Polaris phs 1020rk отзывы

Как выбрать электрогриль Polaris

Чтобы покупка радовала после приобретения, рекомендуем изучить критерии выбора, собранные в статье ниже.

Назначение. Если вы планируете приобретать гриль для использования в домашних условиях, то мы не рекомендуем вам останавливать выбор на больших моделях. Как правило, особой популярностью пользуются двухсторонние грили, которые активно покупают для использования в заведениях общественного питания. Такое оборудование позволяет существенно ускорить процесс приготовление пищи. Этот же вариант будет оптимальным и для готовки дома.
Мощность. Чем она выше, тем больше и производительность устройства. Мощность переносного компактного гриля закрытого типа может являться менее 1000 Вт, но идеальный гриль должен работать в диапазоне от 1500 до 2000 Вт.
Наличие емкости сбора жира

Особенно важно, если вы планируете купить гриль открытого типа, однако, и закрытые модели предпочтительно выбирать такие, чтобы подобный поддон был. Корпус и материал рабочей поверхности

Корпусы электрогрилей делают металлическими с антипригарным покрытием, что значительно упрощает уход за ними и позволяет обойтись без использования масла при готовке. Это особенно важно для людей, которые хотят есть здоровую диетическую пищу. Не покупайте электрогрили для дома с эмалевым покрытием. Только антипригарное покрытие максимально долговечно. Если вы ограничены в средствах, можете приобрести электрогриль с пластиковым корпусом, но обязательно с термоустойчивым покрытием.
Индикатор приготовления. Очень часто электрогриль снабжают индикаторами, которые упрощают процесс готовки, но значительно увеличивают стоимость гриля. Опытная хозяйка, знающая секреты кулинарии, может обойтись и без индикаторов. У нее мясо не будет сырым и не подгорит.
Кнопка включения/выключения. Существуют приборы, которые начинают нагреваться при подключении к сети. Устройства с кнопкой включения нагреваются только после ее нажатия.
Регулятор температуры. Этот элемент позволяет самостоятельно выставлять необходимую температуру.
Антипригарное покрытие. Обеспечивает защиту от пригорания и позволяет готовить блюда без использования масла.
Эксплуатация прибора. Большим преимуществом являются съемные аксессуары, которые можно мыть в посудомоечной машине. Кроме того, их наличие расширяет функциональность устройства, предоставляя возможность испечь, например, вафли или поджарить сэндвич.

Сравнительная таблица характеристик

В таблице ниже собраны краткие характеристики рассмотренных выше образцов.

Модель Мощность (Вт) Рабочая поверхность (см) Вес (кг) Материал корпуса Стоимость (руб)
Polaris PGP 3002DP Optimal Temp 2200 38×22 7.8 металл от 16990 до 25990
Polaris PGP 2202 IQfry 2200 28.5×25 5.21 металл от 10990 до 13450
Polaris PGP 1402 Retro 2000 38.2×38 4.19 нержавеющая сталь от 6271 до 7824
Polaris PGP 0103 2000 38.5×40 5.38 нержавеющая сталь от 15500 до 17890
Polaris PGP 1002 2000 38×39 3.8 металл, пластик от 7350 до 8789
Polaris PGP 1202 2000 25×20 2.35 металл, термопластик от 2315 до 3817
Polaris PGP 2602 DV 2000 нет информации 3 металл, термопластик от 3500 до 4190

На что обратить внимание при выборе?

Подбор изделия имеет некоторые особенности. Перед тем, как отправиться за покупкой, нужно решить, где прибор будет эксплуатироваться. Если фен приобретается для использования исключительно в домашних условиях, следует выбрать обычную модель. Если же планируется брать его с собой в путешествия, нужно отдать предпочтение прибору с небольшими размерами и складной ручкой.

Для сохранения здоровья волос необходимо обратить внимание на мощность прибора. Имея негустые тонкие волосы рекомендуется отказаться от покупки очень мощного фена

Неправильно подобранная мощность изделия увеличивает риск перегрева и повреждения волосяного покрова. Корректировать мощность в процессе сушки позволяет наличие режимов изменения скорости и температуры воздушного потока. Желательно, чтобы температурных уровней было не менее трех.

Приобретя фен с функцией ионизации воздуха можно быть уверенным в том, что волосы будут защищены от негативного влияния теплового воздействия, их структура не нарушится. Благодаря ионизатору гасится статическое электричество, волосы становятся более покладистыми, исчезает излишняя пушистость.

Краткий обзор моделей

Рассмотрим актуальные модели:

Отличным подарком любой моднице станет универсальный фен-щетка PHS 1202 мощностью 1200 Вт и тремя функциональными насадками. Насадка для свободной сушки позволит просушить волосы, быстро придав им необходимую пышность. Насадка, образующая прикорневой объем и расческа для моделирования локонов и волн приподнимут и приведут в порядок как совсем короткие волосы, так и стрижку средней длины. Цена изделия – от 2290 рублей.

  • Прибор с функцией турмалинового ионизатора PHD 2038, расположенного на выходе горячего воздуха из сопла обеспечит длительное сохранение природной красоты волос. Для оптимального применения мощности в 2000 Вт изделие обладает тремя режимами нагрева спирали и двумя скоростями воздушного потока. Концентратор позволит точно уложить пряди. Сетка на задней стенке убережет фен от попадания волос и мелкого мусора. Небольшой вес позволит применять изделие вне дома. Цена колеблется от 1090 до 1400 рублей.
  • Модель PHD 2080 с защитой от перегрева представляет собой прибор мощностью 2000 Вт для профессионального и домашнего использования. Ионизирующий слой, обрабатывающий волосы отрицательно заряженными ионами способствует снятию с волос статического электричества, делая волосы послушными. Оснащение тремя режимами температуры и переключение между двумя скоростями подачи воздуха позволит бережно уложить даже ослабленные и тонкие волосы. Концентрирующая насадка обеспечивает эффективность и направленность горячего воздуха. Складывающаяся конструкция позволяет легко уложить фен в чемодан. Стоимость изделия сегодня составляет около 1400 рублей.

  • Аккуратную прическу поможет оперативно создать модель PHD 2247, обладающая мощностью 2200 Вт. Прибор, пригодный для домашнего и салонного стайлинга дополнен регулирующимися независимо друг от друга двухступенчатым переключателем мощности и трехступенчатым переключателем температуры. Ионизирующая обработка устранит эффект наэлектризованности волос, что заметно облегчит процесс расчесывания. Механизм защиты от перегрева вовремя отключит прибор. В разных торговых сетях этот прибор стоит от 1400 до 2100 рублей.
  • Безупречную работу и невероятный блеск волос гарантирует использование фена Polaris PHD 2100AC Pro. Турмалиновая ионизирующая система надежно защитит локоны от статического электричества и обезвоживания, сохранив их естественный блеск и шелковистость. Прибор с мощностью обдува 2100 Вт обеспечивает невообразимо быструю сушку: 1-2 минуты для коротких волос, 3-4 минуты для волос средней длины, 4-5 минут для длинных волос. Три температурных режима с возможностью закрепления прически охлажденным воздухом способствуют нежному обращению с любой текстурой волос. Длинный сетевой кабель до 2,7 м, увеличивающий радиус действия, делает изделие незаменимым для работы в парикмахерском салоне. Цена варьируется от 2900 до 4060 рублей.

Как выбрать хороший фен

Корпус фена, его вес и удобство—очень важные критерии при выборе прибора. Ручка не должна быть очень толстой или скользкой, а сам фен не должен быть тяжёлым и громоздким, иначе рука будет очень сильно уставать держать такой аппарат, и хорошую укладку волос выполнить вряд ли удастся.

Однако нужно понимать, что профессиональные фены с хорошей начинкой и обмоткой двигателя работают без поломок на протяжении многих лет за счёт защиты двигателя и наличия других металлических запчастей, а значит, они не могут быть слишком лёгкими на вес.

Фены с мощностью более двух тысяч Вт относятся к профессиональным приборам и делают волосы сухими за считанные секунды, но таким образом легко пересушить волосы.

Для домашнего использования, если волосы тонкие или короткие, подойдёт фен мощностью около 1200-1800 Вт с возможностью переключения разных режимов скоростей и подачи воздуха.

Фен с диффузором хорошо справляется с сушкой вьющихся, кудрявых волос. Тонкие и короткие волосы хорошо укладываются феном стайлером или иными словами, феном с расчёской на конце.

Хороший фен оснащён несколькими скоростями подачи воздуха, функцией ионизации и подачей холодного воздуха для закрепления причёски и более долгого её сохранения. Ручка фена оснащается прорезиненными элементами, материал должен быть стойкий к ударам, на случай падения прибора и жаропрочный, то есть стойкий к перегревам и плавлению при долгой работе.

Рецепты для электрогриля

Блюда на электрогриле – это другой уровень домашней кухни, близкий к ресторанному. При этом справятся с готовкой даже дети. Представляем на ваш суд несколько рецептов, которые разнообразят вашу жизнь и придадут ей вкус.

Стейк из тунца. Рыба получается бесподобно. Особенно – стейк тунца. Наверное, вы знаете, что тунец готовится очень быстро – если это стейк толщиной 2 см, то на электрогриле он будет готов за 5-6 минут. Да, он будет розовым внутри. Таков правильный стейк из тунца – сверху корочка, внутри – розовая сочная мякоть. Перед приготовлением смажьте стейк растительным маслом, посолите, поперчите. Верхнюю панель электрогриля нужно расположить к стейку максимально близко, но так, чтобы она не давила на рыбу, иначе вытечет сок. Температуру установите на 230 градусов. Снимайте стейк очень аккуратно специальной лопаточкой. Подавайте с лимоном или лаймом + легкий овощной салат.

Куриное филе. Пожалуй, только ради приготовления куриного филе можно обзавестись электрогрилем. Говяжьи стейки, конечно, это прекрасно, но ужасно дорого. А вот куриное филе – вполне доступный ингредиент. В духовке грудка иногда получается суховатой, а на электрогриле всегда сочная. Итак, берем филе куриной грудки, моем, сушим бумажным полотенцем. Режем поперек волокон на пласты шириной 1,5 см. В глубокой миске маринуем по вкусу минут 20. Добавляем чеснок, соль, перец, растительное масло. Электрогриль разогреваем до 230 градусов. Жарим около 5 минут на волнистой решетке, на контактном гриле, то есть с опущенной верхней частью прибора.

Бельгийские вафли. Для вафель в электрогриль вставляются специальные пластины. В большинстве грилей Поларис они идут в комплекте.

Ингредиенты:

  1. масло сливочное – 180 г;
  2. сахар – 150 г;
  3. яйца – 2 шт;
  4. молоко – 200 мл;
  5. мука – 300 г;
  6. разрыхлитель – 10 г.

Масло нужно заранее достать из холодильника, чтобы оно размякло. Смешайте масло с сахаром, хорошенько разотрите. Добавьте яйца и молоко, перемешайте миксером или венчиком. Всыпьте муку и разрыхлитель, перемешайте. Получится кремовая масса.

Разогрейте электрогриль. После призывного сигнала наливаем тесто в формы. Можно класть по 2 столовых ложки. Закрываем крышку, запекаем минут 5. Но лучше приоткрывать и поглядывать, чтобы вафли не пригорели. Вынимаются они хорошо специальной лопаточкой, которая идет в комплекте. Кстати, панели после вафель можно не мыть – достаточно протереть бумажным полотенцем. Все элементарно!

Подаем вафли обычно с мороженым, с нутеллой и с ягодами. Да, еще мята отлично подойдет.

Мнение потребителей

Продукция Polaris пользуется неизменным доверием рядовых покупателей и профессиональных стилистов. Модели фенов благодаря простоте и безотказности использования, бережному отношению к волосам и доступным для большинства покупателей ценам заслужили массу доброжелательных отзывов.

Владельцы единодушны во мнении, что фен отлично выполняет свои основные функции. Сушка волос вне зависимости от длины проходит очень быстро. Отмечают продуманную форму и эффективность насадки-концентратора, который легко снимается и надевается, помогая направить поток тепла целенаправленно на нужную прядь, не затрагивая соседние.

Женщины отдают должное легкости и удобству размещения прибора в руке, а также позитивному воздействию внутреннего ионизирующего турмалинового покрытия, заметно упрощающего расчесывание и укладку локонов, сохраняющего естественную внутреннюю увлажненность волосяного стержня, благодаря чему волосы приобретают красивый здоровый блеск.

О том, как сделать укладку с помощью фена-щетки Polaris PHS 1002, смотрите в следующем видео.

Достоинства

Бренд бытовой Polaris, основанный около 15 лет назад уже успел зарекомендовать себя среди российских покупателей как серьезный производитель бытовой техники, традиционно сочетающей европейское качество и надежность эксплуатации с ценовой доступностью. Постоянно развивающаяся компания ежегодно разрабатывает и представляет на рынке бытовой электроники новые модели теплового, климатического оборудования, мелкой кухонной техники и товаров для красоты и здоровья.

По мнению потребителей и экспертов, фены данного производителя обладают целым рядом положительных качеств и не имеют недостатков:

  • безопасно и эффективно сушат, обеспечивая бережное обращение с волосами без пересушивания;
  • имеют защищающий структуру волоса турмалиновый ионизатор, благодаря которому прическа день ото дня выглядит красивой и ухоженной;
  • допускают возможность самостоятельной регулировки мощности, выбора режима, скорости и температуры сушки;

  • корпус и рукоятка выполнены из высококачественного пластика сдержанных цветов с резиноподобными элементами Soft Touch и петлей для подвешивания, позволяющими уверенно удерживать прибор в руке и удобно хранить;
  • в процессе работы не возникает громкого шума и посторонних запахов;
  • длинный, от 1,8 до 2,7 м сетевой шнур с вращением на 360 градусов позволяет подключиться к источнику питания и безопасно пользоваться в любом удобном месте;
  • компактные размеры и складная ручка делают отдельные модели незаменимыми для путешествий.

Заключение

В случае ограниченного бюджета и необходимости приобретения хорошего стильного фена, стоит обратить внимание на продукцию фирмы Polaris. За небольшие деньги можно получить вещь, которая прослужит долго верой и правдой, нужно лишь внимательно подойти к вопросу и выбрать модель, соответствующую индивидуальным требованиям и нуждам

Правильно определиться с выбором помогут отзывы, например, на сервисе Яндекс Маркет.

Процент брака или неожиданных неполадок в работе устройства имеет место, судя по отзывам на отдельные экземпляры фенов данного бренда, но проблему можно решить с помощью предусмотренной гарантии от шести месяцев до года, в таком случае аппарат можно будет отремонтировать или обменять в сервисном центре.

Продукция данной фирмы уже более десяти лет ориентирована на российский рынок и радует покупателей широким выбором бюджетных товаров на любой вкус.

Ассортимент приборов фирмы Polaris позволяет выбрать нужную мощность и подобрать модель, подходящую как любителям сушить голову каждый день, так и желающим делать быструю укладку для особых случаев, и даже профессионалы могут найти для себя стоящую вещь из данной линейки.

Вряд ли техника Polaris имеет производство в европейских странах, где-то помимо Китая, поскольку здесь, как и в случае с фирмой Redmond, нет никаких реальных подтверждений того, что данная продукция изготавливается и распространяется еще где-то помимо магазинных сетей в Российской Федерации.

Тем не менее, данный бренд очень популярен в России именно благодаря доступной цене и разнообразию выбора предлагаемых  товаров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: