Дезодоранты old spice: особенности и виды

Формы выпуска

Дезодоранты Old Spice способны защитить от появления неприятного запаха пота, но при этом они не останавливают выделение жидкости.

Антиперспирант в данном случае способен не только бороться с этим неприятным запахом, но и остановить выделение пота. Данные средства борются с появлением неприятного аромата, прикрывая область подмышек.

Использование дезодоранта позволяет чувствовать себя уверенно, благодаря нейтрализации вредных бактерий. Нанесение антиперспиранта позволяет блокировать появление пота, и при этом кожа под мышками остается сухой.

Чаще всего такой продукт имеет нейтральный запах. В линейке средств компании Procter & Gamble присутствуют различные виды дезодорантов. Каждый желающий может выбрать для себя наиболее подходящее средство, будь то спрей, твердый, гелевый или шариковый дезодорант.

Спреем предпочитают пользоваться люди, находящиеся в более комфортных условиях. В данном случае сильная защита им не требуется. Спрей считается наименее сильным средством, защищающим от неприятного аромата, но зато при его использовании кожа может хорошо дышать.

Выбирая средство, важно учитывать особенность продукта, а не ориентироваться только на внешний вид упаковки, на аромат. Стоит упомянуть, что дезодоранты этой компании подходят для людей со средней потливостью

При гипергидрозе эти средства будут менее эффективны.

Производители утверждают, что вся продукция Old Spice гипоаллергенна, поэтому данные средства подходят людям с особо чувствительной кожей, а также тем, кто восприимчив к тем или иным компонентам, входящим в состав.

Информация о бренде

Продукция компании Old Spice известна уже многие годы. Основана компания была еще в прошлом веке в 1934 году. В начале 90-х годов компании Procter & Gamble решила приобрести эту торговую марку.

Товары для мужчин и женщин Old Spice являются наиболее продаваемыми в разных странах. Продукцию покупают в более чем 180 странах по всему миру. Дезодорант Old Spice выпущен на рынок с приятным морским ароматом – этот запах стал узнаваем. Особую известность компания получила после выпуска рекламных роликов.

Под маркой Old Spice выпускают:

  • лосьоны после бритья;
  • гель для душа;
  • дезодоранты и антиперспиранты.

Хотя основная часть продукции, представленной на рынке, выпускается непосредственно для мужчин, однако женщины нередко используют средства и для своих нужд.

Ароматы с близкими названиями

Названия нескольких парфюмерных композиций, в том числе и от других брендов и парфюмеров, которые находятся в непосредственной близости от Old Spice Wolfthorn в перечне названий ароматов энциклопедии:

Характеристики

Бренд: Shulton Company.Аромат: Old Spice Wolfthorn.Семейство: фантазийные.Пол: мужской, pour homme.Год выпуска: 2013.Парфюмер: Начальные ноты: Ноты сердца: Базовые ноты: Эмоции: деликатный, ироничный, пленяющий, сюрреалистичный, хрупкий.Для какого возраста: для молодёжи, среднего и элегантного возраста.Знаки Зодиака: Лев.Стойкость аромата: очень большая.Шлейф аромата: умеренный.Для какого времени года: весна, осень.Для какого времени суток: утро, первая и вторая половина дня, вечер, поздний вечер.Русская транскрипция названия: шултон компани олд спайс волфторн, олд спайс волфторн от шултон компани.

Вам могут нравиться ароматы

Davidoff Cool Water
Givenchy Insense Ultramarine Blue Laser
O Boticario Quasar Forever Energy
Ajmal Shadow Amor
Aubusson Man Aubusson Intense
Viktor & Rolf Spicebomb Eau Fraiche

Плюсы и минусы дезодорантов

Средства, которые препятствуют образованию неприятного запаха пота, делят на антиперспиранты и дезодоранты.

Данная продукция популярна среди мужчин. Также пользуются товарами Old Spice и женщины. Популярность продукции в том, что средства обладают многими положительными качествами и имеют преимущества среди товаров аналогичной категории.

К положительным качествам продукции следует отнести следующие моменты:

  • в составе средств отсутствуют вредные компоненты, способные принести вред здоровью человека;
  • продукцию выпускают для мужской и женской части населения;
  • в линейке есть товары с различными ароматами, с учетом потребностей;
  • можно использовать ежедневно;
  • можно применять независимо от типа кожи;
  • при использовании не оставляет пятен на одежде;
  • доступная цена.

К недостаткам продукции следует отнести то, что они не могут полностью исключить появление запаха пота при чрезмерных нагрузках и повышенной потливости. Учитывая то, что в составе отсутствуют соли алюминия, полностью устранить проблему на длительное время средство не может. На теле запах будет держаться на протяжении 5 часов.

Виды дезодорантов, антиперспирантов Old Spice (Олд Спайс)

Стандартно средства от пота делят на дезодоранты, антиперсперанты. Первые убирают запах пота за счет нейтрализации бактерий, вторые – блокируют выделение пота, оставляя подмышки сухими. Торговая марка Олд спайс производит и то, и другое.

  1. Спрей или аэрозоль. Предназначены для людей, ведущих малоподвижный, размеренный образ жизни. В таких случаях речи об интенсивном потоотделении не идет. Дезодорант нейтрализует запах пота, обеспечивая защиту на сутки. Приятный аромат средства присутствует до принятия душа. Всего имеется две серии аэрозолей , Fresh с освежающим ароматом, Red Zone с жаркими нотками.
  2. Роликовый дезодорант или роллер. Предназначены для мужчин с умеренной физической активностью, средним уровнем потоотделения. Роликовый дезодорант имеет несколько преимуществ – быстро высыхает после нанесения, можно сразу надевать одежду, имеет компактные размеры, удобно носить при себе. Сочетает свойства дезодоранта, антиперспиранта, защищает 24 часа. Представлен в 4 вариантах с разными запахами на любой вкус , Aqua Energy, Lagoon, Whitewater, Fresh.
  3. Антиперспирант в виде геля. Для мужчин с чрезмерной физической нагрузкой, ведущих активную жизнь либо с чрезмерным потоотделением. Гелевое средство создает невидимую пленку на поверхности кожного покрова, предотвращая выделение пота. Подмышки остаются сухими до конца дня, отсутствует неприятный запах. Производится в форме стика, цвет геля – темно-голубой. Самая яркая продукция относительно запахов, поэтому выбирают ее многие мужчины, вне зависимости от интенсивности потоотделения. Whitewater, Icerock, Aqua Energy, Lagoon.
  4. Твердый дезодорант-антиперспирант. Стик или карандаш выбирают спортсмены, обладатели чувствительной кожи. Средство имеет густую кремовую основу, не раздражает эпидермис, защищает от натирания, воспаления, ухаживает за кожным покровом в области подмышек. Стойкий приятный аромат держится 24 часа до принятия душа. Серия представлена в нескольких вариантах. Присутствуют ароматы гелевого антиперспиранта, а также Fresh, Original, Kilimanjaro.

Каждое средство эффективно при правильном выборе. При покупке следует ориентироваться не только на аромат, но и на свойства.

Достоинства, недостатки

Оригинальная продукция известного бренда не остается без внимания мужчин, женщин. Первые покупают, чтобы избавиться от пота, вторые – чтобы ощущать завораживающий аромат от своего мужчины.

Преимущества:

  • Стойкий, оригинальный, неповторимый аромат,
  • Широкий ассортимент,
  • Доступная цена,
  • Купить можно в любом отделе косметической продукции,
  • Подходит для ежедневного применения,
  • Сохраняет эффективность 48 часов,
  • Не оставляет следов на одежде,
  • Нет разводов на коже после использования,
  • Быстро сохнет, практически сразу можно надевать одежду,
  • Имеет гипоаллергенный состав, подходит для всех типов кожи,
  • Содержит ухаживающие компоненты.

Недостатков как таковых нет. Как многие говорят – не к чему придраться. Дезодоранты занимают лидирующие позиции по продажам не только благодаря красивой рекламе, но и высокому качеству.

Обзор дезодорантов Old Spice для мужчин

Каждый антиперспирант имеет приятный стойкий аромат, который не оставляет равнодушным ни мужчин, ни женщин, находящихся рядом с ними.

Timber

Производится в нескольких формах – аэрозоль, твердый стик. Защищает до 48 часов. Быстро впитывается, не оставляет следов на одежде, сохраняет ощущение свежести целый день. Аромат древесный, лесной – утренней природы. Первые нотки мяты. Для мужчин, которые любят летнюю прохладу, природу, уверенность в себе.

Citron

Спрей, стик обеспечивает надежную защиту на двое суток. Сочетает в себе свойства ухаживающего средства, антиперспиранта, дезодоранта. Понравится всем, кто любит фруктовый сладкий аромат

Привлекает внимание слабого пола аромат цитрусов

Champion

Производится во всех формах. Средство для активных мужчин, спортсменов, лидеров, уверенных в себе личностей. Дезодоранты обеспечивают защиту практически на 48 часов, но при возможности смыть их следует в конце дня, поутру снова нанести. Стойкий аромат усиливается во время движения.

Whitewater

Состав гипоаллергенный, подходит для чувствительной кожи, склонной к раздражениям. Легкий, освежающий, бодрящий, тонизирующий. Напоминает воду, которая усиливает энергетический запас, очищает, успокаивает. Подходит для спокойных, уравновешенных, сдержанных мужчин. Особенно приятно им пользовать летом в знойную жару.

Sweat Defense Sport

Дезодорант-антиперсперант с усиленной защитой от пота для спортсменов, активных мужчин, а также при обильном потоотделении. Любая форма дезодоранта не оставляет следов на одежде, быстро высыхает, создает невидимую пленку. Аромат сочетает свежие нотки, сладкие, острые. Это страсть, обаяние, энергия.

Bearglove

Производится в разных формах. Придает уверенности в себе, создает приятную ауру аромата на целый день. Это один из самых ярких запахов Олд спайс. Это дикая природа, необузданность, свобода, первобытные инстинкты. Многие независимые мужчины выбирают именно его. Достоинства антиперспиранта – не оставляет пятен на коже, одежде, поддерживает подмышки сухими на протяжении всего дня.

Hawkridge

Уникальный аромат горной местности. Свобода, свежесть, чистый кислород, легкое благоухание трав. Назван дезодорант в честь горы, где совершались многочисленные любовные подвиги

Для мужчин, которые любят покорять вершины, завоевывать внимание женщин, добиваться поставленных целей

Danger Zone

Дезодорант-антиперспирант со стойким, жарким ароматом. Подходит для самых смелых, энергичных парней, солидных мужчин, чего то добившихся в своей жизни. Это аромат Дон-Жуана, который привык завоевывать сердца дам, не знает отказа. Вместе с этим, средство надежно защищает от пота в течение 48 часов, поддерживает сухость кожи в области подмышек.

Kilimanjaro

Сочетание свежести, необузданности, дикости, свободы. Присутствуют освежающие, сладкие, манящие ароматы. Для мужчин, любящих свободу. Среди городской суеты поможет ощутить запах гор, чистого воздуха. Килиманджаро не пачкает одежду, сохраняет ощущение чистоты весь день, запах исчезает после душа.

Lagoon

Легкий освежающий дезодорант-антиперспирант особенно подходит для весенне-летнего применения. Аромат переносит на берег моря, лагуны, диких тропиков. Он бодрит, добавляет энергии, тонизирует, освежает. Подходит романтикам, чувствительным мужчинам. При этом не лишает внимания женского пола. Антиперспирант, несмотря на легкий аромат, сдерживает неприятный запах пота в течение 2 суток.

Wolfthorn

Яркий, выраженный аромат для необузданных, брутальных, властных мужчин, которые привыкли все делать по-своему, покорять силой. Дикий волк, который не подчиняется правилам, живет по своим законам, ищет свою единственную волчицу. Один из самых стойких запахов Олд Спайс. Используется спортсменами, мужчинами, ведущими активный образ жизни. Или же с интенсивным выделением пота.

Aqua Energy

Энергетический водопад энергии, свежести, бодрости. Запах переносит в дикую природу с многочисленными водоемами, быстрыми реками, постоянным движением. Это для активных мужчин, которые привыкли всего добиваться собственными силами. Сохранят ощущение чистоты, свежести в течение дня.

Особенности применения

Инструкция проста, долго запоминать не придется.

  • Вскрыть упаковку, освободить средство от защитных мембран.
  • Предварительно подбрить подмышки либо оставить небольшие волоски, это нужно для большей гигиеничности.
  • Наносить средство нужно на чистую, сухую кожу. Принимать душ, ванну, просто подмывают область под руками, подсушивают полотенцем, салфетками.
  • Аэрозоль распылят с расстояния 15 см, гель, кремовый стик, роллер проводят несколько раз вверх-вниз по всей области роста волос.
  • В конце дня, максимум через сутки следует обязательно смыть средство вместе с накопившейся грязью.

Не следует пользоваться антиперспирантом, если имеются открытые ранки, гнойнички, дерматологические заболевания в области подмышек.

Дезодоранты Олд Спайс имеют гипоаллергенный состав, но могут вызвать аллергическую реакцию при наличии индивидуальной непереносимости к компонентам. Случается крайне редко, но теоретически может произойти. На месте нанесения появляется сухость, жжение, зуд, пощипывание, покраснение, сыпь. В данном случае от дальнейшего использования продукции следует отказаться. Неприятная симптоматика проходит самостоятельно в течение нескольких дней без специальной терапии. Иных противопоказаний нет. Разрешается пользоваться мужчинам в любом возрасте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: