Робот sphero звездные войны r2-d2 — отзывы

Общие характеристики игрушки

Игрушка-робот R2D2 обладает рядом отличительных характеристик:

  • время подзарядки игрушки — 3 часа;
  • время активной беперебойной игры (без подзарядки) — 1 час;
  • литий-ионный аккумулятор;
  • наличие индукционного зарядного устройства;
  • максимально возможная скорость передвижения игрушки — 7 км/ч;
  • радиус действия — 30 метров.

Робот имеет сравнительно небольшую массу — 370 граммов. Рост игрушки составляет 17, а ширина — 11 сантиметров. Корпус робота выполнен из поликарбоната.

Программируемый дроид Sphero R2D2 представляет собой невероятно реалистичный дроид-атромеханик. Все вентиляционные отверстия, кнопки и индикаторы расположены так же, как у оригинального дроида из фильма.

Фиксированного срока службы у игрушки нет. Однако производители робота гарантируют, что при должном уходе за R2D2 и правильной эксплуатации игрушка будет радовать своего владельца на протяжении многих лет. Вес упаковки вместе с аккумулятором не превышает одного килограмма.

Описание

Поклонникам саги придется по душе игрушка, точно повторяющая астромеханического дроида. В использовании она простая, не требует первичной настройки. Необходимо лишь скачать и установить специальное приложение на смартфон, поддерживающий ОС Андроид или iOS. После этой пары простейших шагов, можно начинать игру – робот Sphero звездные войны R2-D2 готов к испытаниям.

Во время движения дроида Sphero R2 D2 droid работает светодиодная подсветка, отчего она напоминает космического пришельца, передвигающегося, чуть наклонившись вперед, на трех ногах.

Движется он по-иному, чем другие гаджеты этой компании – медленнее и увереннее, что облегчает управление.

В отличие от иных игрушек Сферо, голова дроида, хотя и движется, но не отделяется и не перемещается набок.

Может робот, напоминающий по форме контейнер для мусора или ведро, идти медленно (вразвалку).

Игрушка R2D2

R2 имеет форму бочки с вращающимся куполом, который исполняет роль головы и включает единственный глаз. Он имеет три подпорки, которые позволяют ему ходить, и на каждой имеется колесо. Название игрушки является сокращением от «Reel 2, Dialog Track 2».

Стоит отметить, что журнал «Мир фантастики» поставил робота R2D2 на второе место в рейтинге «самых-самых» роботов.

Робот Sphero R2-D2 является миниатюрной точной копией знаменитого дроида легендарной франшизы. Управление роботом осуществляется через специально предназначенное для этих целей приложение, которое устанавливается на смартфон. Кроме того, игрушка совместима с браслетом «Форс Бенд», который может выступать в качестве контролера. Приложение для управления игрушкой-роботом R2D2 можно скачать с ресурса GooglePlay и iTunes.

Роботизированная игрушка оснащена динамиками и светодиодами. В игрушку встроен аккумулятор, который обеспечивает час-полтора бесперерывной работы робота. Аккумулятор продается в комплекте с роботом.

Функционал робота

Робот может общаться с другими роботами-героями знаменитой культовой саги «Звездные войны». Кроме того, можно управлять голосом и осуществлять передачу видеопосланий. Чтобы осуществить отправку послания, необходимо загрузить видео в память роботизированной игрушки. Чтобы воспроизвести видеопослание, нужно навести на Sphero R2-D2 камеру своего телефона. После осуществления простейших манипуляций на экране смартфона начнется воспроизведение ранее загруженного в память игрушки видео.

Помимо этого, робот может изображать эмоции, который задает человек, издавать звуки, присущие персонажу культовой франшизы, и ездить по траектории. Также имеется режим патрулирования, при котором робот ездит по территории дома, изучая окружающую среду и запоминая расположение объектов. Голова игрушки-робота вращается на 360 градусов. Это становится возможным благодаря наличию у игрушки четырех приводов. Кроме того, имеющиеся четыре привода также обеспечивают роботу-игрушке возможности ходить вразвалку и перемещаться на двух или трех ногах.

Игрушка способна реагировать на происходящие в фильмах из серии «Звездные войны» события. А датчик движения, установленный в роботе R2D2, позволяет игрушке реагировать на действия хозяина, улавливать изменения в положении его тела. На текущий момент список распознаваемых фильмов входят такие эпизоды, как «Изгой-Один», «Пробуждение силы» и «Эпизод IV: Новая надежда»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: