Биотуалет piteco 905 видео

Критерии выбора

Чтобы правильно сделать выбор в пользу определённой модели биотуалета Piteco, необходимо обратить внимание на несколько нюансов

  • Мобильность. Биотуалет может быть стационарным или мобильным. Если есть необходимость в перемещении изделия, то мобильный вариант станет оптимальным выбором.
  • Стоимость. Не всегда дорогая модель станет лучшим выбором. На цену изделия имеет влияние производитель. Обычно иностранные компании продают биотуалеты дороже, чем отечественные. Конечно, дешёвые варианты не следует приобретать, смотрите на качество.
  • Размеры. Если помещение, где будет находиться туалет, будет небольшим, то лучше приобретать изделие компактных размеров. Обычно мобильные модели не являются крупными.
  • Тип. Они могут быть химическими, электрическими, торфяными и биологическими. Последний вариант нуждается в биоактиваторе, который применяется для переработки содержимого таких туалетов. Благодаря специальным микроорганизмам отходы перерабатывают в воду и углекислый газ, а также твёрдые массы уменьшаются в объёме.

Сфера применения

Сегодня биотуалеты встречаются довольно часто, поскольку они привлекают внимание транспортабельностью и компактностью. Такое приспособление отлично подойдёт для загородного домика или коттеджа

Этот вариант является оптимальным для дачи. Поскольку биотуалеты отличаются экологичностью и вместительностью, их применяют и для поездок, особенно длительных и на дальние расстояния. Такой туалет станет настоящей находкой в дороге.

Если взять стандартный биотуалет для автомобиля, то он обязательно включает два резервуара, при этом нижний предназначен для отходов, а верхний – бак с водой и сиденье. Для автомобиля можно приобрести разные модели, но обязательно нужно учитывать количество людей, которые будут им пользоваться.

Стоимость

Цены на все модели биотуалета Piteco ниже зарубежных аналогов, так что, незначительные недостатки в исполнении сглаживаются. В таблице ниже приведены средние цены, точную цену понравившегося туалета и дополнения к нему можно узнать на сайте производителя: www.piteco.ru.

Модель PitEco 905 V с вентилятором 905 200 201 400 506
Цена (руб.) 10 400 9 400 12 900 9 000 16 300 5 600

Заключение

Торфяной биотуалет Питеко, продукция от российского производителя, отличается от своих зарубежных аналогов умеренными ценами и доступна для пользователей с ограниченным бюджетом. Эргономичный дизайн и экологическая безопасность соответствуют евростандартам.

Любая из представленных моделей отлично впишется в любое помещение. Система вентиляции туалета и автоматические створки не позволят запаху и жидкости проникнуть в помещение, что делает его присутствие незаметным.

Видео: «Выбираете торфяной туалет для дачи? Биотуалет PITECO 505 лучший выбор»

Биотуалет Piteco 905 инструкция

Комплектация биотуалета

  • Комплект колес и креплений
  • Сиденье для унитаза с крышкой
  • Вентиляционная труба внешним диаметром 75 мм длиной 1820 мм
  • Муфта соединительная внутренним диаметром 76 мм (2 муфты по 100 мм)
  • Адаптер для вентиляционной трубы
  • Мешок торфяной композиции «PitEco» (емкостью 30 л)
  • Дренажный шланг внутренним диаметром 27 мм (длина 200 мм)
  • Хомут для крепления дренажного шланга к базе
  • Пластиковый совок емкостью 1 литр
  • Сантехнические хомуты с шпильками для крепления вентиляционных труб к стенам (2 шт.)
  • Паспорт изделия с инструкцией по эксплуатации
  • Коробка упаковочная из пятислойного гофрокартона

Шаг 1 — Выбор помещения

Самый первый этап в нашей инструкции по установке биотуалета Piteco 905 — выбор помещения. Вентиляционная труба имеет блину 1,82 метра, высота сиденья 48 см, тоесть общая высота туалета будет примерно 2,4 метра. Недостаток: Сразу же заметим большинство покупателей считает, что этого размера трубы недостаточно, иногда не хватает. В этом вопросе мы солидарны с потребителем и сам производитель вкурсе, но комплектацию не расширяет. А лишь предлагает опционально приобретать дополнительно трубу.

Вернемся к выбору помещения для нас важно понимать что в кровле потребуется отверстие в 75 мм, и в стене для дренажного шланга так же 33 мм (внешний диаметр шланга)

Так же следует понимать, что труба не может быть изогнута и должна выходить прямо. Если не удается избежать изгибов, то не более чем 1 раз на 90 градусов, либо 2 раза по 45. А случае если труба имеет изгибы рекомендуется отдельно установить вентилятор с принудительной вытяжкой

Необходимо обеспечить выход дренажного шланга наружу помещения. Шланг должен выходить в небольшую выгребную яму (примерно 1х1х1 м) или зарытую емкость в землю. Горизонтальная поверхность помещения должна быть ровной

Шаг 2 — Дренажный шланг и база для биотуалета

После того как определились с местоположением биотуалета, приступаем к установке базы. Делаем отверстие в стене для дренажного шланга

Очень важно чтобы дренажное отверстие биотуалета хотя бы на 1 градус было выше, выхода дренажного шланга. Это необходимо для свободного стекания жидких отходов в выгребную яму или емкость

База устанавливается патрубком напротив отверстия в стене на расстоянии 90 мм. На патрубок базы одевается дренажный шланг и фиксируется червячным хомутом. Дренажный шланг выводится в отверстие для дренажного отвода. Наружный конец дренажного шланга рекомендуется опустить в емкость с возможностью свободного испарения жидкой фракции.В пазы базы устанавливаются уголки фиксаторов колёсной оси. Крепежные отверстия уголков и базы совпадают. Саморезами закрепляем базу к полу 3,9х25 мм (8 штук) — идут в комплекте. Внешние ограничители колес в последующем будут ориентиром для установки туалета на базу.

Шаг 3 — Сборка корпуса Piteco 905

После того как база закреплена, собираем колеса, фиксируем их к нижнему баку. На нижнюю корпусную часть(бак) установить верхнюю часть, контролируя совмещение по пазам обеих частей. На торфяной бункер одеть крышку бункера.

Шаг 4 — Сборка и установка вентиляционной трубы

Напомним, что идеально когда труба полностью прямая в этом случае вентиляция будет значительно лучше, если приходиться делать изгибы рекомендуется принудительная вытяжка. В отверстие за торфяным бункером вставляем отрезок вентиляционной трубы длиной 320 мм (самый короткий, имеет подвижную муфту. Основной вентиляционный стояк крепится к стене сантехническими хомутами с шпильками.Муфты, соединяющие отрезки основного вентиляционного стояка, крепятся к трубам саморезами и стыки герметизируются акриловым герметиком. Если по какой либо причине муфта или труба деформировались при транспортировки, допускается выравнивание техническим феном.

Особенности и принцип работы

Этот биотуалет относится к компостирующим моделям автономного типа. Для его работы нет необходимости подключения к водопроводу и канализации, а переработка отходов жизнедеятельности человека осуществляется с помощью специальной торфяной смеси.

Специально составленная торфяная композиция впитывает лишнюю влагу и способствует разложению отходов. Вследствие чего происходит их компостирование и предотвращение образования неприятных запахов.

Видео: Биотуалет PITECO 905

Туа­лет Piteco 905 состоит из двух частей: верхняя состоит из емкости для торфяной смеси, встроенного механизма подачи смеси и сиденья со съемной крышкой, а нижняя является накопительной емкостью с дренажем и элементом фильтрации.

Попав в контейнер-приемник, отходы разделяются на жидкие и твердые фракции. За счет перегородки, которая находится в накопителе, твердые отходы не смешиваются с жидкими, и не закрывают отверстие для дренажа.

Благодаря продуманной вентиляции и дренажа содержимое накопительной емкости подсушивается и через какое то время утилизируется в компостную яму. Получившийся компост, после дозревания, можно использовать в качестве удобрения.

Инструкция по пользованию

Обязательно перед пользованием биотуалетом Piteco нужно ознакомиться с инструкцией.

  • Изначально представлен подробный инструктаж по сборке и установке изделия. Все довольно просто, ведь последовательность действий сопровождается картинками. Изделие располагают на горизонтальной поверхности и подключают к коммуникациям, если это необходимо.
  • Нижний бак следует наполнить торфом. После опорожнения отходы присыпаются слоем торфяной композиции. Таким образом устраняется запах, а также ускоряется процесс создания компоста. Для создания гумуса содержимое нижнего бака помещается в специально отведённое место – это может быть компостная яма или компостер.

Достоинства биотуалета Piteco 905

К преимуществам данной модели относятся следующие качества:

Дизайн – корпус выполненный из высокопрочного полипропилена выглядит современно и эстетично. Это позволяет устанавливать его в любом помещении, при этом он не будет бросаться в глаза и не испортит интерьера.

Объем – среди всего модельного ряда, этот биотуалет имеет самый большой накопительный бак в 120 литров. И даже при таком объеме накопительной емкости, устройство имеет компактные размеры.

Простая установка – устанавливается он на специальную базу, которая делает его более устойчивым и предотвращает смещение. К базе подключается дренажная система.

Прочность и удобство – как уже говорилось выше, туалет сделан из прочного полипропилена, способного выдержать нагрузку в 150 кг. А высота сиденья – 48 см, такая же как и у обычного унитаза, что делает его удобным.

Простота обслуживания – для опорожнения нижнего бака, не придется совершать лишних действий. Достаточно одного поворота специально муфты отсоединяющей вытяжку и биотуалет можно транспортировать к месту опорожнения на колесиках или переносится за ручки.

Система разбрасывания торфа – механизм устроен таким образом, что торф полностью покрывает отходы. Повернув ручку разбрасывателя на 180° по часовой стрелки и обратно, содержимое будет полностью покрыто компостирующей смесью.

Возможно вам будет интересно:

Эффективное отделение жидкости и автоматический клапан – чтобы дренажное отверстие не засорялось, в этой модели предусмотрен  механический фильтр, который устанавливается перед дренажным отверстием. Так же отверстие дренажной системы оснащено клапаном, который закрывает его при поднятии емкости. Таким образом исключается вытекание жидкости при транспортировки.

Удобная транспортировка – накопительный контейнер снабжен четырьмя ручками, по одной с каждой стороны. С их помощью он перемещается, на колесиках или вручную, к месту опорожнения.

Компания Питеко

Современные компостирующие биотуалеты сегодня представлены различными производителями, среди них присутствуют не только зарубежные, но и отечественные компании. Одной из них является российская фирма Питеко. Ее продукция пользуется спросом у населения благодаря своим невысоким ценам и высокому качеству материалов, что выгодно выделяет его среди аналогов.

Современные мощности производства, квалифицированный персонал и применение новейших разработок в сфере компостирования, позволяют компании выпускать продукцию, которая способна конкурировать с зарубежными моделями. Ее торфяная модель не только простой в применении и уходе, но и совершенно безопасен для окружающей среды.

Особенности

Отечественный бренд Piteco является довольно известным, ведь он предлагает широкий ассортимент биотуалетов высокого качества и по доступной цене. Благодаря использованию инновационных и современных технологий компания производит качественные туалеты, которые способны посостязаться даже с аналогами от европейских изготовителей. Компания Piteco предоставляет широкий выбор туалетов. Они отличаются по размерам, степени максимальной нагрузки, наличию или отсутствию индикаторов, объёмом ёмкости, клапаном давления бака и так далее.

Многие владельцы коттеджей, загородных домов обращают внимание на туалеты от компании Piteco. Следует обратить внимание на следующие достоинства:

  • безопасность;
  • эргономичность;
  • экологичность;
  • немалая гарантия;
  • долговечность;
  • автономное устройство – нет необходимости подключаться к канализации, электрической сети или центральному водостоку;
  • отсутствие неприятных запахов;
  • довольно просто производится ремонт, при этом все детали всегда есть в продаже;
  • возможность фиксации туалета к полу, поскольку он имеет метки на дне;
  • удобная транспортировка – туалет оснащён автоматическим клапаном, поэтому жидкость не вытекает из бака при транспортировке.

Очень важно правильно пользоваться биотуалетом Piteco, поскольку в противном случае это может привести ко многим проблемам. Например, нельзя бросать в накопительный резервуар недоеденные продукты, туалетную бумагу или предметы из металла

Это может нарушить процесс компостирования, и в результате могут появиться мухи, несозревший компост и неприятный запах.

Обязательно нужно производить смыв воды после каждого использования туалета. Если в накопительном баке будет мало сухой смеси, то процесс компостирования существенно замедлится. И в результате при каждом открытии крышки будет вырываться неприятный запах из резервуара.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: