Yamaha ns-555 отзывы

Что говорят о работе акустической системы?

На протяжении нескольких лет техника от производителя «Ямаха» пользуется огромной популярностью среди миллионов пользователей. Точно так же обстоит дело и с акустической системой. Отзывы, касающиеся данного вида техники, имеют только положительную оценку.

Так, одна группа непрофессиональных пользователей говорит о том, что звук акустики отлично слышен не только в условиях небольшой квартиры или машины, но и в довольно просторных помещениях. Однако при этом они отмечают ее высокую стоимость.

Вторая группа профессионалов говорит о том, что это достаточно качественная техника, которая способна прослужить достаточно долго. Относительно стоимости они уверены, что цель оправдывает средства: при необходимости они готовы приобрести данный аппарат еще раз, без лишних раздумий.

Но и те, и другие абсолютно уверены в том, что акустическая система Yamaha NS 555 – это многофункциональное устройство, являющееся отличным подарком для абсолютно любого потребителя.

Особенности

Yamaha NS 555 Black – это акустика, предназначенная для размещения на полу. Основная особенность системы – это расцветка: реализуется «Ямаха» только в черном цвете, без ярких или темных вставок. Как дополнительные особенности акустики можно отметить следующие пункты:

  1. В данном устройстве размещаются мощные усилители. Благодаря им звук становится более громким и с наличием басов. При необходимости можно использовать дополнительные устройства.
  2. Наличие защитной системы. Она представляет собой комплект предохранителей, которые в случае замыкания или любой другой неисправности моментально отключают питание, способствуя сохранению работоспособности акустики.
  3. Наличие RCA-разъемов. Это универсальные отверстия, которые позволяют без проблем подключиться к абсолютно любому устройству.
  4. Небольшой вес. Акустическая система Hi-Fi Yamaha NS 555 имеет малую массу, за счет чего ее можно легко перемещать в пространстве.
  5. Наличие защитных решеток. Такие приспособления идеально защищают динамики от попадания пыли или нанесения мельчайших повреждений. Для длительной эксплуатации решетки рекомендуется периодически подвергать влажной уборке.

Акустика «Ямаха» – это идеальная техника для каждого пользователя, знающего толк в музыке и чистоте звука.

Как правильно установить акустику?

Использование акустической системы – достаточно простое дело. Однако чтобы вы могли полноценно насладиться всеми преимуществами устройства от «Ямахи», необходимо знать, как правильно подключить Yamaha NS 555. Существуют следующие особенности установки:

  1. Следует внимательно изучить инструкцию. В ней имеется информация на русском языке, что не вызовет никаких сложностей в ее изучении. При этом рекомендуется хранить инструкцию в надежном месте и, при возникновении вопросов, обращаться к ней за помощью.
  2. Правильно устанавливайте акустику. Существуют следующие правила по монтажу устройства. Так, оно должно располагаться подальше от оконных проемов, нагревателей, приборов с высоким уровнем вибрации, источников выделения пыли, повышенной влажности и минусовой температуры.
  3. Для предотвращения быстрой поломки системы запрещается устанавливать ее в местах с наличием влаги или прямых солнечных лучей.
  4. Запрещается устанавливать на поверхность системы следующие предметы и устройства: стекло или фарфор — в момент звучания сабвуфер вызывает сильную вибрацию. Вследствие нее все стеклянные или фарфоровые предметы имеют свойство падать на пол и разрушаться. Затем свечи — особенно в момент горения. При мощной работе аппарата они могут упасть на пол и вызвать пожар. Еще и вода в любом сосуде. При опрокидывании или проливании жидкость попадает внутрь динамиков, вызывая замыкание. При желании отключить устройство от розетки – может ударить током.
  5. Запрещено устанавливать колонки Yamaha NS 555 на неровной поверхности. Это может привести как к их падению, так и к удару о другой предмет. Кроме того, звук получается приглушенным. Идеальный вариант – пол или любая другая ровная поверхность.
  6. Запрещено устанавливать акустику вблизи проигрывателя виниловых пластинок. При размещении рядом с ним может возникнуть обратная акустическая связь.
  7. Не следует вставлять посторонние предметы в разъем фазоинвертора, размещенного на передней панели акустики. При несоблюдении данного правила система достаточно быстро выходит из строя.
  8. При желании переместить Yamaha NS 555 с одного места на другое не следует использовать для этого отверстие фазоинвертора – это может привести как к поломке устройства, так и к повреждению пальцев рук.
  9. Не рекомендуется слушать музыку на полной громкости. Это приводит к выходу динамиков из строя, а также снижению работоспособности системы в целом.
  10. Не рекомендуется использовать усилитель, входная мощность которого значительно превышает максимальное входное значение акустической системы.
  11. Запрещено применение чистящих средств, содержащих большое количество химических элементов. При выполнении уборки рекомендуется использовать сухую и чистую ткань.
  12. Запрещено выполнение самостоятельного ремонта или замены запасных частей в акустической системе. При обнаружении неполадок в работе или полном отсутствии работоспособности следует незамедлительно обращаться в сервисный центр, занимающийся ремонтом приборов компании Yamaha.
  13. Запрещено устанавливать акустику в отличном от рекомендаций положении – это может привести к травмам и несчастным случаям пользователя. Компания не несет за это ответственности.

Проведение модернизации на системе

Акустика в готовом виде от производителя «Ямаха» – это идеальный выбор для многих потребителей и автолюбителей. Ее можно использовать как в квартире, так и в автомобиле. Однако для того чтобы акустическая система работала идеально в клубах и иных подобных этому помещениях, ее рекомендуется доработать. Выполнить это можно в специализированном центре и в домашних условиях.

Если модернизация Yamaha NS 555 проходит в домашних условиях, то каждому пользователю рекомендуется выполнить следующую последовательность действий:

  1. Создать картонный шаблон. Выполнить его можно, тщательно измерив длину и ширину акустики в основании.
  2. Вырезать подножку. Она будет участвовать в создании подиума.
  3. Для устойчивости и возвышения в данную подножку следует вставить два кольца, изготовленных из фанеры и арматуры. При этом каждая окружность должна различаться по размеру: первая должна быть равна общим параметрам сетки для защиты, а вторая – параметрам динамика. После их создания кольца рекомендуется объединить между собой с помощью саморезов.
  4. Для создания устойчивого наклона следует вырезать шесть брусков. Они должны быть соединены между собой при помощи монтажного клея.
  5. Каркас обрабатывается пеной.

По окончании всего спектра работ, а также высыхания готовой продукции, ее следует покрыть лаком и оставить сохнуть. Затем устанавливаются все необходимые атрибуты для улучшения звука и устойчивости.

Краткая характеристика

Yamaha NS 555 Black обладает следующими техническими характеристиками:

  1. Акустическая система является двухполосной. Данная особенность придает устройству неповторимую чистоту звучания.
  2. Обладает трапециевидной формой. Такое строение позволяет устанавливать акустику в абсолютно любом месте, не портя при этом внешний дизайн и оформление помещения или салона автомобиля.
  3. Применение материала высокого качества исполнения. Пластик, используемый для изготовления «Ямахи», позволяет использовать систему в течение длительного периода времени. Однако при этом производители настойчиво советуют использовать технику только в соответствии с правилами эксплуатации.
  4. Чистота и насыщенность звучания. Динамики обладают сверхчувствительностью, что делает звук максимально насыщенным. Однако при прослушивании музыки на полную громкость они теряют свои свойства, что приводит к смазанности передачи звука.
  5. Универсальность применения Yamaha NS 555 Black. Уникальность строения корпуса позволяет применять систему еще и в качестве сценического экрана. Этому способствуют дополнительные приспособления, входящие в строение «Ямахи»: ручки для перемещения с места на место, пыле- и влагонепроницаемая решетка, ножки – для монтажа системы на стойке. При этом не следует забывать, что аппаратура должна размещаться на твердой и ровной плоскости.
  6. Возможность установки системы в любом положении. Акустика может быть размещена на полу как в горизонтальном, так и вертикальном положении. Прмечательно, что это никоим образом не отображается на качестве звучания.

Подготовка акустической системы к работе

Для того чтобы Yamaha NS 555 Black, отзывы о которой в основном только самые положительные, работала бесперебойно, перед первым применением ее рекомендуется прогреть. Прогревание акустики – это разрабатывание клея и резины для предотвращения возникновения неприятного запаха. Разработчики применяют различные клеевые составы, каждый из которых требует дополнительного времени. В основном продолжительность прогрева занимает до месяца. Однако при недлительном использовании системы данную процедуру можно не выполнять.

Следует иметь в виду тот факт, что при длительном прогревании, но малом использовании системы в работе может возникнуть перегруженность, приводящая к ее быстрой поломке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: