Коляски mr.sandman: разновидности и советы по подбору

Виды

На сегодняшний день компания Mr. Sandman выпускает несколько видов детских прогулочных колясок.

  • Люлька – классический вариант коляски для крохи, состоит из шасси и люльки.
  • Трансформер – коляска-люлька, которая при необходимости может превратиться в прогулочную модель. Коробка снимается, а прогулочный блок остается под тем же тент-капюшоном.
  • Модели 2 в 1 – возможность превращение коляски-люльки в прогулочный вариант при помощи замены спального короба прогулочным. Модели 3 в 1 сочетают в себе еще и автомобильное кресло, которое ставится на раму с колесами. Данная модель станет оптимальным решением, если младенца необходимо взять с собой ненадолго.

Как выбрать?

Для того чтобы выбрать оптимальную модель, необходимо обращать внимание на следующие требования к качеству изделия

Требования, предъявляемые к колесам.Следует обратить внимание на модели с габаритными колесами, которые обеспечат максимальную плавность движения конструкции и легкость в управлении.
Среди двух вариантов надувных и монолитных колес, первые обеспечат лучшую проходимость.
Трехколесные модели подойдут для прогулок по узким тропинкам. А при наличии луж на дороге придется объезжать их, они также неудобны при неровных дорогах.
Четырехколесные модели прекрасно подойдут для прогулок по песку и заснеженным дорогам.
Модели с плавающими колесами позволяют управлять коляской только одной рукой

А при езде по заснеженной тропинке можно зафиксировать передние колеса, при этом остальные будут тоже зафиксированы в одном положении.
Амортизационная система и тормозное устройство. Пружинная амортизация обеспечит плавный ход по неровным дорогам. Тормозное устройство коляски должно быть довольно устойчивым, чтобы не срабатывало при случайном нажатии.

Габаритные размеры, вес и механизм складывания.На первый взгляд, может показаться, что модели 2 в 1 будут наиболее выгодными. В противном случае придется сначала приобрести люльку, а затем – отдельно коляску для прогулок. Однако достоинством коляски-люльки является ее легкость – до 10 кг, а модели 2 в 1 весят более 12 кг.
Габаритные размеры большинства моделей колясок практически ничем не отличаются. Длина и ширина спального блока для крохи обычно составляют 95х65 см.
Высота бортов коляски

Необходимо обратить внимание на коляски с высокими бортами – более 30 см.
Складывание коляски. Необходимо при покупке проверить данный механизм: он должен быть довольно мягким и складываться усилием одного человека.

  • Тент-капюшон. Перед покупкой прогулочной коляски необходимо проверить, легко ли сложить и разложить тент-капюшон. Многие модели оснащаются вентиляционными окнами из сетчатого материала. В летнее время – это огромное преимущество.
  • Дополнительные элементы. В некоторых моделях дополнительные аксессуары имеются в комплекте, а иногда их приходится покупать отдельно.
    • Вместительная сумка для вещей необходима для ношения с собой нужных для малыша игрушек, бутылочек с молоком, влажных салфеток.
    • Дождевик поможет укрыть ребенка во время снега или дождя. Рекомендуется выбирать дождевик из прозрачного материала, чтобы младенец мог изучать окружающую среду.
    • Москитная сетка призвана защитить кожу ребенка от различных насекомых. Во время прогулок по лесу или на дачном участке – это незаменимая вещь.
    • Муфта для рук необходима в холодное время года. Она согревает руки лучше любых перчаток.

О том, как выбрать коляски Mr.Sandman, смотрите в следующем видео.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: