Тест радар-детектора playme silent

Руководство пользователя

При эксплуатации устройства может потребоваться выполнение следующих настроек:

  • Выбор режима. Для этого предусмотрена кнопка CITY. Ее нажимают до включения нужного режима.
  • Изменение интенсивности подсветки. Нажатие кнопки DIM способствует циклической смене 4 уровней яркости, вплоть до полного отключения световой индикации.
  • Изменение громкости. Чтобы увеличить интенсивность звукового оповещения, нужно удерживать клавишу DIM. Длинное нажатие кнопки CITY снижает громкость.

Обновить базу данных можно, подключив устройство к компьютеру. После этого заходят на сайт производителя и выбирают соответствующее программное обеспечение. Следуя инструкции, появляющейся во всплывающих окнах, выполняют установку. После завершения процесса нажимают кнопку ОК.

Playme SILENT 2 обзор

Внешний вид

Улучшились читаемость под прямыми солнечными лучами и в целом общее восприятие данных. Занимает он практически всю площадь стороны, обращенной к водителю.

На экране отображаются активные в данный момент диапазоны, время, скорость движения, данные по камерам контроля скорости и общая информация.

В целом же дизайн устройства был сохранен, визуально он напоминает спортивный болид. Полигональные линии и выверенный внешний вид.

На верхней грани выведены четыре механические кнопки с нанесенной маркировкой. Во время движения можно будет добавлять пользовательские точки, изменять громкость и переключать профили настроек.

Также сверху расположен динамик. Playme SILENT 2 поддерживает уведомления внятным женским голосом, есть несколько уровней громкости. На максимальном важные оповещения не будут пропущены даже при работающей в салоне магнитоле.

Справа выведен miniUSB, используемый для обновления прошивки и базы данных. Обновления выходят регулярно.

С противоположной стороны гнездо питания. В комплекте идет адаптер с достаточной длиной кабеля.

Установить радар-детектор можно на традиционный металлический кронштейн с двумя присосками или разместив на противоскользящем коврике.

Настройка

Для тех, кто предпочитает тонкую настройку, предлагается подробный набор опций. Так пользователь сможет сменить приоритет, задать скоростные режимы, выключить отдельные диапазоны, задать дальность оповещения.

Тесты

Активная часть использует современную сигнатурную технологию, основанную на цифровом сигнальном процессоре, позволяющем определять название и тип комплекса по его излучению. Поддерживается технология Anti-CAS, фильтрующая ложные срабатывания от датчиков систем безопасности в автомобилях, вышек сотовой связи, автоматических дверей и парковок. Со своей задачей справляется отлично, за время длительного тестирования в условиях мегаполиса мы не сталкивались с ложными срабатываниями.

Системы детектируются на достаточном расстоянии для принятия решения о необходимости коррекции скоростного режима. Определяются системы с маломощным излучением. Радар-детектор продемонстрировал высокую эффективность как в условиях города, так и движения на высокой скорости на трассе.

Особенности

Устройства линейки Playme поставляются в такой комплектации:

  • непосредственно радар-детектор;
  • крепление с присосками для фиксации девайса на стекле;
  • блок с адаптером для подключения к прикуривателю;
  • в некоторых моделях в комплектацию входит противоскользящий коврик;
  • сервисная книжка по эксплуатации;
  • гарантия;
  • кабель для подключения к компьютеру (автор видео — канал Safe Roads).

Теперь вкратце рассмотрим особенности, которыми обладают радар-детекторы.

Технические характеристики описаны на примере модели Soft:

  1. В качестве способа индикации используется однострочный монохромный OLED-экран.
  2. Устройство работает в диапазонах Х, К и Ка. Согласно официальным данным, это позволяет без проблем выявлять радары ДПС и оборудование Искра, Бинар, Робот, Стрелка, Автодория и т.д. Если же девайс по каким-то причинам не может определить положение оборудования путем излучения, что более актуально для Автодории, в этом случае в работу вступает GPS-информер. Этот элемент, основываясь на установленной базы данных с отмеченными координатами, сам определяет положение автомобиля на возможный контролируемый участок, предупреждая об этом водителя. Но следует отметить, что в таких случаях устройство срабатывает только при превышении средней допустимой скорости.
  3. Три основных режима функционирования — Трасса, Умный режим, а также режим Подпись.
  4. Для управления девайсом используется четыре кнопки на корпусе.
  5. Устройство фиксируется на лобовом стекле при помощи двух присосок.
  6. Диапазон рабочих температур составляет от -20 до +70 градусов. При более низкой температуре окружающей среды салон автомобиля следует прогреть перед тем, как включить девайс.
  7. Общая масса детектора с кронштейном составляет 125 грамм.
  8. Длина кабеля для подключения питания составляет 2 метра.
  9. Детектор функционирует на базе высокотехнологичного процессора STMicroelectronics STM32F103.
  10. Для более качественной работы используется функция защиты от обнаружения системами VG-2. Последний, по сути, представляет собой устройство, использующееся для фиксации радар-детекторов. Такие системы используются в странах, где запрещено их использование, для поиска нарушителей (автор видео — канал Play Me).

Внешний вид и комплект поставки

Сигнатурный комбо-детектор выполнен в классическом для устройств данного типа дизайне и стандартном черном цвете. Playme Silent 2, обзор которого будет представлен ниже, незаметен для окружающих, что снижает вероятность обнаружения. Устройство оснащено жидкокристаллическим дисплеем, расположенным в передней части корпуса. На экран выводится информация о типе и силе принимаемого сигнала, расстоянии до полицейской установки и скорости движения транспортного средства.

Устройство оснащено встроенной антенной, благодаря чему имеет компактные размеры.

Кнопки управления режимами, громкостью и яркостью находятся на верхней панели. В боковой части корпуса расположены разъемы для подключения питающего кабеля и USB-провода. На верхней стороне предусмотрена линза для улавливания лазерного излучения. В комплект поставки включены следующие изделия:

  • радар-детектор;
  • кронштейн с вакуумными крепежными элементами для установки на лобовое стекло;
  • сетевой кабель с адаптером для подключения к прикуривателю;
  • липкий коврик для размещения на приборной панели;
  • USB-кабель для синхронизации с компьютером;
  • инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Меню и функциональные возможности

В меню устройства входят следующие режимы и опции:

  • GPS-информатор. Устройство своевременно сообщает пользователю о приближении к полицейским средствам контроля скорости.
  • Установка дальности оповещения. Пользователь самостоятельно устанавливает расстояние, на котором устройство будет его информировать. Значения меняются с шагом 100 м или автоматически рассчитываются прибором в соответствии со скоростью движения транспортного средства.
  • Обновление данных. Позволяет водителю получать сведения об устанавливаемых стационарных радарах. Программное обеспечение можно найти на сайте производителя.
  • Фильтр Z-сигнатур. Устройство отделяет помехи от издаваемых радарами сигналов, что позволяет снизить вероятность ложных срабатываний.
  • Голосовые оповещения. Детектор сообщает информацию о типе обнаруженного сигнала и расстоянии до полицейской установки на русском языке.
  • Цифровое блокирование помех. Прибор не реагирует на сигналы, издаваемые устройствами, не относящимися к радарам.
  • Детектирование систем «Стрелка». Стационарные радарные комплексы издают короткоимпульсные радиоволны, которые сложно обнаруживать с помощью простых детекторов. PlayMe Silent 2 оснащен высокочувствительным приемником.
  • Обнаружение систем «Автодория». Этот вид установок функционирует, не излучая радиоволны. Обнаруживаются такие системы с помощью обновляемых баз данных.
  • Возможность отключения некоторых типов сигналов. Пользователь может самостоятельно исключать из проверки диапазоны, не используемые в тех или иных местностях. Так повышается производительность процессора и скорость распознавания сигнала.
  • Автоматический режим. Параметры работы устройства автоматически подстраиваются под скорость движения транспортного средства. Это помогает уменьшить частоту ложных срабатываний при использовании детектора в городских условиях.
  • Фильтрация сигналов, издаваемых автоматическими парковочными системами.
  • Автоматическое снижение громкости. Через несколько секунд после обнаружения радара звуковое оповещение приглушается. После завершения индикации исходные настройки восстанавливаются.
  • Профилактика двойного оповещения о приближении к одному и тому же радару.
  • Сообщение о превышении скорости. Пользователь устанавливает значение, по достижении которого срабатывает звуковая индикация.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: