Коляски reindeer: модельный ряд и правила выбора

Как выбрать?

Определить уровень соответствия требованиям можно при детальном изучении транспортного средства. С выбором может помочь продавец и тестирование продукта в магазине. Не стоит пренебрегать отзывами друзей и пользователей. Среди популярных моделей для новорожденных, а также для двойни можно выделить такие модели, как Nova, Retro, Leather Collection. Отзывы счастливых родителей говорят о высоком качестве продукции Reindeer. Отмечают практичность материалов и удобство конструкции.

Единственным недостатком оказалась высокая стоимость. Однако она компенсируется бесконечными позитивными качествами покупки. К тому же вернуть часть стоимости можно назад. Нужно бережно относиться к изделию, а потом его можно перепродать. Опыт говорит о том, что описанные выше модели идеально подходят для территории России

Особое внимание к ним приковывает широкая линейка изделий и гибкие цены

Обзор колясок Reindeer смотрите в следующем видео.

Основные критерии выбора коляски 3 в 1

Тип рамы и колеса

Коляски 3 в 1 – это модульные системы, включающие в себя колесную базу и сменные блоки, которые на нее устанавливаются. Такие модели представлены трем основными видами шасси:

  • классическая рама;
  • спортивное шасси-книжка;
  • трость.

Классическая рама с амортизаторами-рессорами чаще ассоциируется с колясками-люльками. Модели 3 в 1 с таким шасси встречаются нечасто. Вариант идеален, если на первом месте стоит комфорт новорожденного. Классика подразумевает исключительно мягкий ход и убаюкивающее покачивание на любой дороге или бездорожье. Есть и минусы. Чаще всего такие модели больше весят и не так компактно складываются, как книжки и трости. Миниатюрное автокресло на таких колесах смотрится немного несуразно. Прогулочный блок, поставленный на классику, тоже нравится не всем. Это дело вкуса.

Шасси спортивного типа – это конструкция с передними поворотными колесами, складывающаяся как книжка. Коляски с такой рамой более универсальны. Они проигрывают классике в плане амортизации, зато более легкие и маневренные. На таком шасси органично выглядит и люлька, и прогулочный блок, и автокресло. Именно поэтому большинство моделей 3 в 1 выпускают на этом типе рамы.

Коляски-трости предназначены скорее для путешествий и летних прогулок по хорошей дороге. Это самая легкая из трех вариантов колесных баз. Трости компактно складываются, проезжают в узкие двери и не занимают много места в багажнике. Основные минусы: плохая проходимость и недостаточная амортизация. Если вы уверены в качестве дорог, по которым предстоит катать коляску, можно рассмотреть такой вариант. Если нужна универсальная всесезонная модель, стоит отдать предпочтение классике или спортивному шасси.

Качество модулей

Производителям не всегда удается найти баланс между качеством автокресла, спального и прогулочного блоков коляски

Важно, чтобы все модули были надежными, удобными и безопасными. Если ребенок зимний, люлька должна быть достаточно просторной и закрытой от непогоды

Сидячий блок обязательно должен быть оснащен ремнями безопасности. Бампер тоже желателен, но не стоит забывать, что он нужен скорее для удобства. За безопасность отвечают именно ремни.

Если вы планируете часто ездить с ребенком на машине, отдельно внимание нужно обратить на автокресло, входящее в комплект коляски 3 в 1. Плюсом является наличие вкладыша для новорожденного и вместимость

В просторном кресле 0+ ребенок сможет путешествовать примерно до года (максимальный вес пассажира отличается в каждой модели). Затем нужно будет приобрести автомобильный аксессуар следующей возрастной категории

Плюсом является наличие вкладыша для новорожденного и вместимость. В просторном кресле 0+ ребенок сможет путешествовать примерно до года (максимальный вес пассажира отличается в каждой модели). Затем нужно будет приобрести автомобильный аксессуар следующей возрастной категории.

Вес и габариты

Родителям хочется иметь максимально легкую и маневренную коляску. Однако не стоит забывать, что транспорт должен быть прочным и устойчивым, особенно в зимнее время года. Тяжелые коляски не порадуют маму, когда придется поднимать детский транспорт по ступеням. В вашем доме нет проблем с лифтом? Тогда вес коляски не так важен. Хорошо сбалансированная конструкция не покажется тяжелой, если будет легко проезжать по любой дороге, а увесистость не позволит завалить коляску, если вы случайно поскользнетесь на гололеде.

Особенности

Отыскать идеальную модификацию детского транспорта на рынке непросто. На помощь в этом вопросе готова прийти компания Reindeer. В ее линейке представлены прообразы с разной комплектацией и характеристиками. На рынке России фирма появилась в 2013 году. К настоящему времени она приобрела популярность, что произошло благодаря индивидуальному подходу к формированию ассортимента продукции для российских покупателей. В стремлении создать идеальные версии колясок для России производитель изучил особенности региона. В результате были определены подходящие размеры, комплектация и материалы.

Материалы

Все элементы конструкции исполняются из экологически чистых материалов. Они сертифицированы. Надежность продукции подтверждается годовой гарантией. В качестве основного материала для производства используется экокожа – это новая версия искусственной кожи. Вместо поливинилхлорида, при производстве применяется полиуретан. Подложка – это ткань из хлопка.

У этого материала высокая воздухопроницаемость, влагостойкость. Благодаря наличию микропор материал обладает паропроницаемостью. Он не греется под солнцем и не пахнет. Мороз не замораживает экокожу и не коробит. Материал не истирается и плохо рвется.

Современная кожа проста в уходе. Материал не вызывает аллергии, абсолютно безопасен для детей и взрослых людей. Во внутренних частях используются натуральные материалы: хлопок, лен. Утепление производится за счет использования дерева, натуральной шерсти овцы. А также используется природная лоза и смесовые ткани.

Комплектация

Продукция Reindeer походит на конструктор. В ней всегда можно выбрать положение люльки и установить автокресло. В комплекте имеется москитная сетка, дождевик и конверт из натуральной шерсти. Некоторые модели комплектуются насосом и фонариком. Производитель предлагает на выбор от одного до четырех вариантов комплектации товара. Покупать все модули сразу необязательно.

Технические характеристики: размеры, форма, дизайн

Коляски для российских детей отличаются такими техническими характеристиками, как:

  • размер – они спокойно входят в узкие лифты, при этом ребенку в них удобно;
  • стойкость к морозам – изделия утеплены, в комплекте имеется меховой и накидки на ноги;
  • маневренность – устройство преодолевает бездорожье и ухабы, в чем помогают надувные колеса различной величины.

Конструкцию просто транспортировать в автомобиле. Ее удобно хранить, что достигается использованием механизма «книжка». Внешний облик продукции Reindeer отличает ее от других производителей. Изделия очень привлекательны, удобны. Дизайнерские решения выгодно отличают прообразы колясок этой компании

Они действительно радуют глаз, привлекают к себе внимание

Производитель предлагает богатый выбор основных элементов изделия. Можно выбрать классическую раму или ее аналог с поворотными передними колесами. Рамы могут быть разных цветов. Выбрать можно также размер и цвет колес. Тип люльки, прогулочного модуля и другие дополнительные элементы также можно подобрать для себя.

Ценообразование и процесс производства

Россия – это большая страна, поэтому она требует к себе особого подхода. Специально для нее немецкий производитель разработал структуру производства и ценообразования. Разработка и производство всех необходимых материалов осуществляется на территории Германии. С целью удешевления процесс сборки перенесли в Польшу. Отдельные модели собираются на территории России, что привело к сохранению соотношения высокого качества и низкой цены.

На что обратить внимание при выборе коляски 3 в 1

Аксессуары в комплекте

Как правило, модульные коляски, в том числе модели 3 в 1, продаются с хорошим набором аксессуаров. Этот тип транспорта выбирают практичные родители, которые хотят одной покупкой решить сразу несколько вопросов. Логично, что хотя бы самые необходимые принадлежности должны быть в комплекте с коляской:

  • сумка для мамы;
  • накидки на ножки (минимум для люльки и прогулочного блока);
  • москитная сетка;
  • дождевик.

Эти четыре пункта вам обязательно понадобятся. Хорошо, когда модель также укомплектована дополнительными матрасиками и вкладышем для автокресла. Подстаканник – приятный бонус, в который удобно поставить детскую бутылочку или стаканчик с кофе для мамы. Остальные девайсы нужны не всем и не всегда. Отлично, когда у производителя в ассортименте есть фирменные аксессуары, которые можно приобрести отдельно.

Безопасность и легкость сборки

Модульная конструкция предполагает наличие шасси со сменными блоками. Система крепления сидений к базе должна быть надежной и простой. В идеале модули должны меняться одним движением после нажатия соответствующей кнопки или рычага. Конструкция должна быть рассчитана на многократное использование, особенно если вы планируете часто переставлять на шасси автокресло.

Попробуйте самостоятельно поменять модули, покатайте транспорт по магазину, поносите автолюльку в руках, мысленно добавив к ней минимум килограмм 5 веса. Сложите шасси. Лучше если это будет делать тот родитель, который планирует эксплуатировать транспорт. Соотнесите габариты багажника вашего автомобиля и размеры коляски в сложенном состоянии. Будет обидно, если из-за пары сантиметров конструкция не поместится в авто.

Еще немного об автокреслах

Выбирая между коляской 2 в 1 и 3 в 1, родители часто сталкиваются с мнением, что лучше купить автокресло отдельно. Если вы много путешествуете на дальние расстояния и хотите обеспечить максимально возможный уровень безопасности, действительно стоит подумать об отдельном автомобильном девайсе. Автолюльки известных фирм, качество которых подтверждено авторитетными тестами, стоят дороже, но комфорт и безопасность в них находятся на самом высоком уровне. Кроме того, возрастная категория у этих моделей может позволять эксплуатировать их до 5 лет (трансформируемые модели).

Автомодули, которыми комплектуются коляски 3 в 1, как правило, проще, но тоже обладают рядом преимуществ:

  • меньший вес;
  • быстрое крепление на колесную базу коляски;
  • недорогая стоимость.

Если ваши поездки в основном городские, удобнее будет приобрести коляску 3 в 1 со стандартной автолюлькой в комплекте. В таком случае не придется тревожить спящего малыша, перекладывая его обратно в коляску после пятнадцатиминутной поездки. Подробнее об этом можно посмотреть в видеоролике:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: