Navitel g550 moto

Lexand SA5 HD+ – доступный и компактный

Данная модель GPS-навигатора для автотранспорта в числе первых заслуживает внимания благодаря удачному сочетанию функциональности и доступной цены. Его небольшой дисплей в сочетании с высоким разрешением позволяет получить детализированное изображение. Интуитивно доступный интерфейс обеспечивает возможность быстро разобраться с настройкой и управлением даже не искушенному в технике пользователю. Гаджет получил поддержку Bluetooth, поэтому может синхронизироваться со смартфоном или другим гаджетом. Lexand SA5 HD+ работает под управлением рабочего окружения Навител+.

Среди мелких недочетов данной модели можно выделить не всегда стабильный прием сигнала со спутников.

Экспертное мнение

В данном списке безусловными лидерами можно назвать AvtoVision 7GL и GarminNuviCam. Они оснащены всеми необходимыми функциями, и единственный их недостаток – это стоимость, доступная не каждому. По соотношению цены и качества самым оптимальным вариантом будет DunobilModern 5.0, помимо прочих функций, оснащенный множеством мультимедийных опций.

Константин Котовский

ПО

В качестве навигационного программного обеспечения используется приложение «Навител Навигатор». Предустановлены лицензионные карты: Австрия, Албания, Андорра, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Казахстан, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Норвегия, Остров Мэн, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Таджикистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония.

Предусмотрена возможность приобретения дополнительных карт и бесплатное обновление уже установленных. Работает навигационное приложение под управлением операционной системы Windows CE 6.0. Но, вам вряд ли пригодятся данные знания — после нажатия кнопки включения, сразу же запускается навигационная программа.

Откуда у Samsung смартфоны с гибкими экранами

Samsung вышла на рынок смартфонов с гибкими дисплеями в числе первых. Сделала она это в феврале 2019 г., показав «книжку» Galaxy Fold первого поколения.

Самый первый смартфон Samsung с гибким экраном

Релиз этого мобильника из-за многочисленных технических проблем многократно переносился. В мировой рознице аппарат оказался лишь в начале октября 2019 г., а до России он добрался к концу того же месяца. В настоящее время его продажи прекращены.

В феврале 2020 г. Samsung выпустила «раскладушку» Galaxy Z Flip первого поколения. Аппарат позиционировался как имиджевый, и на момент публикации материала в российской рознице его можно было купить за 65 тыс. руб. в версии на 256 ГБ.

Осенью 2020 г. в Россию приехал Galaxy Z Fold 2 – «книжка» второго поколения. На середину июля 2021 г. его онлайн-продажи в США, по данным портала 9to5Google, прекращены, а России его модификация на 256 ГБ стоит 160 тыс. руб.

Пока это все имеющиеся у Samsung смартфоны с гибкими экранами. CNews писал, что в планы компании входит выпуск смартфона-гармошки, дисплей которого будет складываться в двух местах. Также компания рассматривает идею выпуска смартфона с экраном, способным сворачиваться в рулон.

Списки лучших

Мы выделили лучшие аппараты по категориям:

  • самая популярная модель;
  • высокая скорость работы;
  • лучшее качество карт.

Популярная модель

LEXAND SA5 HD+

Навигатор рекомендуют 88 процентов пользователей в рунете, неплохое качество сборки и выполнение обещанных обязанностей делают свое дело! Цена также привлекательна и не оставит никого равнодушным.

Примерная стоимость: от 3500 до 4000 рублей.

LEXAND SA5 HD+

Высокая скорость работы

Высокая скорость работы

Artway NV-800 GPS – модель, которую точно следует отметить. Абсолютно простое в использовании устройства, выполняет свое прямое назначение без различных дополнений, наверное, это и есть разгадка высокой скорости работы. Не загруженный и простой интерфейс стал ключом к быстродействию данного устройства. Также стоит отметить неплохой экран и стоимость, она то и перекрывает основные недостатки в виде перегревов и небольшого отрезка времени автономной работы.

Средняя цена: от 2 900 до 3 400 рублей.

Artway NV-800 GPS

Лучшее качество карт

Лучшее качество карт

Lesko Pioneer DVR700PI Max – один из самых оборудованный навигаторов. Здесь не только прекрасное качество не только местных карт, но и мировых, возможность выхода в Интернет, две камеры по 2 и 5 МП. Пользователи также отмечают качественный экран, не дающий бликов и искажений.

Для постоянного хранения данных в устройстве предусмотрено 16 ГБ встроенной памяти. Самым же главным плюсом являются интернет-возможности навигатора: помимо слота для двух SIM-карт здесь уже есть и Wi-Fi модуль. В общем, отличное устройство.

Примерная цена: 9 240 рублей.

навигатор Lesko Pioneer DVR700PI Max

Тест

По сути навигатор Navitel G550 Moto является универсальным устройством и подходит для использования не только на мотоцикле, но и в автомобиле. В комплект поставки входят адаптер питания с разъемом для прикуривателя и кронштейн-присоска для лобового стекла машины. Таким образом, переставить навигатор с одного транспортного средства на другое можно буквально за пару минут. В остальном же принцип работы устройства ничем не отличается от обычного автомобильного навигатора.

Во время ведения по маршруту на дисплее устройства отображается детальная информация о предстоящих поворотах и дорожных развязках. Можно наблюдать за временем прибытия и текущей скоростью вашего транспортного средства. По моим наблюдениям время прибытия, указанное навигатором, всегда совпадает с реальным. Езда на мотоцикле требует повышенного внимания к дорожным знакам и разметке.

Не замеченный вовремя лежачий полицейский может обернуться страшной трагедией. Тут на помощь придёт «Навител Навигатор» и файл Speedcam, который предупредит о наличии дорожных знаков и полицейских радаров. Таким образом, вы не пропустите участок с плохим дорожным полотном, пешеходный переход, либо крутой поворот.

Garmin Dezl 580 LMT-D

Небольшой по размеру, но достаточно функциональный навигатор с 5-дюймовым экраном. Стоимость модели составляет 33 тыс. рублей, и её покупка станет отличным вариантом для владельцев или водителей грузовиков и автобусов.

Навигатор Garmin Dezl 580 LMT-D в рейтинге навигаторов

Навигатор позволяет строить маршруты с учётом габаритов и веса транспорта, планировать перерывы, искать отели, стоянки, парковочные места и кафе. Можно даже фильтровать такие места на основе предпочтений пользователя. А ещё навигатор даёт возможность разговора по телефону в режиме hands-free, получения данных о трафике и погоде, просмотра СМС и уведомлений от телефонных приложений при синхронизации со смартфоном.

Использовать Garmin Dezl 580 LMT-D может и водитель легкового авто. Но в этом случае он немного переплатит – купить похожую по функциональности модель можно намного дешевле.

  • индивидуальная маршрутизация и множество дополнительных функций для грузовых авто;
  • бесплатное обновление карт в течение всего периода эксплуатации;
  • голосовое управление и обновление ПО с помощью встроенного WLAN;
  • отслеживание маршрута с помощью SMS.
  • небольшие размеры экрана – меньше, чем у современного смартфона;
  • стоимость, сравнительно высокая для такой техники.

Garmin DriveAssist 51 RUS LMT

Автомобильный навигатор с камерой, который можно использовать ещё и в качестве видеорегистратора. С одной стороны, это повышает функциональность модели, с другой – увеличивает её цену до 25–27 тыс. рублей. И, если необходимости фиксации дорожной ситуации нет, от покупки Garmin DriveAssist 51 RUS LMT стоит отказаться в пользу более выгодных вариантов.

Как выбрать хороший автомобильный навигатор: топ-10 моделей 2021 годаКак выбрать хороший автомобильный навигатор: топ-10 моделей 2021 года
Навигатор Garmin DriveAssist 51 RUS LMT в рейтинге навигаторов

Функции навигации и обновления карт стандартные для продукции Garmin. Видео может записываться в формате FullHD с частотой 30 к/сек и выводиться на 5-дюймовый экран с возможностью масштабирования. Запись привязывается к координатам авто, есть возможность ночной съёмки и защита от стирания той части ролика, которая была записана в момент столкновения.

  • высокая скорость работы;
  • удобное использование;
  • наличие видеорегистратора, который может работать одновременно с навигатором и записывать FullHD-видео;
  • неограниченная подписка на карты;
  • режим hands-free и голосовое управление.
  • сравнительно высокая цена;
  • небольшой размер экрана;
  • не всегда правильный перевод на русский и не слишком актуальные карты.

Технические характеристики

Общие параметры
Тип GPS навигатор
Модель NAVITEL G550 Moto
Основной цвет черный
Навигация
Поддержка ГЛОНАСС нет
Навигационное ПО Навител
Карты в комплекте есть
Загрузка пробок нет
Характеристики устройства
Навигатор — планшет нет
Модуль сотовой связи нет
Процессор MStar MSB2531
Частота процессора, МГц 800 МГц
Размер встроенной памяти 8 Гб
Размер оперативной памяти 256 Мб
Операционная система Windows CE
Разъем для внешней антенны нет
Поддержка WAAS нет
Экран и камера
Диагональ экрана 4.3″
Тип дисплея TFT
Разрешение дисплея 480×272
Тыловая камера нет
Функции
Режим видеорегистратора нет
Звуковые оповещения есть
Мультимедиа нет
Режим Hands-Free нет
Питание
Источник питания аккумулятор, авто-адаптер 12 В
Тип АКБ Li-Ion аккумулятор
Емкость аккумулятора, мА*час 1500 мА/ч
Интерфейсы
Беспроводные интерфейсы Bluetooth
Разъемы miniUSB
Слот для карт памяти microSD
AV-вход нет

Советы по выбору навигатора

Советы по выбору навигатора

Если вы никогда не сталкивались с подобным девайсом, то при покупке вы можете замешкаться и потерять уверенность

Сложно понять, какой аппарат будет работать лучше и на какие характеристики стоит обратить внимание, коль не хотите прогадать. Мы подготовили список с тремя советами:

Дисплей

Водителю важно видеть проложенный путь четко и без преград, особенно если он находится в салоне один
Важно обращать внимание на модели, которые не отсвечивают от солнца и выдают качественную и яркую картинку.
Программное обеспечение. Именно от него зависят “внутренности”: функционал и различные программы
А также функциональность

Разные типы навигационного программного обеспечения имеют свои преимущества, поэтому стоит обратить внимание и изучить каждое.
Крепления. Держать в руках навигатор водитель не может по понятным причинам. От тряски аппарат может сваливаться с крепления, поэтому важно проверить его работоспособность еще до покупки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: