Moser 1400-0050 отзывы

Советы специалистов по стрижке волос машинкой

В качестве инструментов для стрижки понадобится сама машинка, а также острые ножницы и расчёска с частыми зубьями. Профессионалы рекомендуют:

  • делать стрижку на только что вымытых и просушенных волосах. Профессиональные устройства позволяют стричь и влажные локоны, но у простых бытовых приборов в таком случае лезвия быстро затупятся. К тому же, не имея хороших навыков по управлению машинкой для стрижки, вы будете допускать соскальзывание прибора в процессе работы с мокрыми волосами, что может вызвать раздражение и отразиться на качестве причёски;
  • работать машинкой против роста волос;
  • пряди сбривать сплошными полосами;
  • во время работы встряхивать устройство, чтобы убрать попавшие волосы;
  • в конце стрижки сделать окантовку машинкой без насадки.

В первый раз лучше использовать крупную насадку, чтобы можно было поправить стрижку в случае ошибки.

Методика применения машинки включает следующие шаги:

  1. Разделить волосы на три части:
    • затылочную;
    • височную;
    • теменную.

  2. Взять самую большую насадку лезвиями вверх (допустим, 15 мм — для корректного выбора необходимо изучить инструкцию, в которой представлено описание каждого гребня). Начинать стричь с затылочной части от линии роста волос, затем продолжать движение к вискам и завершать на теменной области. Машинкой работать плавно, не забывая расчёсывать волосы.
  3. Далее воспользоваться меньшей насадкой (например, 9–12 мм) и снова пройтись по височной и теменной зоне. Для того чтобы зона перехода не была сильно заметна, нужно прижать устройство близко к голове в начале затылка, а ближе к теменной части увеличить наклон угла между насадкой и поверхностью головы.
  4. Используя маленькую насадку (6 мм), пройтись машинкой по низу затылка и на висках. При этом расчёсывать волосы нужно в разных направлениях.
  5. Убрать насадку и машинкой сделать окантовку.
  6. При необходимости выровнять чёлку с помощью ножниц и расчёски.

  7. Если остались торчащие волоски или пропущенные пряди, то необходимо пройтись машинкой либо воспользоваться ножницами.
  8. По окончании процесса провести чистку устройства:
    • отключить прибор и снять блок ножей;
    • щёткой убрать волоски, двигаясь по направлению к зубчикам (подвижное лезвие двигают относительно неподвижного);
    • установить ножи на место и смазать маслом;
    • включить прибор на 10–15 секунд;
    • протереть салфеткой, удалив лишнее масло.

  9. Хранить прибор необходимо либо в специализированном чехле, либо в коробке, стараясь избегать попадания пыли, жидкости и грязи.

Фирма Moser производит разнообразные машинки для стрижки, подходящие как профессионалам, так и для простого бытового применения. При приобретении устройства необходимо определиться с функциональностью и частотой применения. Машинки, обладающие внушительным набором функций и комплектующих, характеризуются более высокой ценой и подойдут скорее для практикующих парикмахеров. Если нет в них необходимости, то и не стоит переплачивать, а лучше выбрать более простой прибор.

Лучшие машинки для стрижки волос цена-качество

В нише представлены варианты по доступной цене с наиболее востребованными техническими критериями. Машинки привлекают качеством сборки, хорошей комплектацией и максимальным уровнем настроек. При включении в список учитывались дополнительные возможности, бесшумность и комфорт при эксплуатации.

9.8Рейтинг

Dykemann Friseur H22

Машинка для стрижки волос Dykemann Friseur H22 подходит для профессионального и бытового применения. Устройство оснащено прочным пластиковым корпусом, LED-дисплеем, показывающим время работы аппарата и уровень заряда, прочными титанокерамическими ножами.

Лезвия машинки долго сохраняют прочность и остроту. Они не травмируют кожу, справляются с волосами любой жесткости и густоты. Скорость в машинке настраивается в трех уровнях. Длина стрижки регулируется в 4 уровнях от 0,8 до 2 мм. Работает аппарат автономно, от аккумулятора, в течение 4 часов без перерыва. Заряжается – в течение 3 часов. О том, что устройство пора зарядить, своевременно предупреждает звуковой индикатор. В комплекте с устройством поставляется 8 позиционных насадок для стрижек разной длины и сложности, а также беспроводная док-станция.

Качество
 
10

Функционал
 
9.8

Надежность
 
9.6

Отзывы
 
9.8

ДОСТОИНСТВА:

  • Прочные титанокерамические самозатачивающиеся лезвия, обладающие долгим сроком службы;
  • Наличие индикатора заряда;
  • Длительная автономная работа;
  • Можно использовать и от сети, и автономно;
  • Есть защита от поражения током.

НЕДОСТАТКИ:

Не выявлены.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: