Краткий обзор The Saem Saemmul A.C Control 2021

Румяна The Saem Saemmul Single Blusher (PK02)

Прониклась к ним почему-то не сразу, однако теперь буквально не выпускаю из рук. Смотрите, затёрлись до дырочки. Уверена, эти румяна у меня точно будут использованы до конца.

Большую роль здесь сыграл и удивительно удачный оттенок (PK02 Naked Pink): с ним кожа выглядит стократ свежее и лучше. Это самая настоящая нежная роза.

Корейцы не любят матовость — в Стране Утренней Свежести очень мало абсолютно матовых средств, вот и в румянах частенько можно встретить сияющие-сверкающие частицы. Румяна The Saem придают даже не блеск коже, а скорее мягкое сатиновое свечение. Помол мелкий, на ощупь они мягкие, прекрасно тушуются, уложить их «пятном» просто невозможно, хотя к пигментации нареканий нет.

Я в полном восторге от того, как они выглядят на лице: нежно, деликатно, неброско, и хайлайтер не требуется (мне кажется, на этом фото как раз видно то самое «сияние» от румян).

Стойкость отменная: даже на моей жирной коже они доживают до вечера.

Карандаш для бровей The Saem Saemmul Artlook Eyebrow (02)

Появился у меня совсем недавно, но уже успел затмить все остальные средства для бровей. Чтобы вы поняли: мой любимый карандаш для бровей Eva Mosaic тут же перестал быть любимым после того, как я попробовала карандашик The Saem.

Выбрала для себя оттенок 02 серо-коричневый и могу сказать, что он очень, очень удачный! Близок к тому оттенку, что так часто ищет большинство девушек: в нём нет ни рыжего, ни красного тона (грифель выглядит более серым, а на бровях и свотче он более коричневый).

Отличительной особенностью карандаша является форма его грифеля – он имеет скошенный край, и сам выполнен в форме треугольника, так что «рисовать» брови становится ещё удобнее, и вместе тем он не требует заточки (карандаш автоматический, но тут есть небольшой минус — тонкие линии (например, хвостика брови) прорисовать сложнее). Но всё же когда дело доходит до корейцев, я всегда поражаюсь: «Почему?? Почему им это пришло в голову, а кому-либо другому нет? Это же так просто и так гениально!». Сам карандаш восковый, и поэтому обладает хорошей стойкостью – его не так просто «смазать». Не тускнеет и не стирается в течение дня, а что ещё надо?

Но тем не менее цвет, удобная форма грифеля и отличная стойкость карандаша – это ещё не всё. Я просто влюблена в щеточку! Она прячется с другой стороны карандаша под колпачком. Щеточка довольно мягкая, но выполняет работу безупречно – мягко растушевывает четкие линии, придавая бровям больше естественности. Любовь. И цена самая доступная – 200 руб., приобрести можно

Я не мастер «рисования» бровей (мне кажется, что я рисую их слишком «жирно»), но всё же то, что получается мне нравится гораздо больше, чем было «до» (лысоватая бровь, привет). 

Помада The Saem Saemmul Lip Smudge Crayon (BE01)

Даже не думала, что она так понравится мне. Сама помада потрясающего качества, но вот с оттенком я промахнулась.. Ожидала получить по свотчам из сети что-то вроде оттенка «маув», на деле же BE01 оказался больше похожим на терракот. Но теперь, зная о приятной текстуре и других отличных характеристиках помады, я просто закажу её в другом варианте. Например, красном, как у Аси. :)

Помада пахнет, словно сливочная ириска, я обожаю этот аромат. Текстура такая же – тающая, мягкая, безумно комфортная даже для проблемных губ. Не сушит кожу, даже немного ухаживает.

Такая форма «чабби-стика» оказалась довольно удобной, а даже в контурном карандаше нет необходимости. С обратной стороны прячется аппликатор для растушевки, вот его назначение так и осталось для меня загадкой. Что опять выдумали корейцы?

Стойкость очень хорошая, это совсем не тинт, но держится дольше стандартных 1,5-2 часов. И со слизистой, и со всей поверхности губ сходит аккуратно. 

Тоже один из бестселлеров марки, занимает почетное 10-е место.

Флакончик не у помады хоть и не»бомба», но очень советую присмотреться к ней!

Стоимость: 500 руб., приобрести можно

Тинт для губ The Saem Saemmul Aqua Tint (03 Pink)

Сначала даже и не думала включать этот тинт в список своих фаворитов, но затем обратила внимание на потёртый флакончик, средство внутри которого почти закончилось.. (что для меня почти нонсенс, учитывая что мало какие средства из декоративки я расходую до самого конца), и решила — он достоин зваться самым настоящим маст-хэвом!

Я не люблю ходить с «голыми» губами — светлая кожа не позволяет, я сразу выгляжу бледной мышью. А с этим тинтом можно накрасить губы быстро, и время — часто для меня очень значимый фактор. 

Своё название тинт оправдывает сполна: похожий на водичку он словно растекается по поверхности губ, так что пара взмахов аппликатором, и вы красотка. Плюс не очень яркий оттенок, и вы лишаетесь всех проблем, присущих большинству тинтов (когда их нужно наносить аккуратно не дрожащими руками, иначе беда! отсутствие сухости губ; нормальное исчезновение с поверхности губ — никаких проплешин и прочих неприятностей).

Держится, конечно, не очень долго, но по мне лучше подкрасить губы через пару часов, чем сталкиваться со всеми проблемами, описанными выше. 

Люблю, но в следующий раз скорее всего возьму другой оттенок — красный.

Тонер The Saem Urban Eco Harakeke Toner

О нём и других средствах обширной серии я уже рассказывала в отдельной сайте (если интересно, почитать можно здесь).

Это моя огромная любовь. «Сижу» на нём уже около года и не думаю прекращать. Имеет довольно необычную для тонера густую текстуру (больше похожую на желе), которая, однако, лишь попав на кожу, превращается в легчайшую водичку и мгновенно впитывается кожей. Липкости нет, только ощущение хорошего увлажнения.

Для полноценного ухода его одного будет недостаточно: обязательно нужен крем (и сыворотка по необходимости), тонер же отлично справляется с появившейся сухостью и стянутостью кожи после умывания, подготавливает кожу к дальнейшему уходу. Должен понравиться коже абсолютно любого типа: сухой, жирной, проблемной и даже чувствительной. Результат его действия можно заметить почти сразу: помимо увлажнения, он прекрасно успокаивает кожу и обеспечивает противовоспалительный эффект — прыщиков, действительно, появляется меньше.

К слову, входит в десятку бестселлеров марки (а точнее находится на 8 месте среди них).

Консилер The Saem Cover Perfection Tip Concealer (01)

Я всегда в поиске хорошего консилера, а у The Saem, как я слышала, они одни из самых удачных, к тому же герой этого поста входит в тройку бестселлеров марки. Что ж, могу подтвердить – очень удачный продукт.

Представлен в трёх оттенках — для себя я, как всегда, выбрала самый светлый из имеющихся – 01. Часто, при всей идеальности консилера, его подводит именно цвет – то жёлтый, то тёмный, то ещё не понять какой. Здесь он очень удачный, светлокожей мне подошёл хорошо (желтинка небольшая есть, но при тушевке незаметна).

Главное достоинство этого консилера — его плотность. Очень хорошо маскирует любые недостатки кожи: покраснения, прыщики, синеву. У меня в целом очень неоднородный тон кожи — постакне сходят месяцами, поэтому нуждаюсь в корректоре как ни в чём другом.

Расходуется экономично, держится стойко на протяжении дня. Я рассматривала его именно в качестве средства для маскировки недостатков на лице, а не под глазами, и оказалась права: для этих целей он подходит лучше. Для нежной зоны вокруг глаз он всё же слишком плотный и немного суховат, хотя и не слишком плох, многим и «под глаза» нравится.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: