Краткий обзор Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica 2021

Состав

Теперь давайте поподробнее остановимся на составе облепихового комплекса масел Oblepikha Siberica и внимательно взглянем, на компоненты, которые мы будем наносить на наши волосы.

Вот так выглядит состав с переводом компонентов на русский язык:

На первый взгляд, состав вроде как неплохой. Однако я не могла не сделать его более подробный анализ и проверить его на безопасность и натуральность при помощи анализаторов косметических средств.

Состав средства хороший, несмотря на наличие ингредиентов с низким индексом натуральности. Эти самые ингредиенты все без исключения являются силиконами и в данном случае, при нанесении средства на волосы, они выполняют защитную функцию, запечатывая и укрывая волос. Тем самым они защищают его от внешних воздействий.

Космокис как всегда более подробный,  но это является и недостатком этого сервиса

Он не принимает во внимание то, для чего средства предназначены. Он указывает на недостатки отдельных компонентов в том расчёте, что средства наносилась бы на кожу

В данном случае совершенно не играет роли то, что какие-то компоненты являются комдеогенным, противопоказаны при угрях или содержат глютен.

Про последнее отдельно хочется сказать, что он вреден не при нанесении на кожу, а, в основном, при употреблении внутрь в составе каких-либо продуктов. Вероятность получить аллергию на глютен «сверху» очень мала.

По рейтингу EWG данный косметический продукт сложно назвать полностью безопасным, два компонента обладают средним рейтингом опасности, и ещё один высоким, что не очень хорошо, поскольку ароматизатор остается неизвестным. И именно поэтому анализаторы косметики часто приписывают ему самую высокую опасность.

Последнее на чем стоит остановиться это соотношение натуральных и синтетических компонентов. Грубо говоря, слово «натуральность» к данному средству под названием «Натура» имеет посредственное отношение. Большая часть компонентов полностью синтетические.

Плюсы и минусы

А теперь перейдем к самому интересному пункту моего отзыва — это разбор положительных и отрицательных моментов облепихового комплекс масел Oblepikha Siberica Professional, которые у меня получилось найти. Ведь все мы знаем, что каждое средство в чем-то полезно, а в чем-то может доставить дискомфорт и даже принести вред потребителю. И если вам кажется, что всё в средстве просто замечательно, то, скорее всего, вы просто чему-то не придали значение.

К положительным моментам средства я могу отнести:

  • хороший состав;
  • низкую стоимость;
  • не утяжеляет и не жирнит волосы;
  • восстанавливает структуру;
  • делает мягкими и облегчает расчесывание;
  • помогает предотвратить дальнейшее повреждение;
  • помещен в качественную упаковку.

Хотя я писала об отсутствии антистатического эффекта но, масла этим эффектом, как правило, не обладают. Все потому, что антистатические компоненты водорастворимые. Поэтому смело могу сказать, что у данного продукта я не обнаружила никаких недостатков.

Внешний вид и описание

Продается средство в картонной коробке с контролем вскрытия с обеих сторон — сверху и снизу. Представлен он овальными наклейками. Поэтому, если они на месте и неповрежденные, вы можете быть точно уверены, что до вас упаковка не вскрывалась. Производитель позаботился о сохранности продукта для своих покупателей

Особенно это важно учитывая тот факт, что сам флакон стеклянный, а не пластиковый

Упаковка имеет яркий дизайн, за который невозможно не зацепиться взглядом. На принте изображены различные лекарственные растения и облепиха, которая является одной из главных компонентов средства.

На упаковке представлены обещания производителя. В них говорится о том, что средство помогает восстановить волосы, предотвратить и прекратить их сечение, обеспечить термозащиту при укладке. И все это без утяжеления волос. Впечатляет, не правда ли? Это именно те эффекты, которые мне и были нужны. Поэтому, прочитав об эффектах и ознакомившись с составом, я приобрела данное средство впервые и теперь приобретаю на постоянной основе.

  • Сверху контроль вскрытия

На боковых гранях коробки имеется красиво оформленная информация о способах применения и составе средства. Также заявлено, что средство запаивает кончики, восполняет в них недостаток влаги. Витамины и полезные вещества, присутствующие в составе, помогают восстановить волосы, сделав их гладкими и здоровыми.

Сам способ применения заключается в том, что несколько капель средства необходимо растереть в ладонях и нанести на волосы перед укладкой. Конечно, производитель не указывает на какие волосы нужно наносить средство, на влажные или на сухие. Я попробовала оба этих способа и оба они отлично работают.

Флакон похож на те, в которые помещают дорогие продукты. Во-первых, сам корпус выполнен из стекла, а не из пластика. Это многое говорит о производителе и о самом продукте.

Поскольку в стекло помещают натуральные продукты для их наибольшей сохранности. Сверху флакона представлен навинчивающийся колпачок с пипеткой, которая также выполнена из стекла. На верхней части выступает белый наконечник пипетки, выполненный из плотной резины. Он используется для создания в ней вакуума и набора необходимого количества средства в дозатор. Колпачок флакона отлично задизайнен золотым покрытием. В целом можно сказать, что средство смотрится очень дорого для своей цены.

Консистенция и запах

Запах у средства пряно-медово-облепиховый, очень приятный и не навязчивый. Я не встречала людей, которым бы не понравился этот запах, даже мой привередливый к запахам мужчина оценил.

Цвет средства желто-оранжевый, такой цвет ему придают аргановое масло и масло облепихи. Которые содержат в большом количестве Каротиноиды – предшественники витамина А.

Консистенция маслянистая, такая же, как и у подсолнечного масла, но за счёт других компонентов и силиконов комплекс масел облепиха сибирика более вязкий, чем обычное масло. Кроме того из-за наличия масла облепихи там возможно присутствие естественных взвесей по причине того, что в составе присутствуют натуральные компоненты.

Это наиболее заметно, когда вы часто пользуетесь средством — его становится меньше, и оно сгущается. Поэтому перед применением флакон рекомендуется несколько раз перевернуть вверх-вниз.

Мой опыт применения

Впервые я купила облепиховый комплекс масел Oblepikha Siberica Professional после окраски волос, когда кончики стали сухие как солома, но сечения ещё не было. Однако оно вот-вот должно было появиться. И чтобы этого не случилось, я судорожно стала подбирать средства. Использовала флюиды от фирмы Olin и Kapous которые меня никак не впечатлили, а стоили в два раза дороже.

Случайно наткнулась на средство Oblepikha Siberica Professional прочитала основную информацию и решила, что нужно приобрести себе на пробу. То, что внутри оказалась такое замечательное средство ещё и в стеклянном флаконе меня очень удивило. С первых разов использования я отметила эффект, что волосы не склеились и не стали жирными. Наоборот, они стали более мягкими, послушными и живыми. Мне удалось отрастить концы без стрижки примерно на 10 см., при том, что изначально волосы были окрашены и повреждены.

При очередном визите, моя парикмахер отметила, что концы живые и имеют хорошую структуру. Хотя масло не освобождает вас от необходимости регулярно проводить стрижку кончиков. Тем не менее, вы сохраните волосы и предотвратите их дальнейшее повреждение. Особенно если они у вас и так повреждённые вследствие химической завивки, обесцвечивания или по иным причинам.

Средство первый раз после помывки я наносила на чуть влажные подсушенные волосы, от середины длины, равномерно распределяя руками, а затем расчесывала. Если была необходимость сушки феном, то я делала все по канонам: распределяла волосы на пряди и по чуть-чуть вытягивала расческой по направлению от корней к кончикам чтобы запечатать чешуйки.

Зачастую после сушки феном я также наносила пару капель масла на волосы. Я никогда не перебарщивала с количеством, поэтому у меня ещё ни разу не было случая, когда от этого масла волосы становились жирные как сосульки. Главное правило — это наносить небольшими порциями и хорошо распределять. Если была необходимость, я применяла масло между помывками головы. То есть с практической точки зрения можно использовать этот продукт хоть каждый день. Конечно если в этом есть необходимость.

После применение облепихового комплекса масел волосы выглядят и ощущаются шелковистыми и здоровыми.

Наверное, единственным минусом данного средства (но за это его нельзя упрекнуть) является то, что оно не убирает статику с волос. Из-за этого они немного магнитятся. Но для этого я на регулярной основе применяла кондиционер Ice cream от фирмы Olin. Такая комбинация просто отлично подходила для моих волос, и, я думаю, подойдёт большинству девушек.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: