Обзор флеш-накопителя sandisk extreme go usb 3.1 объемом 64 гбайт

Самые удачные дешёвые флешки

Флеш-карты, созданные на базе старого разъёма USB 2.0 всё ещё пользуются популярностью из-за своей дешевизны, ведь количество памяти у них может быть любым. Отличается лишь скорость записи. Однако отличается оно в разы. Судя по тестам, flash накопители с интерфейсом usb 2.0 не могут выдать больше 30 мб/сек. при записи. Здесь мы рассмотрим несколько наиболее интересных устройств в этом бюджетном классе.

Patriot Memory Push+

Это отличный вариант для пользователей, которые ищут привлекательную по дизайну миниатюрную флешку. Данная модель не нуждается во вспомогательном питании. Этот накопитель с долгим сроком службы прекрасно подходит для высокоскоростной передачи файлов на любом компьютере либо ноутбуке.

Эта флешка в 10 раз шустрее, если сравнивать с моделями, работающими на технологии USB 2.0, что гарантирует стабильную работу и отличное быстродействие. Данная модель отличается от аналогов высокой надёжностью сборки, так как при изготовлении использовались только высококачественные материалы.

флешка Patriot Memory Push
Достоинства:

  • высокая скорость передачи данных;
  • поддержка работы с USB 2.0;
  • не нуждается в предварительной настройке;
  • отсутствие колпачка;
  • лёгкий вес (всего 10 г);
  • можно пользоваться при температуре от 0 до 70 градусов;
  • корректная работа со всеми новыми ОС, в том числе Microsoft Windows 10, Apple MacOS (и выше), Linux (и выше).

Недостатки:

не обнаружены.

Netac U505 USB 3.0

Данная модель оснащена интерфейсом USB 3.0, что гарантирует высокую скорость чтения и записи: 90 и 30 MB/S соответственно. Корпус накопителя изготовлен из металла и пластика.

флешка Netac U505 USB 3
Достоинства:

  • достаточное количество памяти;
  • низкая цена;
  • отлично подходит для работы;
  • лаконичный дизайн;
  • хорошая скорость передачи файлов.

Недостатки:

не выявлены.

Netac U336

Это прекрасный помощник для хранения пользовательских данных. У флешки достаточное количество памяти. Она оснащена высокоскоростным интерфейсом подсоединения – USB 3.0. Показатели записи и чтения у данной модели – одни из лучших в данном сегменте. Корпус изготовлен из металла.

флешка Netac U336
Достоинства:

  • защищена от стирания и записи;
  • высокая скорость чтения данных;
  • высокая надёжность сборки.

Недостатки:

низкая для USB 0 скорость записи.

Kingston Datatraveler se9

Цена: от 700 руб.

Хорошая компактная флешка с интересным дизайном в металлическом корпусе, который защищает её от негативных воздействий окружающей среды, причём настолько хорошо, что, судя по отзывам, может пережить не одну стирку в стиральной машине. Её легко можно прицепить вместе с ключами и забыть, места много она не занимает.

Flash-карты этой модели бывают 2-х видов: на 32 и 64 ГБ. Оба этих варианта недорогие и хорошо подойдут, как хранилище для деловой документации и прочих мелких файлов.

Однако при заливании больших файлов начинаются проблемы. Так как скорость записи всего 15 мб/сек, а чтения – 25, ждать пока запишется фильм в высоком качестве или большой ISO образ для придётся долго.

KINGSTON DATATRAVELER SE9
Достоинства:

  • Надёжный металлический корпус;
  • Красивый и эргономичный дизайн;
  • Хорошая цена.

Недостатки:

  • Невысокая скорость записи и чтения;
  • Бывают проблемы со встроенным ПО, которое иногда глючит, особенно если вставить её в разъём 3.0, так что лучше воздержитесь от подобных экспериментов.

Transcend Jetflash 600

Цена: от 1000 руб.

Следующий экземпляр в нашем списке, накопитель от компании Transcend. Здесь ситуация строго противоположная. Дизайн у девайса совсем неказистый. Самая обычная пластиковая флешка с колпачком, даже без крепления под верёвку, видимо дизайнер был в отпуске, когда её делали, потому что выглядит она ну уж слишком обычно, хотя цветной индикатор смотрится неплохо.

Тем не менее скорость записи здесь достойна отдельной похвалы. Средняя скорость записи достигает 18 мб/сек, а в некоторых случаях может доходить до 30, что для данного класса весьма впечатляющий результат. Скорость чтения здесь варьируется от 30 до 40 мб/сек, что тоже весьма похвально.

За подобную скорость придётся немного доплатить, а стоит оно того или нет, решать уже вам. Флешка выпускается в самых разных доступных объёмах, начиная с 4 ГБ и заканчивая 64-мя, так что выбор здесь довольно обширный.

TRANSCEND JETFLASH 600
Достоинства:

  • Высокая скорость записи и чтения, вероятно, самая высокая в своём классе;
  • Пожизненная гарантия;
  • Симпатичный синий индикатор, мигающий тогда, когда система обращается к устройству.

Недостатки:

  • Непрочный корпус. Через какое-то время крышечка начнёт отваливаться, да и в целом к ней нужно относиться довольно бережно;
  • Может падать скорость при записи в формате FAT 32, рекомендуется отформатировать в NTFS.

Особенности выбора

Неопытные покупатели, приходя в магазин, в первую очередь, обращают внимание на стильный дизайн флешки, но редко при этом внимательно вчитываются в технические характеристики. Такой подход в корне неверен, т

к. качество продукта определяется его начинкой и добросовестностью производителя. Нередко пользователь не может даже сразу определиться с необходимым количеством памяти. Ниже Вы сможете ознакомиться с подробным экскурсом в технические возможности съемных накопителей.

Объем памяти

Современные модели следует рассматривать с объемом не менее 32 Гб. Конечно, можно найти варианты с 2-4 Гб, но в таком случае на хранение большого количества информации рассчитывать не придется. Стоимость флешки с 32 Гб уже давно не вызовет брешь в бюджете, подобные устройства становятся все совершеннее, соответственно, более устаревшие модели постепенно снижают свою цену. Однако не стоит забывать, что чем больше объем памяти, тем дороже накопитель.

Как узнать количество Гб? Чаще всего такая информация указана на лицевой стороне флешки, Вам достаточно просто внимательно изучить ее.

Скорость чтения и записи

Еще один немаловажный пункт, от него зависит скорость передачи данных на устройство. Среди предложенных товаров можно найти накопитель со скоростью записи 5 Мб/с. Но это не самые блестящие параметры, скидывать информацию на такую флешку придется относительно долгий период времени. Лучше всего приобретать гаджеты со скоростью 16 Мб/с и выше. Если в случае объема памяти можно было сэкономить, то на скорость передачи данных можно потратиться.

Скорость чтения зачастую имеет неплохие показатели, с ними в основном вопросов не бывает.

Габариты и дизайн

Подобные продукты выпускаются самых разных видов и размеров. При желании Вы можете найти товар, который выглядит весьма необычно и нестандартно. Флешки выпускаются в виде сладостей, фигурок животных, фантастических персонажей, все зависит от креативности производителя. Подобные устройства хороши в качестве подарка или для домашнего использования. А вот для частых переносок на работу или учебу, для активного использования лучше всего подойдут стандартные компактные модели. К тому же дизайнерское исполнение меняет толщину корпуса, поэтому накопитель не всегда удобно вставлять в компьютер. Также не стоит забывать про ремонтные работы, если Ваш гаджет поломается, и Вы захотите его починить, попасть внутрь устройства будет сложно из-за множества дополнительных элементов.

Материал корпуса

Флешки выпускается в пластике и металле. Естественно, металлические модели более ударопрочные, а их внешний вид всегда смотрится выигрышно. Пластиковые варианты более подвергаются износу, их корпус весьма хлипкий и может расколоться при падении.

Кроме того, в продаже можно найти прорезиненный корпус, который предохраняет продукт от попадания внутрь влаги.

Защита

Разъем гаджета следует оберегать от попадания на него влаги и пыли. Производители предлагают следующие варианты на выбор:

  • крышка – самый распространенный вариант, однако у него есть существенный минус – такая крышка очень часто теряется;
  • слайдер – подвижная часть гаджета, которую можно сдвинуть при необходимости. Его сложно потерять, но его подвижность со временем снижается;
  • поворотный механизм – также подвержен поломкам;
  • без защиты – самый экономичный, но при этом ненадежный вариант.

Дополнительные опции

В основном такие функции сводятся к одному – конфиденциальность юзера. Среди них наиболее популярен сканер отпечатка пальца, также существуют варианты с ограниченным доступом в информации. Т. е. на определенную часть данных можно установить пароль.

Кроме того, современные модели оснащаются программами по увеличению плотности файлов. Такой подход позволит расширить объем памяти гаджета. Естественно, такие товары имеют большую стоимость. Мы хотим отметить, что подобные дополнения редко нужны потребителю, многие их них откровенно «сырые» и не проработанные.

Лучшие флешки на 16 и 32 GB

Kingston DataTraveler Locker+ G3 16GB

Рейтинг: 4.9

Почему первое место: Лучшее сочетание цены и качества: USB 3.0, металлический корпус, аппаратное шифрование.

Описание: Высокоскоростная флешка, которая базируется на технологии USB 3.0. Благодаря этом запись ведётся на 20 мегабайтах в секунду, а чтение – на 135. Объём флешки, как понятно из названия модели, составляет 16 гигабайт. Скорости передачи данных достаточно, например, для потокового воспроизведения видео в Full HD 30 fps.

Флешка выполняется в металлическом корпусе. Прослойки для защиты от влаги и пыли нет, поэтому лучше не топить и не ронять её в грязь. Тем не менее, в флешке реализовано аппаратное шифрование данных и защита от несанкционированного доступа с использованием пароля и комплектного программного обеспечения. Поэтому она и возглавляет наш рейтинг.

  • Полное аппаратное шифрование данных и защита паролём;
  • Надёжный металлический корпус;
  • Минимальный уровень нагрева.

Недостатки

  • Программное обеспечение для расшифровки работает только на Windows и Mac OS, на других операционных системах снять защиту не получится;
  • Неправильный перевод комплектного ПО для расшифровки;
  • Разъём закрыт съёмным колпачком, которому свойственно теряться.

Transcend JetFlash 790 16Gb

Рейтинг: 4.8

Почему второе место: Чуть меньшая скорость, чем у предыдущей флешки, но зато и минимальная цена.

Описание: Transcend JetFlash 790 – хорошее решение для тех, кому нужна «просто флешка». При низкой цене в несколько сотен рублей она поддерживает стандарт USB 3.0, который обеспечивает скорость на запись порядка 12 мегабайт в секунду, на чтение – уже около 90 мегабайт.

Флешка выполняется в пластиковом корпусе с выдвижным разъёмом. Защищающих от попадания влаги или пыли уплотнителей нет. В корпус встроен индикатор передачи данных – мигающий при копировании или вставке светодиод.

Флешка исполняется в различных версиях по объёму памяти – от 16 ГБ (минимальная) до 128 ГБ. Технические характеристики у всех конфигураций одинаковы. Transcend JetFlash 790 – хорошее универсальное устройство, и поэтому мы включили его в рейтинг.

  • Оптимальная скорость чтения и записи;
  • Удобная конфигурация с выдвижным разъёмом;
  • Минимальный нагрев.

Недостатки

  • Хлипкий механизм выдвижения разъёма и его блокировки (что свойственно всем моделям Transcend JetFlash);
  • Широкий корпус, может занять слишком много места при использовании на ноутбуках;
  • Светодиодный индикатор может показаться слишком ярким.

Corsair Flash Survivor USB 3.0 32Gb (CMFSV3)

Рейтинг: 4.8

Почему третье место: Быстрая и защищённая, но сравнительно дорогая флешка.

Описание: Замыкает рейтинг одна из самых защищённых флешек на рынке – Corsair Flash Survivor. Она выполняется в водонепроницаемом корпусе (выдерживает погружение на глубину до 200 метров) из высокопрочного дюралюминия с резиновыми амортизирующими прокладками и герметично завинчивающимся колпачком. Поэтому её можно ронять, топить, переезжать на машине – ничего с данными не случится. Производитель настолько уверен в защищённости флешки, что даёт на неё пятилетнюю гарантию.

Флешка поддерживает стандарт USB 3.0, благодаря которому скорость записи данных составляет около 40 мегабайт в секунду, а чтения – 80 мегабайт.

Модель отличается также богатой комплектацией. Вместе с ней идут цепочка и жетон, что понравится «выживальщикам» — и сделает этот накопитель хорошим подарком.

Недостатки

  • Громоздкий, крупногабаритный корпус;
  • Туго завинчивающийся колпачок;
  • Сам модуль флешки внутри корпуса закреплён непрочно, около разъёма лучше не сгибать.

Что такое флешка

Люди уже привыкли к наличию меленького, удобного устройства, которое способно хранить большое количество музыки, видео или видео, но мало кто понимает, что из себя представляет устройство. Флешка – это носитель информации съемного типа с определенным типом файловой системы без подвижных элементов в структуре, что обеспечивает повышенную надежность. Для записи и чтения документов используется TLC вид памяти, но выбор флешки строится не только на это параметре, важным еще считается объем носителя, скорость записи и чтения.

Виды­

Один из параметров этого устройства – внешний вид. Типы флешек не так уж разнообразны, есть варианты с интерфейсом подключения 2.0 и 3.0, но вот внешний вид может очень сильно отличаться. Внутреннее устройство носителя состоит из платы и выход для USB подключения, но варианты корпуса сильно отличаются. Сложности в выборе внешнего вида нет, однако, некоторые особенности дизайна все же следует учитывать при покупке

Какие бывают флешки и на что акцентировать внимание:

  1. Открытый разъем. Часто такой вариант используют на моделях с очень маленькими размерами. На контактной пластине нет защитного колпачка, что помогает сделать накопитель компактным, но не защищает разъем от царапин, попадания мусора.
  2. Съемный колпачок. Это популярный, простой вариант защиты пластины. Изготавливают насадки из пластика или резины, чтобы защитит от влаги, пыли USB. Главная проблема в том, что потерять его очень легко, поэтому ищите модели, где насадка прикреплена к корпусу при помощи веревочки.
  3. Скобка. Конструкция корпуса состоит из скобы и тела устройства, они могут поворачиваться в стороны относительно друг друга. Это помогает закрыть стороной скобы разъем накопителя, чтобы защитить пластину орт царапин, но вот от влаги или пыли это не поможет.
  4. Слайдер. При таком варианте конструкции, используя специальной клавиши, можно спрятать разъем во внутрь корпуса. Это помогает защитить USB от надлома, царапин, но существует риск, что механизм-фиксатор сломается и достать пластину будет сложно. К тому же защиты от влаги, пыли это не гарантирует.

Производят корпус для флешек из резины, пластика и металла. Лучшим вариантом считается, когда эти системы защиты комбинируют. К примеру, металлический корпус сверху имеет прорезиненную основу, что гарантирует защиту от внешних воздействий, влаги, пыли. Даже при падении с большой высоты все записи на носителе останутся в целости и сохранности. Стоят такие модели, как правило, дороже.

Скорость

Правильно выбрать подходящую модель получится, если знать про основные параметры устройства. Скорость записи и чтения флешки – важные критерии при покупке, потому что они влияют на быстроту взаимодействия накопителя с компьютером. Если учесть, что можно перезаписывать информацию большое количество раз, то лучше будет, если происходить это будет на максимальной скорости. Измеряется данный параметр в мегабитах в секунду (Мб/с).

Объем памяти производители всегда пишут большим цифрами на упаковке, но не все фирмы указывают скорость, что является очень важным параметром для оценки разумности покупки данного съемного носителя. На упаковке этот параметр указывается в формате рейтинга, к примеру, 200х, где переменная равна 200 Кбайт/с. Получается, что скорость при таком показателе будет 30 МБ/с. Чем выше множитель х, тем быстрее вы будете проводить запись данных и их передачу на компьютер. Высокоскоростные флешки всегда стоят дороже.

Максимальный объем­

Это самая главная характеристика устройства, на которую обращают внимание покупатели. Это правильный ход со стороны производителя, но человек должен обязательно обращать внимание и на другие параметры

Объем памяти флешки, как правило, обозначается в гигабайтах (в обиходе «гиг»). Современные модели рассчитаны на 32/64/128 Гб, но при необходимости можно взять и емкость поменьше 4/8/16 Gb. Не каждый человек собирается хранить огромные объемы данных, поэтому максимальные показатели не нужны.

  • дешевые, но малообъемные – 4-16 Гб;
  • доступная цена и хорошее качество -16-64 Гб;
  • высокая стоимость, но большая вместительность – 128 Гб.

Как правильно пользоваться

Казалось бы, что может быть проще – установить флешку в компьютер или ноутбук, а после использования извлечь. Однако здесь имеются определенные нюансы, которые соблюдают не все юзеры. Неправильная эксплуатация продукта может привести к его поломке – гаджет перестанет читать информацию, не будет определяться системой или просто сгорит. Так как же правильно обращаться с накопителем?

  1. Установите флешку в USB-порт компьютера, чаще всего их несколько. На устройстве загорится индикатор активности. Если индикатор не сработал, достаньте гаджет и установите его заново в другой разъем.
  2. При распознавании накопителя на мониторе появится окно, в меню которого нужно выбрать пункт «Открыть папку для просмотра файлов». После чего откроется окно со всеми данными Вашей флешки.
  3. Для передачи информации достаточно открыть необходимую папку и перенести файлы, выделив их и удерживая мышью. При желании данные копировать можно и через программу Total Commander.
  4. И последний, но самый важный пункт – безопасное извлечение устройства. После того, как Вы закончили работу, наведите курсор мыши на значок с изображением накопителя (он находится внизу на панели управления, рядом с часами). Щелкните по нему, после этого высветится подсказка – «безопасное извлечение устройства». Нажмите на нее с помощью мышки. Готово, флешку можно спокойно извлечь из разъема.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: