Топ 5 лучших микроволновых печей panasonic по отзывам покупателей

2SUPRA MWS-MW

Модель отличается эргономичностью. Дверка имеет вставку из закалённого стекла, а корпус произведён из нержавейки. Элегантный белый цвет способствует тому, что микроволновка легко вписывается в любой интерьер и удачно сочетается с другими белыми элементами кухни.

Дверца имеет ручку, поэтому открывается без нажатия кнопки. Имеются прорезиненные ножки для фиксации на скользком покрытии. Предусмотрено механическое управление, 6 режимов работы, включая разморозку продуктов. Владельцам этой печи рекомендуется следить, чтобы на бока никоим образом не попадала влага.

Средняя стоимость: 3 538 рублей.

Плюсы

  • Компактность
  • Ничего «лишнего»
  • Ручка вместо кнопки
  • Удобство использования

Минусы

  • Громкий звуковой сигнал
  • Решётка вентиляции сверху
  • Не всегда хватает объёма (18 л)

1LG MS-2042DS

Первое место в рейтинге лучших микроволновых печей соло занимает LG MS-2042DS. Эта модель соло-печи обладает искусным внешним видом, и, безусловно, станет украшением для кухонного интерьера. Вместимость в 20 литров и 32 программы приготовления блюд — очень широкие возможности для столь невысокого ценового диапазона. Автоматический выбор режима приготовления экономит время и помогает избежать досадных ошибок.

Авторитетный производитель позаботился о лёгкости в уходе — покрытие камеры довольно прочно и легко моется. Система энергосбережения делает устройство энергоэффективным, так как во время простоя микроволновка автоматически выключается. А инновационная технология I-wave позволяет волнам проникать одновременно и в центре, и краями.

Средняя стоимость: 4 190 рублей.

Плюсы

  • Безукоризненное выполнение прямых задач
  • Быстрый старт
  • Автоматическое размораживание
  • Строгий серебристый цвет

Минусы

  • Короткий сетевой шнур
  • Некорректная инструкция
  • Громкая дверца

История компании

Рождение популярного бренда произошло в далеком прошлом — в 1918 году. Сейчас «Панасоник» считается одной из самых крупных электропромышленных компаний, но начиналась ее «жизнь» с производства подставок для вентиляторов и патронов для ламп. Их собирали вручную несколько человек в небольшом помещении.

Основателем был Коносукэ Мацусита, который до создания собственной мастерской работал продавцом электротоваров. Вскоре фирма с новым названием Matsushita Denki выпустила свой первый утюг, велосипедный фонарь и розетку.

Компания развивалась достаточно быстро, через несколько лет Мацусита стал владельцем восьми крупных заводов, а техника стала выпускаться под привычной нам маркой — «Панасоник». В 1932 году производство получило большой удар, связанный с вводом режима строгой экономии. Склады были заполнены готовыми товарами, которые практически не покупались. Поразительным считается то, что несмотря на суровый кризис Коносукэ удалось реализовать почти всю готовую продукцию.

После войны Япония считалась «отсталой» страной и не могла составить конкуренцию мировым брендам бытовой техники. К пятидесятым годам страна постепенно наверстала упущенное, а Matsushita Denki объединилась с Philips и быстро обрела заслуженную популярность. Товары славились своим безупречным качеством и новыми технологиями, которых не было даже у самых известных производителей. С увеличением доходов обновилось и оборудование, которое позволяло значительно расширить объемы производства.

В наше время Matsushita Electric Industrial Co по праву называется одной из лучших корпораций, а техника пользуется спросом в каждом уголке мира. Лозунг основателя «клиент превыше всего» до сих пор остается главным девизом компании.

Микроволновые печи «Панасоник» — образец качества, функциональности и внедрения инноваций. Мы постарались полностью рассказать об их преимуществах и недостатках. Выбор остается за вами!

1Samsung GE83XR

Микроволновка обладает практически идеальной репутацией в Интернете, окрещена как «Выбор покупателей» и не «кусается» ценой. Как и во многих других моделях корейского бренда, здесь внутренняя камера (на 23 л) представлена биокерамическим покрытием, которое устойчиво к царапинам, ржавчине и не теряет своего изначального цвета.

Автоматизация работы с 800-ваттным устройством представлена в виде автоменю, что здорово выручает тех, кому неохота изучать многочисленные сложные рецепты. Гигиеничность среды приготовления пищи обеспечена антибактериальным покрытием, а биокерамическая эмаль препятствует впитыванию запахов и влаги. Мощность ТЭН-ового гриля — 1100 Вт.

Средняя стоимость: 7 520 рублей.

Плюсы

  • Презентабельная зеркальная поверхность
  • Равномерный прогрев пищи
  • Легкоочищаемое покрытие
  • Автоменю

Минусы

  • Маркая поверхность
  • Плохая видимость внутренних процессов
  • Тугое нажатие клавиш

Хорошие и бюджетные микроволновки

Теперь что касается рейтинга микроволновых печей для тех, кто хочет купить качественный товар, но в то же время не готов переплачивать большие деньги. Далее перед вами будет представлен обзор недорогих лучших микроволновых печей 2021 года. Дополнительно обязательно изучите комментарии владельцев для оценки преимуществ и недостатков.

Учтите, если вы пребываете в поиске встраиваемой духовки с функцией микроволновки, в рейтинге лучших бюджетных СВЧ-печей такие варианты не будут представлены. Это немного другой класс кухонной техники.

Supra 18MW30

Supra – это один из лучших производителей микроволновых печейсреди бюджетного сегмента. Теперь что касается следующей модели: она часто включается в ТОП-сто микроволновых печей, поэтому в нашем списке мы её не смогли пропустить. Здесь простой дизайн без каких-либо лишних элементов, а также необходимый функционал.

Есть таймер на полчаса и подсветка внутри камеры, управление – механика. Но учтите, что объём здесь 18 литров, чего достаточно на одного, максимум на двух человек. Покрытие камеры жаропрочная эмаль, есть шесть уровней мощности. Отсутствует защита от детей, автопрограмм и гриля также нет.

BBK 20MWS-773M/B-M

Следующий представитель ТОП-лучших микроволновок, доступных по стоимости – это BBK. Китайский производитель специализируется на создании разной бытовой техники, в том числе и на выпуске СВЧ-печей. Данная микроволновка простая, для разогрева еды считается идеальным вариантом.

Присутствует всё необходимое для выполнения стандартных опций, а именно объём камеры 20 литров, чего достаточно для небольшой семьи, есть таймер получасовой. Можно размораживать продукты, но гриль отсутствует, внутри камеры есть освещение. Но учтите, что эта модель не является представителем лучших микроволновок с внутренним керамическим покрытием.

Midea MM720CKE

Самая лучшая микроволновка с классическим дизайном и с механическим управлением. Производитель предусмотрел авторазогрев, есть размораживание по времени и весу. Внутри камеры из эмали есть подсветка. Открывается одна из лучших в рейтинге бюджетных микроволновых печей 2021 года при помощи ручки. Здесь отсутствует гриль и конвекция, поэтому цена намного ниже, да и сам бренд выступает в качестве представителя бюджетной техники.

Относительно дизайна: здесь классический белый цвет, на корпусе присутствует две кнопки, с помощью которых можно выставлять время и выбирать режим работы.

Horizont 20MW700-1378B

Скажем так, у данной модели более презентабельный внешний вид, но цена немного выше, но в то же время это бюджетный сегмент техники. Итак, в рейтинг микроволновых печей этот производитель попал из-за неплохого соотношения цены и качества. Более того, по отзывам самые лучшие микроволновки для тех, кто в поиске классической СВЧ-модели, именно от Horizont.

Относительно технических характеристик: здесь вы получаете печь «соло» объёмом 20 литров и с покрытой внутри эмалью камерой, мощность 700 Вт. Что касается уровней мощности, их представлено 5, тип управления – механика. Что касается особенностей, то здесь есть авторежимы, которые упрощают разогрев, разморозку и приготовление. Если вам нужны лучшие микроволновки, изнутри покрытые керамическим покрытием, тогда предстоит приготовиться к тому, что нужно доплатить за материал.

Списки лучших

Все перечисленные микроволновые печи от известной марки «Panasonic» обладают хорошими характеристиками. Среди представителей рейтинга есть модели из разных ценовых категорий, поэтому, любой потребитель найдет себе СВЧ-печь по карману. Все микроволновки характеризуются достаточной мощностью. Есть как компактные модели, так и вместительные варианты. Среди представителей данного рейтинга я выделила три лучшие печи в разных номинациях.

Лучшая микроволновая печь по соотношению цена-качество — Panasonic NN-SM221W

Микроволновка максимально простая в использовании. Она представлена в классическом дизайне и белом цвете корпуса. Управление происходит механически с помощью поворотных регуляторов. Мощность микроволн достигает 800 Вт. Внутреннее покрытие камеры — эмалированная сталь. И все это за низкую цену.

Лучшая микроволновка по простоте очистки — Panasonic NN-SM221W

Устройство максимально простое, выполнено в классическом дизайне и белом цвете корпуса. Управляется поворотными регуляторами. Мощность микроволн составляет 800 Вт. Дверка открывается нажатием кнопки на корпусе устройства. Внутреннее покрытие камеры — эмалированная сталь. Ее легко и удобно чистить.

Лучшая микроволновая печь по красоте дизайна — Panasonic NN-DF383B

Прибор характеризуется красивым, лаконичным внешним видом и вместительностью. Внутренний объем камеры микроволновой печи составляет 23 литра. Мощность микроволн достигает 1000 Вт. Прибор оснащен кварцевым грилем с тремя режимами настроек. В комплекте с микроволновой печью предусмотрены решетка для гриля и противень.

Рейтинг 6 лучших встраиваемых микроволновых печей по цене и качеству

Владельцы небольших кухонь предпочитают выбирать встраиваемую бытовую технику. Это позволяет сэкономить свободное пространство, а также не портить интерьер отдельностоящими приборами. К числу лучших встраиваемых микроволновок относится 6 моделей.

Hansa AMG20BFH

Камера модели выполнена из высококачественной и устойчивой к повреждениям нержавеющей стали. Приготовить вкусные запеканки и блюда из птицы с аппетитной корочкой поможет комбинированный режим, при котором попеременно включается гриль и микроволны.

Благодаря специальной системе подачи микроволн еда в камере будет прогреваться равномерно. При необходимости разморозить продукты владельцу не придется выбирать мощность и длительность работы. Достаточно указать вес блюда, затем устройство само установит подходящую мощность и время разморозки.

  • Блокировка управления, которая не позволит маленьким детям включить прибор.
  • Камера из прочной нержавеющей стали.
  • Наличие комбинированного режима приготовления блюд.
  • Удобное электронное управление, позволяющее точно установить мощность и длительность разогревания продуктов.

Маленький объем камеры.

Hansa AMG20BFH

Midea AG820BJU-BL

Купив эту встраиваемую микроволновую печь, владелец сможет готовить пироги и запеканки благодаря инфракрасному грилю. Она оснащена электронной панелью управления, позволяющей быстро установить необходимые параметры.

Солидный внешний вид придает фронтальная поверхность из темного закаленного стекла. Имеется режим гриля, при котором для запекания мяса используется решетка. Готовое блюдо будет обладать вкусной хрустящей корочкой.

  • Элегантный дизайн.
  • В режиме гриля можно приготовить мясные блюда с хрустящей корочкой.
  • Внутренняя поверхность из стали проста в очистке.
  • Удобное управление.

Маркая поверхность устройства.

Midea AG820BJU-BL

Samsung MG22M8054AW

Модель обладает множеством полезных функций. К примеру, функция сохранения тепла пригодится для тех случаев, когда приготовлено много блюд к приходу гостей. Микроволновая печь обеспечит оптимальную температуру, при которой еда не перегреется.

Специальный режим позволит легко устранить запах из рабочей камеры. Для удаления загрязнений с гладкого биокерамического покрытия не потребуется применять абразивные чистящие средства. Также покрытие устойчиво к появлению царапин и не ржавеет.

  • Эффектный внешний вид.
  • Режим ожидания, при котором модель потребляет меньше электроэнергии.
  • Устойчивое к царапинам и не подверженное коррозии биокерамическое покрытие.
  • Функция быстрой разморозки, при которой еда сохраняет свою текстуру и вкус.

Цифры времени на дисплее имеют неприятное синее свечение.

Samsung MG22M8054AW

Gorenje BM201A4XG

Благодаря наличию гриля в этой микроволновой печи можно запекать рыбу, мясо и другие продукты. Звуковой сигнал оповестит о завершении приготовления блюда. Если в семье есть маленький ребенок, то родители оценят функцию «Защиты от детей», которая не позволит ему внести изменения в параметры работы устройства.

Для очистки достаточно использовать губку и обычные моющие средства. Для управления используются удобные сенсорные кнопки. На дисплей выводится текущее время и режим работы.

  • Современный дизайн.
  • Быстро размораживает продукты.
  • Качественный гриль, который хорошо обжарит и при этом не пересушит мясо.
  • Материал устойчив к коррозии и не впитывает пищевые запахи.

Скромный объем камеры.

Gorenje BM201A4XG

MAUNFELD MBMO.25.7GB

Стеклянный фасад встраиваемой микроволновой печи позволяет ей отлично смотреться в любом интерьере. Внутренняя подсветка позволяет контролировать процесс приготовления еды.

Длительный эксплуатационный срок обеспечивается за счет качественной сборки. Благодаря высокой мощности еда и напитки разогреваются достаточно быстро. Обладает легким в освоении сенсорным управлением.

  • Высокое качество сборки.
  • Стильный дизайн.
  • Отличная вместительность.
  • Сенсорное управление.

Кнопки не имеют подсветки.

Gorenje BM201A4XG

Bosch BFL554MS0

Облегчить труд хозяйки поможет эта микроволновая печь. Все благодаря автоматическим программам приготовления. Нужно лишь выбрать вес блюда, а устройство само активирует нужную температуру, режим и длительность приготовления еды.

Благодаря утапливаемым переключателям чистить ее очень удобно. Имеется отдельная кнопка, предназначенная для автоматического открывания дверцы. Модель отделана стильным полированным металлом и стеклом, поэтому особенно хорошо впишется в стиль хай-тек.

  • Кнопка для автоматического открывания дверцы.
  • Вместительная.
  • Утапливаемые переключатели.
  • Мелодичный звуковой сигнал завершения работы.

Слишком шумный вентилятор охлаждения.

Bosch BFL554MS0

Списки лучших

Все перечисленные микроволновые печи от известной марки «Panasonic» обладают хорошими характеристиками. Среди представителей рейтинга есть модели из разных ценовых категорий, поэтому, любой потребитель найдет себе СВЧ-печь по карману. Все микроволновки характеризуются достаточной мощностью. Есть как компактные модели, так и вместительные варианты. Среди представителей данного рейтинга я выделила три лучшие печи в разных номинациях.

Лучшая микроволновая печь по соотношению цена-качество — Panasonic NN-SM221W

Микроволновка максимально простая в использовании. Она представлена в классическом дизайне и белом цвете корпуса. Управление происходит механически с помощью поворотных регуляторов. Мощность микроволн достигает 800 Вт. Внутреннее покрытие камеры — эмалированная сталь. И все это за низкую цену.

Лучшая микроволновка по простоте очистки — Panasonic NN-SM221W

Устройство максимально простое, выполнено в классическом дизайне и белом цвете корпуса. Управляется поворотными регуляторами. Мощность микроволн составляет 800 Вт. Дверка открывается нажатием кнопки на корпусе устройства. Внутреннее покрытие камеры — эмалированная сталь. Ее легко и удобно чистить.

Лучшая микроволновая печь по красоте дизайна — Panasonic NN-DF383B

Прибор характеризуется красивым, лаконичным внешним видом и вместительностью. Внутренний объем камеры микроволновой печи составляет 23 литра. Мощность микроволн достигает 1000 Вт. Прибор оснащен кварцевым грилем с тремя режимами настроек. В комплекте с микроволновой печью предусмотрены решетка для гриля и противень.

Это интересно: ТОП 5 Роботов пылесосов до 10000 рублей — рейтинг 2020 года

Panasonic NN-DS592M

Завершает ТОП-лучших микроволновых печей Panasonic вместительная модель на 27 литров. Этот прибор также предусматривает возможность сенсорного разогрева без использования поворотного стола. Такая возможность существенно увеличивает внутреннюю полезную площадь камеры.

Прибор имеет огромное количество разнообразных режимов, при этом некоторые из них можно комбинировать: микроволны, гриль и конвекция в различных вариациях. Микроволновка имеет систему внутренней паровой очистки. Если пользоваться ей регулярно внутренняя поверхность печи будет чистой и аккуратной без особенных усилий.

Среди недостатков некоторые пользователи называют немалую стоимость микроволновки. Однако, если вспомнить об огромной функциональности прибора и его практической тождественности традиционной духовке, с этим недочётом можно запросто смириться.

Плюсы:

  • современный стильный дизайн;
  • система автоматической паровой очистки;
  • подогрев продуктов до заданной температуры;
  • система удаления запахов;
  • кварцевый гриль (нижний и верхний);
  • открытие дверки сверху вниз — очень удобно;
  • предусмотрена защита от малышей;
  • есть система пароувлажнения;
  • много автоматических программ;
  • качественная сборка;
  • надёжная работа.

Минусы:

  • достаточно крупные габариты;
  • большой вес;
  • при работе может сильно нагреваться;
  • автопрограммы не учитывают вес продуктов;
  • в момент включения функции самоочищения стоит неприятный запах;
  • корпус «собирает» отпечатки пальцев;
  • высокая стоимость.

Panasonic NN-SD361M

Эту модель фирма «Панасоник» считает одним из лучших своих достижений. При средней стоимости она обладает довольно неплохими техническими характеристиками. Быстрый подогрев продуктов обеспечивает мощность в 950 Вт, а для особых случаев предусмотрена система быстрой разморозки. Гриль и конвекция тут отсутствуют, но со своей основной функцией микроволновка справляется на «отлично».

Плюсы:

  • простое, удобное управление;
  • элегантный дизайн;
  • мощность 950 Вт;
  • информативный LED-дисплей с яркой подсветкой;
  • равномерный и быстрый нагрев;
  • жаропрочное стекло;
  • плавное открытие дверки;
  • доступная цена.

Минусы:

с покрытием нужно обращаться осторожно, могут образовываться сколы;
отсутствует гриль;
нет конвекции.

Panasonic NN-GD37HB

Модель представлена с современным типом инверторный системы, которая позволяет быстрее разогревать блюда и равномерно их готовить. Здесь есть 22 автоматических программы и функция гриля. Мощность всех режимов составляет — 1000 Вт. Объем модели — 23 литра. Благодаря большому количеству выбора программ готовки, вы сможете приготовить массу блюд, ведь за их качество будет отвечает инверторная система. Именно она позволяет полноценно заменить духовку. За управление отвечает регулятор мощности и сенсорное управление. Вся текущая информация отражается на дисплее. Когда микроволновка не используется, то на дисплее отображаются часы. В комплекте идет металлический противень, решетка для гриля и стеклянный лоток.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: