Sony kd-55xg9505 из флагманской серии среди led tv 2019

Телевизор — пожиратель электроэнергии

Как Sony KD-75XG9505, так и XG85, мы протестировали в 75-дюймовых вариантах. XG85 мы хвалили еще и за его хорошую энергоэффективность, так как несмотря на свои внушительные размеры устройство смогло получить метку энергоэффективности ЕС «А+». Но из-за технологии Direct-LED и более высокой яркости XG95 в этой области к нему присоединиться не может: уровень энергопотребления в нормальном режиме находится на отметке около 228 Вт, что значительно выше, а потому метка энергоэффективности выдается хуже — ЕС «В». Конечно, в случае с огромными телевизорами для домашних кинотеатров Вам нужно мыслить несколько иными, чем обычно, категориями, но даже среди себе подобных протестированная нами модель от Sony является настоящим пожирателем энергии. Но вы можете активировать экономичный Eco-режим.

Особенности Sony XH95 – множество функций, но не «Готов к PS5»

Вид сверху

Вид сверху

Вместо того, чтобы имитировать то, что делают ее конкуренты, Sony проложила собственный путь, чтобы сделать XH95 весьма выделяющимся среди своих аналогов от других брендов. Например, компания LG, Philips и Samsung не использует собственное усовершенствование AI-изображения, полагаясь на свой процессор обработки изображений X1 Ultimate для получения ярких цветов и масштабирования источников, не относящихся к 4K, но почти доходящие до отметки 4K.

Светодиодная панель Full-Array

Светодиодная панель Full-Array

Для звука Sony включила свои акустические мульти-аудио динамики и конфигурацию динамиков X-Balanced с несколькими динамиками (включая два твитера), которые оптимизируют размещение эффектов на экране с повышенной точностью и ясностью.

Настройка Sony KD-65XH9505 – несколько настроек, и вы уже в пути

Со стандартными источниками динамического диапазона, я бы порекомендовал стандартную предустановку с функцией Live Colour для Medium. Вам также следует отключить настройку Auto Picture и датчик освещенности, если вы смотрите в темной комнате.

Два параметра шумоподавления должны быть отключены как для источников SDR, так и для источников HDR. А поскольку Sony предпочитает слегка мягкий вид своих изображений из коробки, вы можете увеличить разрешение элемента процессора Reality Creation примерно до 75 для 4K HDR или около 65 для HD SDR.

Обратите внимание, что этот подход к улучшению резкости дает гораздо больше полезных результатов, чем просто увеличение базовой настройки резкости. При использовании HDR предустановки «Стандартный» и «Кино» идеально подходят для использования, и я рекомендую в качестве основной настройки выбрать режим пользовательского движения и установить плавность на 2 и четкость на 1

Хотя, если вы чувствуете себя ленивым, по умолчанию установлена ​​автоматическая настройка. на самом деле довольно эффективен (в том смысле, что он генерирует только случайные нежелательные сбои) по сравнению со стандартными режимами движения практически всех других телевизионных брендов

При использовании HDR предустановки «Стандартный» и «Кино» идеально подходят для использования, и я рекомендую в качестве основной настройки выбрать режим пользовательского движения и установить плавность на 2 и четкость на 1. Хотя, если вы чувствуете себя ленивым, по умолчанию установлена ​​автоматическая настройка. на самом деле довольно эффективен (в том смысле, что он генерирует только случайные нежелательные сбои) по сравнению со стандартными режимами движения практически всех других телевизионных брендов.

Разъёмы

Подключайте приставки и
другие устройства ко входу HDMI и управляйте ими с помощью интеллектуального
ДУ. Телевизор имеет более тонкую и закругленную конструкцию, микрофон для
голосового управления и улучшенное расположение кнопок.

На панели расположены
стандартные разъёмы:

  • 2
    USB 2.0;
  • 1
    USB 3.0;
  • 4
    HDMI 2.0;
  • 1
    компонентный;
  • 1
    композитный;
  • 1
    разъём для локальной сети;
  • 1
    вход для кабельного ТВ;
  • 1
    вход для спутникового ТВ;
  • 1
    слот CI+ 1.4;
  • 1
    выход для аудио и наушников 3,5 мм;

Присутствует 1 оптический
аудио выход, Optical Audio Out. С его помощью можно передавать звук с
телевизора на домашний кинотеатр – достаточно подключить их друг к другу через
оптический кабель.

Модель поддерживает Wi-Fi и
Bluetooth 4.2

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: