Thomas perfect air animal pure отзывы

Умеют же немцы делать качественно!

5

  Подробные оценки  
 
Рекомендую

Качество изготовления Соотношение цена / качество Удобство эксплуатации

Достоинства: Насадки для борьбы с шерстью, мощный двигатель.

Недостатки: Минусов не видела пока.

Отзыв: У пылесоса нет плохих пыльных выхлопов, не пахнет пластмассой, отлично справляется с поглощением из воздуха неприятных ароматов. Эксплуатация легкая, если что не ясно — есть инструкция. По форме компактный. Предназначен только для сухой уборки, но не пылит, как это можно заметить за многими мешковыми пылесосами. этот же не мешковой, что тем самым экономит мои средства, и повышает качество уборки. Он с системой аква-бокс для сбора мусора. Она более надежна и современная. Еще ни разу не пожалела о… Читать далее

Тест 5. Всасывание пролитой жидкости

Тоже занимает секунды. Модель может справиться с 1-2 л пролитой жидкости, в зависимости от ситуации. Если идет обычная уборка (когда в Аквабоксе литр воды уже налит) и надо убрать пролитую лужу, например, на кухне или жидкую грязь в коридоре, то объем этой лужи должен быть до 1 литра. Если же надо собрать воду в экстренной ситуации, то следует установить вставку в Аквабокс (он без воды) и собрать 2 литра.

В поплавок вставки установлен датчик, выключающий пылесос, когда воды в контейнере больше 2 литров, — это защита мотора от залива, она срабатывает, только если установлена вставка с поплавком. В этом случае надо вылить воду из Аквабокса — и снова можно откачивать ее. Сначала мы собирали воду, разлитую в туалете на кафеле, — очень быстро. А потом налили воду в большую емкость и повторили опыт, в этом случае дело занимает 1-2 секунды.  Производитель рекомендует при откачке жидкости устанавливать в Аквабокс специальную вставку от расплескивания воды. Разумеется, насадку надо снять и убедиться, что в Аквабоксе нет воды.

Тест 3. Уборка шерсти животных

В названии модели присутствует слово animal — следовательно, он предназначен для владельцев домашних животных. Для уборки их шерсти с пола и ковров предусмотрена большая и широкая турбощетка, валик которой вращается под воздействием мощного потока воздуха. Можем точно сказать, что проблема снижения мощности всасывания с наполнением пылесборника, а значит, и замедления вращения валика, при использовании этой модели не возникает.

Во-первых, максимальная и даже средняя мощность очень впечатляют, но самое главное — у пылесосов с системой водяной фильтрации Аквабокс мощность всасывания при уборке практически не падает.

Мы проводили тест с довольно колючим придверным ковриком, он обладает какой-то удивительной способностью сцепления с грязью. На нем разложили, а потом еще втоптали шерсть двух ужасно пушистых животных — норвежского лесного кота и собаки-лайки. Турбощетка справилась не просто хорошо, а блестяще. Мы не смогли ни к чему придраться.

Валик турбощетки сделан так, что он не только хорошо наматывает шерсть и волосы, но и легко чистится: щетинки расположены достаточно свободно. Единственный минус — он не вынимается полностью, но, может, с таким расположением щетины это и не нужно. Кроме того, у турбощетки снимается прозрачная крышка, поэтому валик легко чистить, не вытаскивая его из корпуса.

Тест 7. Уход за Аквабоксом

Если все делать правильно, то Аквабокс и пространство вокруг него пачкаются мало, хотя мусора в контейнере собирается очень много. Основная ошибка, которую можно допустить, если невнимательно читать инструкцию, — это вставить в Аквабокс вставку от расплескивания и в этом состоянии проводить сухую уборку. Мы такую ошибку сначала совершили — каемся, просто поспешили, и даже опыт неоднократного тестирования моделей THOMAS не помог!

Как объясняет производитель, при этом аквафильтр работает хуже, нагрузка на фильтр тонкой очистки НЕРА увеличивается в разы, а сам Аквабокс пачкается чрезмерно. Так вот, если все делать по правилам, без этой вставки (она нужна только для сбора жидкости), то уход за Аквабоксом совсем прост: в него доливается литр воды, он встряхивается, и грязная вода выливается в унитаз. Мы так и сделали: открыли, проверили — почти чисто. Конечно, промыли Аквабокс еще раз, открыли крышку и поставили сушиться.

Интересно, что НЕРА-фильтры в аквабоксерах THOMAS моющиеся. Мы не стали мыть — ведь пользовались пылесосом не очень долго, он просто не успел сильно испачкаться. Кстати, учитывая, что всю основную работу делает Аквабокс, он вообще мало пачкается, даже при длительном использовании прибора.

Компактность, маневренность, Аквабокс и, как следствие, свежесть воздуха после уборки, высокая мощность всасывания, удобное управление, продуманная конструкция шланга и рукоятки, отличная работа турбощетки, огромный радиус действия, НЕРА-фильтр, позитивный дизайн.

Нет турбощетки для мягкой мебели (но ее можно докупить). Надо помнить, что пылесос с наполненным Аквабоксом нельзя ставить в положение вертикальной парковки.

Тест 4. Уборка сухого мусора

Про этот пылесос мы снимали видеоролик (его можно посмотреть на нашем сайте www.bt-test.ru) и хотели специально запачкать пол посильнее. Съемки проходили дома у шеф-редактора, причем он сам и его домочадцы приняли деятельное участие в эксперименте: принесли землю из цветочного горшка, насыпали какой-то крупы, накрошили печенья, а еще в ход пошла сушеная крапива — часть ее высыпали не в щи, а на пол. Устроили даже соревнование: с чьим мусором пылесос справится хуже. Включили пылесос и поняли: зря старались, победил THOMAS, уборка даже большого количества сухого мусора с пола для него — дело нескольких секунд. Даже на минимальной мощности.

Для сухой уборки мы заполняли Аквабокс водой до отметки «минимум» (это 1 литр). После тестового удара по грязи пылесосили дальше, просто уже для удовольствия, потому что приятно видеть, как комната становится чище. Дышать после уборки стало легче — это отметили все присутствующие.

Что такое пылесос-аквабоксер?

Аквабокс — эргономичное техническое решение THOMAS: запатентованный аквафильтр, помещенный в удобный пластиковый бокс с крышкой. В аквафильтре происходит водяная фильтрация воздуха, в результате которой вся поступающая с ним пыль и грязь намокает и опускается на дно контейнера, а наличие крышки помогает легко и быстро освободить устройство от мусора: нужно долить в него 1 л воды, закрыть крышку, несколько раз энергично встряхнуть аквабокс и вылить грязную воду в унитаз.

Аквабокс помогает не просто убрать пыль с поверхностей, он чистит и увлажняет воздух, а также минимизирует нагрузку на НЕРА-фильтр, установленный на выходе воздуха. В слове «аквабоксер» ударение ставится там же, где и в слове «аквабокс», но в ходе теста мы стали называть его «аквабоксЁром»: так грозно он бился с грязью.

Тест 6. Маневренность

Присутствовавшие на испытаниях дети ужасно обрадовались, что модель такая яркая, какая-то солнечная и жизнерадостная. «А танцевать этот THOMAS умеет?» — поинтересовалась дочка нашего шефа и, собственно, навела нас на мысль: а что, если проверить, ведь у пылесоса поворачивающиеся на 360° ролики, — вдруг и правда станцует?

И, что называется, «понеслось»: мы гоняли наш THOMAS туда-сюда, по  периметру, по кругу и по диагонали, заставляли кружиться и резко поворачивать: он послушно следовал всем нашим «повелениям». Врезались в обеденный стол, посмотрели — ничего, ни царапины ни на ножке, ни на пылесосе, спас cross-бампер на корпусе.

Танцуем дальше. Вдруг кто-то испугался: «Там же вода! Сейчас вся грязь расплескается!» Пришлось успокаивать, открывать крышку корпуса и показывать, что все в порядке: ведь Аквабокс оснащен плотно закрывающейся крышкой, можно маневрировать как угодно, главное — не ставить с водой в Аквабоксе в положение вертикальной парковки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: