобный.
  • Справляется с тонкими волосками.
  • Не громкий.
  • Моющаяся головка.
  • Красивый дизайн.
  • Прост в применении.
  • Низкая стоимость.

Минусы:

Только для ног.

Эпилятор Philips BRE225 Satinelle Essential

2 Philips BRE640 Satinelle Advanced

Второе место в нашем рейтинге занимает модель BRE640 Satinelle Advanced от бренда Philips. Она одинаково хороша как для сухого, так и для влажного способа эпиляции. Компания позиционирует свой продукт как один из самых быстрых, по сравнению с аналогами. Эффект достигается за счет увеличенной скорости вращения. Таким образом, захватывается и удаляется каждый волосок.

S-образная форма гарантирует плавное скольжение по различным участкам тела. Прибор оснащен керамической головкой сверхширокой формы.

Активировав при помощи нажатия кнопки первую скорость, можно рассчитывать на 960 движений в секунду, а вторую — 1066.

Бережный захват волосков создает система из 32 пинцетов и 17 дисков. Это позволяет обработать большую площадь за маленький срок.

Встроенный литиевый аккумулятор сохраняет заряд до 40 минут. Спустя полтора часа после включения в сеть — гаджет снова готов к автономной работе.

В комплекте поставляются насадки: для бикини (в том числе — триммер с гребнем), чувствительных участков тела, лица, Skin stetcher. Имеется также бритвенная головка и щеточка для чистки.

Удивительно быстрый и удобный — так характеризуют эпилятор BRE640 Satinelle Advanced довольные пользователи. Согласно мнению большинства покупателей, он выщипывает волоски довольно безболезненно. Многофункциональность и автономная работа — «вишенка на торте».

Плюсы:

  • Встроенный аккумулятор.
  • Многофункциональный.
  • S-образная форма.
  • Быстрый результат.
  • Можно пользоваться на сухой и влажной коже.

Минусы:

Плохо захватывает тонкие волоски.

Эпилятор Philips BRE640 Satinelle Advanced

Фотоэпиляторы Philips

Фотоэпиляторы излучают волны световой энергии длиной от 550 до 1200 нм. Именно с их воздействием связан механизм работы приборов. Он заключается в том, что корни волос поглощают световую энергию, где она превращается в тепловую. Волосяная луковица нагревается и в дальнейшем разрушается. При регулярном проведении процедуры есть возможность полностью прекратить рост волос, либо превратить их в малозаметный белый пушок. При соблюдении всех рекомендаций домашняя фотоэпиляция полностью безболезненна.

При выборе фотоэпилятора стоит обратить внимание на такую характеристику, как площадь окна лампы. Чем она больше, тем быстрее пройдет  процедура

Важно учитывать, что у фотоэпиляторов есть ограничение по использованию, которые необходимо изучить перед покупкой. Комплектующие фотоэпилятора для результативного и безвредного процесса:

Комплектующие фотоэпилятора для результативного и безвредного процесса:

  • регулятор мощности светового импульса. Обычно до 5 уровней мощности;
  • насадка для деликатных зон:
  • датчик, определяющий тон кожи, регулирует мощность вспышки;
  • УФ-фильтр, для защиты кожу в деликатных зонах;
  • датчик контакта с кожей. Он отвечает за отключение прибора в случае, при неплотном прилегании насадки к коже.

Стоит отметить, что компания Philips первая предоставила своим пользователям возможность проводить фотоэпиляцию в домашних условиях, которая до этого проводилась только в салонах.

Рассмотрим наиболее востребованные модели фотоэпиляторов Philips.

Фотоэпилятор Philips sc1992/00

Средняя цена 11500 руб.

Параметры Характеристики
Количество режимов 5
Спектр света 525 нм
Ресурс картриджа (количество вспышек) 100000
Площадь зоны воздействия 4 кв.см
Возможность замены ламп нет
Вес 0,7 кг
Страна изготовитель Венгрия
Гарантийный срок 2 года

Рекомендуется использовать для удаления волос на теле и работает только от сети. Данная модель не имеет дополнительных насадок, но при этом оснащена УФ-фильтром для защиты кожи.

Данный фотоэпилятор имеет режим «Slide and Flash» для непрерывного применения и режим «Step and Flash» для деликатных участков тела.

Фотоэпилятор Philips sc1992/00
Достоинства:

  • успешно прекращает рост волос;
  • длинный провод;

Недостатки:

  • нельзя поменять лампу;
  • не на всех участках тела эффективен;
  • неудобная ручка, приходится держать за корпус.

Фотоэпилятор Philips Lumea Prestige SC2007

Средняя цена: 19800 руб.

Параметры Характеристики
Количество режимов 5
Спектр света более 570 нм
Ресурс картриджа (количество вспышек) 250000
Площадь зоны воздействия 4 см2; 2 см2
Возможность замены ламп нет
Вес 0,8 кг
Страна изготовитель Венгрия
Гарантийный срок 2 года

Можно применять на ногах, теле, лице. Есть режимы Slide and Flash и Stamp and Flash. Насадка для лица имеет меньшую зону воздействия (2 см2), что позволяет обходить родинки и пигментированные участки. УФ-фильтр и защита от случайной вспышки делают процесс безопасным, а возможность выбирать интенсивности световой вспышки позволяет справиться даже с самыми жесткими волосами.

Фотоэпилятор Philips Lumea Prestige SC2007
Достоинства:

  • эффективно воздействует на все волосы, даже очень жесткие;
  • беспроводной;
  • подходит для лица;

Недостатки:

  • неудобная рукоятка;
  • нельзя поменять лампу.

Фотоэпилятор Philips Lumea BRI956

Средняя цена: 28300 руб.

Параметры Характеристики
Количество режимов 5
Спектр света более 570 нм
Ресурс картриджа (количество вспышек) 250 000
Площадь зоны воздействия 4,1 см2; 3 см;, 2 см2
Возможность замены ламп нет
Вес 0,8 кг
Страна изготовитель Венгрия
Гарантийный срок 2 года

Широкая область применения. Помимо УФ-фильтра, защиты от случайной вспышки, данный фотоэпилятор оснащен датчиком цвета кожи (определяет тон кожи) и датчиком Smart Skin (помогает выбрать правильную настройку). Также есть режимы Slide and Flash и Stamp and Flash. Модель BRI956 имеет четыре насадки, которые различаются площадью воздействия (4,1 см2, 3 см2 и 2 см2) и формой. Насадка для тела вогнутой формы с наибольшей зоной воздействия, для лица – самая маленькая с дополнительным фильтром. Насадки для области подмышек и зоны бикини имеют выпуклую форму, что позволяет обрабатывать труднодоступные места.

Фотоэпилятор Philips Lumea BRI956
Достоинства:

  • красивый дизайн;
  • полезные насадки;
  • видимый результат;
  • безболезненно избавляет от волос;
  • можно использовать как от сети, так и от аккумулятора;

Недостатки:

  • тяжелый;
  • дорогой;
  • греется при длительном использовании;
  • не информативный индикатор батареи.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: