Tcl 50c717 отзывы

Рейтинг телевизоров 65 дюймов

Ориентируясь лишь на технические характеристики, купить толковый телевизор 65 дюймов в 2021 году не получится. Кроме них есть так называемый ряд эксплуатационных характеристик. На них редакция VyborExperta.ru, в первую очередь, ориентировалась, формируя рейтинг лучших моделей. Маркетологи могут «прикрутить» ТВ-приёмнику какие угодно цифры (контрастность 1:1000000), технологии, не деле часть из них оказывается пустышкой. Пользовательские отзывы, оценки киноманов с кинокритиками, тестирование экспертами в соответствующих лабораториях – вот основные показатели, которые сказались на построении ТОПа. Также учитывались:

  • Качество звучания, имитация трёхмерного звука для придания эффекта погружения;
  • Поддержка Smart TV, используемая операционная система, её возможности;
  • Тип, качество светодиодной подсветки, её равномерность.
  • Разделительная способность – при такой диагонали она должно быть строго 4K.
  • Частота развёртки – для геймерских дисплеев желательно от 120 Гц.
  • Интеграция со стриминговыми сервисами.
  • Тюнеры – реализуют просмотр кабельного, цифрового, спутникового ТВ без дополнительного оборудования.
  • Мультимедийные функции – запись эфиров, чтение фильмов с флешки.

Телевизор Hyundai H-LED32ES5108 32″

Завершить подборку мы хотим именно этой моделью

Изначально вам также стоит обратить внимание на ее стоимость – 13500р. За эти деньги вы приобретаете гарантированное качество картинки (благодаря установленной матрице IPS), максимально широкие углы обзора, разрешение HD, частоту в 60 Гц, стереозвук и LED-подсветку

Само собой, имеется у него и Smart TV, на базе Android.

Обратите внимание на подробные характеристики. Яркость – 200 кд/м2, контрастность – 3000:1, время отклика пикселя – 6.5 мс и наличие прогрессивной развертки – все это говорит о том, что на выходе у вас будет стабильное и четкое изображение, в заявленном формате

К тому же, Smart TV на базе Android предоставляет широкий выбор корректирующих приложений.

Устройство будет поддерживать все существующие цифровые потоки, выдавать звук в 16 Вт, с 2 динамиков, воспроизводить практически все востребованные контент-форматы, которые вы будете на него забрасывать, используя интерфейсы AV, HDMI x2, USB, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi.

Он достаточно прост в монтаже, не вызывает проблем и настройка Smart. Сама работа в интернете отличается высокой скоростью и доступностью, так что проблем с ее освоением не будет ни у кого.

Плюсы и минусы

Цена
Наличие нескольких входных интерфейсов
Удобство в настройках и при монтаже
Поддержка всех цифровых потоков
Качественная картинка
Мощный и чистый звук
Стильный дизайн

Неудобное расположение второго USB
Неудобное расположение кнопок на пульте

Рейтинг телевизора
Внешний вид 10/10

Изображение 9.5/10

Звук 9.7/10

Функциональность 9.6/10

Итого 9.7 Отличный телевизор, за небольшие деньги. За них вы получите разумное качество картинки, возможность быстрой обработки данных в интернете, стильный и современный дизайн, а также много других, дополнительных возможностей.

Опрос: Какой телевизор с 32 дюймами считаете лучшим сегодня?
LG 32LV765H 23.88%

Xiaomi Mi TV 4A 32 T2 17.91%

LG 32LM6350 4.48%

AVQ VT32S LED 0%

Samsung UE32T5300AU 8.96%

Thomson T32RTL5130 1.49%

Philips 32PHS6825 7.46%

Haier LE32K6600SG 5.97%

QLED Samsung The Frame QE32LS03TB 16.42%

Hyundai H-LED32ES5108 13.43%

Проголосовало: 67

Дизайн TCL 65C815K — если он у вас есть, выставляйте напоказ

  • Видимая звуковая панель
  • Супертонкие внешние края
  • Необычная опора на три стопы

Достаточно привлекательный дизайн 65C815K имеет ряд необычных элементов. Во-первых, у него очень заметная звуковая панель синего цвета, свисающая с ее нижнего края. Он носит бренд известного японского аудиобренда Onkyo, что вселяет надежду, что это может быть самая редкая вещь: доступный телевизор со встроенной звуковой системой, которая не звучит ужасно.

65C815K также примечателен тем, что его экран очень тонкий по краям. Настолько, что можно было бы подумать, что это должен быть OLED, а не ЖК-телевизор.

Задняя часть действительно внезапно становится короче на несколько дюймов от этих супер-стройных краев, но даже в этом случае набор довольно хорошо носит эту дополнительную площадь. В более короткой области размещаются не только процессоры и соединения экрана; он также предоставляет TCL место для установки поразительно большого басового динамика, обращенного назад — опять же, украшенного логотипом Onkyo.

В то время как дизайнеры телевизоров, как правило, любят кричать о том, чтобы спрятать динамики, как будто это какой-то грязный секрет, лично у меня нет проблем с публичной демонстрацией TCL качества звука.

Третья особенность дизайна 65C815K заключается в том, что он стоит на трех отдельных ножках, а не на двух обычных. Два из них выступают вперед, третий, установленный по центру, один выступает назад. Я не уверен, что эстетическое воздействие этого подхода оправдывает необходимость прикрепления третьей ступни во время настройки. Но в то же время это, конечно, не выглядит некрасивым. Он также стабильно поддерживает достаточно высокое качество сборки телевизора.

Особенности TCL 65C815K — квантовые точки на стороне Android

  • Цветовая технология QLED
  • Поддержка HDR10 + и Dolby Vision HDR
  • Встроенная аудиосистема, разработанная Onkyo
  • Умная система Android 9.0

Главными достоинствами 65C815K являются использование технологии QLED, несмотря на то, что она стоит всего 899 фунтов стерлингов, и встроенная звуковая система, разработанная Onkyo.

Терминология QLED означает, что для передачи цветов используются квантовые точки, а не традиционные ЖК-фильтры, что открывает потенциал для более широкого спектра цветов. Эта технология премиум-класса обычно встречается только на 65-дюймовых телевизорах, которые стоят значительно больше 899 фунтов стерлингов.

Акустическая система 2.1 Onkyo обеспечивает мощность 70 Вт за счет двух динамиков, направленных вперед, и одного большого басового излучателя на задней панели. Также есть встроенное декодирование Dolby Atmos.

65C815K использует боковую светодиодную подсветку для освещения ЖК-панели VA. Панель VA обещает лучшую контрастность, чем альтернатива IPS, но краевое освещение обычно обеспечивает менее впечатляющую подсветку, чем светодиоды, установленные непосредственно за экраном.

В системе краевого светодиодного освещения нет настоящего локального затемнения, несмотря на то, что в комплекте есть функция Micro Dimming. Эта функция на самом деле относится к способу, которым процессор телевизора разбивает изображения на небольшие области, чтобы он мог более точно определить, как лучше всего визуализировать готовое изображение.

Единственная другая действительно примечательная функция обработки изображений — это Clear Motion, которая добавляет черные кадры в поток изображения, чтобы придать источникам фильмов 24p более кинематографический вид.

Впечатляет то, что 65C815K поддерживает оба так называемых формата активного расширенного динамического диапазона (HDR): HDR10 + и Dolby Vision. Большинство конкурирующих телевизоров поддерживают только один или другой из этих форматов или ни один из них — и, как мы увидим, эта двойная активная поддержка HDR особенно важна для производительности 65C815K.

Естественно, набор TCL также поддерживает более распространенные форматы HDR10 и HLG HDR, удобные для трансляции.

Подключения включают три HDMI и два USB, что вполне разумно для 65-дюймового телевизора за 899 фунтов стерлингов. Однако ни один из портов HDMI не поддерживает новейшие игровые функции 4K при 120 Гц, переменную частоту обновления или автоматическое переключение режима с низкой задержкой.

Конечно, это не значит, что экран не подходит для игр. В конце концов, не у всех есть PS5, Xbox Series X или одна из новейших высокопроизводительных видеокарт Nvidia или AMD для ПК, а экрану требуется всего 16,2 мс для рендеринга данных изображения при работе в игровом режиме. В настоящее время также случается, что только очень премиальные телевизоры, как правило, поддерживают новейшие игровые функции, поэтому вы не найдете такой поддержки ни у одного из конкурентов 65C815K с аналогичной ценой.

И последнее, на что следует обратить внимание: HDMI 65C815K поддерживают только стандартную систему ARC, а не систему eARC с более высокой пропускной способностью, которая могла бы разблокировать сквозную передачу Dolby Atmos без потерь. TCL обратилась к Android TV из-за своих функций Smart TV

Это кажется довольно разумным шагом для бренда, который вряд ли будет иметь столько же отношений — по крайней мере, в Европе — со всеми ключевыми поставщиками контента, как у Google / Android. Реализация Android 65C815K тоже неплохая. Он работает гладко, поддерживает распознавание голоса Google Chromecast и Google Assistant (в комплекте с микрофоном дальнего поля), а поддержка HDR10 + и Dolby Vision означает, что вы всегда получаете оптимальное качество изображения, которое предлагает любой источник потоковой передачи. Единственное, что у нас отсутствует, — это Apple TV

TCL обратилась к Android TV из-за своих функций Smart TV. Это кажется довольно разумным шагом для бренда, который вряд ли будет иметь столько же отношений — по крайней мере, в Европе — со всеми ключевыми поставщиками контента, как у Google / Android. Реализация Android 65C815K тоже неплохая. Он работает гладко, поддерживает распознавание голоса Google Chromecast и Google Assistant (в комплекте с микрофоном дальнего поля), а поддержка HDR10 + и Dolby Vision означает, что вы всегда получаете оптимальное качество изображения, которое предлагает любой источник потоковой передачи. Единственное, что у нас отсутствует, — это Apple TV.

Лучшие телевизоры 65 дюймов с 4К UHD QLED

QLED – технология подсветки дисплеев, где для формирования фрагментов изображения применяются квантовые точки размером в несколько нанометров. Излучают разные цвета при приложении электрического тока или пропускания света в зависимости от габаритов. Потребляют меньше электрической энергии, чем OLED-дисплеи до 5 раз и работают дольше них.

Модели с квантовыми точками стоят как средние OLED-телевизоры, но по качеству картинки опережают их на голову. Команда ВыборЭксперта.ру выбрала доступные телевизоры, отрицательные отзывы о которых не сказывались на качестве их эксплуатации.

QLED Samsung QE65Q70TAU

Продвинутая QLED панель, демонстрирующая абсолютную реалистичность виртуального мира за счёт искусственного интеллекта. Мощный процессор Quantum 4K распознаёт внешние условия, понимает жанр и улучшает визуальные характеристики видео. Используя квантовые опции, масштабирует HD/Full HD изображение до 4K, устраняя цифровой шум. Двойная подсветка Dual LED подстраивает цветовой тон света под отображаемое изображение.

Динамический усилитель речи определяет акустическую обстановку и усиливает речь в случаях обнаружения окружающих шумов. Технологическое достижение Quantum HDR обеспечивает высокую контрастность картинки, сохраняя детали и создавая глубокие оттенки чёрного. Опция Real Game Enhancer+ исключает ореолы вокруг перемещающихся объектов даже в тёмных сценах.

Достоинства:

  • Экономичный расход электроэнергии.
  • Автоматическое управление яркостью подсветки.
  • Пульт подключается по Bluetooth.
  • Подсветка Ambilight.
  • Стабильность работы по Wi-Fi.

Недостатки:

Нет Смарт ТВ.

Для воспроизведения видео с домашнего сервера или ПК придется взять в руки бубен – установить и настроить Universal Media Server на компьютере.

Qled TCL 65C717

Cмарт телевизор 65 дюймов на Android TV с доступом до полноценного магазина Play Store. Четыре микрофона дальнего действия реализуют управление голосом без пульта. Разъёмы расположены с одной стороны устройства – не испытаете дискомфорта при подключении источников сигнала. VA матрица с широкими углами обзора, цветовым охватом и высокой контрастностью совместима с HDR10+. Яркости для HDR достаточно, но цвета уходят в желтизну, становятся перенасыщенными.

Приложения открывают доступ до потоковых сервисов Netflix, Youtube, Prime Video. Обновлённый процессор с интеллектуальными функциями на лету подгоняет параметры картинки под внешние условия с учётом жанра видео, борется с артефактами и цифровыми шумами. Функции TimeShift и запись видео на внешний носитель иногда бывает проблематично использовать из-за отсутствия интерфейса USB 3.0.

Достоинства:

  • Платформа Android TV.
  • Завораживающий объёмный звук.
  • Апскейлинг видео.
  • Хороший цветовой охват – свыше 93% DCI-P3.
  • Wi-Fi 2,4/5 ГГц.

Недостатки:

  • Подтормаживает меню.
  • Стоимость.

Высококачественная матрица с едва заметными засветами для просмотра 4K видео через Wi-Fi. Кабельные и спутниковые каналы выглядят не очень. Записать 4K на флешку проблематично – порты USB версии 2.0

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: