Обзор neoline x-cop 9300c: гибрид радар-детектора и видеорегистратора

Лучшие комбовидеорегистраторы

Прежде чем рассматривать 5 лучших моделей, нужно учесть, что все видеорегистраторы делятся не только по основным характеристикам, но и по типу конструкции.

По этому признаку выделяют несколько типов:

  • Классические варианты характеризуются громоздкими габаритами, что связано с использованием массивных антенн. Именно они отвечают за обнаружение радаров на дальнем расстоянии.
  • Современные технологии позволили уменьшить размеры электрической начинки и антенны, поэтому в продаже появились устройства с тонким корпусом, которые больше всего напоминают навигаторы. Многие варианты из этого класса обладают низкой чувствительностью и дальностью обнаружения радара. Исключением считаются модели с антеннами нового поколения.
  • Разнесённые варианты представлены сочетанием нескольких отдельных гаджетов, объединяемых в одну систему. Предназначены они для авто с атермальными стеклами, не пропускающими излучение радаров. Часто приемник антирадара устанавливается под капотом.

Китайские недорогие устройства также выполнены в тонком корпусе. Они характеризуются низкими характеристиками, зачастую могут прослужить всего несколько месяцев до появления серьёзной неисправности.

Категория Место Наименование Рейтинг Характеристика Ссылка
Средний ценовой диапазон 1 9.8 / 10 Высокое качество записи
2 9.7 / 10 Отличное соотношение цены и качества
3 9.6 / 10 Высокое качество записываемого материала
4 9.6 / 10 Минимальное количество ложных срабатываний
5 9.4 / 10 Хорошая функциональность
Премиум-класс 1 9.8 / 10 Скрытая установка
2 9.7 / 10 Высокое разрешение снимаемого видео
3 9.5 / 10 Мощный процессор
4 9.4 / 10 Отличное соотношение цены и функциональности
5 9.4 / 10 Высокая чёткость отснятого материала

А что из этого предпочтете Вы?

Плоский корпус

Двадцать лет мы ездили с антирадарами, которые в длину больше чем в высоту и горя не знали, а тут нам говорят, что мы неправильно жили, и радар-детектор должен быть плоским. Зачем?

  • Ну первое, что приходит на ум — это установить X-COP 9200 за зеркало заднего вида, да ещё так, чтобы было видно экран.
  • Второе — это поставить его в области солнцезащитного козырька. Невозможно.
  • Третье — это… а нет третьего.

Даже в Smart ForTwo достаточно места для установки любого радар-детектора, так что лично я бесконечно рад тому, что X-COP 9200 не такой огромный, как X-COP 9100s, но с практической точки зрения мне, как говорится, плевать. Даже если вы снимаете радар каждый день, возвращаясь домой — магнитное крепление куда важнее, чем компактность самого устройства.

Работа видеорегистратора

За запись отвечает процессор Ambarella и матрица от Sony, точные характеристики не сообщаются. Регистратор записывает все происходящее на дороге в качестве Full HD со скоростью 30 кадров в секунду, угол обзора составляет 135 градусов. В настройках можно выбрать и HD-формат, но вряд ли в этом есть смысл. Там же есть регулировка качества записи — высокое, среднее и низкое. Здесь выбор также очевиден — нужно «писать» на максимуме, чтобы все детали были запечатлены в высоком качестве.

Отметим, что в данной модели поддерживается только одна карта памяти, в то время как у более дорогого предшественника было два разъема под microSD.

Поскольку итоговое видео занимает достаточно места, оно быстро перезаписывается, поэтому в случае какого-то происшествия на дороге нужно либо извлечь карту памяти, либо зайти в настройки и пометить нужную запись как «Важную» — тогда она не перезапишется.

В настройках записи есть и другие параметры:

  • разрешение (HD или Full HD);
  • интервал автозатухания дисплея;
  • аудиозапись (вкл/выклю);
  • качество видео (высокое, среднее, обычное);
  • резкость и контраст;
  • экспозиция.

По моим ощущениям, здесь ничего менять не нужно — настройки по умолчанию выставлены корректно, съемка ведется в высоком качестве. Чтобы в этом убедиться, посмотрите два примера съемки видео на Neoline X-COP 9000C — днем и ночью (обязательно поставьте качество Full HD).

В дневной съемке нет никаких претензий — камера записывает все происходящее в отличном качестве и с высокой четкостью, углы обзора широкие. На видео можно без проблем рассмотреть номера машин (на расстояние до 15-20 метров) и дорожные знаки.

А вот ночью качество видео заметно снижается, что вполне логично. Здесь номера машин видны уже в непосредственной близости (примерно до 7 метров), а на общую картинку негативно влияет свет фонарей и фар автомобилей. При этом общая обстановка на дороге понятна, уровень шумов в норме, никаких артефактов и засветов не наблюдается.

Как видно по примерам видео, устройство по умолчанию накладывает на видео штамп с временем, датой, номером машины (если указан в настройках), координатами и скоростью движения. Этот ватермак достаточно маленький, рассмотреть его на экране ноутбука непросто, но можно отключить в настройках регистратора.

Комплектация

Neoline X-COP 9000с продается в достаточно большой картонной коробке, на которой есть практически вся необходимая информация о функционале гибрида. Внутри находится само устройство, крепление на лобовое стекло (скотч 3М), провод питания к прикуривателю (12-24 В), небольшие крепежи (8 шт) для кабеля, инструкция и гарантийный талон.

В плане комплектации полный порядок, но отдельно хочется отметить инструкцию. Да, большинство пользователей ее игнорируют, но здесь она сделано отлично — каждый шаг подробно расписан и подкреплен изображениями. Если возникнут какие-то вопросы или недопонимания — заглядывайте, не стесняйтесь.

Установка

Гибрид устанавливается на компактный кронштейн на скотче 3М. У крепления на липучке есть два неоспоримых плюса. Первый – такой держатель всегда заметно меньше вариантов с вакуумной присоской. Второй – в отличие от все тех же вариаций на присоске, вне зависимости от перепадов температур и чистоты лобового стекла, крепление будет держаться намертво.

Кронштейн быстросъемный – тот редкий случай, когда комбо действительно можно мгновенно снять или установить одной рукой.

Крепление снабжено шарниром для точной настройки положения устройства. Пластиковая шайба позволяет жестко зафиксировать «взгляд» модели во избежание тряски. Но в то же время не следует перебарщивать, мало ли вам понадобится развернуть камеру на инспектора или какое-либо событие в стороне.

Адаптер питания – типичный корейский. Такое чувство, что последние года четыре все фабрики этой страны пытаются распродать откуда-то взявшийся гигантский запас вот таких зарядок. Записывать круглый разъем в минусы мы не будем – повторимся, аксессуар распространен среди корейских устройств, найти его в продаже отдельно в случае порчи или утери не составляет труда.

Особенности модели Neoline X-COP 9000

В пользу решения заказать детектор этой серии есть много аргументов. Вам не нужно будет обзаводиться двумя отдельными устройствами – одним для видеофиксации, а другим – предупреждающим о системах слежения. Приобретение гибрида – универсальное решение обеих проблем. По техническим характеристикам модель отличается следующими особенностями: • наличием двухдюймового дисплея IPS с разрешением Full HD и широким углом обзора; • GPS-базами полицейских камер 45 стран; • возможностью управления файлами – копирование, просмотр, удаление, перемотка; • расширением памяти до 32 Гб (2 слота класса 10); • производительным процессором Ambarella A7. Еще одним важным параметром радар-детектора Неолайн этой серии является его компактность. Двухдюймовый экран располагается в торце прямоугольной конструкции, за счет чего прибор не мешает обзору. На нем можно просматривать отснятые видео, а отсутствие сенсорного дисплея компенсируется наличием удобных кнопок меню. Радар Neoline X-COP 9000 имеет два слота под карту памяти. Основная SD-карта используется для работы регистратора, а на вторую можно в любой момент скопировать отдельные данные, которые могут затребовать сотрудники ДПС или страховые агенты.

Две SD-карты

Руки так и тянутся написать «две SIM-карты», но здесь наличие двух накопителей — это почти что необходимость. Во-первых, современные MicroSD карточки по качеству стали настолько ужасными, что только успевай менять, особенно если ты их постоянно подключаешь их к компьютеру, а вам придётся это делать, чтобы обновлять базу GPS, ведь к сожалению, связи со смартфоном в X-COP 9200 до сих пор нет. Так что если где-то на трассе после выезда с АЗС вы заметили, что карта памяти сдохла — переставьте вторую запасную карту в первый слот и езжайте дальше.

Ну и можно вручную перемещать записи между карточками, если например одну нужно отдать инспектору ДПС при оформлении ДТП. Устройством поддерживаются карты форматов MicroSD, MicroSDHC и MicroSDXC (о различиях форматов читайте в нашей статье «Как выбрать карту памяти MicroSD в 2019 году», и стоит учитывать, что для записи видео в максимальном качестве нужно покупать быструю карточку, иначе регистратор будет выдавать ошибку, а учитывая что на 16-гигабайтную флешку в максимальном качестве умещается всего 30 минут видеохроники, износ ячеек памяти будет огромным. Ну что тут сказать — дорогому видеорегистратору — дорогую и быструю карточку объёмом 128 или 256 Гб.

Дизайн и крепление

Корпус устройства довольно крупный, что обусловлено наличием нового специально сконструированного большого рупора для своевременного детектирования всех полицейских радаров, в том числе и маломощных.

Экран немного развернут к водителю — это улучшает читаемость показаний. Оранжевые цифры на максимальной яркости отлично видно даже в солнечную погоду, в остальное время можно убавить яркость до комфортной величины. 

Устройство можно закрепить на стекле двумя способами: обычным, с помощью держателя на присоске, и посредством магнитного держателя, который можно будет приобрести отдельно. Последний вариант будет оптимален в первую очередь для тех, кто часто снимает и устанавливает детектор. 

Дополнительно

Особенности голосовые подсказки, радар-детектор
Рабочая температура -10 — +60 °C
Дополнительная информация GPS модуль и база полицейских радаров и камер 45-ти стран, детектирование полицейских радаров — «Автодория» / «Стрелка» / «Крис» / «Кордон» / «Робот» / «Арена», оповещение о камерах контроля ПДД, режимы чувствительности — Город / Трасса / Турбо / Х-СОР, режим парковки, добавление / удаление «Опасных зон», защита от обнаружения VG-2
Гарантийный срок 1 г.

* Примерная цена в розничных магазинах Москвы на 21.05.21.Напоминаем, что Слон Рекомендует это не магазин, а агрегатор отзывов.Слон не гарантирует что Вы сможете найти товар по указанной здесь цене.

Описание

Каталог товаров Все товары

15499Купить в 1 кликКазань

Срочная доставка 1-2 дн. 500 р.

Самовывоз из 4 магазинов

30 минут бесплатно

Просматривают: 6 посетителей Товаров в наличии: мало Neoline X-COP 9000

Производитель:

Neoline Всероссийский журнал «Автопанорама» провел сравнительный тест комбо-устройств с участием Neoline X-COP 9000. По итогам теста победителем стал Fujida Karma Slim. Читать статью полностью:


Все характеристики8608

Neoline X-COP 9000 вы можете заказать в каталоге магазина автоаксессуаров АВТО-ПРОФИ по доступной цене 15499 рублей. Магазин автомобильных аксессуаров АВТО-ПРОФИ представляет огромный выбор аксессуаров в авто от Neoline. Neoline X-COP 9000 продается с гарантией от изготовителя. Если вы хотите приобрести Комбо-устройства Neoline, вы можете узнать все детали по номеру телефона 8 800 700-51-19 или совершить покупку, добавив товар в корзину.

Ваш город: Казань Ваш городКазань? Нет Да Подробнее о доставке Изменить город × МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ! × Москва, Московская область Казань, Республика Татарстан Екатеринбург, Свердловская область Уфа, Республика Башкортостан Набережные Челны, Республика Татарстан Ростов-на-Дону, Ростовская область Ульяновск, Ульяновская область Ижевск, Удмуртская Республика Нижнекамск, Республика Татарстан

Функциональность

Оповещение работает не только при детектировании сигналов от радаров, но и на основании текущей GPS-позиции: устройство имеет GPS-базу устройство контроля и предупреждает о тех, которые находятся по ходу движения. Новые стационарные комплексы контроля скорости появляются на российских дорогах чуть ли не каждый день. Актуальную базу для Neoline X-COP 6000c GPS-база всегда можно скачать на сайте neoline.ru, причем она обновляется еженедельно. 

Процесс запускается и происходит автоматически.
 
Нужно отметить, что в GPS-базе систем замера скорости и контроля ПДД Neoline X-COP 6000c учтены камеры и радары на территории не только России, но и других стран мира. Конечно, надо помнить, что в некоторых из них использование радар-детекторов запрещено. 

Конечно, новый детектор умеет определять и источники сигнала во всех актуальных диапазонах, причем всегда использует фильтр сигнатур для уменьшения вероятности ложных срабатываний. Как результат, Neoline X-COP 6000c предупреждает обо всех маломощных полицейских радарах, в том числе и с замером скорости «в спину». Это популярные радарные комплексы «Скат»,  «Кречет», «Кордон», «Оскон» и другие. Кроме того, по базам GPS указывается наличие безрадарных комплексов типа  «Автодория». Если же на пути встречается камера контроля ПДД, X-COP 6000c оповещает, что именно она контролирует (например, разрешенную скорость). При определении камеры контроля средней скорости устройство предупреждает об этом и выводит показание вашей текущей средней скорости. 

Планарная 12-сегментная патч-антенна

Так вот, X-COP 9200 — это прежде всего новый тип антенны, который раньше не применялся в гибридах, и только набирает популярность в обычных радар-детекторах. Принцип работы радаров и радар-детекторов основан на том, что им нужна высочайшая чувствительность при очень узкой направленности, и в этом плане рупорная антенна идеальна: она прекрасно «видит» то, что у вас располагается перед и над капотом, но не видит то, что слева/справа, сзади и сверху. Следовательно, она в меньшей степени ловит лишние помехи и избавляет процессор радар-детектора от их обработки. Во всех наших друзьях, таких как Valentine One, Escort 9500, во всех Whistler-ах стоят рупорные антенны.

Neoline перечёркивает эту традицию и ставит в X-COP 9200 планарную цифровую патч-антенну, которые обычно используются в сотовой связи и Wi-Fi оборудовании. У этих антенн похожая азимутальная диаграмма направленности и чуть более узкая диаграмма по углу места. В принципе, у патч-антенн есть много преимуществ для производителя: они дешевле (по сути они печатаются на плате), они компактнее, но для нас важнее то, что они не так чувствительны к поляризации, как рупорные. Большинство автомобильных радаров ДПС имеют горизонтальную поляризацию, но например СКАТ имеет вертикальную, и чтобы его детектировать на большом расстоянии, некоторые автолюбители ставят радар-детектор вертикально, но это неудобно. Теоретически, патч-антенна должна лучше детектировать СКАТ, чем традиционные рупорные, плюс к этому Neoline первой в своем классе поставила усилитель сигнала EXD на патч-антенну, но наши тесты не показали какой-то разницы в работе X-COP 9100s и 9200 по СКАТ-ам.

Больше плюсов конструкция патч-антенны не имеет: у неё очень узкий диапазон, она дешёвая, но на цену устройства это не влияет, а самое главное — она позволяет делать плоские антирадары.

Выводы

Разработчиков из компании Neoline можно поздравить: X-COP 9200 намного круче своих предшественников, так что если вы уже являетесь владельцем гибрида, можете задуматься об апгрейде, а если только присматриваетесь к такому устройству — начните именно с этой модели.

  • Очень хорошая картинка видеорегистратора
  • Превосходная работа на мобильную «стрелку»
  • Уверенный приём СКАТ-ов и прочих «треног»
  • Традиционно сильная база GPS.
  • Возможность ездить по городу без K-диапазона
  • Предупреждения о выезде на полосу ОТ и превышении скорости
  • Возможность заглушить звук «одним взмахом руки»
  • Сильно греется магнитное крепление
  • Крепление не имеет поворота влево/вправо
  • В 2019 году у такого дорогого устройства нет связи со смартфоном
  • Запись со скоростью 30 кадров в секунду

Наше оружие против радарных монстров стало точнее, умнее и компактнее, но настоящую уверенность на дороге дарят здравый смысл, хладнокровие и знание ПДД. Постарайтесь ездить без нарушений, и тогда вам не придётся тратить по 22 тысячи на подобные штучки. Ну а если вы не можете жить без того, чтобы прохватить с ветерком, то гибридник — это следующая вещь после аптечки и огнетушителя, которая должна быть в машине.

Михаил Дегтярёв (aka LIKE OFF)

12/02.2019

Итоги

В целом Neoline X-COP 6000c можно назвать удачной моделью, сочетающей невысокую цену и практически все основные функции, необходимые такому виду устройств. «Высокая дальнобойность при низкой стоимости» — этот слоган точно характеризует модель Neoline X-COP 6000с. 

Конечно, она отличается от флагманских моделей некоторыми опциями (например, здесь нет функции motion control, позволяющей управлять устройством жестами), но их отсутствие никак не влияет на основной функционал

Для тех, кто умеет считать деньги, именно это первостепенно важно. . Бренд Neoline в целом давно пользуется авторитетом у автолюбителей

В первую очередь за счет высокого качества всей продукции. В частности, все радар-детекторы производятся на заводе в Южной Корее, причем они единственные в России имеют официальную гарантию 2 года. Продолжаем следить за выходом новых моделей! 

Бренд Neoline в целом давно пользуется авторитетом у автолюбителей. В первую очередь за счет высокого качества всей продукции. В частности, все радар-детекторы производятся на заводе в Южной Корее, причем они единственные в России имеют официальную гарантию 2 года. Продолжаем следить за выходом новых моделей! 

Подробнее о Neoline X-COP 6000c

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: