Краткий обзор Motorola MBP21 2021

Экран тоже защищён

Даже если ваш гаджет упадёт на бетонную поверхность, на дисплее не останется даже царапин. Вот что значит защита военного уровня. Но, по всем остальным характеристикам экран ничем не впечатляет. Это 6,5-дюймовая LCD-панель – хотя диагональ для ударопрочного смартфона большая, LCD для смартфона за 30 тысяч сегодня кажется недостатком.

Яркости тоже не хватает, что явный минус для телефона, предназначенного для использования в самых экстремальных условиях. Но, главная проблема Defy (2021) – разрешение 1600×720 пикселей, то есть HD+. Этого мало даже для смартфона за 15 тысяч рублей, не говоря уж про 30 тысяч. Причём Full HD+ уже есть и у защищённых AGM X3 и Doogee S88 Pro, так что оправданий такому решению нет.

Хотя частота обновления 60 Гц, вряд ли кто-то будет покупать защищённый смартфон ради игр и просмотра фильмов, так что здесь это несерьёзный недостаток. Из положительного могу отметить, что цвета у дисплея точные, когда низкое разрешение не бросается в глаза при навигации по интерфейсу.

Защита смартфона

Это неудивительно – у Defy есть защита военного стандарта MIL-STD-810G, а это значит, что устройство прошло множество тестов, выдержит низкие или высокие температуры, сильные удары и экстремальные условия. Причём Motorola и Bullitt позаботились и о надёжности внутренних компонентов. Смартфон поставляется с усиленной платой, которой не страшны падения.

Разумеется, есть и степень защиты от воды и пыли – IP68, означает, что Defy полностью защищён от пыли, песка и выдержит погружения под воду на глубину до 1,5 метров, в течение 35 минут. Такая степень защиты часто встречается у обычных смартфонов, но не в сегменте до 30 тысяч рублей.

Ещё одно преимущество модели, на которое делает упор Motorola – способность выдерживать экстремальные температуры. Даже если вы прольёте на гаджет кипяток, просто вытрите и продолжайте пользоваться телефоном как ни в чём не бывало. Если верить производителю, смартфон выдержит постоянные перепады температур от -25°C до 75°C, в течение 30 минут – это действительно впечатляет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: