Краткий обзор Samsung WW70R62LVSW 2021

Приложение SmartThings и умные функции

Стиральные машины Samsung из новой линейки WW6100R — умное устройство. Она оснащена модулем Wi-Fi и поддерживает приложение для смартфонов SmartThings (доступно для iOS и Android). В программе можно управлять стиркой удаленно, используя предустановленные режимы или планируя весь процесс по своему расписанию: например, указав время, к которому стирка должна завершиться.

Приложение будет полезно и в том случае, когда сложно определиться с выбором подходящего режима стиральной машины. Функция “Рецепт стирки” подскажет нужную программу в зависимости от типа вещей, степени их загрязнения и цвета. При этом приложение не позволит постирать вместе джинсы и шерстяной свитер, просто не дав отметить их в одном цикле.

Вкладка “Домашний мастер” расскажет все о вашей машине: количестве стирок, потраченном электричестве, состоянии фильтра. Доступная в приложении функция самодиагностики позволит вовремя заметить и устранить неисправности, сократив время и расходы на ремонт.

Samsung WW6100R поддерживает русскоговорящую Алису — для ее работы понадобится объединить аккаунт SmartThings с приложением Яндекса. После этого вы сможете запускать стиральную машину удаленно на любых устройствах с Алисой – как текстовыми, так и голосовыми командами. Также устройство можно добавить в сценарии под управлением Алисы, полностью интегрировав его в умный дом.

Эко-функции и безопасность

В модели Samsung не обошлось без функций, которые помогают следить за чистотой и безопасностью устройства. В этой стиральной машине нет необходимости использовать средства от накипи и иные чистящие средства, достаточно периодически включать режим автоматической чистки Эко очистка барабана+. Таким образом поддерживается чистота барабана, а за счёт дополнительной подачи воды в барабан эффективнее очищается резиновая манжета дверцы. Еще одна особенность данной модели — специальная технология подачи воды, которая позволяет качественно очищать лоток для моющих средств, вымывая всё без остатка, что избавляет от необходимости мыть его вручную. 

Стиральная машина оснащена защитой от перепадов напряжения. Также в моделях 2019 года снова появился датчик протечки: при обнаружении жидкости на дне корпуса, устройство сразу останавливает стирку, откачивает воду и присылает уведомление на дисплей и смартфон пользователя. При этом для срабатывания датчика AquaProtect, который расположен в нижней части машины, требуется всего 80 мл воды — это позволяет остановить протечку с минимальным ущербом для устройства и окружающего интерьера. Благодаря этой функции можно не бояться оставлять стиральную машину без присмотра и смело запускать стирку, даже если никого нет дома.

Внешний вид и конструкция

Новая стиральная машина Samsung — современное и элегантное устройство с массой полезных функций. Модель WW80R62LVFXD довольно компактная, но обладает большой загрузкой: при глубине 45 см она вмещает до 8 кг белья. Такой объем пригодится, чтобы постирать больше вещей за один раз, экономя при этом время владельца, количество моющих средств и электроэнергию.

Следить за работой машины удобно на светодиодном дисплее, где указано время стирки, текущий режим, температура, параметры отжима и полоскания. Программы переключаются механически — с помощью круглого джойстика над барабаном.

В новой линейке стиральных машин Samsung WW6100R используется инверторный двигатель с цифровым управлением. Он обладает низким уровнем шума, экономичным энергопотреблением (А+) и высокой надежностью — об этом говорит 10-летняя гарантия производителя.

Эта стиральная машина, как и другие модели серии WW6100R для «умного дома» производится на заводе Samsung в Калужской области. Линия производства стиральных машин на нем была запущена в 2012 году, и по данным на май 2019 года всего на заводе было выпущено 3 млн устройств. Нам на обзор досталась модель в темном стальном цвете, но доступен также и классический белый цвет.

Качественная стирка за 49 минут

Одна и главных особенностей модели Samsung WW80R62LVFXD — программа «Ускоренный режим», которая длится всего 49 минут и помогает сэкономить время и электроэнергию без ущерба для чистоты белья. Несмотря на высокую скорость, это — программа, состоящая из полноценной стирки при 40 градусах, и ускоренного полоскания и отжима при 1200 оборотах. 

Но почему так быстро?

Давно применяемая компанией Samsung технология EcoBubble помогает эффективно отстирывать любые загрязнения в теплой и даже холодной воде. Благодаря специальному пеногенератору, установленному в нижней части машины, в барабан поступает активная пена, а не просто моющее средство. Пена оказывает наиболее эффективное воздействие на загрязнения, быстрее впитывается и лучше очищает белье, повышая качество стирки. За счет пены снижается механическое воздействие стирального порошка на ткани — это помогает сохранить цвет и структуру любимых вещей. Кроме того пена лучше вымывается, и на вещах не остается следов от моющего средства. Это особенно актуально при стирке черных вещей — никаких белых разводов, только свежесть и чистота.

Таким образом преимущества EcoBubble делают возможным сокращение времени стирки. Также в Ускоренном Режиме используется двойная система подачи воды: через основное отделение и распылитель, установленный в верхней части барабана. Так к белью поступает гораздо больше воды, и это позволяет значительно сократить время полоскания.

Чтобы ускорить процесс отжима и сделать его максимально эффективным, в новой стиральной машине Samsung используется уникальный вихревой рельеф барабана Swirl+. Конструкция выемок на его поверхности сделана специально для улучшения капиллярного эффекта, при котором капли воды притягиваются друг к другу и быстрее покидают белье. В отличие от банального повышения оборотов, специальная конструкция барабана позволяет ускорить отжим, не увеличивая расход электроэнергии и механическую нагрузку.

В том случае, когда вещам не требуется полноценная стирка, удобно использовать быстрый режим длительностью 15 минут. Он работает при 15 градусах и рассчитан на 2 кг белья — программа подходит для рубашек, футболок и любых легких вещей. В этом режиме также используется пеногенератор EcoBubble. Так как пене не нужна высокая температура, она активно взаимодействует с загрязнениями даже в прохладной воде, позволяя освежить белье всего за 15 минут.

Кроме Быстрого и Ускоренного Режима у стиральной машины есть ряд стандартных программ для разных типов белья: хлопка, синтетики, шерсти, деликатных тканей, постельных принадлежностей, детских и темных вещей. В каждой программе можно уменьшить температуру, изменить количество циклов полоскания и оборотов отжима.

Максимальная температура стирки (90 градусов) доступна в режиме “Хлопок”.
При работе с постельным бельем и детскими вещами также используется обработка паром, при которой удаляется до 99,9% бактерий и аллергенов. 

У всех режимов есть установленное время, рассчитанное на заданные параметры: максимальная загрузка барабана для данного типа вещей, температура. По умолчанию при выборе режима на дисплее высветится именно это время. Однако оно может измениться при изменении этих параметров – в меньшую сторону, если параметр уменьшился. Например, на режиме Хлопок после старта машина взвешивает белье и автоматически снижает продолжительность программы, выставляя необходимое время для стирки конкретного количества вещей. Проще говоря, чем меньше белья в барабане — тем быстрее завершится программа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: