Polk magnifi mini review

Звук

С внутренним устройством можно познакомиться вот на этой картинке, два твитера (высокочастотные драйверы), четыре среднечастотных драйвера, усилитель класса D, в сабвуфере скрывается 6,5 дюймовый драйвер. С точки зрения конструкции все традиционно, комплектующие упакованы плотно и видно, что инженеры старались сделать большой звук в маленьком корпусе.

Получилось ли? Получилось с рядом оговорок, ну а без оговорок не получилось бы совсем. Имейте в виду, что звук здесь поддается настройке и средние частоты вы можете попробовать выпятить с помощью настройки для прослушивания ночью или же выбрав громкость в том или ином режиме. Конечно, серединка страдает и не может не страдать — уж больно малы размеры саундбара, пришлось чем-то жертвовать. В одной из статей про Polk я уже советовал использовать Night Effect и днем, лайфхак полезный.

С другой стороны, вот приходили ко мне в офис друзья, включал я музыку на Polk Audio MagniFi Mini, предлагал оценить — все сказали, что хорошо, вот только если задирать громкость, то теряется качество звука, саундбар начинает бухтеть. Не задираешь звук — не бухтит.

Вообще, вы не подумайте, я не пытаюсь отстоять железку, по каким-то коммерческим причинам — мне безумно нравится идея MagniFi Mini, я все прекрасно знаю про главный недостаток, слабо выраженную серединку, но готов все простить за размер и за впечатления от звука в целом.

Подводя итог — при просмотре кино включайте Night Effect, если плохо разбираете голос (тут еще, конечно, многое зависит от озвучки), во время прослушивания музыки не делайте очень громко, чтобы не появлялись хрипы. В остальном качество звука хорошее и тут всем критикам так и хочется сказать — да вы посмотрите на размер этой малютки! Она же ЗВУЧИТ даже рядом с огромным телевизором!

Sound

We plug in the optical cable and put on Interstellar, skipping to the point where Dr Joseph Cooper (Matthew McConaughey) detaches himself from the spacecraft and falls into the black hole.

The soundbar’s side-firing drivers provide a spacious sound, stretching the soundtrack out to fill our medium-sized testing room.

It’s pretty competent around the treble too – when listening to Isn’t She Lovely on Stevie Wonder’s Live At Last Blu-ray, the high-pitched harmonica comes across clearly without sounding too bright or brittle.

And there’s no doubting the agility of the MagniFi Mini. Changing to some White Denim over Bluetooth, the soundbar can keep up with the speed and bounce of the guitars in tracks like At Night In Dreams and Distant Relative Salute.

MORE: Best soundbars 2016

There’s also a decent amount of bass, courtesy of the subwoofer. The horns (known as Zimmer Horns by movie buffs because of how frequently they appear in Hans Zimmer’s scores) are prominent enough, but need to be tighter.

And there are also other improvements needed: there’s not quite enough sophistication in the midrange, and it can end up sounding congested.

Vocals that should feel wide and open, such as Colin Farrell’s rendition of on the soundtrack, sound closed-in.

The arrogant verbal shrug in the climax of Kanye West’s is lacking and a little lost, showing the MagniFi Mini could do with more insight across the board.

Плюсы, минусы, видеообзор и цена Polk Audio MagniFi Mini

Можно выделить несколько достоинств, из-за которых стоит купить Polk Audio MagniFi Mini:

Компактные размеры, благодаря которым система не будет занимать много места в комнате.

Красивый дизайн, который придётся по вкусу разным людям.

Удобство настройки, занимающей максимум пару минут.

Высокая мощность, способная удовлетворить запросы любителей громкой музыки.

Практически идеальный баланс между саундбаром Polk Audio MagniFi Mini и сабвуфером — эта связка выдает плотный и насыщенный звук, благодаря которому владелец получит истинное удовольствие при просмотре фильмов, спортивных матчей или при прослушивании музыкальных треков.

Высокая детализация среднего частотного диапазона — это преимущество можно считать едва ли не главным

Средний регистр занимает большую часть звукового микса, поэтому неудивительно, что создатели уделили ему особое внимание. Мощные басы, которые обязательно понравятся почитателям современной клубной музыки

Возможность прослушивания треков с разных устройств — музыкальный файл может проигрываться со смартфона, планшета, ноутбука или все того же телевизора. Кроме того, приятный сюрприз ожидает любителей винила. Девайс может подключаться к проигрывателям пластинок, поддерживающим Bluetooth. Таким образом, бессмертные классические хиты Beatles либо Black Sabbath зазвучат по-новому.

  1. Недостаточно объёмное звучание. Девайс должен выдавать многоканальный звук 5.1 посредством декодирования DSP и Dolby Digital. Тем не менее на практике слышится максимум формат 3.1. В итоге звук получается объемным, но до статуса домашнего кинотеатра не дотягивает.
  2. Перепады громкости звука между батальными и спокойными сценами в фильмах. Из-за этого придется привыкать к звучанию на протяжении всего просмотра или же постоянно корректировать громкость с помощью пульта.
  3. Небольшое искажение высоких частот. Обыватель вряд ли заметит данный изъян, а вот у аудиофила может возникнуть дискомфорт при прослушивании.
  4. Не очень высокое качество воспроизведения живой музыки. Некоторые оркестровые инструменты могут плохо слышатся. Что касается тяжелых стилей, то там страдает четкость звучания ударных тарелок.

Обзор Polk Magnifi Mini: качество звука

Magnifi Mini обладает таким небольшим преимуществом для динамика. Сама звуковая панель содержит пару динамиков на 0,5 дюйма и четыре драйвера на 2,25 дюйма, все из которых управляются усилением, управляемым DSP, мощностью 150 Вт. А беспроводной сабвуфер — убийственная особенность этой системы — использует понижающий 6,5-дюймовый драйвер в корпусе Bass Reflex с частотной характеристикой от 40 до 110 Гц.

Этот сабвуфер дает Magnifi Mini преимущество над упомянутыми выше продуктами и удивительно глубоко подходит для такого небольшого устройства. Будь то взрывы в фильмах, удар басовых барабанов или низкий пульс электронного баса в треках, таких как «Стон» Трентемюллера, Полк выдает звук с хорошим твердым, сочным ударом. Настолько, что мне пришлось немного приглушить это в своей гостиной, используя бас-регулятор на пульте дистанционного управления.

Это очень забавное слушание, а сама звуковая панель обеспечивает хорошую четкость средних и высоких частот. Что самое впечатляющее в этом, тем не менее, ширина, которую эта компактная коробка способна передать звуковой сцене. В настоящее время у меня есть пара стереодинамиков, установленных в том же пространстве, что и Magnifi Mini, и когда у меня есть Polk, воспроизводящий музыку, звучит так, как будто звук идет примерно из мест расположения этих динамиков, даже когда я закрываю глаза.

Несмотря на это, тем не менее, голоса в саундтреках к фильмам и телешоу проецируются с превосходной фокусировкой и разборчивостью, а там, где вокал звучит немного тихо, их можно усилить с помощью переключателя регулировки голоса на пульте дистанционного управления. Действительно, технология «Voice Adjust», стоящая за этим, явно является тем, чем гордится Полк. По словам Полка, это не просто регулировка уровня; он основан на «формировании психоакустической величины для четкого воспроизведения голоса». Хотя это звучит как technobabble, похоже, он работает более эффективно, чем большинство «голосовых» режимов на других звуковых панелях, которые я тестировал.

В общем, я нашел качество звука отличным, но Mini не совсем безупречен. Независимо от того, какой режим я использовал, всегда были легкость и тонкость в средних и высоких частотах, которые лишали звук тела. Это странно, когда голоса звучат так четко, но остальная часть среднего / высокого спектра просто звучит немного слабо по сравнению. Сорванные средние струны джазовой гитары Пэт Метени не звучат с силой и присутствием, которые я хотел бы, и Тяжелых риффов System of a Down на Hypnotize не хватает.

Обзор Polk Magnifi Mini: особенности и дизайн

Большое преимущество Polk Magnifi Mini перед большинством своих конкурентов (кроме Creative) заключается в том, что он оснащен сабвуфером. Устройство, поставляемое здесь, беспроводное — еще один большой плюс — и поставляется в комплекте с блоком звуковой панели для простоты установки.

Mini также очень хорошо подключен. Физические порты составляют один вход HDMI ARC с поддержкой, один оптический S / PDIF и 3,5 мм стерео вход. Беспроводная связь обеспечивается Bluetooth и 802.11ac Wi-Fi с совместимостью с Google Cast.

Это означает, что вы сможете транслировать Spotify, Tidal или музыку из любого другого аудиоприложения с поддержкой Google Cast непосредственно на динамик, но не из Apple Music — для этого вам придется придерживаться потоковой передачи Bluetooth более низкого качества, если вы хотите сделай это. Это все еще более гибко, чем большинство звуковых панелей в этой ценовой категории.

Сам динамик очень хорошо сложен. Он имеет такую ​​прочную конструкцию, которую вы ожидаете от части высококачественного аудиооборудования, и с толстой резиновой опорой в нижней части, он не будет дребезжать по верху вашего мультимедийного шкафа, когда вы поднимаете громкость.

Похожие:

Polk Audio Signa S1Благодарим вас за приобретение продукта Polk. В случае возникновения любых вопросов или комментариев вы можете позвонить нам или… Инструкция по эксплуатацииИспользование всего лишь одной ас и беспроводного сабвуфера от Polk Audio позволит получить великолепный объёмный богатый звук. Polk…
Серия видеорегистраторов nvr краткое руководство пользователяНастоящее краткое руководство пользователя предназначено для получения справки по системе Краткое руководство пользователяНастоящее краткое руководство является тематическим пособием пользователя программного комплекса гнивц курьер «Корпорация» по осуществлению…
Краткое руководство пользователяНастоящее краткое руководство является тематическим пособием пользователя программного комплекса гнивц курьер «Корпорация» по осуществлению… Краткое руководство пользователяНастоящее краткое руководство является тематическим пособием пользователя программного комплекса гнивц курьер «Корпорация» по осуществлению…
Краткое руководство пользователяНастоящее краткое руководство является тематическим пособием пользователя программного комплекса гнивц курьер «Корпорация» по осуществлению… «Mini-mini» и «mini-big» Руководство по эксплуатации и техническому…Неправильное использование вакуумных насосов в течение 2-3-х месяцев (Упаковка горячих, влажных или коррозионных продуктов, а также…
Инструкция по использованию Системы дбо клиент-Банк дляДанная инструкция по использованию Системы дбо «Клиент-Банк для Windows» позволяет производить заполнение и формирование документов… Руководство по эксплуатации инткНастоящее руководство знакомит пользователя с конструкцией, правилами эксплуатации (использование по назначению, техническое обслуживание,…
Руководство пользователя аннотация настоящий документ представляет…Настоящий документ представляет собой руководство пользователя системы «Электронный магазин» для размещения информации о размещении… Краткое руководство пользователя по установке и настройке эп для…
Инструкция по эксплуатации редут-gsm-mini. 007. ИэОбъектовый блок (ОБ) сигнализации “редут-gsm-mini” пультовой системы радиоохраны “редут” (ту 4035-002-42483567-07), именуемый в дальнейшем… Система электронного документооборота «счета-фактуры» листов краткое…Руководство предназначено для участников электронного документооборота в рамках выставления и получения счетов-фактур в электронном…
Система электронного документооборота «счета-фактуры» листов краткое…Руководство предназначено для участников электронного документооборота в рамках выставления и получения счетов-фактур в электронном… Система электронного документооборота «счета-фактуры» листов краткое…Руководство предназначено для участников электронного документооборота в рамках выставления и получения счетов-фактур в электронном…

Руководство, инструкция по применению

Инструкция, руководство по применению

Features

Though the MagniFi Mini’s sound quality won’t set any new standards, Polk has managed to pack in an impressive number of connections.

On the wireless side, it has both Bluetooth, wi-fi and the surprising bonus of built-in Google Chromecast — so you’re able to stream audio from your smartphone or tablet via Spotify, Tidal or other compatible apps.

Round the back there’s an ethernet port, HDMI and USB inputs, an optical input and a 3.5mm connection.

A string of LEDs light up on the Mini’s face to let you know which source is playing. They’re also used to signify volume, bass, and centre channel levels – the last two being managed by the ‘Bass’ and ‘Voice’ buttons on the remote.

MORE: Best music streaming services 2017

The MagniFi Mini gives you scope to adjust your audio for any occasion, with a variety of DSP settings including Music, Movie, Sports and Night Mode.

Music is the default, while the Movie and Sports modes alter the amount of bass and midrange power coming from the soundbar. Night mode reduces the overall dynamic range, and increases the midrange to make things clearer at lower volumes.

Settings can either be adjusted on the soundbar or the remote, which is pretty nice to use. Its main symbols are raised slightly so you get a better idea of what you’re pressing in a dark room, and there are explicitly marked buttons for different sources rather than an all-in-one source button.

The only addition we would like to see is a dedicated button for Bluetooth connectivity and pairing, which unfortunately can be done only on the soundbar.

MORE: Best soundbar and soundbase deals

Мини-звуковая панель Polk Audio Magnifi с беспроводным сабвуфером

Это тоже великолепно просто. Там нет сопутствующего приложения; все управляется с помощью приложений с поддержкой Cast, резиновых кнопок, установленных в верхней части звуковой панели, или простого инфракрасного пульта дистанционного управления. Последний дает вам доступ к настройкам громкости, басов и «голоса», имеет кнопки источника для различных физических входов и позволяет переключаться между различными звуковыми профилями звуковой панели.

Эти профили включают в себя настройки для фильмов, музыки и спорта, плюс есть ночной режим, который уменьшает как общую громкость, так и динамический диапазон низких частот и динамиков, одновременно повышая частоты, на которых обычно находятся голоса, так что вы не мешаете соседям. поздно, когда вы смотрите телевизор поздно вечером.

Подключение

Как я уже сказал, MagniFi Mini создавался с прицелом на небольшие помещения, если места мало, но хочется большой звук для ТВ, вот тебе готовое решение. Поэтому подключать гаджет можно самыми разными способами, выше я рассказывал про оптику и HDMI, вездесущий AUX тут тоже есть, из экзотики — Google Cast. Про Google Cast на Руси мало кто помнит, хотя способ хорош. На IOS, например, в Google Home видишь Polk, настраиваешь за пару минут, не забывайте отключить на смартфоне VPN, чтобы не было проблем.

С помощью Google Cast на саундбар можно транслировать музыку из разных сервисов, самое простое, это аккаунт Google и Google музыка, но есть еще Deezer, TuneIn, Spotify и всякие экзотические сервисы типа 7digital Music. Идея Google Cast очень схожа с AirPlay, колонки с поддержкой сервиса распределены по комнатам, можно отправить на них одну и ту же музыку или звук из разных сервисов, управлять все этим хозяйством со смартфона.

Для меня самый рабочий сценарий — запустить на саундбаре Proton Radio через Google Cast и спокойно работать. Тут сам собой возникает вопрос насчет Bluetooth, но Google Cast не зависит от дальности, не слишком нагружает сеть. У человека, не знакомого с технологией, затык может возникнуть только на этапе настройки.

К слову, Bluetooth ведь тоже есть! Активируется с помощью кнопки на верхнем торце, ну а дальше вы знаете — меню Bluetooth, поиск, подключение, не уходите от MagniFi Mini далеко. Максимальная дальность около семи метров.

Дизайн

Приятно, когда создатели той или иной вещи выдерживают идею до конца, все составные части набора гармонично сочетаются между собой.

Приятный пульт с резиновым верхом хочется трогать, на саундбаре есть резиновая вставка сверху — при желании можно использовать кнопки здесь, форма сабвуфера вторит пульту и центральной панели. Ткань натянута хорошо, ничего нигде не выбивается и не торчит. На фронтальной части есть два световых индикатора, они подскажут вам, какой именно способ воспроизведения выбран, статус системы.

Сабвуфер подключается без проводов, никаких проблем с синхронизацией не возникло.

Вообще, никаких проблем со сборкой и настройкой у меня не возникло. В коробке весь комплект расположен в удобных выемках, есть все кабели, и оптика, и HDMI, и 3,5 мм, жадничать не стали.

Соответственно, это дает вам массу возможностей для установки связи с телевизором и другой техникой — я для теста в этот раз подключил MagniFi Mini к iMac, когда писал статью для другого сайта, использовал систему с ТВ. Есть и HDMI ARC, передача звука по HDMI, если вдруг у вас возникают проблемы при таком подключении (некоторые пользователи жалуются), вперед, втыкайте оптику, с ней вопросов нет ни у кого.

Длинный аудиокабель тоже пригодится, как видно, вполне можно спрятать MagniFi Mini на «ноге» iMac.

Выбрать тип подключения можно с помощью пульта, с него же активируется ночной режим (меньше низких частот), настройка для кино, спортивных передач и музыки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: