Обзор трех внешних дисков toshiba canvio: basics, advance, premium

Обзор внешних жестких дисков Toshiba Canvio Basics 2 Tb, Toshiba Canvio Advance 2 Tb, Toshiba Canvio Premium 3 Tb

Очень интересно взглянуть на все это в настоящей работе, поэтому без промедлений приступаем к изучению устройств. Для начала рассмотрим упаковки.

Все накопители имеют яркие, красочные упаковки. Начиная с Advance серии, упаковки обзавелись прозрачным пластиковым окном, для того, чтобы клиент сразу мог рассмотреть устройство. Также на коробках перечислена основная информация о товарах, такая как емкость и преимущества серий.

Теперь рассмотрим комплектацию моделей. У Toshiba Canvio Basics и Canvio Advance предлагают только руководство пользователя вместе с кабелем подключения. А вот Toshiba Canvio Premium добавит в копилку счастливого обладателя дополнительный чехольчик и переходник USB Type-C, что выглядит уже совсем не мелочью.

Упаковка и комплектация

Оба диска поставляются практически в идентичных упаковках — пластиковый блистер, зафиксированный в картонной коробке. Небольшие различия есть только в описании устройств, помимо технических характеристик, указанных на обратной стороне коробки, это еще и дополнительное информирование о бесплатном облачном диске в модели Canvio Premium.

А вот комплект поставки заметно отличается.

Для Toshiba Canvio Connect II 500 ГБ в комплекте идет только необходимый минимум:

  • Кабель для подключения к ПК;
  • Краткое руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

А вот у Toshiba Canvio Premium 1 ТБ комплектация немного богаче:

  • Кабель для подключения к ПК;
  • Краткое руководство пользователя;
  • Гарантийный талон;
  • Чехол;
  • Переходник на USB Type C.

Использование

Подключение дисков осуществляется комплектным USB кабелем, на диске расположеноруководство пользователя и утилита для резервного копирования NTI Backup Now EZ. Также для Toshiba Canvio Premium 1 ТБ дополнительно в комплекте идет программное обеспечение для установки пароля на доступ к диску — Toshiba Password Lock, драйвер файловой системы NTFS для компьютеров с Mac OS и программа для удаленного доступа к файлам и папкам на вашем компьютере — Pogoplug PC.

Диски отформатированы в файловую систему NTFS, полный объем Toshiba Canvio Premium 1 ТБ составляет 931 ГБ, а Toshiba Canvio Connect II 500 ГБ – 456 ГБ.

Диски поддерживают SMART. CrystalDiskInfo позволяет просмотреть SMART жесткого диска и узнать его модель.

Внешний накопитель Toshiba Canvio Premium 1 ТБ собран на базе 2,5-дюймового жесткого диска TOSHIBA MQ01ABD100, Toshiba Canvio Connect II 500 ГБ – на основе диска TOSHIBA MQ01UBD050. Скорость вращения шпинделя дисков — 5400 об/мин.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: