Рейтинг лучших power bank на 20000 mah в 2020-2021 году

HUAWEI CP11QC

HUAWEI CP11QC – это компактный внешний аккумулятор с поддержкой технологии быстрой зарядки, которая действует как для смартфонов компании Huawei, так и для устройств других производителей. Выходной разъем у этого Power Bank-а только один. Так что несколько устройств за один раз подключить к нему не получится. Зато он поддерживает зарядку низким током, которая позволяет беспроблемно заряжать устройства, не требующие большого тока, например, беспроводные наушники и умные браслеты. Это позволяет продлить жизненный цикл соответствующих девайсов и максимально обезопасить их во время зарядки. Корпус аккумулятора выполнен из прочного пластика, поверхность которого матовая и тактильно-приятная на ощупь. По габаритам этот Power Bank не больше современного смартфона и весит всего 221 грамм. Так что носить его будет удобно. Также стоит отметить, что в HUAWEI CP11QC используется высококачественная литий-полимерная батарея и предусмотрена система защиты от чрезмерной зарядки и разрядки, короткого замыкания, перегрузок по току и напряжению, статического электричества и много другого. В общем, если одного разъема для зарядки вам более чем достаточно, то данный Power Bank станет отличным вариантом для покупки.

  • Емкость: 10000 мАч.
  • Номин. емкость: 6300 мАч.
  • Быстрая зарядка: 18 Вт.
  • Входы: MicUSB-C.
  • Выходы: USB-A.
  • Многоуровневая защита.
  • Размеры: 150 х 70 х 14.2 мм.
  • Вес: 221 г.

Комплектация аккумулятора

Устройство 3 Pro имеет выход USB-С, являющийся одновременно и входом, и 2 выхода USB-А. Powerbank не имеет порт microUSB, впрочем, производители заменили его коротким кабелем USB-A — USB-C. Благодаря данному устройству вы можете заряжать не только смартфон, но и наушники. А вот какие из них выбрать, читайте на сайте http://myearphones.ru.

Технические характеристики модели дают ему возможность быстро заряжать следующие аппараты:

  • Любые образцы Qualcomm Quick Charge.
  • Устройства, которые поддерживают USB PD, а именно: айфоны после 8/Х, MacBook и iPad Pro, и прочие ноутбуки, использующие для зарядки USB-C.
  • Смартфоны Huawei, кроме SuperCharge 22,5 Вт. Из-за работы FCP зарядка будет происходить, но не с самой быстрой скоростью.
  • Гаджеты Apple, которые не поддерживают USB PD.
  • Устройства Samsung, которые поддерживают быструю зарядку.

Комплектация

Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000 поставляется в картонной упаковке белого цвета. Большая часть лицевой поверхности коробки прозрачная — сразу видно аккумулятор. На задней стороне на китайском языке описаны основные характеристики и возможности «банки». Несмотря на то, что все описание на китайском, один важный момент на упаковке имеется.

В связи с этим покупателям Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000 непременно нужно знать о том, что аккумулятор можно очень легко проверить на оригинальность. На задней поверхности упаковки устройства расположена специальная стирающая область. Под ней находится 20-значный серийный номер, который следует проверить на  официального сайта Xiaomi. Подробнее о процессе проверки мы рассказали в этой инструкции.

Комплектация аккумулятора типично скромная для павербанков. В нее помимо самого устройства входит кабель USB-microUSB и инструкция, которая опять-таки не переведена на русский язык

Идущий в комплекте кабель выглядит и ощущается очень крепким, что в случае с портативными аккумуляторами действительно важно. Длина кабеля составляет около 30 см — подойдет для комфортного использования

Отметим, что в компании Xiaomi очевидно прислушались к отзывам клиентов. Прошлогодние внешние аккумуляторы комплектовались значительно более коротким кабелем.

Технические характеристики

Xiaomi славится тем, что всегда честно раскрывает чистый запас емкости своих внешних аккумуляторов, который актуален с учетом потерь при преобразовании. В случае с Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000 производитель не стал изменять традиции. Номинальная емкость литий-полимерного аккумулятора 2C составляет 20 000 мАч. Эффективность преобразования равна 93%, что делает «чистую» емкость равной 13 000 мАч, о чем Xiaomi рассказывает прямо на упаковке устройства.

Аккумулятор оснащен двумя портами USB, что позволяет заряжать от него два устройства одновременно. При совместной зарядке максимальный ток будет равен 3,6А при напряжении 5,1В. Зарядка одного же устройства с помощью Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000 возможно при максимальном напряжении до 18 Вт (Qualcomm Quick Charge 3.0), что является ключевой особенностью павербанка. Правда, быстрая зарядка возможна только при использовании одного из портов. Второй должен оставаться незанятым.

Аккумулятор поддерживает технологию Quick Charge 3.0 в обоих направлениях. Это означает, что с помощью Mi Power Bank 2C можно и выполнять быструю зарядку поддерживаемых мобильных устройств, и сам аккумулятор может быстро заряжаться с использованием подходящего зарядного устройства. В частности, используя зарядное устройство 2A/9В или 1,5А/12В павербанк удастся зарядить на 33% быстрее, чем через ЗУ 2А/5В — 6,7 часа против 10 часов.

В Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000 реализована поддержка зарядки маломощных устройств — одна из самых приятных фишек последних моделей портативных аккумуляторов Xiaomi. При помощи павербанка можно заряжать смарт-часы, фитнес-браслеты и прочие гаджеты при низких токах. Единственный небольшой минус в данном типе зарядки заключается в том, что автоматически режим зарядки при низких токах не активируется. Его требуется включать вручную путем двойного нажатия на кнопку питания.

Аккумулятор имеет девятиуровневую защиту. Устройство защищено от перезарядки, полной разрядки, неправильной установки, короткого замыкания, перенапряжения на выходе и на входе, а также от влажности и пагубного влияния повышенной или пониженной температуры. Для внешних аккумуляторов Xiaomi такая повсеместная защита является стандартом, поэтому особенно удивляться не приходится. А вот чему поразиться стоит, так это заявленной выносливости павербанка. В компании заявляют, что аккумулятор сохранит 90% своей емкости даже после 300 циклов заряда.

5 место: Canyon CNE-CPB130

На пятом месте нашего рейтинга оказался самый дешевый, но не самый маленький внешний аккумулятор Canyon CNE-CPB130. В целом, он очень похож на предыдущую модель — здесь тоже есть два USB с током 1 и 2А для подзарядки ваших гаджетов и встроенный фонарик. Емкость у CNE-CPB130 немного меньше — 13 000 мАч — и для полной зарядки повербанка потребуется всего 6 часов.

Здесь производитель не стал ограничивать себя скучной серо-бело-черной палитрой. Canyon CNE-CPB130 можно найти в необычной цветочной расцветке — возможно, для кого-то именно эта особенность станет решающей при выборе повербанка.

С весом 380 грамм и габаритами 111x203x36 мм эту «банку» нельзя назвать ни большой, ни маленькой. Однако гаджеты от Xiaomi предлагают те же функции в более компактной упаковке.

Какой повербанк выбрать, зависит от количества гаджетов, которые вы будете заряжать, от необходимой вам скорости подзарядки самой батареи и условий, в которых вы будете ей пользоваться. Чтобы носить банк с собой, нужна легкая модель вроде Xiaomi или Asus, а в долгих поездках пригодится объемный пауэрбанк от Canyon.

  • Заряжаем пауэрбанк правильно
  • Xiaomi представила свой самый маленький пауэрбанк
  • Лучшие пауэрбанки до 5000 мАч

ТОП-3 крупных, но мощных аккумуляторов с большой ёмкостью

А теперь рассмотрим три лучших модели мощных внешних батарей.

Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000

Основные характеристики:

Параметр Значение
Емкость батареи 20 А/ч
Функция быстрой зарядки есть
Функция одновременного заряда есть
Интерфейсы
  • USB-А;
  • USB-C+;
  • microUSB.
Отображение информации линейный четырехразрядный индикатор
Вес 358 г

Цена / Качество

10

Функционал

9

Дизайн

9

Итого

9.3
Несмотря на довольно широкий функционал и большую емкость девайс стоит намного меньше аналогичных приборов других производителей. Прибор поддерживает двустороннюю быструю зарядку и позволяет одновременно заряжать два гаджета. Но в этом случае функция быстрой зарядки будет доступна только одному.

Плюсы и минусы

технология быстрой зарядки
весьма умеренная стоимость

максимальный зарядный ток ограничен 2.4 А

RAVPower RP-PB058 26800mAh

Основные характеристики:

Параметр Значение
Емкость батареи 26.8 А/ч
Функция быстрой зарядки есть
Функция одновременного заряда есть
Интерфейсы
  • 2 х USB-А;
  • USB-C;
  • microUSB.
Отображение информации линейный четырехразрядный индикатор
Вес 374 г

Цена / Качество

8

Функционал

9

Дизайн

8

Итого

8.3
Мощный и энергоемкий внешний аккумулятор с технологией быстрой зарядки Power Delivery. Оснащен двумя выходными портами USB-A, входным microUSB и двунаправленным USB-C. Последний позволяет быстро заряжать исключительно мощные и энергоемкие гаджеты вплоть до ноутбуков.

Плюсы и минусы

большая емкость батареи
поддержка одновременной зарядки трех гаджетов
технология быстрой зарядки

не поддерживает технологию быстрой зарядки QuickCharge
относительно высокая стоимость

ANKER PowerCore 26800

Основные характеристики:

Параметр Значение
Емкость батареи 26.8 А/ч
Функция быстрой зарядки нет
Функция одновременного заряда есть
Интерфейсы
  • 3 х USB-А;
  • 2 х microUSB.
Отображение информации линейный четырехразрядный индикатор
Вес 490 г

Цена / Качество

7

Функционал

8

Дизайн

8

Итого

7.7
Эта модель несколько проще предыдущей по функционалу, но стоимость его, как ни странно, выше. Устройство оснащено тремя выходными портами USB-A с токами 1, 2 и 3 А. Функции быстрой зарядки нет, но производитель попытался ее сымитировать для зарядки самого повербанка, оснастив девайс двумя входными портами microUSB, которые могут заряжать батарею одновременно.

Плюсы и минусы

большая емкость батареи
поддержка одновременной зарядки трех гаджетов

не поддерживает технологию быстрой зарядки
неоправданно высокая стоимость
большой вес

На этом обзор и возможности современных повербанков для смартфонов можно завершить. Теперь мы знаем, какими они бывают, что умеют, и при необходимости сможем выбрать подходящий внешний аккумулятор самостоятельно.

Сейчас читают:

Какой power bank лучше для Apple iPhone?

Что такое портативная зарядка — power bank и для чего он нужен?

Какой выбрать повербанк для ноутбука — рейтинг лучших моделей

Схемы самодельного power bank в домашних условиях

Как правильно пользоваться пауэр банком — подробная инструкция

Итог

Придраться к Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000 можно только из-за его габаритов, которые многим покажутся чрезмерными для повседневного использования «на ходу». Без учета этого (либо же если человеку комфортно использовать павербанк средних габаритов) — Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000 просто идеальный внешний аккумулятор для использования как в городе, так и в командировке, отпуске или на даче

Внушительная и, что немаловажно, честная емкость аккумулятора позволит заряжать устройства вновь и вновь. Если же в паре с 2C использовать смартфон с поддержкой быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 и иметь поддерживающее технологию зарядное устройство, то жизнь и вовсе превратится в сказку

Смартфон будет заряжаться от внешнего источника за считанные минуты, а сам аккумулятор восполнит запасы энергии за считанные часы. И все это при цене Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000 равной 1670 рублям.

Плюсы

  • Современный внешний вид.
  • Корпус устойчив к царапинам.
  • Честная заявленная емкость.
  • Возможность зарядки при малой мощности.
  • Поддержка быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.
  • Двухсторонняя быстрая зарядка.
  • Небольшой вес для такой емкости.

Минусы

  • Пачкающийся корпус.
  • Немалые габариты.
  • Все еще недоступен в крупных российских магазинах.

Поделиться ссылкой

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: