Машинка для стрижки волос polaris

Polaris «PHC 0714»

Еще одна модель, которая по заявленным характеристикам не отличается от предыдущей. Она даже находится в том же ценовом диапазоне (до 1000 рублей), и создается впечатление, что производителю потребовалось по плану выпустить что-то новенькое, поэтому он взял старую модель, добавил цифру в название — и выдал за новинку.

Однако это только на первый взгляд. При тех же технических характеристиках эта модель стрижет, а не дергает волосы. При этом вибрация не отдает ни в голову, ни в руку, что позволяет осуществлять стрижку самостоятельно. Возможно, производитель учел отзывы по предыдущей модели «0704» и выпустил ее улучшенную версию.

Еще одним преимуществом является хорошая инструкция по эксплуатации, в которую включено не только описание самой стрижки (как и куда вести машинку, с чего начать). Там указаны некоторые тонкости работы. Есть графическое описание насадок – какая из них для какой зоны, какого эффекта ждать от применения.

Правда, в этой бочке меда есть своя ложка дегтя – сильные, густые и жесткие волосы стричь придется дольше. Самостоятельно справиться с ними не выйдет, устанет рука. Придется просить другого человека помочь со стрижкой.

Polaris «PHC 0704»

Данное устройство выполнено в синем и черном цветах, имеет вес 350 г и находится в ценовой категории ниже 1000 рублей. Особенностью данной модели является наличие в комплекте 4 сменных насадок, с помощью которых регулируется длина волоса при стрижке. Регулировка осуществляется также пятиступенчатым регулятором. Длина шнура составляет 2 метра.

Может показаться, что эта машинка не отличается от вышеописанной, но это не так. Данная модель волосы не стрижет, а дергает. Обусловлено это перетянутой пружиной, именно на нее крепятся лезвия. Если без лезвия машинка работает отлично (мотор крутится), то после установки насадок работа замедляется, а волосы начинают выщипываться. К сожалению, этот нюанс не является особенностью одного прибора, а отмечается на всех экземплярах данной модели.

Polaris «РНС 2501»

Вес устройства составляет 400 г, работает оно только от сети. Ширина ножа стандартная – 45 мм. С помощью регулятора можно выставить необходимую длину волос — от 20 до 8 мм. Так как нож несъемный, побриться наголо не выйдет. Впрочем, благодаря хорошей пятиступенчатой регулировке можно сделать плавный переход между длиной волос в верхней части головы и на затылке. Лезвия выполнены из нержавеющей стали. В комплекте идет масло, щеточка для очистки и даже расческа для волос.

Пользователи отмечают хорошую длину шнура, позволяющую не стоять возле розетки, а работать машинкой на удалении от нее. Отмечается также, что минимальная длина волоса соответствует заявленной. Волоски машинка стрижет аккуратно, не дергает их.

Polaris «PHC 1902 RC»

Машинка для стрижки волос Polaris данной модели является новинкой и пока не имеет достаточно отзывов. Зато при отсутствии существенной разницы в стоимости она наделена удобной функцией автономной работы. Цена на данную модель составляет 1300 рублей. Работает это устройство как от сети, так и от встроенного аккумулятора.

Приятно, что производитель не поленился и сделал именно аккумулятор, а не отсек для батареек. Благодаря этому время работы составляет 60 минут, а индикатор заряда показывает, сколько осталось энергии для работы, или оповещает, что машинка уже зарядилась (полное время зарядки — 8 часов).

Пользователи отмечают хорошее качество сборки – прорезиненный утяжеленный корпус, который надежно лежит в руке и поглощает вибрации от мотора. Можно пользоваться влажными руками. При этом все кнопки имеют рифленую поверхность, что позволяет пользоваться ими на ощупь.

Емкости аккумулятора хватает на две стрижки. Неизвестно, теряет ли устройство заряд, который не используется, если стричься приходится раз в месяц, а то и в два.

Минусом новинки является качество насадок. Они выполнены из дешевого пластика и склонны к тому, чтобы сломаться от неаккуратного использования. Чтобы поддерживать лезвия в рабочем состоянии, их необходимо затачивать у мастера или менять на новые.

Сделать красивую стрижку при помощи машинки можно так:

  • Волосы перед стрижкой машинкой смачивают и расчесывают точно так же, как перед стрижкой ножницами. Сухие волосы не стригут.
  • Для стрижки применяют не только насадки, но и расческу. Если вы думаете, что расческа, которая идет в комплекте к машинкам Polaris, предназначена для расчесывания волос, то ошибаетесь. Расческа нужна для стрижки, при этом именно ею создаются плавные переходы, регулируется длина прядей. Во время стрижки с расческой используется минимальная длина насадки.
  • Окантовка стрижки производится без насадок, машинка поворачивается по росту волос, а не против, как во время стрижки. Если у машинки нет возможности стричь без насадки, то делать окантовку придется лезвием.
  • Волосы стригутся только против роста. Если стричь по росту волос, пряди получаются неровными. Привести их к общей длине будет сложно.

Следует учитывать все вышеизложенные рекомендации – в таком случае у вас получится добиться отличных результатов.

Обзор машинки для стрижки волос Polaris смотрите в следующем видео.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: