Шины pirelli ice

Эксклюзивные изделия

Модель, предназначенная для автомобилей сегмента премиум, эксклюзивных и мощных внедорожников, обладает исключительными особенностями. Одной из них безусловно является самоподдерживающая система RUN FLAT.

Специальное армирование, создающее дополнительную высокую прочность в структуре боковин, удерживает автомобиль от резкого падения при неожиданной потере давления в колесе. Металлические диски не подвергаются деформации благодаря тому, что автомобиль удерживается на жестком колесе, амортизирующем потерю внутреннего давления воздуха.

Колесо становится чуть приспущенным, даже при нулевых показателях. С небольшой скоростью движение можно продолжать, пока не появится возможность реставрировать резину.

SCORPION™ ICE & SNOW

Безупречные характеристики и надежное сцепление на снегу

В линейку семейства Scorpion входят различные категории шин:

Шины Scorpion Zero All Season – отличное решение для S.U.V. Они были разработаны в сотрудничестве с крупными автопроизводителями для высокой гарантии эксплуатации, как на сухом, так и мокром дорожном полотне.

Шины Scorpion Verde All Season подходят для любого сезона, отличаются поперечной устойчивостью и обеспечивают высокую силу сцепления при дожде и мокром снеге.

Шины Scorpion ATR и Scorpion STR выдерживают удары на неровных и твердых поверхностях и облегчают вождение в самых тяжелых условиях внедорожья. Их можно использовать на любом виде дорожного грунта: от гравия до грязи.

Шины Scorpion Winter созданы для обеспечения высокого уровня эксплуатации и безопасности в зимний период.

Для тех, кто хочет добиться максимального контроля в самых экстремальных метеорологических условиях, были разработаны шины Scorpion Ice & Snow и Scorpion Ice Zero 2.

Проконсультируйтесь с каталогом Pirelli, где вы легко сможете выбрать из представленной широкой линейки тот товар, который максимально соответствует вашим требованиям. Всю продукцию можно приобрести в ближайшем шиномонтажном центре или у авторизованного дилера.

Ходовые показатели

Летняя шина Скорпион Верде демонстрирует лучшую эффективность торможения, в разных погодных условиях, отменное удержание трассы на больших скоростях, четкую реакцию на движение рулевого механизма, на сложных поворотах сухого шоссе.

Математически точно просчитанный каркас позволяет модели Пирелли Скорпион Верде сохранять стабильно большую площадку, контактирующую с полотном трассы. Это делает изделие устойчивым к истиранию об асфальт.

Используя уникальную способность автошины держать повороты, водители любят вовсю погонять, получая максимальное удовольствие от крутого вождения.

Описание Pirelli Scorpion Verde All Season

Всесезонная легковая шина Pirelli Scorpion Verde All Season предназначена для очень широкого спектра современных полноприводных легковых автомобилей, начиная от кроссоверов и заканчивая пикапами. Отличительной особенностью этой модели, представленной несколько лет тому назад, являются прекрасные ходовые качества, в особенности эффективность торможения и управляемость на мокрой дороге, а также тягово-сцепные свойства на заснеженных покрытиях. Помимо этого, нельзя не отметить отличные показатели топливной экономичности и сниженный по сравнению с предыдущей моделью вес.

Асимметричный протекторный рисунок

Поскольку данная модель изначально разрабатывалась с необходимостью обеспечить максимальные сцепные свойства на самых разных по характеристикам типах покрытия, то итальянские шинники предпочли оснастить ее асимметричным протекторным рисунком. Он содержит пять продольных ребер, отделенных друг от друга очень широкими и глубокими дренажными канавками. Уже этого неоригинального решения оказалось достаточно, чтобы обеспечить шине отличную курсовую устойчивость при движении даже на очень высокой скорости.

Однако пять продольных ребер придает шине Pirelli Scorpion Verde All Season те только эти качества. Внешняя сторона протектора предназначена для обеспечения максимальной оперативности управления и устойчивости в поворотах. В свою очередь внутренняя часть протекторного рисунка, содержа большое количество блоков и ламелей, способствует улучшению тягово-сцепных свойств в продольном направлении.

Отличное сцепление на мокрой и заснеженной дороге

Среди других отличительных черт этой шины стоит отметить конструкцию дренажной системы, отличающейся исключительно высокой производительностью, как на мокрой, так и заснеженной дороге. Большие размеры дренажных канавок, расположенных продольно, позволяют им легко избавляться не только от воды, но и от более тяжеловесных снежных масс. При этом многочисленные крестообразные ламели при движении по мокрой дороге направляют излишки влаги в продольные канавки, а на заснеженной – создают дополнительные кромки сцепления. За счет этого данная модель с легкостью обходится без шипов.

Основные особенности шины Pirelli Scorpion Verde All Season

– шина была специально создана для кроссоверов, внедорожников и пикапов;– низкое сопротивление качения при высоких сцепных свойствах на мокрой и заснеженной дороге обеспечивается наличием пяти продольных ребер и многочисленными кромками сцепления;– отличная оперативность управления за счет дизайна протекторного рисунка с внешней стороны, где находится три очень жестких продольных ребра.

Описание Pirelli Scorpion Verde

Легковая шина Pirelli Scorpion Verde известнейшего итальянского производителя предназначена для автомобилей повышенной проходимости, включая кроссоверы и другие автомобили категории SUV.

В данной шине применены самые передовые инновационные решения компании Pirelli. По мнению производителя, эта шина, изготовленная из экологически безопасных материалов, оказывает минимальное влияние на окружающую среду, обеспечивая при этом высокий уровень комфорта и безопасности. Об экологической безвредности данной шины говорит ее принадлежность к категории «Green Perfomance».

Дизайн шины отличается асимметричным ненаправленным рисунком протектора, который состоит из трех ребер и двух плечевых зон. Весь протектор разделен на отдельные функциональные зоны четырьмя продольными водоотводными канавками, из них две, расположенные в центре заметно шире другой пары канавок, которые расположены по краям центральной зоны протектора. Несмотря на то, что шина Pirelli Scorpion Verde предназначена для автомобилей повышенной проходимости, ее протектор подразумевает эксплуатацию на шоссейных дорогах. Из трех ребер, расположенных в центре протектора, два оснащены множеством S-образных ламелей, предназначенных для улучшения эффективности разгона и торможения. Еще одно ребро, помимо ламелей, разделено на отдельные блоки поперечными каналами, которые дополнительно улучшают отвод воды из пятна контакта шины.

Плечевые зоны протектора имеют загнутый профиль, что способствует повышенному сопротивлению неравномерному износу, а также повышает сцепление с дорогой при прохождении поворотов.

Основные особенности шины Pirelli Scorpion Verde

– Стабильность площади пятна контакта, благодаря оптимизированному рисунку протектора, что способствует снижению уровня шума;– Инновационная конструкция профиля и применение материалов нового поколения позволило уменьшить сопротивление качения и снизить вес шины;– Оптимизированное содержание силики обеспечило высокую износостойкость, а также стабильность характеристик шины вне зависимости от величины пробега;– Специализированная конструкция плечевых зон повысило стойкость к деформации, а также улучшило показатели курсовой устойчивости.

* Внимание: летние шины не российского происхождения могут быть промаркированы обозначением M+S

Лучшие летние шины

Pirelli Cinturato P7

Цена: 6000 руб.

Для летней поры у Pirelli есть несколько отличных вариантов шин, один из них — Pirelli Cinturato P7, вышедший относительно недавно, но уже успевший хорошо себя зарекомендовать и попасть во всевозможные ТОПы рекомендованных шин.

Эти шины предназначены для езды в сухую погоду и подходят как для легковых машин, так и для внедорожников. Благодаря внушительным показателям по индексу скорости и нагрузки, они выдерживают вес до 650 кг и могут использоваться при скорости 240 км/ч.

По тестам они показали впечатляющие результаты практически во всех категориях, заняв высокую позицию в списке лучших летних покрышек.

Pirelli Cinturato P7

Достоинства

  • При перемещении по мокрому асфальту они показали наилучший результат среди остальных тестируемых покрышек, особенно по показателю управляемости. На этих колёсах можно не бояться заносов или потери управления на скользкой дороге после дождя;
  • Стабильное управление при езде по сухому асфальту позволит чувствовать себя уверенно на дороге, не тронутой каплями дождя;
  • Многие пользователи также отмечают отсутствие шума при езде.

Недостатки

  • Низкая экономия топлива;
  • Относительно длинный тормозной путь на сухой дороге.

Pirelli P Zero

Цена: от 7000 (в зависимости от модификаций)

Этот тип шин компания Pirelli рекомендует, в первую очередь, для скоростных спортивных автомобилей, либо же внедорожников или кроссоверов премиум-класса. Но благодаря множеству доступных размеров и модификаций, не составит труда найти такие шины под свой автомобиль.

В некоторых из них даже используется технология Run-flat. Шины, созданные по этой методике, могут использоваться даже при наличии проколов. Благодарю усилению боковин конструкции, покрышка всё ещё остаётся работоспособной даже будучи отчасти спущенной. Однако для того, чтобы ставить такие шины на свой автомобиль необходимо иметь датчик давления воздуха и встроенную электронную систему контроля устойчивости.

Так как серия готовилась специально для скоростных автомобилей, индекс скорости здесь достигает небывалой отметки в 300 км/ч при индексе нагрузки, равном 670 кг (94).

Данная серия шин вышла в абсолютный топ по характеристикам, что подтверждается результатами тестов, за которые они получили о.

Pirelli P Zero

Достоинства

  • Торможение на сухой и мокрой дорожной поверхности заслуживает особой похвалы, ведь её результаты практически лучшие в своём роде;
  • Также эти шины обеспечивают отличную управляемость и устойчивость при движении.

Недостатки

Пользователи отмечают некоторую резкость при езде

На низкую плавность хода также обратили внимание тестировщики;
Тестирующие отмечают повышенный уровень шума, однако обычно проблем с этим у обладателей данных шин не было;
Крайне низкие показатели по экономии топлива.

Cinturato P1 Verde

Цена: от 3500 руб.

Ещё одна премиумная модель, предназначенная для перемещения по городским автотрассам. Она была создана для установки на небольшие легковые машины, на которых обычно ездят по городу, для тяжеловесных внедорожников они не подойдут.

Протектор имеет особый волнообразный рисунок, строение которого призвано улучшить сцепление с дорогой на сухом или мокром асфальте, а также снизить потребление топлива и уменьшить шум.

Для изготовления этих (и многих других) шин, компания Pirelli использовала новый, недавно разработанный состав резины, который состоит исключительно из экологически чистых материалов без добавок в виде, например, ароматических масел.

Этот тип шин имеет индекс скорости V, что позволяет водителю без проблем разогнать машину до 240 км/ч. В то же время индекс нагрузки равен 91, что говорит о том, что шина может выдержать давление в 650 кг на каждое колесо.

По результатам тестов шины хорошо себя показали в популярных тестах на сухом и мокром асфальте, а также получили высокие результаты по расходу топлива, получив в общем зачёте оценку «отлично».

Cinturato P1 Verde

Достоинства

  • Прекрасные показатели управляемости и торможения на сухом асфальте. Лучшие результаты среди тестируемых моделей;
  • При езде по мокрому асфальту также нет никаких нареканий. По этой категории они также находятся в самом верху списка тестируемых моделей шин;
  • По экономии топлива они тоже обходят практически всех своих собратьев.

Недостатки

Есть небольшие замечания касательно шума и мягкости хода, но они незначительны.

Признаки активного характера

Обзор данной модели можно продолжить, обратив внимание на активные волны, пересекающие поперек все три широких центральных блока. Емкие водоотводящие каналы, закрытый внешний и открытый внутренний профиль

Все эти характерные черты рисунка покрышки позволяют развивать высокую скорость: от 210 до 300 км/ч и одновременно, экономить бензин.

Хороший дренаж определяется волновыми ламелями и широкими каналами, идущими вдоль всего колеса. Что говорит о всепогодности изделия.

В солнечный день и в ливень можно путешествовать, не боясь потерять управление автомобилем. На глубоких лужах машина не станет скользить.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: