Рейтинг лучших средств для потрескавшихся пяток на 2021 год

Почему появляются трещины на пятках

В медицине выделяется несколько особо важных причин, из-за которых развивается недуг:

Авитаминоз. Зачастую отсутствие нужного количества витамин в организме приводит к возникновению множества проблем. Особенно велико воздействие на кожные покровы при нехватке витамина А. На пятках же последствия оказываются наиболее выразительными.
Неудобная, низкокачественная обувь нередко приводит к подобным проблемам

К тому же даже стопа может деформироваться, поэтому выбору обуви следует удалять особое внимание.
Грибок — не менее распространенный возбудитель патологий. К тому же поражаются не только пятки, но и ногти со ступнями.
Диабет

При несоблюдении порядка лечения могут возникнуть проблемы с кожей, что особенно скажется на ногах. Щитовидная железа, органы пищеварительного тракта и почки имеют сильное воздействие на работу кожной системы.
Не исключены случаи, когда трещины на пятках появляются из-за стоячей работы.
Игнорирование правил личной гигиены, что способствует затвердеванию кожи, а в дальнейшем и ее разрушению.
Неправильное питание.
Лишний вес способствует увеличению нагрузки на ноги, вследствие чего появляются подобные патологии.
Иногда виной неопрятного вида ног выступает возраст. Чем старше человек, тем хуже обмен веществ, что не позволяет кожному покрову получать достаточного количества питательных веществ. Это заставляет кожу сохнуть и трескаться.

Правильное лечение возможно лишь тогда, когда точно установлена причина недуга.

Многие считают, что правильный уход заканчивается на мытье ног, но на практике этого оказывается недостаточно, ведь огрубевшую кожу нужно периодически удалять.

Не качественная обувь наносит механические повреждения ногам, из-за чего возникает сначала небольшое шелушению, а со временем появляются серьезные трещины. Плюс ко всему данный тип обуви зачастую оснащен синтетическими стельками, что заставляет ноги потеть. Такой микроклимат является благоприятной средой для развития большинства микробов.

На каком средстве все же остановить выбор

Каждое средство, вошедшее в вышеприведенный рейтинг, заслуженно считается лучшим. Они все помогают при возникновении проблем с пятками. Тем не менее присутствуют некоторые различия: действие одних средств начинается быстрее, а иных имеет накопительный эффект. К тому же стоит учитывать, что для эффективной работы некоторым препаратам требуются помощники, т.к. «в одиночном плавании» они не смогут принести желаемого результата.

Состояние ног должно стать основополагающим ориентиром при выборе продукта. Зачастую оптимальным решением является использование сразу нескольких средств, а потом на основе полученных сведений выбор какого-либо одного. Т.е. лучше воспользоваться методом отбора, который покажет, какой товар станет наиболее оптимальным решением

Иногда состав препарата может вызывать аллергические реакции, поэтому на этот нюанс также следует обращать внимание. Перед покупкой следует тщательно изучить уровень содержания тех или иных веществ, а также сдать анализ на аллергические реакции

Такой подход поможет избежать множества непредвиденных последствий.

Состав

Попытаемся для наглядности немного узнать о том, какие все-таки вещества содержатся в кремах, и какую именно пользу они приносят нашей коже. Например, такое вещество, как глицерин, помогает придать кожному покрову здоровую влажность. Он способен притянуть влагу к себе и срок его действия не ограничивается периодом нанесения, а действует он длительный период. Но при этом стоит учесть, что в комнате с «сухим» воздухом данное вещество будет еще сильнее сушить кожу, как бы парадоксально это не звучало.

Также особого внимания достоин элемент «провитамин В5», называемый пантенолом. Его задача – противодействовать исчезновению влаги, что в общем эффекте влияет на улучшение заветной влажности кожи. Пантенол, кроме прочего, способен справляться с покраснением кожи и другими симптомами раздраженного кожного покрова. Масло из вазелина окутывает руки тонкой прослойкой, которая мешает процессу ухода влаги, задерживая ее.

Витамин Е поддерживает тонус кожного покрова в условиях постоянных негативных воздействий окружающей среды на нашу кожу. Благодаря свойственным этому элементу особенностям, косметика может храниться значительно дольше. Кстати, один из неоспоримых плюсов продукции от Neutrogena — отсутствие в составе аллергических отдушек и низкое содержание консервантов. Все эти качества в совокупности повышают конкурентоспособность косметической продукции этой фирмы. Рекомендуем при использовании продукции от Neutrogena применять также различные специализированные средства, содержащие натуральные масла, полезные для кожи.

Это интересно: Краткий обзор Nikon 16mm f/2, 8d af fisheye-nikkor

Разновидности

«Норвежская формула»

Одно из новшеств от данного бренда – серия «Норвежская формула», в которую входят средство «Интенсивное восстановление», борющийся с проявлениями старения с защитой от солнечных лучей – SPF 25, концентрированное средство с ароматом и без, средство, которое можно использовать для ухода и за руками, и за ногтями с вариантом, обладающим особенностью быстрого впитывания.

«Интенсивное восстановление»

Крем «Интенсивное восстановление» отличается совершенно новой, можно сказать, инновационной формулой состава. Этот нюанс помогает ему особенно эффективно и интенсивно увлажнять и питать кожный покров рук, что для него играет особенно важную роль в процессе ухода за кожей. Способствует этому содержание в составе продукции витаминов Е, В5, бисаболола и пантенола.

Крем успокаивающе влияет на кожу. Основной элемент – глицерин – позволяет лучше заживать микроскопическим и незаметным невооруженному глазу ранам и трещинкам кожного покрова. Кроме борьбы с шелушением, он увлажняет эпидермис, восстанавливает сухую кожу. Присутствие в креме мочевины позволяет усилить эффект его действия. Так как крем отлично впитывается, то может быть использован без помех для нанесения даже на очень чувствительные кожные покровы.

Для рук и ногтей

Скорее всего, крем для рук и ногтей не особенно хорошо будет сочетаться с жирной кожей. Причина тому – плотная текстура. Его отличительная черта – особенный запах, который понравится не каждой женщине. Кроме всех перечисленных выше веществ, в составе крема содержатся бисаболол и аллантоин, укрепляющий ногтевую пластину.

Быстрого действия

Этот косметический продукт относится к быстровпитывающимся кремам. Благодаря эффекту тройного действия данный крем моментально способен сделать влажным ваш кожный покров, а также как следует напитать кожу и сделать ее более мягкой. В составе этого крема почти половина – глицерин (а именно – более 40 %). Чудодейственный состав дополняет наличие витаминов Е, В5, масла кокоса, которое влияет на смягчение кожи, ромашки и алоэ, помогающих увлажнению, а также в составе имеются аллантоин и уже известный нам пантенол.

«Антивозрастной»

Крем под названием «Антивозрастной» помогает бороться с самыми первыми проявления старости – возникновением пигментных пятен. Также вещества, содержащиеся в креме, позволяют эффективно противодействовать врагам каждой женщины – небольшим морщинам. В составе решать все эти задачи помогают описанные выше элементы: глицерин, витамины группы В, бисаболол, аллантоин, витамин Е и вещества, защищающие кожу от солнца.

Противодействуя пигментным пятнам, изделие борется с сухим эпидермисом, укрепляет пластины ногтей. Благодаря отлично продуманной формуле этот крем отлично впитывается, он, как и его «собратья» по линейке, не будет беспокоить вас после нанесения жирным слоем-пленкой и неприятной липкостью. Крем этот эффективно разглаживает кожу и справляется как с преждевременным старением, так и с различными проблемами в области ногтей. Например, с такими, как ногтевой грибок.

Концентрированный

Для исправления ситуации с поврежденным и излишне сухим кожным покровом советуем вам выбрать концентрированный крем с запахом и без него. После первой пробы это средство принесет вам облегчение и чувство увлажнения. По словам специалистов, первые результаты в виде победы над шелушением приходят уже в начале второй недели использования.

Обе версии, как и большинство кремов фирмы и серии в частности, имеют в составе вещество глицерин. Его дополняют и другие компоненты, которые придают эффективность.

Цетеариловый спирт и стеариновая кислота выступают как своеобразные смягчители. Эти элементы образуют невидимый защитный слой, который не дает коже терять влагу. Тюбика такого крема хватит вам более чем на двести применений. Содержащиеся в его составе элементы позволяют хранить его долго, смягчают кожу, обороняют защитный барьер и в целом оберегают кожный покров от негативных воздействий окружающей среды.

Выравнивающий цвет лица

Кроме эффекта увлажнения, встречающегося в большинстве перечисленных продуктов, также есть кремы, выравнивающие цвет лица, например – «Healthy Skin Visibly Even», который способен справиться с веснушками, пигментными пятнами, а так же, как и большинство перечисленных выше изделий, отлично увлажняет кожу.

Также отдельно стоит выделить крем «Healthy Skin Anti-Wrinkle Cream». Отличительная его черта – отсутствие в составе искусственных элементов: силиконов и отдушек. Быстрый эффект от крема, который появится в самом начале его применения, обуславливается отчасти и наличием в его составе ретинола. Это вещество способно более чем отлично позаботиться о вашей коже.

Полезные советы по уходу за стопами

Ряд полезных советов поможет сохранить здоровый вид пяточек:

  • Обувь должна быть выбрана по сезону и соответствовать всем параметрам ступни, чтоб не стеснять ее. Материал, из которого выполнена обувь, желательно, чтоб был натуральным.
  • Если поверхности кожи слегка подсохла или начала шелушиться, следует обработать всю поверхность стопы увлажняющим средством. Если же присутствует сахарный диабет, то ноги рекомендуется обрабатывать целиком.
  • Участки гиперкератоза необходимо регулярно обрабатывать кремами на основе мочевины.
  • Спиртосодержащие препараты только усугубят состояние ранок и трещин, поэтому следует избегать использования таких средств.
  • Стопы нуждаются в постоянной тщательной очистке. Этому поспособствуют теплая вода, жесткая щетка и пемза.
  • Лучше воздержаться от босой прогулки в местах общественного предназначения во избежание заражения какими-либо инфекциями. В качестве альтернативы используются личные или одноразовые тапочки.
  • Профилактика грибковой инфекции никогда не будет лишней. Время от времени следует наносить специальный крем между пальцев ног и по краям ногтей.

Данные рекомендации помогут сделать любые ножки идеальными.

История бренда Neutrogena

История торговой марки началась с одного простого товара, который получил международное признание. В начале 90-х годов молодой предприниматель Столяров Эмманюэль создал небольшую фирму, занимающуюся производством косметики. Она называлась Natone. Компания поставляла косметические средства в лучшие салоны страны, благодаря чему через десять лет сумела выйти на более широкий рынок сбыта.

Маленькая организация могла остаться просто успешной и приносить неплохой доход, но деловая поездка Столярова в Европу открыла ей другие перспективы. Мужчина встретился с известным косметологом и химиком из Бельгии Эдмоном Фромоном. Он занимался производством запатентованного мыла Нитроджина. Продукция была очень мягкой, прозрачной, легко смывалась с эпидермиса, не оставляла мыльных следов. Благодаря такой косметике кожный покров восстанавливал свой РН-баланс за 5-10 минут.

Столяров решил наладить поставки уникального товара в Соединенные Штаты Америки.

В это время прозрачный кусочек мыла стал уникальным товаром, который не имел аналогов в Америке. Это не просто очищающее косметическое средство, а передовое средство по уходу за руками, ногами, лицом. Единица продукции продавалась за один доллар и разлетелась по всему США за несколько дней.

В середине 90-х годов именование бренда стало ассоциироваться с небольшой перспективной компанией Natone. В 1962 году фирма получила иное официальное название. Создатели ее переименовали в Нитроджина Корпорейшен. Бренд по достоинству оценили профессионалы. Позитивные отклики дерматологов об этой косметике увеличили количество продаж. Через несколько лет корпорация начала сотрудничать с известными врачами, привлекла лучших экспертов и специалистов для разработки и тестирования новой косметической линии.

Ученые решили создать мягкую, безопасную косметику, которая будет очищать и увлажнять кожный покров. В конце девяностых годов фирма присоединилась к Джонсон энд Джонсон, благодаря чему получила новый импульс в развитии (началось проведение научной и исследовательской деятельности, были привлечены медицинские работники).

На сегодняшний день Neutrogena является экспертом в области очищения кожного покрова. Бренд можно приобрести в любой точке мира. Косметические линейки эффективно питают и восстанавливают кожу рук и ног. Особый спрос получила косметика по уходу за волосяным покровом (гели, шампуни, сыворотки).

Neutrogena Norwegian Formula Restoring Foot Cream (Нитроджина Норвежская формула Крем для ног восстанавливающий) для сухой кожи

Восстановите мягкость и красоту кожи ног! В этом поможет Neutrogena Norwegian Formula Restoring Foot Cream. Средство обеспечивает 24-часовую гидратацию эпидермиса, активирует его регенерацию и восстановление. Уникальная рецептура продукта питает и смягчает даже самую сухую кожу ног, придавая ей шелковистость и гладкость. Регулярное использование средства позволяет предупредить появление натоптышей и мозолей. Восстанавливающий крем для ног Нитроджина Норвежская формула имеет легкую текстуру, быстро впитывается, оставляя приятное чувство комфорта.

Активные компоненты:

  • глицерин увлажняет и разглаживает эпидермис;
  • бисаболол улучшает проникновение активных веществ в глубокие слои дермы, проявляет успокаивающее действие;
  • аллантоин смягчает, заживляет кожу ускоряет регенерацию, устраняет раздражения.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: