Panasonic kx-tge110ru

Кнопка SOS

Помимо камеры, на спинке находится кнопка SOS. Она поможет вызвать помощь, если пользователю вдруг станет плохо. Нужно просто нажать на нее — и аппарат начнет прозванивать все номера, предварительно указанные в настройках, пока кто-то из экстренных контактов не ответит. Также телефон автоматически отправит текстовые сообщение на все эти номера – его содержание редактируется тоже в настройках.

Тут так и хочется сказать, что вот в Apple Watch и iPhone все гораздо круче работает. Но, во-первых, связка Apple Watch и iPhone стоит сильно дороже, а во-вторых — срабатывает через раз и очень непредсказуемо.

Экстренный вызов может сработать случайно, если пользователь сильно стукнет руками по рулю автомобиля. А отключить уведомления о местонахождении после того, как оно было отправлено, не получится, и выбранный контакт так и будет получать SMS с геометками, пока не удалишь его номер из настроек. И самое главное — это сложно даже для людей подкованных, что уж говорить про пожилых. В модели от Panasonic все гораздо проще, а SOS-вызов почти невозможно совершить случайно.

Эргономичный дизайн

Panasonic KX-TF200 – это классический телефон с механическими кнопками и небольшим дисплеем. Экран имеет разрешение 320х240 пикселей и диагональ 61 мм. Картинка чёткая и в меру яркая, а все иконки и текст легко читаемы. Подсветку можно настроить, выбрав один из пяти уровней – по умолчанию стоит средний. Также задается время активности экрана до автоматического выключения: от 5 до 60 секунд. 

Телефон легкий (он весит всего 97 грамм), легко помещается в руке и не скользит за счет угловатой формы. Корпус выполнен из пластика, но все детали отлично подогнаны друг к другу. Кнопки не болтаются, а крышка надежно крепится к торцам. 

Клавиши для переключения громкости находятся на левом боку телефона. Они довольно тугие, так что их сложно нажать случайно. А на правом торце, где обычно расположена кнопка питания, установлен переключатель фонарика. Если сдвинуть его пальцем вверх, загорится диод в верхней части устройства. Он небольшой, но в условиях плохой освещённости отлично поможет пользователю в различных жизненных ситуациях

Также аппарат оснащен разъемом microUSB для зарядки и портом 3,5 мм для подключения проводной гарнитуры. 

Дисплей и управление

Примерно половину лицевой панели занимает дисплей. Его диагональ составляет 2,4 дюйма, а разрешение – 240х320 пикселей. С учетом того, что шрифт и иконки очень крупные, небольшой экран выглядит достаточно гармонично.

Дисплей не сенсорный, так что все управление происходит через клавиатуру, которая занимает большую часть лицевой стороны телефона. За навигацию по меню отвечают две кнопки выбора — справа и слева — и джойстик в центре. Для разблокировки экрана нужно нажать левую кнопку меню и клавишу . Кнопки широкие, промахнуться по ним невозможно. Хотя для того, чтобы набирать текстовые сообщения путем перебора символов на каждой из клавиш, потребуется приложить немного усилий.

Мультимедиа

Телефон оснащен радио, причем его можно слушать без наушников: для работы не нужен провод, так как антенна встроена в корпус. 

Динамик, решетка которого расположена на задней крышке, громко играет даже при выборе самого тихого режима. А на максимальной громкости и вовсе гремит так, что услышат даже соседи. Так что телефон можно использовать еще и как радио-колонку – например, на даче без интернета.

Слушать музыку можно и через встроенный MP3-плеер. Однако для этого в телефон понадобится вставить карту памяти и загрузить на нее треки. 

Также гаджет оснащен VGA-камерой, которая делает снимки с разрешением до 640х480 пикселей. С помощью кнопок джойстика можно настроить зум и величину экспозиции (от -2,0 до +2,0). В расширенных настройках есть параметры контрастности, устранения мерцания, баланс белого и таймер. При съемке даже доступны разные эффекты: сепия, оттенки серого, обращение цветов (позволяет изменить цвет на противоположный). 

Фотографии получаются достаточно качественными, чтобы использовать их как обои или хранить в галерее на память. Если захотите скинуть их на другое устройство, понадобится подключиться к нему по Bluetooth. 

Приятным открытием для нас стала игра Boxman, установленная на Panasonic KX-TF200. Наверняка ее помнят те, кто использовал телефоны еще в начале нулевых: маленький человечек двигает ящики, закрывая выбранные ячейки. Она точно вызовет ностальгию и поможет скоротать время в дороге.

Внешний вид

Panasonic KX-TU150 имеет пластиковый корпус с прямыми углами, широкими гранями и съемной крышкой. Аппарат выпускается в черном, красном и синем цветах. Аккумулятор у аппарата съемный и легко извлекается при необходимости.

Такая конструкция может показаться архаичной, но важно понимать, что устройство должно быть недорогим и максимально пригодным для ремонта — и конструкция со съемной батареей полностью отвечает этим требованиям. Уж не говоря о том, что появляется возможность вытащить аккумулятор, если гаджет случайно упадет в воду

Там же, под крышкой, живут слоты для двух SIM (полноразмерные), и для карты microSD. Без нее в принципе можно обойтись, если использовать аппарат для звонков и SMS, но если потребуется фотокамера, то карту памяти придется докупить отдельно.

На верхней грани телефона установлен фонарик, который состоит из двух светодиодов. Он очень яркий и наверняка пригодится пожилым людям с плохим зрением.

На нижней грани разместился порт micro USB для подзарядки. Здесь все стандартно — никакого новомодного USB-C. Но это скорее плюс, ведь едва ли у вашей бабушки найдется лишний кабель USB-C, если комплектный вдруг потеряется.

Зачем нужен кнопочный телефон в 2021 году

Кнопочные телефоны остаются востребованными даже несмотря на бурное развитие технологий. И это неспроста – ведь классические аппараты обладают рядом важных преимуществ. 

Отличная автономность. Даже флагманские смартфоны разряжаются за полтора-два дня, в то время как кнопочный телефон способен прожить без подзарядки неделю — а то и две. 

Компактные размеры. Современный смартфон с трудом помещается в карман брюк, ведь производители делают дисплеи все крупнее. Кнопочный же аппарат легко положить и в карман, и в маленькую сумку, и даже в кошелек. Он не займет много места в деловом портфеле или рюкзаке школьника. Кроме того, он весит значительно меньше даже самого компактного смартфона.

Наличие двух SIM. Да, сегодня кнопочные телефоны, например, Panasonic KX-TF200, оснащаются двумя слотами для сим-карт. Этим могут похвастаться далеко не все флагманские смартфоны. 

Удобство и простота эксплуатации. Кнопочное устройство обладает базовыми функциями, которые не придется долго изучать. Если вы ищете телефон для  неопытного пользователя, то вам не понадобится объяснять, как работают свайпы и куда надо “тапнуть”, чтобы позвонить или ответить на SMS-сообщение. Крупные механические кнопки исключают случайные нажатия и всегда на виду, а разобраться в пунктах меню можно легко и быстро.  

Безопасность данных. Большинство кнопочных аппаратов не поддерживают мобильный интернет – а значит, на них нельзя установить мессенджеры, почту и другие приложения, через которые можно быстро обмениваться информацией. Некоторые пользователи, например, военные и работники государственных структур, не могут использовать смартфоны на службе именно из-за соображений безопасности. Простой кнопочный телефон для таких людей — лучший способ оставаться на связи с близкими.  

Стоимость. Это важный критерий, который учитывают при покупке дополнительного телефона – например, для работы. Также стоимость играет роль при выборе устройства для ребенка или пожилого человека. Недорогой гаджет не так обидно сломать или потерять, а при необходимости можно купить новый без серьезных трат. 

Модель Panasonic KX-TF200, которая попала на тест в редакцию ZOOM.CNews, обладает всеми этими преимуществами и может предложить еще несколько “фишек”. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: